Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-10-2011, 02:24 По часам накидайте советов   #1
Barash
Постоянный посетитель
Преамбула:
Возникла идея приобрести сыну (12 лет) в подарок на новый год часы. Бюджет - 5, максимум - 6 тыс. руб., то есть около 200 долларов.
Вопросы в связи с этим:
1) можно ли на эти деньги купить что-нибудь стоящее (понимаю прекрасно, что не статусное и не на всю жизнь (в сторону: блин, у меня самой часы дешевле стоят...) Но: надежное, с различными функциями (ну там календарь ,секундомер, защита от удара ,воды, что там еще бывает?)
2) где лучше покупать с точки зрения цены и чтоб какое-нибудь откровенное фубло не подсунули?
И еще... Стыдн оконечно... Научите пользоваться интернет-магазинами. Ну то есть в местных нижегородских я постоянно покупаю, но здесь все понятно - заказал ,приехал ,забрал. А вот если в Европе где заказывать? Ну допустим, приглянулись мне Swatch, как быть с доставкой? Английский знаю, в Европе бывала неоднократно, а вот такими возможностями так и не научилась пользоваться, отсталая... Поделитесь кратенько опытом, плиз.

И кто-то ведь есть, кажется, на форуме спец по часом? Не помню, к сожалению, кто. Дайте пендель в нужном направлении.
Barash вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 02:32   #2
svetlanass123
Матерый
http://www.watchismo.com/ziiiro-gravity-watch.aspx
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 02:40   #3
Dimonnnov
Старожил
они хоть время то определяют?
2 ТС: в 12 лет ЖиШоки какие нибудь подойдут имхо
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 15:32   #4
rsx
Старожил
Плюсуюсь за джишоки
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:08   #5
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
они хоть время то определяют?
2 ТС: в 12 лет ЖиШоки какие нибудь подойдут имхо

Вот переведите для непосвященных, что за зверь такой?
Barash вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:15   #6
rsx
Старожил
g-shock.ru
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:19   #7
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от rsx
g-shock.ru
А, ну могла бы догадаться, тем более дальше про них речь идет...
Спасибо!
Barash вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 02:36   #8
White
Не пьёт
Свотч продаются в Этажах ))) ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 04:17   #9
2005only
Матерый
И цены, кстати, вполне сопоставимы с розницей в Европе.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 06:59   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Barash
Преамбула:
Возникла идея приобрести сыну (12 лет) в подарок на новый год часы. Бюджет - 5, максимум - 6 тыс. руб., то есть около 200 долларов.
(понимаю прекрасно, что не статусное и не на всю жизнь (в сторону: блин, у меня самой часы дешевле стоят...)
я просто в шоке, дорогая редакция. Теперь в школе встречают и по часам и, если часы не статусные, пацанчик - лошара?
У меня в 12 лет не было никаких часов, я о них даже и не думал, а сейчас хожу с китайскими Q&Q и не думаю ни о какой статусности - главное, надежные и время точно показывают. Секундомеры, календари, естественно. Мне как-то до лампы на часы и прочие атрибуты распальцовки. И сына своего особенно не баловал, он и сам ходит в простеньких каких-то часах типа моих, ему тоже по фиг на статус. А вот при таких заявочках не вырастет ли из сына мажор?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 07:00   #11
svetlanass123
Матерый
просто ты не любишь хорошие часы
и не в статусе дело
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 07:21   #12
сараевод
Неисправимый баянист
Точные часы со множеством функций, не требующие подзаводки, работающие от одной батарейки 10 лет - это хорошие или говно? Или дешёвые не могут быть "хорошими" в принципе?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 08:21   #13
svetlanass123
Матерый
хорошие, хорошие ) пользуйся
п.с. у меня в детстве сразу касио электронные были, в классе так четвертом. детские, папа с мамой мне специально купили) там секунды в виде сердечек из чайника из носика вылетали и складывались на блюдечко, с шестым сердечком (60 секунд) все сгорало и прибавлялась минута
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 09:20   #14
White
Не пьёт
были кварцевые, сейчас механика... кварц боле не надену..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 09:46   #15
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от White
... кварц боле не надену..

Почему?

У меня часы появились, в 12 лет и то мантана электронные, если помните в прошлом. Потом сам себе купил, ориент в 18 лет-разбил, жалко было. Потом батя подарил сейко кварцевые, носил 10 лет-потерял. Сейчас без часов хожу, в машине часы, на сотовом часы и т.д.

На первое время надо что-то недорогое купить (хотя у каждого свое понимание недорогое), малоли что, потеряет, разобьет, а потом что-то другое, более стоящие.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:53   #16
Tibord
Матерый
у меня были монтана , йохохо!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 14:14   #18
Tibord
Матерый
перед электроникой ))
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 10:39   #19
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
...Теперь в школе встречают и по часам и, если часы не статусные, пацанчик - лошара?..
Как мне кажется, это не так. Современные школьники в наручных часах не разбираются.
У них есть, чем померяться, кроме часов.
e-mike вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:12   #20
сараевод
Неисправимый баянист
Тогда на фига пацану такущие часы? Один же хрен скоро разобьёт, как любой нормальный пацан!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:03   #22
Barash
Постоянный посетитель
У него уже были одни, покупала лет пять назад в Европе, тоже Swatch. Подростковые, красивые такие, простые, дешевые (в районе 1500 тыс. руб. стоили), сделала подарок на остаток командировочных. Очень их любит, носит до сих пор. Но : у них браслет весь в хлам износился, а замене не подлежит, дурацкий какой-то, нестандартный. не додумала я, когда покупала.
Barash вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 16:56   #23
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
я просто в шоке, дорогая редакция. Теперь в школе встречают и по часам и, если часы не статусные, пацанчик - лошара?
У меня в 12 лет не было никаких часов, я о них даже и не думал, а сейчас хожу с китайскими Q&Q и не думаю ни о какой статусности - главное, надежные и время точно показывают. Секундомеры, календари, естественно. Мне как-то до лампы на часы и прочие атрибуты распальцовки. И сына своего особенно не баловал, он и сам ходит в простеньких каких-то часах типа моих, ему тоже по фиг на статус. А вот при таких заявочках не вырастет ли из сына мажор?

Я вас умоляю... какой мажор?.. Папа у нас инженер... так, на всякий случай...
Я же сразу сказала, что про статусные часы речь не идет.
У меня ,кстати, тоже часы ну очень простые и дешевые, кварцевые, но купленные в Европе и сделанные в Швейцарии. Лет 7 ходят тютелька в тютельку ходят, и даже батарейку не меняла. Стоили что-то около 70 долларов.
Просто я не знаю, что еще дарить. Из всех игрушек вырос уже. Ноут подарили пару лет назад, телефон нормальный тоже, еще на два-три года хватит. Велик себе сам купил - год копил. К шмоткам ни у меня, ни у него особого интереса нет. Всякие там Play Station и PSP я ПРИНЦИПИАЛЬНО не покупаю, убийцы времени и мозгов, хватит игрулек на ноуте и телефоне. Ну что еще ,может посоветуете, кстати?
А школа у нас самая простая, в общем-то. Хоть и не плохая.
Swatch, кстати, одна из самых дешевых, по-моему, марок швейцарских часов. Как раз никакой статусности, но качество и надежность на высоте. И цена демократичная.
Barash вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 09:13   #24
brom
Матерый
Я не фанат "статусных" побрякушек.
Требования скромные, из опыта
1.Корпус и браслет нержавейка(не путать со "staniless still BACK" - нержа только задняя крышка) ибо пластик не втыкает меня.
2.Минеральное стекло
3.Не механика(стоит неоправданно дорого ибо "механизьм")
4.Водозащита от 50м(реально можно только поплавать, 100м - хожу в парную)
5.Многофунционал
Цена-качество - CASIO.
Вот тут их G-Shock серию советовали например. Говорят неубиваемы. Только уж больно громоздки.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 10:07   #25
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от brom
Вот тут их G-Shock серию советовали например. Говорят неубиваемы. Только уж больно громоздки.
Есть у g-shock отличная модель, я себе купил Casio G-Shock G-011D
Повёлся вот на этот обзор:
http://www.mobile-review.com/article...io-g011d.shtml
довооооолен.

ЗЫ: брал с ебая за ~4600, так как в местных магазинах цены практически в 2 раза больше
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:10   #26
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Есть у g-shock отличная модель, я себе купил Casio G-Shock G-011D
Повёлся вот на этот обзор:
http://www.mobile-review.com/article...io-g011d.shtml
довооооолен.

ЗЫ: брал с ебая за ~4600, так как в местных магазинах цены практически в 2 раза больше

Прикольные, хорошие, наверное, но уж больно брутальные для подростка...
Вот про e-bay в двух словах можно? Выбираю я там модель, допустим, а с оплатой и доставкой что? Оплата элеткронными деньгами? И дсотавка сколько к стоимости добавляет?
Barash вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 19:20   #27
SandAnar
Завсегдатай
Сказать что они сильно брутальны не могу. Подростки ведь тоже разные бывают. Можно зайти в магазин casio в той же республике и к руке примерить *только не смотреть на ценник*
на ebay оплата через paypal (к нему привязана карта), за доставку немного. В принципе при выборе товара всегда известна цена доставки. По любому получается дешевле.
Я из испании заказывал, пришли EMS почтой в обычное почтовое отделение, внутри гарантийка со всеми печатями магазина.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:44   #28
bareter
Постоянный посетитель
Хожу с электроникой 52Д.
Часы - ВЕЩЬ! Водонепроницаемости, конечно, нет. Зато всё остальное - есть.

И самое главное, из-за чего их искал - в них есть цифровая коррекция хода. Вычисляешь за несколько дней уход, считаешь уход за сутки и вводишь в них. Соответственно, уходить не будут.

Механику - нафиг не надо. И к магнитам критична и заводить надо и, самое главное, точность хода невысокая!

Часы должны быть, прежде всего, точными. Чтоб за пол-года больше чем на минуту не уходили.
bareter вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:48   #29
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от bareter
...Часы должны быть, прежде всего, точными. Чтоб за пол-года больше чем на минуту не уходили.
Хорошие часы ходят точнее. Без всяких коррекций.
e-mike вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 14:12   #30
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
Хорошие часы ходят точнее. Без всяких коррекций.

Ну, запросто! Согласен. Но точности в 0,1 секунды не будет.

В советское время, электроника 5 считались хорошими. Гарантирована точность - 0.5 сек. за сутки. Но там была подстройка, чтоб такую точность обеспечить - по сути дела, тоже коррекция, только не цифровая.

А на сколько, примерно, уходят хорошие (электронные, естественно) часы? Да и смотря какие называть хорошими! Ну, если взять известную фирму (пусть ту же casio), ну и цену, пусть не больше 3 килорублей (многовато, конечно, ну да ладно - пусть так).
bareter вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 14:47   #31
brom
Матерый
~1сек в месяц. Покупал за 1300 лет 6 назад.
С дешевой батарейкой хуже.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 15:28   #32
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от brom
~1сек в месяц. Покупал за 1300 лет 6 назад.
С дешевой батарейкой хуже.

Эх, здорово! И что за часы такие? Хоть внимание на модель обратить или на фирму. И какая батарейка? Если пока не села, на ход влиять не должна, вроде.
bareter вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 16:34   #33
jushi
Старожил
Дык Casio. Тоже 7 лет носил, в год на пару секунд убегали. И в бане парился и в море плавал - все нипочем. Потом батарейка села, когда поменял, водонепроницаемость потерялась. Теперь новые почти такие же. Ценник 1-1.5 тыр.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 20:56   #34
bareter
Постоянный посетитель
Интересная вещь! Если и придётся часы менять когда-нибудь, то посмотрю из подобных, раз уж и точно ходят и достаточно практичные.
bareter вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 16:42   #35
e-mike
Флудер
У меня были советские кварцево-механические часы в пластмассовом корпусе за 23 рубля. Корпус сломался через месяц. Механизм был переставлен в самодельный металлический, и они работали много лет. Точность была несколько секунд в год. Это при дешевом ширпотребовском механизме.
Сейчас часы получше, но тоже не сверхкрутые, тоже кварц. Точность такая же.
e-mike вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 20:53   #36
bareter
Постоянный посетитель
Дык точность кварцевых часов и определяется кварцем (странно, да? :-) ). А в маятниковых - маятником. Ну, конечно, под механическими понимал именно маятниковые, ибо в кварцевых - механики на порядок меньше: только стрелки с соответсвующими соотношениями шестерёнок и шаговый двигатель, запитываемый от кварцевого генератора.
bareter вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:19   #38
koyot
Матерый
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:21   #39
e-mike
Флудер
Когда такие первые появились, они были в разы дороже какого нибудь Востока или Ракеты.
e-mike вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:21   #40
koyot
Матерый
Это, между прочим, мои. Купленные... в 2009 году, если склероз не изменяет. Новий, савсэм новий, муха не сидел!

Правда хожу я с Электроникой, но это уже другой вопрос.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 16:18   #42
ast
Наблюдатель
С ебея месяц в запасе нужно. Дешевле в 1.5-2 раза
Советовал бы пройтись по магазинам и посмотреть вживую.
Ношу дизель, мне нравится, да и девушки одобряют.
Gshock хорошая штука, прочный, все функции.. просто не мое, подарил другу.
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 16:41   #43
2005only
Матерый
Вам лет-то сколько?

Там герою 12 лет.
Через пару-тройку лет он и сам будет знать, какие часы хочет, а пока, может, просто купить то, что активно носят подростки. Вероятно, многофункциональные, водостойкие и противоударные. Дизайн - в зависимости от увлечений парня.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:26   #44
e-mike
Флудер
И, по моему мнению, часы должен выбирать тот, кто их будет носить.
Конечно, это будет уже не неожиданный подарок, но это будет именно то, что ему нужно.
Только пределить ценовой диапазон.
e-mike вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 18:20   #45
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
И, по моему мнению, часы должен выбирать тот, кто их будет носить.
Конечно, это будет уже не неожиданный подарок, но это будет именно то, что ему нужно.
Только пределить ценовой диапазон.

Как вариант...
Но все-таки, он хоть и сильно большой, но ребенок... и радость от подарка под елкой ничем не заменишь, а тут уже не то.
И потом, вкусы у нас не то чтобы совпадают, просто они как-то понятны друг другу... Я вот думаю, что могу подобрать то, что ему понравится. Да и не такой уж он у меня притязательный...
Barash вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 19:22   #46
SandAnar
Завсегдатай
И всё же, именно часы, должен выбирать тот кому их в последствии носить. Даже зная вкусы человека, можно очень легко пролететь с выбором. Проверено zannusi неоднократно
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 12:37   #47
ast
Наблюдатель
Да ну зануды Дизель разный есть, весьма молодежный притом.
Но в 12 лет лучше плассмаску джишок, это да, иначе больше месяца не прослужит.
И это, лучше однозначно дарить, если даже сам выберет, радости такой уже не будет.
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:36   #48
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
В "Этажах" на первом этаже есть "Swatch". Выбор не так уж велик, но по-моему они просто прекрасны! Ни одни часы меня так не радуют соотношением цена/качество/дизайн Прекрасный аксессуар!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-10-2011, 13:49   #49
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
В "Этажах" на первом этаже есть "Swatch".
Глянул в оллтайме
За кварцевый механизм в алюминиевом корпусе с пластиковым стеклом 6 с половиной тыщ?
Остальные модели вообще не воткнули.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК