Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 11-11-2005, 22:50 Мне опять порезали колёса.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У магазина "Комби" на Херсонской 14.
я проехал километра 4 прежде чем почуствовал что колесо спустило. Левое переднее. Случилось это как раз напротив автобарахолки.
Я минут 15 постоял-покурил... никого нет.
Приступил к замене колеса.
И когда уже начал ставить запаску, обнаружил шарахающегося около моего авто мужчину кавказской национальности, лет примерно 22-х.
Я его схватил и попытался привлечь к ответственности. Мне это не удалось.

Если кому интересно почему и что, а также как уберечься от барсеточников (мне резали колёса более 100 раз) - пишите в теме. Постараюсь рассказать ка правильно от них беречься. В общем, буду делиться опытом.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 23:13   #2
Дрыныч
Завсегдатай
с одной стороны грустно конечно... сочувствую

но вот эта фраза меня почему-то улыбает:
Если кому интересно почему и что, а также как уберечься от барсеточников (мне резали колёса более 100 раз) - пишите в теме. Постараюсь рассказать ка правильно от них беречься
"100 раз" и "расскажу как беречься")
Дрыныч вне форума  
 
Старый 11-11-2005, 23:21   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Расскажу как беречься от кражи, а не от пореза.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 00:11   #4
Дрыныч
Завсегдатай
дык, напиши?
на самом деле - думаю все знают - закрыть дверь и глазеть по сторонам, когда колеса меняешь
Дрыныч вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 00:15   #5
Frost
Завсегдатай
Честно говоря, у меня и мысли раньше не возникало, что вот так вот могут че-нить спереть из машины, пока меняешь колесо... Хотя я уже много раз менял колеса на улице и оставлял открытыми не только двери, но и багажник... Просто везение?
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 00:29   #6
Дрыныч
Завсегдатай
наверно, просто тебе не резали колеса, а ты сам их пробивал? то есть не пасли тебя...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 17:38   #7
Frost
Завсегдатай
Ну да... Видать, обходят меня стороной резчики колес неудивительно, при виде моей машины плакать хочется, те то чтобы стащить из нее че-нить
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 19:07   #8
Василий Аристархович
Старожил
Наверное ты весишь килограммов 140 при росте 2 метра, а машина - наглухо затонированный кайенн на синьке и с балкой? Не удивительно что они к тебе не подходят
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 13-11-2005, 11:47   #9
Frost
Завсегдатай
А ты что, тоже меня видел??
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 10:40   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Почти так как ты написал. Только, несмотря на то что "все знают", в шиномонтаже стояли в очереди со мной двое мужиков которые лишились барсеток.
Наличие пассажира в машине не гарантия от пореза - летом мне прорезали колесо на машине на пл. Минина. В машине сидела девушка, а вокруг были мотоциклисты и сновал разный праздный народ. Ну кто-то и сподобился.
В общем, хочешь ты или нет, однако делюсь разработанным мной подробно - занудным алгоритмом замены колеса. Только благодаря этому вчера мне удалось побеседовать с вором и остаться с документами. Для упрощения задачи будем считать что водитель в машине один.
1. Обнаружив что спустило какое-то из колёс, остановиться и посмотреть в чём дело. Перед выходом из авто запереть все двери, после выхода запереть и водительскую и только потом осматривать машину.
2. Если есть обоснованное подозрение что колесо порезали, машину нужно переставить в безопасное место. С моеё кочки зрения таковыми являются места с хорошим обзором, где нет запаркованных машин и нельзя остановиться незамеченным. Наихудшие места - парковки у магазинов и вокзалов, автобусные остановки и подобные зоны, где постоянно ходят люди и останавливаются машины.
3. Перед началом работы убрать всё ценное в салоне - ну там барсетку, чемодан с долларами - под сиденье (не обязательно, но желательно).
4. Выйдя из машины запереть все двери и открыть багажник, или где там у вас хранятся запаска с инструментом.
5. По возможности за меньшее число итераций достать всё и сложить у проблемного колеса. Багаж запихать в багажник. Закрыть багажник.
6. Начать процесс замены колеса, внимательно озираясь и после каждого этапа (откручивание болтов, подъём) вставая и оглядывая противоположную сторону машины.
7. После смены колеса открыть багажник и проделать всё в обратном порядке.
8. Уехать в шиномонтаж.

Что делать не нужно:
- брать любые ценные предметы (за которыми и охотятся) с собой. Во-первых они будут мешать работать, во-вторых вас могут отвлечь и унести вожделенную вором барсетку открытым способом.
- оставлять открытым (запирать необязательно, но прикрыть надо) багажник. Из тех же соображений что п. предыдущий.
- принимать помощь незнакомцев оказавшихся поблизости без явной на то необходимости.

Я считаю что во многом благодаря точному следованию этому выработанному годами алгоритму резавшие мне колёса ни разу не достигли цели.

О том как это было вчера, кто был и на чём напишу чуть позже.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 11:45   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вчера же было так.
Выехав от м-на Комби на Хер сонской я отправился в сторону Московского шоссе. На светофоре у поворота к полку ДПС я обнаружил что спускает левое переднее колесо. Поскольку я стоял в крайнем левом ряду, то местом для ремонта я выбрал пустынную в это время парковку у транспортной инспекции.Заехал на неё, поставил авто под фонарь, вышел, посмотрел колесо и убедился что его порезали. Машину я поставил, как мне казалось, удачно - под фонарём, мордой к дороге, с одной стороны мужики ковырят ЗиЛ, с другой просматриваемый до самой бензоколонки - это более 100м - пустырь. Постоял-покурил - подозрительного ничего не заметил. Подехали ДПС-ники, встали метрах в 20 и начали вытряхать мусор из своей машины. Я, действуя по приведённому выше алгоритму, приступил к замене колеса. Во время очередного исполнения п.6 алгоритма я обнаружил крадущегося вдоль противоположной стороны машины субьекта. Он увлечённо изучал через окно содержимое салона и слегка потерял бдительность, и был мною схвачен.
При ближайшем рассмотрении он оказался лицом кавказской национальности лет 22-х.
Далее у меня с ним состоялся примерно такой диалог:
- Ты чего тут вынюхиваешь?
- Пусти!
- Щазззз...
- Я сторож! Стоянку караулю!
- Ну насмешил! (я там всех парковщиков знаю).
Волоку его к ментам - этот нахал даже их близости не испугался!
Предъявляю его гаишному капитану, рассказываю что и как. ЛКН гонит про сторожа. Самое смешное что он видит что ему никто не верит, но настаивает. Второй член экипажа отзывает меня в сторону и говорит примерно следующее: мы всё понимаем что-почём, но, поскольку он не залез, вменить ничего не удастся. Даём ему по пенделю и отпускаем.
Он отряхивается и трусит в сторону бензоколонки. Там садится в поджидающий его автомобиль. Так вот, несмотря на принятые мною меры предосторожности, они выпасали меня не менее получаса, а потом он подкрался примерно 100 метров по абсолютно пустой местности! Именно с той стороны откуда я его меньше всего ожидал, и следил в основном за дорогой. Не иначе как боевик чеченский - ветошью по дороге прикидывался, что ли?

Авто негодяев: Ауди-100 45 кузов, тонированная наглухо, цвет серый? - очень грязная была, номера замазаны грязью, регион наш, сам номер о или р 048 или 068 кв. К сожалению, за достоверность инфы по номерам ручаться не могу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 11:51   #12
POMAH
Матерый
пенделя-то хоть от души выписали?
POMAH вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 19:27   #13
Rya
Завсегдатай
А еще лучше выходя из машины включить погромче музыку, чтобы когда кто-нибудь откроет дверь (могут и отпереть), Вы ее услышали и поймали вора
Rya вне форума  
 
Старый 12-11-2005, 10:53   #14
Ytr
Матерый
вот сучьЁ.

что-то тебя беды часто стали посещать..
Хорошо что всё обошлось..
не иначе как деньжатки засветил где нить
Ytr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК