Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 15-12-2011, 20:03 Сдаётся мне, бензонасос...   #1
semantik13
Фершел-арахнофил
Последние месяцы всё чаще приходится иметь дело с заглоханием машины.
Ситуация.
Скорость 60, 2,4 тыс оборотов. Плавно отпускаю газ, машина дёргается и глохнет.
Скорость 10-12 км/ч, вторая передача. 1,3 тыс оборотов. На постоянной скорости и положения педали газа машина дёргается и заглохает.
Скорость любая, КПП в нейтраль, обороты, как обычно, с 2-2,5 тыс падают на 800. Держатся ровно на 800 и через две-три секунды резкое заглохание.
Карб Solex, новый, настроенный. Свечи, провода, фильтры меняны сто км назад. Масло Esso п/с.
Не так давно, доливая омывайку заметил, что на болтике, что сверху бензонасоса пузыриться бензин . Не мудрствуя лукаво - довернул на четверть оборота. Пузырение прекратилось.
До прикручивания болта и после ситуация с заглоханием не изменилась. Одно время достаёт, потом может исчезнуть. Или вначале поездки всё хорошо, потом глохнет, потом нет.
Спецы, ваше мнение?
Предложение по смене бензонасоса на новый пока не рассматриваю, так как финансовая жопа. Предложения сменить авто вообще не рассматриваю.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 20:09   #2
Forest Gump
Матерый
Недавно нашёл дома карбовый насос. СССРовский. Улыбнулся, ..и выкинул
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 20:11   #3
Gosha %)
Старожил
блок ЭПХХ?
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 20:16   #4
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
блок ЭПХХ?
здесь дроссель открыт
Цитата:
Скорость 10-12 км/ч, вторая передача. 1,3 тыс оборотов. На постоянной скорости и положения педали газа машина дёргается и заглохает.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 20:19   #5
semantik13
Фершел-арахнофил
причём, во всех случаях глохнет так же, как и при переключении на нейтраль. две секунды дрыг-дрыг и заглох
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 20:28   #6
moxnatyi
Старожил
Паш, сними верхнюю крышку карба, выверни воздушную трубку главного топливного жиклёра, выверни тонкой отвёрткой жиклёр и китайской палочкой с заострённым кончиком достать жиклёрчик, всё продуть, и собрать! Проблемка только в этом! Не более. Насос ни при чём!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 20:53   #7
Bonifacy
Матерый
Самый простой способ проверить насос - надо накачать вручную в карб бензина, отсоединить от карба шланг и опустить конецв сикалку на 1.5 литра. Запустить мотор на ХХ и наблюдать результат. Исправный насос, пока не кончится бензин, должен на ХХ налить не менее пол-литра, в идеале почти литр. Если объём явно недостаточен, то для начала убирают прокладки из-под фланца насоса. Как-то так должно быть.
Вот Мохнатый насчёт карба тему поднял. Но есть небольшой нюанс. Я, правда, не глянул о твоём авто, но всё равно как аксиома на топливном клапане поплавковой камеры (игле по чайниковски) должен быть стальной поводок к самому поплавку, чтобы при падении уровня бензина поплавок принудительно выдирал клапан с седла.
Относительно чистки карба: судя по тому, что до меня посоветовали, добавить только следующее - отвинчивать много-то не надо, а вот откачать бензин шприцем из камеры и каналов, залить это дело растворителем хотя бы на полчаса, а после выдуть всю хрень сжатым воздухом пульсациями или ножным насосом - самое то.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 21:10   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
да. мне на волге часто помогало - скинуть верхнюю крышку и продуть ножным насосом во "все дырки"
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 21:33   #9
DeD
Матерый
У меня на восьмерке карбовой когда насос умирал, мне посоветовали положить на него мокрую тряпку - все симптомы как рукой сняло. Это был верный признак, что насосу жить - два понедельника.
А ещё помню в карбе у меня фильтр забился, такой маленький циллиндрик из сеточки. Тоже замаялся искать причину
DeD вне форума  
 
Старый 15-12-2011, 22:06   #10
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
А ещё помню в карбе у меня фильтр забился, такой маленький циллиндрик из сеточки. Тоже замаялся искать причину
Ибо коммунисты, когда планировали выпускать копейку, то даже штатного фильтра, кроме конуса под пробкой карба , не предусамтривали. Ибо единственной присадкой в бенз был ТЭС, который как и спирт растворялся в топливе любыми объёмами без выпадения в осадок.
И когда немцам заказывали силовой агрегат для зубилы, то расчёт изначально строился на заведомо качественный бензин, а сейчас оставшиеся в пользовании зубилы с Солексом постоянно испытывают траблы с загрязнением от компонентов бензина.
Немцы себе никогда такой Солекс не ставили, даже с учётом качественного бензина.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 11:12   #11
dem
Старожил
я бы подумал в сторону засорения чего либо в карбе...но с кокретикой не знапком...еслиб насос подыхал то вообще бы ничего не было...в смысле сразу заглох без вариантов..а когда то есть то нет...какая нить фигня играет роль клапана в какой нить мелкой дырочке и при определенном давлении эту дырочку затыкает

пс проверить бензонасос наверно достаточно просто - подоткнуть манометр к шлангу да посмотреть...только смысла наверно особого нет...скорей всего все ок
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 16-12-2011, 11:26   #12
MadM
Старожил
самый простой способ проверить бензонасос или засорение карбюратора это педаль в пол до упора. если после этого будет работать то чисти карбюратор. если заглохнет - бензонасос.

Нива 21213, зима, -30, ночь. сука глохнет. с помощью этого способа доехал до дома как бешенный, т.к. либо обороты почти макс либо глохнет. очень не хотелось карб разбирать-чистить

PS для самоуспокоения купи ремкомплект для бензонасоса. рублей 100 наверное найдешь. в самом бензонасосе ломаться почти нечему.
MadM вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК