Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-10-2011, 20:27 За пределами понимания   #1
sprite
Старожил
думаю уже многие видели данный ролик

http://www.youtube.com/watch?v=YuX3qEbSqQM


вот понять не могу что двигало водителем 2114???
как так?

ну и безопасность приоры...
вроде и подушки были, а чеолвек погиб, а в 2114 жив...
sprite вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 20:32   #2
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от sprite
вот понять не могу что двигало водителем 2114???
как так?
.
И никогда не поймешь, потому что, скорее всего - ничего им не двигало. Люди склонны совершать порой немотивированные поступки. Правда, многие в моменты повышенной опасности (а вся езда за рулем - это момент повышенной опасности) как минимум включают собственную внимательность. Ну, и разум, у кого есть.
Этот вот не включил.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 20:53   #3
BAR
Матерый
видимо хотел объехать по встречной обочине... дебил
BAR вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 20:58   #4
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
если не ошибаюсь, то на видео слышно, как подушка надувается уже сильно после удара.
ну и возраст водителей, наверное, тоже повлиял.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:07   #5
Detuner
Завсегдатай
И не только слышно, но и видно, кстати.
Detuner вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 21:23   #6
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от sprite
вот понять не могу что двигало водителем 2114???
Вроде КГ постил давно, один чел хотел самоубиться на машине после ссоры...
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 09:35   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Был такой случай. Ещё в 80-е. Инженер-испытаталь после ссоры с женой убился об бетонный куб для краш-тестов.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 08:37   #8
Andrey
Матерый
Двигала им вероятнее всего "езда на хвосте" за Приорой, обогнавшей встречную семерку за секунды до этого. Типа "и я проскочу".

Насчет безопасности - надо бы еще знать - все ли были пристегнуты.

Но, самое главное, вот как раз на случай вот таких "за пределами понимания" у меня есть твердый настрой далее в своей жизни ездить только на "танках", массой от 2 тонн и более. Думаю, будь на месте Приоры какой-нидь джип или вэн - расклад был бы совершенно иной...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 09:29   #9
mr.Karapuz
Матерый
На месте приоры я бы с 18-й секунды уже начал жать в тормоз и был бы на обочине. Такое ощущение, что он оцепенел и ничего не стал делать.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 22:50   #10
Vadeg
Матерый
Неадекватное поведение четырнадцатой, а именно то, что та летит много быстрее классики стало видно с 19-20-й, когда та, уходя от удара в жопу вылетела на встречку - расстояние между ними очень меньше секунды. Бэтмен бы не успел среагировать.
Vadeg вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 23:03   #11
mr.Karapuz
Матерый
не смею переубеждать . Просто когда увидел в ролике машину на встречке, рефлекторно в мозгу защелкали триггеры и типа... ну че ты тянешь... а он всё прямо и прямо. Может в реальности было хуже видно, чем в ролике с Ютуба...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 23:56   #12
goran
Завсегдатай
Я разыскал у себя в архиве очень похожую запись: загородная трасса и неадекват-обгонщик, еле справляющийся с управлением. Сделал вывод, что лично я начал бы экстренно снижать скорость и материться уже перед Приорой, которая практически перед носом успела уйти на свою полосу.

Тут надо принять во внимание, что картинка видеозаписи на экране монитора воспринимается совсем иначе, чем реальная обстановка в этот-же момент времени.
За рулём видно гораздо больше, и опасность ощущается несравнимо сильнее, чем сидя за компьютером и глядя в монитор. К тому же широкоугольный объектив регистратора вносит искажения, "отдаляя" дальние и "приближая" близкие предметы на записи.

Имхо - водитель, со стороны которого велась запись, ехал довольно-таки беспечно. Это, конечно, нисколько не снижает вины выехавшего ему в лоб - тот вообще непонятно чем думал.

Последний раз редактировалось goran, 18-10-2011 в 00:11.
goran вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 00:34   #13
basv
Постоянный посетитель
Пересмотрел ещё несколько раз - мне поведение водителя с регистратором не показалось беспечным. Он видел, что Приора успевает обогнать и спокойно ехал дальше, может даже машинально газ сбросил немого. А вот четырнадцатую мог и не видеть. А если и видел, то не достаточно долго и чётко, чтобы осознать, что она едет быстрее попутных жигулей и ДТП уже не избежать.
basv вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 10:52   #14
goran
Завсегдатай
Не знаю, может быть я излишне осторожен, но вот моя ситуация:

1) момент, когда я начал тормозить (слышно по саунд-треку)



2) момент, когда я начал материться (скорость уже сильно погашена)



3) Ну, и вот этот ездун вблизи.



Терпеть ненавижу, когда полосу освобождают за пару секунд до встречи. Запас надо всегда оставлять, имхо.
goran вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 14:50   #15
Serge52
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от goran
Сделал вывод, что лично я начал бы экстренно снижать скорость и материться уже перед Приорой, которая практически перед носом успела уйти на свою полосу.

Имхо - водитель, со стороны которого велась запись, ехал довольно-таки беспечно. Это, конечно, нисколько не снижает вины выехавшего ему в лоб - тот вообще непонятно чем думал.

Точно такое же мнение сложилось после просмотра. Нисколько не пытаюсь оправдать встречного - полный дебил. Но свои-то мозги тоже надо иметь...

Имхо - выбранный водителем скоростной режим изначально явно не соответствует качеству дороги - ухабистой, узкой и без обочины. Ну на пустой-то дороге ладно еще, но я бы наверное сбросил скорость сразу как пошел встречный траффик - секунде на 13-14. И уж тем более начал притормаживать как тока приора выскочила на обгон. Здесь же вобче не видно до последнего момента какой-либо реакции водителя на окружающих его участников движения...

Последний раз редактировалось Serge52, 18-10-2011 в 15:05.
Serge52 вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 09:52   #16
basv
Постоянный посетитель
Хотел обогнать "ходом" сразу за приорой, набрал скорость в своей полосе такую, что затормозить уже было нельзя без столкновения - только обгонять, причём чёткой видимости встречной полосы у него не было. Сам себя на ровном месте загнал в аварийную ситуацию.
Почему только он не стал бить попутную машину, а ушёл в лоб?
basv вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 17:14   #17
Gogi
Старожил
была аналогичная куйня
только вместо обочин там отбойники были
теперь я знаю что на мосту через Линду 3 машины убираются
Gogi вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 18:39   #18
Nikopol
Старожил
на дороге в мегу уворачивался от такого же джигита. Но мне повезло больше - увернулся.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 23:30   #19
user
Сторожил
Ничего им не двигало кроме отсутствия мозгов и желания спасти свою жопу. Он просто выехал в чужую полосу и ждал чё будет. А в приоре дядька до кучи оказался непристёгнут.

user вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 09:56   #20
Sanych
Завсегдатай
мужик на приоре без ближнего света ехал.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 10:32   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Какое сосредоточенное выражение лица!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 12:09   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
как тут разглядеть лицо?
мне видится ступпор во взгляде - широко открытые глаза и пальцы на руле растопырены словно пытаются остановить встречную машину
и недоумение - почему не уступили дорогу...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5TR7yd.jpg
Просмотров: 83
Размер:	13.4 Кбайт
ID:	68417  
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 13:34   #23
Detuner
Завсегдатай
Ну вы даёте, народ... В десяти пикселях вы и ступор видите и недоумение и как у него вся жизнь перед глазами проносится. Прям как тут:
Detuner вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 15:11   #24
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да и я про то же.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 01:00   #25
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это, кстати, говорит еще и в пользу того, что пристегнутый ремень сильнее увеличивает шансы на выживание, чем наличие неактивных подушек и брусьев в дверях...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 02:32   #26
user
Сторожил
С подушками тем более пристёгиваться надо.
user вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК