Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 02-02-2007, 15:46 М-Видео - уроды!   #1
int_surfer
Матерый
Имел глупость купить там КПК НР2490 (так по документам и на коробке), а сам кпк оказался другой модели, которая стоит на 2 тыс руб дешевле!!! Вот только лажанулся и потерял чек... При этом в гарантийном талоне стоит правильный серийный номер и неправильная модель... Пока я за сыном присматривал - они подсунули мне левак... УРОДЫ... Больше к ним ни ногой...
Завтра пойду с ними разбираться...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 15:49   #2
Admdima
Наблюдатель
не забудь взять свидетеля что ты покупал у них именно, чтобы не докапывались по поводу чека.
Admdima вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 15:53   #3
int_surfer
Матерый
да и чек во всех нормальных магазинах сразу кладут в коробку вместе со всеми документами, а в м-видео еще на выходе его надо предъявлять... вот чек и потерялся где-то...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 15:55   #4
ЕДА
Старожил
если есть свидетель, чек не обязательно
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 15:56   #5
Admdima
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 796
если есть свидетель, чек не обязательно
я о том и говорю, что надо просто взять с собой свидетеля
Admdima вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 15:58   #6
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Admdima
я о том и говорю, что надо просто взять с собой свидетеля
Я как-то умудрился пропустить твой пост
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 16:03   #7
int_surfer
Матерый
спасибо за совет! я нашел пункт об этом в законе о ЗПП...
Самое смешное, что в гарантийном талоне записали хорошую модель, а серийный номер от той, что я получил... причем под аккумулятором рядом с серийным номером написана и модель, но и продавец предусмотрительно об этом ничего не сказал... на будущее сделал вывод для себя - проверять все - вплоть до надписей под крышками и аккумуляторами!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 16:43   #8
Slay
Старожил
Может всё-таки недоразумение, а ты сразу "УРОДЫ". Тем боле серийный номер настоящий. Вобщем ясно будет после твоего обращения к ним.
Мы с женой в мега-М-видео покупали фен для волос со всякими насадками-расческами-массажками-завивалками. По функционалу жене понравился, а по эргономике после нескольких завивок нет. Так нам его обменяли на подобный без проблем.
Slay вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 16:48   #9
Тохыч
Старожил
вообще с М-Видео никаких проблем никогда не было ( в отличии от Электроники и тем более Эльдорадо). В эксперте пока ничего не покупал.
Надо просто сходить в Мвидео и разобраться с ситуацией - думаю все будет без проблем
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 17:03   #10
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тохыч
вообще с М-Видео никаких проблем никогда не было
+ 1
Осенью купили в М-Видео ТЦ "Парк Авеню" карбоновый обогреватель, принесли домой, включили, он проработал часа два И.... сгорел... На след. день с чеком и обогревателем подошли на выдачу и нам его тут же обменяли. Заняло всё 5 минут.
Кстати, сгорел он, скорее всего, из-за заводского брака, потому что при покупке в магазине его при нас проверяли.
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 18:06   #11
feo
Завсегдатай
Ошиблись наверное, иначе уж очень грубый развод...
feo вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 22:00   #12
Тохыч
Старожил
аналогично менял чайник через 2 года (гарантия 3) все вежливо и без проблем
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 01:20   #13
zoom
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тохыч
вообще с М-Видео никаких проблем никогда не было ( в отличии от Электроники и тем более Эльдорадо). В эксперте пока ничего не покупал.
Надо просто сходить в Мвидео и разобраться с ситуацией - думаю все будет без проблем

в тему про Эльдорадо. покупал у них фотик. меню на английском. прошу продавца показать, как что действует. он мне говорит - "а я не обязан разбираться во всем"(!!!!!!!!).
без комментариев!!!!
zoom вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 13:59   #14
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Тохыч
( в отличии от Электроники
а что не так с Электроникой?
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 17:01   #15
int_surfer
Матерый
тогда уточню - покупал в м-видео в "парк авеню" в районе дк газ... пару лет назад покупал фотик на белинке - все было ок.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 21:10   #16
262й
Матерый
У меня родственик покупал портативный DVD пере довым годом, пришел домой, открыл коробку, а там вообще ни чего нет. Но на следующий день поменяли, но извениться не извенились
262й вне форума  
 
Старый 03-02-2007, 13:37   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Извиниться.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-02-2007, 13:51   #18
262й
Матерый
Знаешь если бы я принес домой пустую коробку стоймостью почти в десять штук, я их так извЕнил, а потом еще извЯнил а напоследок ЫзвЫнЫл.
262й вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 01:29   #19
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от 262й
а напоследок ЫзвЫнЫл.
Ты ещё забыл извОнЯть
aaz вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 13:20   #20
dr_mao
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
извОнЯть

А чем мы тут занимаемся в отношении М-В???
__________________
omnia mea mecum porto
dr_mao вне форума  
 
Старый 02-02-2007, 22:12   #21
Korneliya
Бюст автофорума
продавец видимо ошибся. Человеческий фактор.

А так магазин вроде цивильный.
Я тут телевизор новый настроить сначала не могла, думала сломаный и позвонила в сервис.
Там мне сказали что мастер домой не ходит, а когда узнали что в мвидео покупали, то сказали придет без проблем,
что это единственный магазин, который доплачивает за выход на ремонт телевизора любой фирмы.

Телевизор, правда потом как-то сам настроился)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 03-02-2007, 11:33   #22
int_surfer
Матерый
если продавец продает товар, в котором не разбирается, то варианта 2: все-таки хоть чуть-чуть обучить его или если необучаем - выгнать...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-02-2007, 12:30   #23
dimoonn
Постоянный посетитель
Ошибиться может каждый, даже самый квалифицированный и опытный.
dimoonn вне форума  
 
Старый 03-02-2007, 14:50   #24
int_surfer
Матерый
дело тут не только в продавце, который при списывании серийника не посмотрел на модель, но и в том, что этот девайс стоял на стенде с ценой от 2490, а кто там расставляет - не знаю.. но тут уже целая цепочка получается...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 03-02-2007, 14:25   #25
Seoul
Славутовод
Позапрошлым летом покупал начальнице на ДР телефон ДЕКТ дешевенький. Через 3 месяца ейный муж его грохнул об пол и он перестал работать. Отнес в ремонт - через 19 (!!) дней позвонили и выдали новый взамен того, сильно извинялись, что проблема с гарантийной производителя в москве, а так как они законы блюдут, и клиент им дороже - выдали новый.
Seoul вне форума  
 
Старый 11-02-2007, 01:31   #26
aaz
Мастер ссылок
Так в целом-то твой отзыв позитивный или как? Непонятен акцент на 19 днях в этом контексте.
aaz вне форума  
 
Старый 03-02-2007, 15:00   #27
sta.m
Старожил
Мне из всех этих гипермаркетов бытовой техники мвидео больше всех нравится. Хотя продавцы там действительно те ещё))) Сам как-то ходил к ним исправлять ошибки персонала))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 13:45   #28
dr_mao
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от sta.m
Сам как-то ходил к ним исправлять ошибки персонала))


На полставки? :-)))))
__________________
omnia mea mecum porto
dr_mao вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 01:31   #29
sta.m
Старожил
на полшишки)))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 03-02-2007, 21:10   #30
Michanium
Постоянный посетитель
Все уроды! Всем лишь бы втюхать!
Michanium вне форума  
 
Старый 03-02-2007, 23:40   #31
user
Сторожил
Думаю что всё решится в твою пользу, М-Видео в отношении покупателя самый надёжный магазин, как и их сервисная служба.
user вне форума  
 
Старый 04-02-2007, 01:26   #32
ilia2
Старожил
Вот же!
Надо наказать не только продавца но и охранника как же он выпустил товар из магазина не посмотрев что лежит в коробке?
ilia2 вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 10:31   #33
int_surfer
Матерый
все всем спасибо за поддержку и советы! Вопрос решился положительно - hp2190 забрали и выдали hp2490. А ошиблись ли нарочно или нет - хз... Пусть разбираются сами... Надеюсь, что выводы, которые они сделают, помогут им поднять качество работы еще выше.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 05-02-2007, 10:58   #34
Slay
Старожил
Поздравляю, хорошо, что всё хорошо кончается.
Slay вне форума  
 
Thumbs up Старый 22-05-2008, 12:49   #35
Max
Флудер
В 2006 году купил в М-видео домашний кинотеатр. Гарантия производителя - 1 год. Был куплен так же сертификат дополнительного сервиса на три года. Недавно проигрыватель перестал читать DVD-диски. Отдал вчера в сервис центр. Через час перезванивают: готово. Заменили бесплатно лазерную головку.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 13:01   #36
НикОль
Завсегдатай
Хороший магазин. Правда иногда у них бывает...

В выходные купила фен и 2 диска. На кассе с меня спрашивают какую-то странную сумму... Смотрю чек:
Фен - на 50 руб. дороже объявленной цены
Диски - каждый на 50 рублей дешевле, чем сумма, наклеенная на коробках.
В итоге 50 руб. скидки

Но вообще - из трех позиций ни одной верной цены.
НикОль вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 13:11   #37
Lnu
Матерый
Ну, если цены неправильные в вашу пользу, то жаловаться, наверное, грех?
Lnu вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 13:15   #38
ilia2
Старожил
насколько я знаю,если цены указанны неверно продавца ответственного за отдел штрафуют на ползарплаты
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 13:19   #39
koyot
Матерый
Отсюда вывод - зарплаты у них "черные". Ибо с белой законно оштрафовать нельзя.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 13:33   #40
Lnu
Матерый
Во-первых, с белой зарплатой за это особо не оштрафуешь, во-вторых, за отдел отвечают не просто продавцы, а зав.отделом (секцией) или старший продавец на худой конец, в-третьих, - надо еще понять кто именно из них накосячил, а в-последних, - ну чего пристали к хорошему магазину? Сделали скидку - и ладно. Вот если б в большую сторону - тогда другое дело!
Lnu вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 13:38   #41
ilia2
Старожил
Lnu,
а чего тут выяснять??? оштрафовали весь отдел и всё
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 13:27   #42
НикОль
Завсегдатай
Фен и диски - 2 разных отдела, так что я подозреваю, это общая политика, точнее - общий бардак
НикОль вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 00:45   #43
Митьян
Завсегдатай
Разочаровался в МВидео один раз. Когда в 2005 году хотел купить у них фотоаппарат за 11 тыр. Полчаса ждал менеджера, звал, потом плюнул и пошел в Электронику, которая на месте Планеты и купил фотик Сони.
Митьян вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 09:34   #44
Sergio Safoni
Флудер
имел неосторожность купить у них по безналу..жесть...
сначала долго не могли увидеть бабки на счету...оказалось что они мне дали старый счет, а новый как тог вот забыли...потом по поводу доверенности...что мол не написано, потом типа с ошибкой..хотя просто было написано с сокращениями...короче в топку
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 10:21   #45
Близняшки
Матерый
Именно к этой организации претензий нет. Покупали у них ДВДишку. Так получилось, что она не использовалась месяца четыре. Так и валялась в коробке. А когда решили подключить данное чудо техники оказалось, что нет интрукции по эксплуатации и лентяйки, то бишь пульта. Потом еще пару недель собирались зайти в магазин. И что удивительно, у них сохранились все наши недостающие прибамбасы. В момент покупки (перед Новым годом) на коробке была надпись, что все упаковано и проверено. Получилось, что недоупаковано и недопроверено, но результат порадовал.
Близняшки вне форума  
 
Старый 29-05-2008, 00:28   #46
Enigmatik
Наблюдатель
Посещал пару раз. Покупал полку для дисков , цена в зале 3600 р., добрый самаритянин, который мне ее впарил, сказал, что еще скидка будет , а на кассе 4100. Объяснили повышением цен , и ценником устаревшим в зале " не успели, ага". Как это так,у всех круглые глаза, потом извечный русский вопрос про виноватых и т.д. Продавцы имеют поверхностные представления о характеристиках товара, который продают. Очень трудно, что то купить там , если сам не в теме. Купишь фигню,опять же по совету этих консультантов.Чтобы подманить и привлечь их внимание надо совершать лишние телодвижения, отлавливать их между полок , а это не всегда забавляет. По поводу гарантийки: сдавал в ремонт телефон. Телефон долго находился на тестировании , потом запчасти ждали, далее поменяли на новый. За то время пока это все тянулось купил себе новый, зато теперь удобно , в каждой комнате по трубке. Спасибо им. Имел глупость заказать у них деталь одну. Срок доставки: две-три недели. Предоплата 500 руб. Звонил раз в неделю, где , мол, заказ. Идет, говорят. Через два месяца надоело . Тут как то вспомнил, позвонил , а они: вы че за деньгами не приезжаете , у нас после трех месяцев заказ снимается. Клоуны
Enigmatik вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 16:05   #47
KAA
Матерый
Напишу здесь ибо тема уже есть.
Позавчера купили системный блок HP Pavilion. Стоимость 34 с чем то. По купонам получилось 28 с чем то. Приехали домой вскрыл, установил-не нравится мне.
Стоит Виста, драйверов нет. Зашел сегодня и спросил (правда спрашивал там,где выдача товара), возможно ли отдать товар обратно и получить деньги назад. Программы ни какие не ставил.
Их ответ меня удивил. "Обмен товара на товар с такой же суммой денег. Деньги не возвращаются."
Вопрос: имеют ли они право не возвращать мне деньги? Имею ли я право отдать системник назад, который меня не устраивает.
Только не надо вопросов, типа: зачем там покупал ит.д. Только по существу поста.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 18:11   #48
hoopoe
Матерый
наскока я помню закон о защите прав потребителей - 2 недели со дня покупки возврат без объяснения причин... тока там есть какой-то список нехилы с исключениями...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 18:21   #49
KAA
Матерый
В комитете по защите прав потребителей по Канавинскому району мне сказали, что нифига у меня не выйдет. Системный блок - это сложный электрический прибор или типа того (точно не помню). Вернуть деньги я могу только в случае его неисправности не по моей вине.
Короче буду бороться с установкой ХP вместо Висты.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 18:24   #50
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
В комитете по защите прав потребителей по Канавинскому району мне сказали, что нифига у меня не выйдет. Системный блок - это сложный электрический прибор или типа того (точно не помню). Вернуть деньги я могу только в случае его неисправности не по моей вине.
Короче буду бороться с установкой ХP вместо Висты.

Попробуй вот здесь поищи ответ:
http://www.czp.ru/konsult07/?tm=2003

Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, ус-луг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавлива-ются Правительством Российской Федерации.
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна со-держать:
наименование технического регламента или иное установленное законода-тельством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельст-вующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг);
гарантийный срок, если он установлен;
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответ-ствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потре-бителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невы-полнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению

п.с. Попробуй написать заявление в котором подчеркни,что не получил достоверную информацию о купленном товаре,по любому надо заявление писать,а не слушать что сказал продавец Вася Пупкин!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 18:28   #51
KAA
Матерый
Вот похожая ситауция с разницей лишь в том, что платил я налом. Суть не меняется.

ВОПРОС : задаёт Ольга ( 22 июня 2007 года )
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук в кредит 21.07.2007 на 4 месяца. Первоначальный взнос сделала. Меня все устраивает (ноутбук исправен и все работает), НО могу ли я вернуть его в магазин в течение 14 дней со дня покупки без объяснения причины. Все чеки и упаковка в сохранности. Просто мне понравился другой в другом магазине.
ОТВЕТ : даёт ЦЗП ''Аргумент''
Уважаемая Ольга!
Нет, Вы не можете вернуть ноутбук обратно в течение 14 дней, если он исправен.
Более того, Вы оформили кредит, значит придется уплатить неустойку.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 18:31   #52
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
Вот похожая ситауция с разницей лишь в том, что платил я налом. Суть не меняется.

ВОПРОС : задаёт Ольга ( 22 июня 2007 года )
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук в кредит 21.07.2007 на 4 месяца. Первоначальный взнос сделала. Меня все устраивает (ноутбук исправен и все работает), НО могу ли я вернуть его в магазин в течение 14 дней со дня покупки без объяснения причины. Все чеки и упаковка в сохранности. Просто мне понравился другой в другом магазине.
ОТВЕТ : даёт ЦЗП ''Аргумент''
Уважаемая Ольга!
Нет, Вы не можете вернуть ноутбук обратно в течение 14 дней, если он исправен.
Более того, Вы оформили кредит, значит придется уплатить неустойку.

Разница есть-в данном случае её устраивает всё,а тебя нет и ты не получил исчерпывающею инфу о товаре
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 18:33   #53
Delfa
Невинная сволочь
на днях по телеку слышала, что компы и прочее к чему-то там относятся (не помню название списка из закона, финансист я), а вот картридж сдать взад ты бы мог
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 18:39   #54
Snail
Старожил
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих
возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,
габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

.....

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
Snail вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 18:44   #55
KAA
Матерый
Всё, ты убил во мне надежду. Буду иметь в хозяйстве то, что есть
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 18:45   #56
Delfa
Невинная сволочь
ага, про него говорили
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 19:19   #57
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Имел глупость купить там КПК НР2490 (так по документам и на коробке), а сам кпк оказался другой модели, которая стоит на 2 тыс руб дешевле!!! Вот только лажанулся и потерял чек... При этом в гарантийном талоне стоит правильный серийный номер и неправильная модель... Пока я за сыном присматривал - они подсунули мне левак... УРОДЫ... Больше к ним ни ногой...
Завтра пойду с ними разбираться...

Не читал весь пост - времени нет, но:

Статья 18.1

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Правильный серийный номер и неправильная модель - это существенный недостаток.

Теперь на счет чека:

8.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
ivk вне форума  
 
Старый 04-07-2008, 19:42   #58
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от ivk
Теперь на счет чека:

8.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

это да
__________________
...
Delfa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК