Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-05-2011, 12:05 Построить подсобку на лестничной площадке.   #1
Светланка
Мисс Автоледи
Хочется оттяпать себе квадратных метров в подъезде. Во многих подъездах люди делают себе подсобные помещения. Так как у меня в квартире кладовки нет, мне оно очень пригодилось бы. В старом доме такой возможности не было, т.к. все заняли до меня. А в новом каким то чудом место около трубы мусоропровода никто еще не занял. Этажом ниже кто то уже сделал себе такое помещение загородив нишу железной стеной с дверью. Думаю чтобы не докопались с пожарной безопасностью. У меня возникла идея тоже такую себе сделать. Но есть опасения по поводу того, что кто то может быть недоволен такими моими действиями. Есть у кого то опыт подобных построек? Расскажите что да как и какие подводные камни здесь могут быть.
Еще хотелось бы узнать координаты фирм или людей которые могут мне соорудить эту постройку.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 12:12   #2
191
Матерый
Думаю докопаются. Хоть с деревянной, хоть с железной, хоть с асбестовой стеной. Устанавливая заграждения, вы перекрываете (сужаете) пути эвакуации.
Для примера. У мамы в подьезде сделали такие, в том числе и мы. Но нашелся добрый человек, которому места не досталось. Примириться с ним не удалось. Он начал писать во все инстанции и дело закончилось демонтажем перегородок, причем не только в данном подьезде, а во всем доме. Сейчас на месте этих кладовок чего только нет. От мешков с мусором до старых диванов.
191 вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 14:37   #3
Светланка
Мисс Автоледи
вот и я переживаю как бы война не началась. Однако этажом ниже кто то же построил.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 15:03   #4
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Светланка
Хочется оттяпать себе квадратных метров в подъезде.
Купи, либо возьми в аренду у ТСЖ. Все остальное вне закона и подлежит демонтажу, кто бы что не делал этажом выше или ниже.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-05-2011, 17:31   #5
MK011
Флудер
На лестничной клетке - кладовку нельзя, пожарники запрещают.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 14:23   #6
Светланка
Мисс Автоледи
вот мне и жаль, что я ничего не построю, потому как все кого то боюсь...а кто то строит и пользуется... займут место то пока я собираюсь
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 14:25   #7
andruxa
Флудер
Жалуешься в пожарный надзор и место быстро освобождается.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 18:29   #8
Lex
Матерый
А вот на лестничной площадке (у двери ) себе угол прирезать КАПИТАЛЬНОЙ стеной, чтоб вход в квартиру через него сделать.
Это куда нада стучаться? ТСЖ нет.
И ГЛАВНОЕ, надо ли у соседей добро испрашивать (пока-то они все милые-добрые..сЦУКИ)
Lex вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 00:46   #9
andruxa
Флудер
Лестничная площадка - место общего пользования.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 10:21   #10
Lex
Матерый
в том числе и МОЕГО
вот СВОЮ часть я и хочу оттяпать приватизировать
Lex вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:08   #11
kai
ма®кетинг
Ты не можешь выделить свою долю мест общего пользования в натуре.

Хотя по-справедливости наверное стоило бы: прирезаешь себе тамбур, но после этого не можешь пользоваться лестницей и лифтом, потому что свою часть мест общего пользования ты уже взял полностью .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 11:36   #12
Светланка
Мисс Автоледи
и прыгаешь с парашютом в окно))))))))))
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 17:15   #13
Lex
Матерый
немного не так
я не хожу курить и срать в тамбур к соседям, а они не ходят ко мне
В лифте же и на лестнице срем и курим, как и прежде, на общих основаниях
Lex вне форума  
 
Старый 02-06-2011, 12:31   #14
сараевод
Неисправимый баянист
Государство- это мы. Следовательно, каждому из нас по умолчанию принадлежит часть его богатств. Как бы оттяпать свою долю?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-06-2011, 21:07   #15
ddim
Наблюдатель
чего мелочиться, стройте комнату
http://fishki.net/comment.php?id=89445
ddim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК