Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 13-11-2007, 15:53 разгон ГИБДД не за горами?   #1
int_surfer
Матерый
http://www.rbcdaily.ru/2007/11/13/focus/302783
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:06   #2
DS
Завсегдатай
Сейчас, ага:
Цитата:
Белорусский опыт показывает, что навести порядок на дорогах можно с помощью репрессивных мер. В этой стране за взяточничество сотрудники правоохранительных органов сидят в тюрьмах, а у нарушителей ПДД забирают права на три года, здесь невозможно пройти техосмотр за взятку или откупиться даже за минимальное нарушение. Согласно статистике, подобные меры полностью решили проблему на дорогах Белоруссии. Количество ДТП в стране снизилось на 4%. Именно такие меры могут быть полезны для России, считают эксперты.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:14   #3
kai
ма®кетинг
Представить реформирование такой структуры сложно - не будем забывать о разнице в размерах Белорусии и России. Но в том, что нынешнее ГАИ вне зависимости от названия работает неэффективно, думаю, сомнений нет.

И, имхо, повышения штрафов и прочие репрессивные меры воспринимались бы населением куда более положительно в том случае, если бы они были одинаковы для всех. И для того, у кого на боках синие полоски, и у кого на номерах много одинаковых гласных букв, и у кого в лопатнике плотно.

Ехал сейчас мимо автостанции Сенной - не слишком плотную пробку по встречке (а там полос немного - две) долго и медленно объезжал кукурузник с надписью ДПС на синих номерах и люстре - не думаю, что он вез раненого или спешил на рассмотрение ДТП.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:17   #4
Andrezzz
Матерый
Так им же Нургалиев запретил по встречке кататься
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:22   #5
kai
ма®кетинг
А он номер сотового не оставлял?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:26   #6
kandrik
Матерый
А теперь это надо фоткать и посылать в Москву в МВД, оттуда разберуться и накажут кого попало
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:28   #7
Шуруп
old-school nigger
только что пришло в аську человек сидит в центре москвы

Цитата:

Ща видел. Гайцы без мигалок против движения на односторонней дороге ехали.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:56   #8
Kisliyy
Наблюдатель
Узнать бы адресок, куда отсылать. А то примеров море
Kisliyy вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 18:34   #9
Gosha %)
Старожил
http://minivan.ru/phpBB2/about1498.html
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 17:03   #10
Слон
Матерый
ТОлько тем, кто сопровождает автобусы с детьми и организованные колонны. Подробнее выкладывал где-то на форуме
Слон вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 18:57   #11
Andrezzz
Матерый
Ты выкладывал? Нашел темку не от теб, но в ней не ясно, ко всем это относится или только к машинам сопровождения
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 18:58   #12
Andrezzz
Матерый
Все, нашел. точно, только сопровождение. А жаль
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 09:46   #13
Слон
Матерый
Ты думаешь они сами у себя будут отбирать те крошки, которые им кидают пассажиры машин с интересными номерами???
Слон вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:18   #14
Шуруп
old-school nigger
Тебе показалось
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:20   #15
Тохыч
Старожил
вы представляете реформирование ГИБДД? я - нет. уже было пару раз (ГАИ-ГИБДД-ГАИ)
а разгон и формирование нового органа "дорожной полиции"... откуда ее формировать будут? из тех же сотрудников с опытом работы в ГИБДД (читай с опытом получения взяток)....
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:22   #16
kai
ма®кетинг
Так ведь это было переименование, а не реформирование. Смена названия, но не структуры.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:25   #17
Тохыч
Старожил
Вань, ты веришь что в следующий раз будет смена структуры, а не названия?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:37   #18
kandrik
Матерый
Да у нас даже если сменят структуру, она потом трансформируется в нечто тоже самое, что есть сейчас.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:49   #19
past
Старожил
Че-то дедушку Крылова все напоминает! Квартет. Блин!
past вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:52   #20
Тохыч
Старожил
аналогичное обсуждение с юмором
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=99788
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 17:18   #21
MaHI/IaK
Наблюдатель
Почему сразу такая негативная реакция что ничего не получится? Оставлять все как есть тоже невозможно. Разогнать ГИБДД. Отдельно регистрация, отдельно техосмотр, отдельно нарушения и обеспечение безопасности. Разные не связанные между собой организации. Сложно подобрать столько знакомых, т.к. не смогут переходить из отдела в отдел
__________________
Hyundai Getz
ВАЗ-21213
MaHI/IaK вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 17:26   #22
Тохыч
Старожил
наличие знакомых совсем не обязательно.. всегда можно получить "платные услуги" вне схемы
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 17:28   #23
past
Старожил
Не трудно. У нас сейчас нет таких,кто решает ВСЕ вопросы по линии МВД? Тарифы вырастут и все. Грустно,но пока это факт.
past вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 18:13   #24
262й
Матерый
Ага, мало у нас бюрократии и чиновников, надо еще больше сделать что б содержать их потом.
262й вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 08:43   #25
Бамбр
Старожил
Дык из кого эти все инстанции собирать и на какие налоги? Теже самые гнилые люди с типичным ихним менталитетом туда и придут.
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 17:59   #26
Майк
Старожил
Их бы устами.. если действительно сделают что-то подобное, может быть пропадут мусора и появятся менты.

Но проблема глубже, если уж разгонять - то всю милицию, а не только ГИБДД. И создавать радикально новую структуру, с зарплатами от килобакса, тестами на IQ для сотрудников не меньше 120 и ответственностью за коррупцию от 10 лет отсидки в общей зоне -)

Тогда, быть может, люди начнут верить, что милиция их защитит.. а не плеваться при виде ментовского мерса, с мыслями а-ля "чтобы этот акаб побыстрее свой столб нашел".

Мечты, мечты -)
Майк вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 18:04   #27
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Майк
Их бы устами.. если действительно сделают что-то подобное, может быть пропадут мусора и появятся менты.
а если и дальше реформировать, то пропадут менты и появятся милиционеры ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 18:07   #28
Майк
Старожил
Не знаю, но я в Деда Мороза не верю.. и в остальных сказочных персонажей тоже -)
Майк вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 19:04   #29
past
Старожил
Цитата:
если и дальше реформировать, то пропадут менты и появятся милиционеры ?
Скорее полицейские... А че в футболе в сборной тренер тоже по найму!
past вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 02:25   #30
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Майк
Их бы устами.. если действительно сделают что-то подобное, может быть пропадут мусора и появятся менты.

Но проблема глубже, если уж разгонять - то всю милицию, а не только ГИБДД. И создавать радикально новую структуру, с зарплатами от килобакса, тестами на IQ для сотрудников не меньше 120 и ответственностью за коррупцию от 10 лет отсидки в общей зоне -)

Тогда, быть может, люди начнут верить, что милиция их защитит.. а не плеваться при виде ментовского мерса, с мыслями а-ля "чтобы этот акаб побыстрее свой столб нашел".

Мечты, мечты -)
А ты не забыл ВВП, ЕР, правительство, Думу, страну, коммерсов, культуру, менталитет, ну и так далее поменять?.............
Каждый народ заслуживает...(с) не помню кто
ЗЫ А мысли последние нехорошие... Грустно. Всё злобствуем.
А вы старайтесь не нарушать и не давайте... может чего-то поправится?

Баянище!!!
ЗЫЗЫ Не обратил внимание как ВВП во всех вечерних новостях был подозрительно на В.И. Ульянова похож, а ЕГО партия на КПСС??? А я лично ржал в голос. Спираль истории в России...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 20:24   #31
Nick-ky
Старожил
мне кажется можно изменить систему оценки работы ГИБДД
причем система контроля должна быть прозрачна и не связана с МВД
типа количество дтп со смертельным исходом выросло на 3 процента за год главного гаишника уволить, это как пример
я уверен что в ГАИ работает полно нормальных людей которые смогут эффективно работать если их достаточно замотивировать сверху

ведь главные итоги работы гибдд количество аварий и пробок у всех на виду
и если они будут совмещать процесс отьема денег со своими основными обязанностями не обеднеют просто работать придется эффективнее
Nick-ky вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 20:47   #32
Тохыч
Старожил
Цитата:
если их достаточно замотивировать сверху
ГИБДД уже сейчас хорошо замативированно - финансово. так что не вариант

Цитата:
типа количество дтп со смертельным исходом выросло на 3 процента за год главного гаишника уволить, это как пример
причем сделать это так:
увеличилось ДТП по участку -уволить старшего по участку
по району - старшего по району
по области - старшего по области
по стране.....

только оценка действительно должна быть неподконтрольна МВД иначе вся статистика будет далека от реальности

но идея в целом неплоха...


как вариант развития мысли:
1. изолировать ГИБДД и штрафы в принципе
2. ввести систему обратной связи неподконтрольную МВД с возможностью карательный мер
3. установить в кажой машине ГИБДД и посту ГИБДД камеру видеонаблюдения (в случае если часть записи отсутсвует трактовать это в пользу водителя)
4. ввести строгую отчетность и единую федеральную базу (авто, угоны, вод права, нарушения и т.д.)
5. увеличить ответсвенность водителей, но не повышением штрафов, а необратимостью наказания!
6. ввести жесткую регулярную чистку и жесткие критерии психологического отбора в ряды ГИБДД!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 02:08   #33
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тохыч
6. ввести жесткую регулярную чистку и жесткие критерии психологического отбора в ряды ГИБДД!

по поводу кадров
в ГИБДД берут только после службы в ВС РФ
а как известно сейчас там мало умных и адекватных служит
особенно во внутренних войсках именно оттуда дают направление работы в в систему МВД и многие выбирают ГАИ
считаю проблему надо решать не реформой одного ведомства а всей системы силовых ведомств
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 03:37   #34
hare
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тонированый В Хлам
по поводу кадров
в ГИБДД берут только после службы в ВС РФ
а как известно сейчас там мало умных и адекватных служит
особенно во внутренних войсках именно оттуда дают направление работы в в систему МВД и многие выбирают ГАИ
считаю проблему надо решать не реформой одного ведомства а всей системы силовых ведомств
Можна посмеюси?

При устройстве на работу в МВД (неважно милиция это обшщественной безопасности, криминальная милиция ну или наше усе бальное ГИБДД) проводитси тестирование)) типа по анкете с 300+ вопросами))
По себе скажу при первом тестировании(спецназ МВД срочка) я прошол сразу (ГЫЫ, что я всегда идиолтегам рвачам говорил )) мои замок получил миниум балов и вопрос не хочет ли он в школу для умственно отсталых, еше два рвача(в полные минусы ушли(Гыыы, была при кольна сматреть, как они бегали сопли пакетами собирали, чтоб их не госпитализировали принудительо))

Так что ненадо про умственые способности))) Гаспадин, усомнившийси в этом могет с ходить на Воробьевку в госпиталь МВД типа записатьси и все о себе узнать))

А вот чем работа там оканчиваетси эт отдельный разговор.
Из работы в Ментовке я вынес себе Бааааальшое употребление вотки((
Хатя этому есно есть оправдание. Ну или нет
hare вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 01:37   #35
hare
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от int_surfer


Все конечно весело, но пробовал ли автор этого поста следуещее:

1 ездить строго по правилам;
2 не давать работникам свистка и жезла взяток.

В случае вопросов ко мне отвечу сразу)):
1) не нарушаю)) в городе 60 максиум , что при умение ездить хватает (с учетом шевинивы) для нормального проезда везде;
2) последний раз за 5 лет мне выписали протокол когда я из Уфы возвращался в НН (если кто знает то после поста в городе родине камазоф и всяких ОК (набережные челны вроде) трудно различить после метели знак, что город начинаетси (если ехать со стороны УФЫ, если ехать в УФУ знак поворота туда тоже Х.. виден)).
причем после поворота на обьездную я подозревал про засаду)

ТАК Что на ГАИ, ГИБДД нех пенять пока, сам им готов бабло предложить за те нарушения которые сам и сдел ибо если нет спроса на взятки нет и предложения их взять.

Пы СЫ это собственно мое ИМХО, как бывшего сотруднику МВД, Незачем пошрять корупцию в органах, пущай за зарплату(многие бюджетники получают меньше) работают"
hare вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 10:17   #36
int_surfer
Матерый
как говорится, кто сам без греха... в каком-то из своих постов я писал, что на западе фиг нарушишь правила - на встречку не выедешь - разделительная, налево не повернешь где не надо - опять же по этой причине... разметка вся в порядке и сплошные линии сделаны какими-то ребрами, при наезде на которые сразу это замечаешь... да и трассы не проходят через нас.пункты, а если и проходят - то вот пример www.ayalonhw.com.il ... и опять же там преимущества на дороге имеют только скорая, пожарные, полиция - остальные политики и чиновники - идут лесом со своими привилегиями и связями... там лишают прав гораздо быстрее, чем тут и не откупишься, но это действует на всех без исключения! поэтому даже на феррари едут 50 кмч по городу и не булькуют...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК