Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-03-2010, 12:38 Замена проводки   #1
Heavy
Наблюдатель
Хочу проводку дома заменить. На старой уже изоляция обугливаться начала. Розеток опять же дополнительных наделать, а то удлиннители достали по всей квартире. Посоветуйте куда обратиться.
Heavy вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 13:40   #2
MichealKum
Постоянный посетитель
А самому слабо?
Советы:
1) про страую проводку забудь - только отсоедени её, а не пытайся искать в стенах и выковыривать...
2) штробить можно по-разному, одно пыльнее, другое дольше. Но можно воспользоваться плинтусам с кабель-каналом. Получиться, что штробить будет меньше.
3) будешь менять провод к люстре - новый провод как следует прикрепи к старому и протаскивай аккуратненько...
MichealKum вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 14:19   #3
dem
Старожил
практически добавить нечего - сам та же делал)
проводку максимально в плинтус - розетки чуть выше плинтуса ( у меня тсены гипс...так можно проколоть дырочку вниз не разрезая существующих обоев)

выключатели - евростандарт - на уровне опущенной руки - недалеко от наличников - то есть опять же под "плинтусом" проводка)


до кучи имеет смысл посмотреть что за счетчик - если старый и маломощный - может тоже заменить...и провода от него...чтоб не получилось что когда повесишь новую проводку и пустишь большую мощность - начнет гореть в счетчике)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 14:30   #4
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от MichealKum
1) про страую проводку забудь - только отсоедени её, а не пытайся искать в стенах и выковыривать...
Я делал сам (давно правда)
Дом 9 эт. панельная, к старой проводке привязывал новый провод, продергивал, так в штатные места в основном заменил все новым проводом...
Самое смешное, электросчетчик поставил в коробку пластмассовую, не удаляя пломб, в тамбуре орехи раскрутил, счетчик с проводами продернул в квартире, потом в коробку и все обратно
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 15:03   #5
Роман1
Матерый
Я дрелью обычной штробил,сверло на 13 и вперед.Может повезло что штукатурка как песок была.Под выключатели/розетки отверстий мелких насверлил,потом расширил и коробки пластик воткнул,все заштукатурил обои поклеил.
Ну а так если без грязи то или плинтуса с канавкой под кабель или кабель-канал тяни над плинтусом.
Ну а по теме чего сказать х/з,есть электрик-нн,да много кто есть газету открой местную рекламную,разница как правило в цене и в присутствии договора на работы.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 11:16   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Менял проводку в однушке панельной после пожара.
Все протащил по старым кабельным каналам, привязывая к старым проводам.
Так что как повезет.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 13:04   #7
Ключник
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MichealKum
А самому слабо?
Мне слабо.
Товарищи, посоветуйте пожалуйста толкового электрика для замены проводки в двухкомнатной квартире!
Дому 40-50 лет кирпичный. Проводка алюминиевая. Менял розетку - провода крошатся. Наверно пора.
__________________
Владимир
Ключник вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 13:58   #8
191
Матерый
1. Не надо забывать. Если из-под штукатурки, то очень удобно вытягивая старый провод получать готовую штробу.
2. Кабель-канал в квартире - зло. ИМХО.
3. Расстояние от люстры до стены обычно не больше 2-х метров. Любую стальку протянуть никаких проблем если старый провод оборвется.
191 вне форума  
 
Старый 10-03-2010, 11:10   #9
G8.
Матерый
обычно совмещают с ремонтом
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 13:50   #10
Альбертыч
Старожил
а дом какой ? кирпич - одно , панель - другое,проще . В газетах полно обьяв , но цены жуткие - говорю как разбирающийся в электрике и самостоятельно сделавший себе замену в двушке
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 13:53   #11
191
Матерый
Насколько срочно?
191 вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 14:47   #12
Ключник
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Насколько срочно?
Совершенно не срочно.
Но и не хотелось бы сильно затягивать.
С товарищем-электриком в июле договорился "сделать в ближайшее время". Собственно, именно по этому и пытаюсь найти другой вариант - чё-то как-то надоело три месяца ждать.
__________________
Владимир
Ключник вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 14:53   #13
191
Матерый
У нас сейчас объект сдается. Сдадим - поговорю со своими, за пару дней сделают твою квартиру. Как переговорю, брошу в ЛС.
191 вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 15:03   #14
Ключник
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
У нас сейчас объект сдается. Сдадим - поговорю со своими, за пару дней сделают твою квартиру. Как переговорю, брошу в ЛС.
Буду премного благодарен!
__________________
Владимир
Ключник вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК