Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-10-2011, 10:08   #1
DeD
Матерый
Запустил я гену.
Решил сделать все по уму и не кидать отдельную проводку под резервное питание. Сделал переключение 3х-фазного ввода (у меня в дом организован 3х-фазный ввод), на однофазный резерв.
Теперь после переключения на резерв в доме запитаны все цепи без исключения, очень удобно, но конечно, необходимо помнить, что мощность не бесконечна.
Залил масла, завелся сразу, прогрел, переключился на резерв.
Нагрузка была: холодильник, несколько ламп освещения, очистная станция, периодически колодезный насос. Т.е. небольшая. Все работает нормально. Электрический полуторакиловаттный водонагреватель пока отключил, чтобы сильно не нагружать гену в период обкатки, но потом планирую использовать, мощности должно хватить. Так же планирую стабилизатор на всю линию резерва, благо 3х-киловаттник не так уж и дорого обойдется.
Выхлоп пока не сделал, объехал много мест по сантехнике, нигде не смог найти гибкую металлическую подводку нужного диаметра. В след. выходные поеду опять искать, случайно встреченный в очередном магазе сантехник да наводку
По поводу шумности. Мне сравнивать не с чем, но на мой взгляд - достаточно шумный. ХХ у него примерно 3200.
У меня в сарае стоит, даже если дверь не закрывать, дома уже не слышно. Если закрыть так и вообще отлично. Но в доме, рядом с жилыми помещениями ставить наверное не надо. Короче думаю не шумнее остальных.
Вывод - вполне годный гена для организации резервного питания небольшого дома\дачи. Посмотрим как будет вести себя в процессе эксплуатации. Хотя хотелось бы чтобы заводить его пришлось как можно реже
DeD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК