Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-07-2011, 15:21   #1
сараевод
Неисправимый баянист
и именно в этот момент у того, кто даст тебе регистратор, случится спорный случай на перекрестке, гайский развод итд итп...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 15:42   #2
woodpecker666
Матерый
не спорю.
но к чему тут этот пост я тоже не понимаю...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 17:20   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Прости, но я тоже не понимаю смысл постов "дайте рацию", "дайте радар-детектор", "дайте регистратор" и не понимаю, почему нет постов "дайте машину" - некоторые ведь тоже , согласись, не прочь покататься не как на тест драйве, а нормально так покататься, чтоб понять, нужна машина или нет... Да и просто иногда машина нужна бывает. Чего не просят?
А если серьёзно - ответ выше. Это называется "друга выручил, себя выучил".
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 17:23   #4
CheburazhKO
Старожил
Может просто машина и регистратор это разные степени мат. ответственности? А может кому-то не сложно будет и машину дать на выхи?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 17:41   #5
сараевод
Неисправимый баянист
я следую мудрой поговорке "машину и жену не доверяй никому".
А ты сам кому-нибудь машину "на выхи" давал?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 17:51   #6
CheburazhKO
Старожил
Я говорил про кого-то, я ж не говорил, что мне не сложно. Я бы не доверил. Следую по тому же принципу, что и ты. Но ведь это не значит, что все люди живут так же. У кого-то может есть возможность моральная и материальная доверить машину другому человеку.
Возвращаясь к регистратору, если б он был, и он был бы не нужен (в отпуск я уехал или точно знаю что не поеду никуда), то почему бы и не поделиться. В случае утраты или поломки сочлись бы чей
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 02:57   #7
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
А ты сам кому-нибудь машину "на выхи" давал?

Да, другу, на неделю.
Мне тоже давали. Меня тоже выручали.
TLK вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 10:11   #8
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
...А ты сам кому-нибудь машину "на выхи" давал?
Я давал. Не раз. Потому что человеку очень надо, и я в нем уверен.
e-mike вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 10:23   #9
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
А ты сам кому-нибудь машину "на выхи" давал?
неоднократно, родственникам и друзьям. и на их тоже ездил.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 12:07   #10
Bliznyashki
Матерый
А отдавала пару раз на день. Сама однажды пользовалась чужой (но стремно это, пользоваться чужим...)
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 13:11   #11
Адвокат
Матерый
Я давал, но сам не брал ни разу
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 17:37   #12
Lnu
Матерый
Ты неправ. Если уж не так редко случается, что в семье две-три машины, из которых одна временно не эксплуатируется, то уж с видеорегистратором всё гораздо проще в этом отношении.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 17:40   #13
сараевод
Неисправимый баянист
что, например, проще с регистратором?
И, кстати, покататься по стране - не такое уж дешевое занятие. Тремя тыщщами рублей больше, тремя меньше... Может, всё же проще и лучше будет этот регистратор купить?
И да. С телевизором тоже всё просто, наверняка у каждого дома не по одному. Но вот не просят телеки на посмотреть! Почему?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 17:56   #14
Lnu
Матерый
С регистратором проще буквально всё. Сломал - купил взамен новый. С машиной в этом плане сложнее. Телеки напрокат потому и не дают, что у каждого этого .овна навалом, спроса нет. Хотя раньше, при социализЬме давали. Я неоднократно давал "поносить" видеокамеру, фотоаппарат. Принципиальных отличий от видеорегистратора не вижу, хотя по цене отличие даже не в пользу последнего.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 19:12   #15
сараевод
Неисправимый баянист
а меня вот выучили, причем неоднократно. Уж клялись, били себя в грудь, уговаривали с таким убедительным взглядом, делали вид, что не понимают, почему не могу дать... Дал. В итоге двое совсем перестали отвечать на письма, звонки итп. В общем, лишился двух друзей, увы.
И не понимаю, почему, если тебе что-то необходимо, ты не можешь купить это необходимое сам.
стати, фотоаппарат "поносить" и регистратор на то же самое- вещи несколько разные, не правда ли? Фотоаппарат никак не снизит риск несправедливого на тебя наезда как со стороны гайцов, так и со стороны, например, пролетающего перекрёсток на мигающий розовый. Предполагаю, что ТС тоже хочет немного обезопасить себя от подобного. Но за чужой счёт.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 19:37   #16
OlegL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
В общем, лишился двух друзей, увы.
А может это не такая уж большая цена, за понимание сущности этих "друзей" до того, как они подставят по крупному?
OlegL вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 20:10   #17
сараевод
Неисправимый баянист
Так не зря придумали пословицу "если хочешь потерять друга, дай ему взаймы". Главное - какой честный взгляд и убедительные горящие глаза... Нет, от одного не ожидал, честно... Вот наплевал бы на всё, лишь бы он снова объявился...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-07-2011, 20:36   #18
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
фотоаппарат "поносить" и регистратор на то же самое- вещи несколько разные, не правда ли?
Неправда. С точки зрения цены и ответственности "в случае чего" разницы никакой. То, что ты лишился двух друзей, скорее всего, говорит всего лишь о том, какие это на самом деле были "друзья", и о твоем умении/неумении разбираться в людях. Пишу "скорее всего", т.к. всех людей просчитать невозможно, и всех нюансов предугадать - тоже. Но ведь в жизни элемент фатализма присутствует всегда: кирпич на голову, например. Что же теперь, на улицу не выходить? Я всем подряд тоже не даю ни взаймы, ни на прокат - только тем людям, в чьей адекватности я уверен.
В общем, зафлудили мы тему окончательно.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 11:07   #19
Wladimir2112
Завсегдатай
То же было дело - дал товарищу цифровой фотоаппарат на рыбалку. Обратно вернул с треснутым корпусом, качество снимка ухудшилось. Видимо от удара сдвинулась оптика. Все бы ничего, но он при возврате об этом умолчал, я заметил позже, да и случилось в 2001году.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 11:09   #20
сараевод
Неисправимый баянист
вот и я говорю - случаи разные бывают. Всё, как говорится, до разу. А последний раз меня выучили в 51-летнем возрасте. Вот так. Век живи... Хорошо, конечно, что нашлись готовые помочь люди, но я бы не зарекался. Никто ничего не может гарантировать. Даже если ты, беря взаймы, твёрдо убежден, что вернешь всё в целости и сохранности. Не зарекался бы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 01:32   #21
woodpecker666
Матерый
из всех твоих сообщений я понял, что тебя кто-то обидел, не вернув взятые напрокат вещи.
Но при всем при этом я не вижу смысла твоих возмущений в своей теме.
так что теперь вопрос давать или нет обсуждайте тут...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 06:55   #22
basv
Постоянный посетитель
что, без регистратора уже на дорогу выехать не можешь? гайцефобия в острой форме
basv вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 10:36   #23
Tos
Олигарх
достаточно один раз попасть на развод.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 10:43   #24
basv
Постоянный посетитель
За 10 лет могу припомнить только один случай, когда регистратор, возможно, помог бы избежать штрафа за встречку.
basv вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 11:06   #25
сараевод
Неисправимый баянист
я могу припомнить несколько таких случаев, хотя и одного вполне достаточно. Могу припомнить случаи, когда один раз боднули мою машину и скрылись (благо, тогда нашлись свидетели и я вычислил виновника), по меньшей мере- один случай, когда боднули машину хорошего знакомого. Но для таких случаев нужен скрытно устанавливаемый регистратор с функцией охраны.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 11:27   #26
Tos
Олигарх
у меня было 3 случая когда он бы сильно пригодился. 2 связаны с произволом ментов.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 09:37   #27
Банан
Матерый
а как народ катался до появления видеорегистраторов?
прямо мания какая-то началась.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 09:44   #28
191
Матерый
Регистратор здорово воспитывает. Где-то года полтора установил себе. Заметил, что вести себя на дороге стал аккуратнее. Потом машину вскрыли и регистратор украли, а привычка-то осталась
191 вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 09:46   #29
Банан
Матерый
несколько знакомых катается с временным разрешением.

тоже стали аккуратнее ездить
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 10:23   #30
basv
Постоянный посетитель
ага, ещё лучше забыть дома права и выпить рюмку коньяку для храбрости
basv вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 12:13   #31
Bliznyashki
Матерый
...ага, еще сев за руль чужой тачки (не жены, не отца), тоже непроизвольно становишься более внимательным и осторожным
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 13:14   #32
Tos
Олигарх
ага, за руль угнаной тачки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 11:11   #33
сараевод
Неисправимый баянист
раньше на лошадях ездили, и что? Это называется "ты ещё маму вспомни"
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 11:42   #34
woodpecker666
Матерый
не, по городу, области да не особо далёким ипеням я катаюсь без опаски...
но в планах проехать полторы тыщи километров в один конец... а кто знает какие гайцы мне на дороге попадутся??

сараевод, по поводу
Цитата:
И, кстати, покататься по стране - не такое уж дешевое занятие. Тремя тыщщами рублей больше, тремя меньше... Может, всё же проще и лучше будет этот регистратор купить?
если покупать регистратор, то хороший, не за 3 тыщи, а минимум в 2,5 раза дороже... а енто для меня сейчас не так вот просто....

з.ы. машины давал, много чего давал. мало того, знаю людей, тут, на форуме, которые менялись машинами чтоб поехать на тушение пожаров летом 2010. ты бы доверил своему другу свой авто зная что он поедет в лес тушить огонь?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 13:45   #35
OlegL
Завсегдатай
Тот что там стоит 3000, в дружественном форуму магазине в нижнем продается за 6300. Так что почти подходит под твои желания
OlegL вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 13:48   #36
сараевод
Неисправимый баянист
1) на dealextreme можно заказать вполне приличный регистратор даже дешевле, чем за 3000. Могу продемонстрировать качество записи с него. Качество объективно очень хорошее - номера видны издалека, картинка очень чёткая и без стробов, реальное HD 1080.
2) Машины давал и сам ездил на чужих, но достаточно давно. По мере накопления негатива давать перестал и сам чужими не пользуюсь.
Самый первый случай был в детстве, когда меня попросили велосипед на час. Вернули через день с грыжей, весь в грязи и чем-то липком, с погнутыми и частично сломанными спицами.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-07-2011, 17:33   #37
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
1) на dealextreme можно заказать вполне приличный регистратор даже дешевле, чем за 3000. Могу продемонстрировать качество записи с него. Качество объективно очень хорошее - номера видны издалека, картинка очень чёткая и без стробов, реальное HD 1080.
2) Машины давал и сам ездил на чужих, но достаточно давно. По мере накопления негатива давать перестал и сам чужими не пользуюсь.
Самый первый случай был в детстве, когда меня попросили велосипед на час. Вернули через день с грыжей, весь в грязи и чем-то липком, с погнутыми и частично сломанными спицами.
поделись ссылью :о)) давал и свои машины и ездил на чужих. но это касается только лучших друзей, неоднократно проверенных. про камеру/фотик/палатку поюзать вообще каких то проблем не возникало. хотя фотик, хоть и недорогой, топили на охоте друзья. привезли, сразу сказали что утопили, но промыли почистили высушили и вроде работает нормально. если бы потом что то заглючило, купили бы без вопросов новый. просто повезло, наверно, с друзьями....
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 01:51   #38
andruxa
Флудер
Прочитал тему. Посмотрел на заголовок. Вобщем заголовок содержание темы не отражает. Ожидал увидеть там что-то вроде "Плачь сараевода о своих друзьях".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-07-2011, 02:00   #39
Andrezzz
Матерый
вот ты сцуко тролль))))держишь марку))
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК