Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-10-2010, 01:10 А что, если бы учили убивать?   #1
WPanda
Старожил
Вот пришла после прочтения энного количества тем в голову дурацкая мысль.

Людей (маленьких и не очень) учат говорить, рисовать, одеваться, считать логарифмы, водить машину. Некоторых учать ездить на мотоцикле и стрелять.

А что, если бы вместо обязательной и ненавистной армии - молодых людей (и парней, и девушек) просто в рамках среднего или высшего образования учили бы убивать других людей?

Не обязательно в натуре. На тренажерах, на компьютерах, с манекенами. Из пистолета, ножом, руками. При помощи яда или бритвы. Кроме чисто технических навыков - снимали бы еще и психологический блок. Главное - не играть в убийство (как в комп. игрушках), а именно убивать, четко осознавая процесс и его последствия.

Как считаете - как изменилась бы наша жизнь? стало ли бы больше порядка на дорогах? появились ли бы честные чиновники? разрешили бы ли короткоствол?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 01:19   #2
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
снимали бы еще и психологический блок

А что, есть соображение что этот блок типа ошибка?
TLK вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 01:21   #3
WPanda
Старожил
Я этого не говорил
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 01:25   #4
МойРульСправа
Матерый
НАПИЛСЯ- ВЕДИ СЕБЯ КУЛЬТУРНО!
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 01:33   #5
Адвокат
Матерый
Этому учить не надо, это в каждом животном и в человеке тоже, есть на генетическом уровне. Мы об этом можем не помнить, или не знать, но если припрет, все произойдет само собой.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 01:37   #6
Benzin95
Завсегдатай
Если посмотреть по ящику какую-нибудь передачу типа "экипажа" и т.п., то понятно, что особого ума для убийства не требуется...
А вот если "снять психологический блок", то, имхо, начался бы хаос.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 01:45   #7
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Benzin95
А вот если "снять психологический блок", то, имхо, начался бы хаос.


Его бы , в принципе не мешало бы, наоборот, усилить, а некоторым, в виду полного его отсутствия и поставить
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 02:10   #8
semantik13
Фершел-арахнофил
посмотри в глаза любому медику и скажи, что его не учили убивать
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 02:13   #9
baltika
Завсегдатай
уже было в Спарте
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 02:20   #10
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от baltika
уже было в Спарте
напомни, чем кончилось
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 02:29   #11
Fossa
Матерый
Той Спарты больше нет.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 02:37   #12
White
Не пьёт
Да никакой уже нет.. веков 27-28 уж как ..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 03:08   #13
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от White
Да никакой уже нет.. веков 27-28 уж как ..

Спарта есть. Я в ней была. Но это достаточно новое поселение. Типа нашей Рязани, которая совсем не та Рязань, о которой песни поют...

И с временем ты погорячился. Спарту уничтожили чуть ли не в 4-м веке нашей эры...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 02:28   #14
White
Не пьёт
Начали бы охотиться на себеподобных..


а по теме - бред ... если б издревле так повелось - то вопрос бы такой не вставал, а применительно к нашему времени - не прокатит.... мягкотелые все стали и гаманитарии ...не, не воины...

Хама может обуздать только сила грубая,
Скажем, пуля. Но нельзя — с детства заучил:
Гуманизм, туда-сюда, человеколюбие…
Но человек бы восемь я бы лично замочил!(с) Т.С.Шаов
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 08:27   #15
gandjubazzz
Завсегдатай
Многие (у которых соответствующая морально этическая подготовка) стали бы это делать за деньги, как способ заработка, остальные просто бы продолжали жить дальше как и сейчас. Развивая мысль:
сложно представить как дети, ради эксперимента, пробовали бы убить друг друга (все они познают мир через эксперимент). Очень жутко от таких мыслей.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 08:43   #16
Bonifacy
Матерый
Есть такой сериал, называется "Цвет нации". Там детдомовских детишек начали готовить для разведывательной и подрывной деятельности. Помимо чисто прикладных методов ведениярукопашного боя и пользования всяким стрелковым оружием, ещё и бондиана - обязательное знание европейских языков. Так что идеи такого плана не ТС первому в голову пришли, а если существует гипотетически такая возможность, то и на самом деле могут статься такие эксперименты с детьми. Взять опять же для примера фильм "Сволочи".
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 08:50   #17
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
то и на самом деле могут статься такие эксперименты с детьми. Взять опять же для примера фильм "Сволочи".

"Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание!"

С массовым разведением потомственных нинзя-ассасинов повсеместно завязали еще в средневековье. Ибо нафиг не надо. Штатно-массовый среднестатистический расходный спецназер за три копейки и годик учебы отлично справляется.
TLK вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 08:59   #18
Алексей C.
Завсегдатай
Ню ню. Лично знаком с человеком, чей путь в "эти ряды" начался еще до достижения возраста, когда получают паспорт. Его отец тоже из "этих". За год ты сможешь подготовить более-менее хорошее мясо. В дальнешем, кто выживет в прямом и переносном смысле из этого спец-мяса, могут стать уже хорошими бойцами, кто лучше кто хуже.
Пюля - дура, штык - молодец.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 09:13   #19
TLK
Матерый
Я собственно об этом и говорю. Никому не надо над детишками из детдома с колыбели экспериментировать.

Традиционные формы отбора давно дают достаточное количество мяса разных сортов. В том числе и секции-клубы всякие, которые конечно с детства. У меня в классе были желающие, ходили в клуб юного десантника. Нормальная военно-спортивная секция.

А убивать с детства учить не надо, кому нужны психически-ненормальные головорезы-cадисты? Проблем больше... Об этом даже немцы знали и старались своих "рассово-чистых" эсэсовцев в геноциде по-возможности не использовать (перебежчиков привлекали и всяких союзников типа латышей).
Как было сказано выше, соответсвующий блок в голове не зазря спроектирован.
TLK вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 10:04   #20
Алексей C.
Завсегдатай
Детдомовские удобный материал для выполнения некоторых видов заданий- ни родителей, ни родственников, никаких "хвостов", делай легенду какую хочешь и т.п.
Конечно о массовом наборе в школы проф- убийц, террористов, диверсантов речь не идет, но они существовали раньше, существуют и будут существовать дальше.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 08:47   #21
Алексей C.
Завсегдатай
Думаешь уже не существуют "закрытые" общества, где учат именно этому? Причем как на государственных, так и на общественных началах. Конечно, их не так много, до критической массы еще далеко, но начало уже положено.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 09:26   #22
GAV-3160
Матерый
А смысл?
Когда то занимался боевыми искусствами: технике можно научится за 2-3 года, а вот научится НЕ ПРИМЕНЯТЬ эту технику- вся жизнь (это я о блоках).
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 10:09   #23
Romshtex
Матерый
Про короткоствол:
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15557158

И учить ничему не надо.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 10:42   #24
Филосoff
Завсегдатай
страйкболл, пенйтболл, учат убивать грамотно использовать тактику, ночные бои. с 18 лет.
комп - колядутый, дикийнюкен, квака, постал...учат убивать с 3-х лет

Отец - научил стрелять с 6 лет... из боевого... абсолютно ничего плохого приграмотном влянии на мозг

Фраза с которой меня учили - "лучше сидеть чем лежать."
Филосoff вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 10:50   #25
Филосoff
Завсегдатай
страйкболл, пенйтболл, учат убивать грамотно использовать тактику, ночные бои. с 18 лет.
комп - колядутый, дикийнюкен, квака, постал...учат убивать с 3-х лет

Отец - научил стрелять с 6 лет... из боевого... абсолютно ничего плохого приграмотном влянии на мозг

Фраза с которой меня учили - "лучше сидеть чем лежать."

тема бред
что вы подразумеваете под убийством?
я ребенку с 3-х лет поставил мысль об убийстве- комар, бабочка, и тому подобные создания они живые...
наступил/раздавил/убил....
это ли не есть ответственность
Филосoff вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 11:02   #26
langry
Старожил
Всё это не обучение убийству, а игра в него. Между подобной подготовкой и способностью спустить курок глядя в глаза живому человеку — пропасть.

По теме: я бы поддержал снятие такого блока. Минусы есть и их немало, но плюсов было бы больше.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 11:18   #27
TLK
Матерый
Мне другое надо было узнать, другое толкало меня под руки: мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею.
TLK вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 11:20   #28
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
... пришла ... в голову дурацкая мысль.
Правильно, дурацкая.
Цитата:
Как считаете - как изменилась бы наша жизнь?...
Не хотел бы я жить в таком обществе.
Впрочем, длилось бы это безобразие по историческим меркам не долго - гуманизм бы все равно победил в конечном итоге.
goran вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 11:49   #29
e-mike
Флудер
Если учить будут, как в школе, то убийства прекратятся.
Отучает же преподавание литературы от чтения классики... В массе.
e-mike вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 12:41   #30
Vadeg
Матерый
А если учить будут, как в автошколе, то вскоре все вокруг будет заполнено недобитыми, изувеченными калеками...
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 13:27   #31
Филосoff
Завсегдатай
Еще одно замечание - в этом форуме ОЧЕНЬ много народу которых УЧИЛИ УБИВАТЬ в ШКОЛЕ...
Это люди 45 и старше..
Это обж в сосветской школе - метание гранат, зарницы, стрельбы в 9-м классе и сборка разборка калаша.. Это были ОТНЮДЬ не игры
Вот хоть убейте -каламбур да? - я не вижу чтобы эти люди с кровавой пеной на губах крошили все подряд из ак...Мирное довольно поколение отцов вобщето... Самый рассудительный человек -имхо который знает цену жизни... и смерти
Филосoff вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 14:05   #32
Марлен
Наблюдатель
В советской школе это называлось НВП – начальная военная подготовка. И воспринималась она как разновидность физподготовки – меткость, ловкость и т.д. Нас не учили убивать, никакой ассоциации с убийством конкретного человека эти занятия не вызывали. Это были именно игры «в войнушку», не более. Плюс интернациональное воспитание. Вот и получились мы в массе своей вполне мирные люди. По крайней мере, на тот момент.
Марлен вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 14:48   #33
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Марлен
В советской школе это называлось НВП – начальная военная подготовка. И воспринималась она как разновидность физподготовки – меткость, ловкость и т.д. Нас не учили убивать, никакой ассоциации с убийством конкретного человека эти занятия не вызывали. Это были именно игры «в войнушку», не более. Плюс интернациональное воспитание. Вот и получились мы в массе своей вполне мирные люди. По крайней мере, на тот момент.
мои родители будучи в здравой памяти рассказывают иное
все было довольно серьезно
Филосoff вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 13:59   #34
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от WPanda
А что, если бы вместо обязательной и ненавистной армии - молодых людей (и парней, и девушек) просто в рамках среднего или высшего образования учили бы убивать других людей?

Вероятность того, что ты бы не присал этот пост, а лежал бы себе тихонько и уже ни о чём не думал - возрасла бы в десятки, а может и в сотни раз.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК