Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-01-2008, 19:26 Стоянка за "Республикой" теперь платная   #1
Simply Sasha
Завсегдатай
Первые(!) два часа - теперь "всего" 50 рублей, с 01.01.2008 г.
Начиная с 3-его часа - 100 рублей в сутки.
Об изменении тарифов узнаешь только при подъезде к шлагбауму, когда развернуться уже невозможно, поскольку за тобой очередь из таких же неинформированных.

Оплата - через электронный терминал при въезде на стоянку (или в вестибюле "Республики"). Терминал принимает только бумажки

Welcome.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 19:39   #2
kai
ма®кетинг
Ну может это и лучше, чем по 45 минут стоять в очереди на парковку?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 19:52   #3
Timon52
Завсегдатай
ы! где же теперь парковаться... А я уже так эту парковку облюбовал... Всегда на ней машину ставил( Спасибо за предупреждение!
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 01:24   #4
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Timon52
ы! где же теперь парковаться...
ИМХО, не фиг на Мск на машине ездить вообще. Так что, ставь в гараже у себя.
PS
... или в р-не пл.Ленина. Молодыми ногами до Москаря там 10 минут идти.
Ev вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 01:27   #5
elvin
Матерый
вот интересно, когда кого-нибудь встречаешь/провожаешь с поезда - тоже молодыми ногами с чемоданами надо минут 10 идти?

ЗЫ: вопрос риторический
elvin вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 01:34   #6
Ev
Матерый
Вот че скажу... Недавно дело было: когда провожал, то машину ставил у дома родителей, как раз в р-не площади Ленина и брел с чемоданом на Мск., а когда встречал, то ставил машину как раз на обсуждаемую парковку.
Ev вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 16:01   #7
Mati
Постоянный посетитель
договорились.... когда я в следующий раз буду ребенка с мамой на поезд провожать или встречать, я вас обязательно позову в качестве общественного носильщика, ОК? кстати, не подскажете, где у нас на пл.Ленина парковка есть, а? окромя центральной гостиницы?...
Mati вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 18:52   #8
Ev
Матерый
Если я в это время буду у родителей, то готов помочь. Без проблем.
Ev вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 22:17   #9
Simply Sasha
Завсегдатай
Самый прикол в том, что народ стоит по старой памяти и узнает уже после "точки невозвращения"
А очередь меньше не стала, несмотря на то, что новогодний ажиотаж должен по идее прекратиться.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!

Последний раз редактировалось Simply Sasha, 03-01-2008 в 22:28.
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 19:52   #10
Николаич
Старожил
Ситуация прогнозируемая...
Николаич вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 19:55   #11
Timon52
Завсегдатай
то, что прогнозируемая это оно понятно, но ведь еще редки были случаи когда на парковке мест нет. И могли бы сделать чтобы хотя бы первый час был халявным А то зайти в едок перекусить - и машину негде оставит
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 19:57   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Есть масса других "едоков", около которых можно парковаться бесплатно. Если повезет.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 20:08   #13
Николаич
Старожил
Ходи в "Аврору" - там вокруг навалом места, найдешь где припарковаться.
Николаич вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 16:03   #14
Mati
Постоянный посетитель
думаю, когда все начнут парковаться на пл.Ленина, как товарищи предлагают, и ходить молодыми ногами до Москарика, парковку у Авроры тоже сделают платной... и это если еще место там будет..
Mati вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 20:45   #15
telpv
Старожил
там вывеску я есчё до нового года видел около администраторов республики что на первом этаже, тока про цены ничего небыло написанно
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 22:20   #16
Simply Sasha
Завсегдатай
Да, была такая, только там про отмену платных минут не сообщалось вообще. А сейчас об этом можно прочитать только на самих автоматах по выдаче карт.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 01:55   #17
Andy
Старожил
Эта... я, канешна, извиняюсь, но в Республике перед НГ своими глазами видел объявление об изменении расценок; плюс они объявления внутри ТЦ крутили на эту тему заблаговременно.
Andy вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 16:09   #18
Mati
Постоянный посетитель
имхо, объявление на парковке непосредственно вешать надо, чтобы люди видели его, когда только собираются въехать на стоянку...
а то залезть на верблюда - 10 уев, а слезть с него - 20...
Mati вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 22:04   #19
LM.
Завсегдатай
Не был 100 лет там, а теперь тем более не поеду.
LM. вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 22:13   #20
Quick
Завсегдатай
Хоть проехать мимо теперь нормально можно будет, без упирания в очередь.
Quick вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 22:52   #21
ilia2
Старожил
какой же дебил это придумал?)
сегодня был пипц,стоял в очереди на эту самую парковку,минут 20,не одной вывески не видел о изменении цен,карточку взял в автомате как обычно,припарковался как обычно,прошёл мимо охраны ни слова,возращаюсь через 40 минут,выезжаю а там очередь на выезде,пипец,ну блин постоял подождал,перед одним шлагбаумом мазда обнялась со столбиком,стоит на аварийки ждёт гайцев,стоит охраник берёт у меня карточку,мол вам надо 50 р. оплатить у вас не оплачено,я говорю да вы чо? что ж не предупредили? он: хз,ну отправил я пассажира своего оплачивать,он побежал а там очередь перед терминалом,мне стали все бибикать,подходить высказывать своё мнение,на что получили порцию отборного мата,вообщем подошёл к машине что стояла взди попросил отьехать чтобы я выехал,ну вообщем я сдал назад,дык вместо меня встаёт волга а у неё тоже не оплачено,короч пипец там,на вопрос к охране где вас ё№№ый администратор ?тишина,они сами все в недоумении,а может просто бухие,короче МИНУС огромный республике и нашим властям
ilia2 вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 22:58   #22
Simply Sasha
Завсегдатай
Когда я ходил платить, в тот момент сломался терминал на стоянке - пришлось идти в "Республику", хорошо, что народ продолжал ждать на стоянке

На выезде ситуация была похожая - люди подъезжали и узнавали, что они без оплаты невыездные.

Нереспект не властям, а господину Сорокину лично.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 23:10   #23
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha

Нереспект не властям, а господину Сорокину лично.

а властям за то что,убрали парковку с московского и альтернатив не предоставили
ilia2 вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 23:14   #24
Simply Sasha
Завсегдатай
Почему же, около вокзала, напротив касс тоже есть ПЛАТНАЯ стоянка.
Бесплатных альтернатив нет и уже, похоже, не будет.
Всё идет по плану.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 23:18   #25
ilia2
Старожил
Simply Sasha,
так там же только для такси?
или для всех?
ilia2 вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 23:22   #26
Simply Sasha
Завсегдатай
Речь идет о стоянке напротив входа в старое здание универмага, левее входа в кассы предварительной продажи - она для всех.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 23:26   #27
ilia2
Старожил
Simply Sasha,
а понял о чём речь -))) и сколько она стоит? кому там платить?

зы6 да уж большая парковка для такого места -))) или я супертребователен?)
ilia2 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 00:49   #28
Simply Sasha
Завсегдатай
Так там на въезде будку соорудили и людишки подлетают, глазом моргнуть не успеешь, они там натренированные, со времен стихийной платной парковки. А за стоиомсть не скажу - не парковался еще. Было дело до установки знака о платной парковке - я послал, хотя тыкали в нос бумажки. Сейчас уже респект властям - не пошлешь
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 01:56   #29
Andy
Старожил
Ага, тока места там крайне мало. Стоит вроде 30 р (не в час, просто), но в выходной там не встать.
Andy вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 13:45   #30
Savage.nn
Просто мимо проходил
Если я правильно понял, то я там парковался пару раз за последнюю неделю (последний раз 03.01.200. Никто не подходил, денег не просил... Заехал спокойно, встал, машину запер и пошел на вокзал провожать народ. Может чиста повезло...
Savage.nn вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 12:28   #31
msv
Наблюдатель
Я там тоже в это время был, честно заплатил за 2 часа, отстоял полчаса в очереди на выезд!! с парковки, в итоге бегал платил еще 50 р., т.к. на 2 минуты просрочил "оплаченное время"
msv вне форума  
 
Старый 03-01-2008, 22:47   #32
сараевод
Неисправимый баянист
ой, как хорошо! Теперь меньше на машинах в "республику" и вообще на эту стоянку ездить будут. Хоть немного посвободнее станет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 16:07   #33
Mati
Постоянный посетитель
дадада...
а когда бензин поднимают - тоже меньше машинами пользоваться начинают, да?
Mati вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 01:10   #34
AndL
Завсегдатай
Надо отметить, что там еще идет речь о скидках при покупке в "Республике". Типа, с чеком как-то надо оформить... Точнее узнать не успел Заплатил 50 рублей и уехал...
AndL вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 01:26   #35
Simply Sasha
Завсегдатай
Да, что-то на ресепшене в Республике спрашивали про чек, когда я пытался разменять одни бумажки (пять 10-к, которые ентот аппарат принимать не хотел категорически) на другие, попутно узнав, что он ест только бумажки (а нормальные пятаки не берет). Удалось оплатить парковку только после того, как чел передо мной после нескольких попыток с 50-тью р смог заплатить 100-ню и получил сдачу 50-ткой, которую я у него и выклянчил, а затем засунул ее обратно
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 06-01-2008, 14:36   #36
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от AndL
Надо отметить, что там еще идет речь о скидках при покупке в "Республике".

Я вчера попробовал. Схема работает. В итоге полтора часа стояния на этой парковке были для меня бесплатные.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 15:37   #37
mediapoli
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AndL
Надо отметить, что там еще идет речь о скидках при покупке в "Республике". Типа, с чеком как-то надо оформить... Точнее узнать не успел Заплатил 50 рублей и уехал...

По чеку 2 часа простили, чек был выше 1000 руб. Подошел к администратору отдал чек и карту, уехал без проблем, хотя толкучка на выезде была.
mediapoli вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 01:28   #38
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Первые(!) два часа - теперь "всего" 50 рублей, с 01.01.2008 г.
Начиная с 3-его часа - 100 рублей в сутки.
Welcome.

Welcome!
А что хотели? Халявы боле не будет. Точнее, чем дальше, тем ея будет меньше.
1.5 Евро за 2 часа парковки у вокзала - это очень недорого
Вот еще бы Ильинка стала платной - а то бедных студентов развелось
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 01:49   #39
fuzz
Завсегдатай
Все идет к тому, что и въезд в центр НН когда-нибудь будет платным. Правда, 1,5 евро не за 2 часа, а минут за 15. А то бедных манагеров развелось...

Я не против платных парковок где бы то ни было. Я против отсутствия бесплатной альтернативы как таковой.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 01:53   #40
~GZ
Едкое вещество N8
Вы оба близки к истине.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-01-2008, 15:22   #41
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от fuzz
Я против отсутствия бесплатной альтернативы как таковой.
полно места за городом, чё ты?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 00:33   #42
fuzz
Завсегдатай
Скажи еще - понаехали тут...
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 02:14   #43
Simply Sasha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andy
Эта... я, канешна, извиняюсь, но в Республике перед НГ своими глазами видел объявление об изменении расценок; плюс они объявления внутри ТЦ крутили на эту тему заблаговременно.

Ну тогда это все меняет
Для тех, кто не был в Республике перед Новым Годом - для них вообще ничего писать не надо, не люди, наверное.

А перед въездом объяву написать - это же практически невозможно, это надо через себя переступить. Все как всегда - изменили правила проезда и вместо предупреждающих знаков поставили гайца, дабы план выполнял (да и на Новый Год семью без подарков не оставил).

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Welcome!
А что хотели? Халявы боле не будет. Точнее, чем дальше, тем ея будет меньше.
1.5 Евро за 2 часа парковки у вокзала - это очень недорого
Вот еще бы Ильинка стала платной - а то бедных студентов развелось
Наши власти только деньги отбирать быстро учатся, налоги повышают, платными дороги делают (не строят, а именно делают) и прочее. А вот свои прямые обязанности исполнять - это нафиг, дорого, сложно и т.д. Что проще - сдать в аренду комерчесской конторе место, пусть люди городу бабло платят, которое с нас собирают, себе на прокорм забирают часть, а остальное в бюджет. Деньги из воздуха идут, а делать ни... черта не надо.
Что касается республиканской стоянки - ее ведь тоже построили на месте, которое у других отобрали опять-таки в угоду Республике.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 11:55   #44
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
А перед въездом объяву написать - это же практически невозможно, это надо через себя переступить.

Ну как - вроде на будке, в которой терминал платежный стоит, висит объявление - ну да, формат не очень крупный (типа А4) и с дороги не особо видно, но ведь надо ж всегда присматриваццо издалека на всякий случай ))) А так - они типа предупредили и умыли руки
Andy вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 18:00   #45
1020
Старожил
согласен, если дорого-че вы пешком не ходите?
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 22:30   #46
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1020
согласен, если дорого-че вы пешком не ходите?
Я плачУ, а не плАчу по поводу исчезновения халявы
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 17:29   #47
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Welcome!
А что хотели? Халявы боле не будет.

верно.
вот лично я бы хотел одного - платишь и получаешь качественную услугу
the sailor вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 12:16   #48
Andrey-fos
Старожил
Пипец теперь будет на литвинова. Тот хвост, который стоял в очереди на парковку теперь будет плавно "растекаться" по улице Литвинова и прилегающим к ТРЦ "Республика" улочкам, машину будут опять ставить как попало, и как захочется. Улицу загородят, и привет заторам. Некоторые ухари ставили свои авто на пути 1го трамвая, из-за чего кондуктор долго ругалась..... А вообще логика администрации ТРЦ крайне непонятна. Нефик в общем в эту республику ездить
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 12:23   #49
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Нефик в общем в эту республику ездить
Вот именно.
Наш Суровый Бойкот торговым центрам, не обеспечивающим покупателей парковкой !

Только вот с бойкотом вокзалу не получится.
Ev вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 14:26   #50
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Катаюсь по командировкам в разные города. Дебильнее вокзала (точнее системы подъездов и объездов, а еще точнее их отсутствия) еще не встречал
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 13:34   #51
Max A.K.
Завсегдатай
А что кроме Республики больше лабазов нет? Слава богу есть Мега, да и Фантастика скоро развернется, там пока еще бесплатная парковка.
Конечно удобно было там оставлять машину, когда с поезда встречал, что же теперь придется 50 р платить
Max A.K. вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 16:12   #52
Mati
Постоянный посетитель
да нивапрос )
челу, живущему на пр.Ленина, к примеру, вместо Республики в Мегу скататься, как вариант... чо уж там, да? ваще предлагаю оставить только Мегу - там же самая большая парковка бесплатная... )
Mati вне форума  
 
Старый 06-01-2008, 01:19   #53
Max A.K.
Завсегдатай
Живу на автозаводе на Южке, рядом есть кинотеатр Мир, чуть подальше Россия, но кино езжу смотреть всегда только в Шоколад, потому что только там могу спокойно поставить машину на стоянку подземную...наверное по твоей логике я совсем того.....

Это я к тому, что ради комфорта и душевного спокойствия можно потратить и лишние полчаса на дорогу
Max A.K. вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 13:41   #54
Mati
Постоянный посетитель
ну во-первых, не по твоей, а по Вашей... а во-вторых, это совсем не значит, что так же поступает большинство народа.. а в-третьих, думаю, что не только из-за подземной стоянки. Если бы вам сам кинотеатр: залы, обстановка и прочая не нравилось - вы бы туда не ездили все равно даже ради парковки...
Mati вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 15:12   #55
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mati
ну во-первых, не по твоей, а по Вашей...
Приношу Вам свои извинения за столь неуважительное к Вам обращение в предыдущем посте.

Цитата:
Сообщение от Mati
а во-вторых, это совсем не значит, что так же поступает большинство народа.. а в-третьих, думаю, что не только из-за подземной стоянки. Если бы вам сам кинотеатр: залы, обстановка и прочая не нравилось - вы бы туда не ездили все равно даже ради парковки...
Конечно бы не ездил, но так как что в Мире, что в России, что в Шоколаде и картинка и звук- гамно, подземная парковка тот плюс, который заставялет сделать выбор в пользу Шоколада.
Еще раз повторюсь, слава Богу Республика не единственный торговый центр, есть из чего выбрать.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 04:22   #56
Mati
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Еще раз повторюсь, слава Богу Республика не единственный торговый центр, есть из чего выбрать.
это да... не спорю..
Mati вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 19:06   #57
aaz
Мастер ссылок
Дискуссия о "тыканьи" и "Выканьи" перемещена в следующую тему: http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=53234 .

На этот пост и по этой теме просьба здесь не отвечать - всё туда.
aaz вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 15:11   #58
Valex
Старожил
Как говорится, "добро пожаловать в рЕСПУБЛИКУ". Нечего там делать.
Valex вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 17:53   #59
Andrey-fos
Старожил
а давайте забросаем ТРЦ "Республика письмами. Я уже написал.

http://www.respublika-nn.ru/
mailto:mail@respublika-nn.ru,
mailto:reklama@respublika-nn.ru
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 17:59   #60
1020
Старожил
ты что хоть написал-то? ))
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 19:24   #61
Andrey-fos
Старожил
спросил почему в таком привычном ТРЦ парковка вдруг стала платной. И теперь, чтобы купить телек за 20 тыс в М-видео нужно платить 50 руб за стоянку авто.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-01-2008, 18:09   #62
KAA
Матерый
Как же поздно я эту тему увидел.
Седня встрял: заехать-заехал, а выехать только через полтос (50) в наглую электронную рожу терминала смог. Грустно, нравилась там парковочка....
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 14:36   #63
unlimited
Постоянный посетитель
На эти самые 50 рублей я свободно доеду через фантастику, ленту и афонино до меги - там и цены ниже и выбор лучше... и тем более не такой базар как в универмаге или республике...
unlimited вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 15:34   #64
автобанщик
Завсегдатай
Да вобщем-то правильно имхо. Хочешь бесплатно- вдоль Республики за или перед. Ну подождешь места минут пятнадцать. А на платной без проблем с дисконтной карточкой Республики или с чеком на покупку. Владельцы торгового центра таким образом просто ограничили присутствие "левого" вокзального транспорта на парковке. Вот народ, а! За полтинник удавятся!
Ну а официально вот http://www.respublika-nn.ru/?id=1952
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 19:06   #65
msv
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Да вобщем-то правильно имхо. Хочешь бесплатно- вдоль Республики за или перед. Ну подождешь места минут пятнадцать. А на платной без проблем с дисконтной карточкой Республики или с чеком на покупку. Владельцы торгового центра таким образом просто ограничили присутствие "левого" вокзального транспорта на парковке. Вот народ, а! За полтинник удавятся!
Ну а официально вот http://www.respublika-nn.ru/?id=1952
Меня вот только удивляет, почему стоянка не несет ответственности за сохранность автомобиля?
msv вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 00:17   #66
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от автобанщик
Вот народ, а! За полтинник удавятся!
Полтинник за вот это: "Вы въезжаете на территорию Платной автоматической неохраняемой парковки"?
Администрация и организаторы Парковки не несут ответственности за сохранность транспортных средств или иного имущества, размещенного на территории Парковки, в том числе оставленного в транспортных средствах.

Чем тогда отличается стоянка Республики от стоянки в любой близлежащей подворотне?
Тем что с гордостью ты принесешь свой "Полтинник" в терминал. Да?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 00:21   #67
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от KAA
Чем тогда отличается стоянка Республики от стоянки в любой близлежащей подворотне?

В ближайшей подворотне темно и места нету.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 00:24   #68
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В ближайшей подворотне темно и места нету.
Жадные все места позанимали?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 00:23   #69
Jag Mort
Лесной человек
ты думаешь, что в "развитых" капстранах парковки, которые на порядок дороже, охраняемые?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 00:43   #70
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты думаешь, что в "развитых" капстранах парковки, которые на порядок дороже, охраняемые?
Ну не на порядок оно дороже, в развитых то, вот больше, пожалуй на 2 порядка в местах массового скопления народа - в парках, музеях, выставочных центрах, чуть меньше (чем, на два порядка больше) у магазинов типа республики, но в случае околомагазинной парковки оно халявное. Неохраняемое в любом случае (в плане: за оставленную без присмотра машину никто не отвечает).
Archimed вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 00:47   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Archimed
Ну не на порядок оно дороже, в развитых то, вот больше, пожалуй на 2 порядка
это смотря в какой системе исчисления
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 11:51   #72
автобанщик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Archimed
Ну не на порядок оно дороже, в развитых то, вот больше, пожалуй на 2 порядка в местах массового скопления народа - в парках, музеях, выставочных центрах, чуть меньше (чем, на два порядка больше) у магазинов типа республики, но в случае околомагазинной парковки оно халявное. Неохраняемое в любом случае (в плане: за оставленную без присмотра машину никто не отвечает).
Так ставь вдоль магазина бесплатно! Кто не дает-то? Ну а постоянные клиенты вэлкам бесплатно на полуохраняемую, за шлагбаум!
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 01:01   #73
KAA
Матерый
А что за "Секюрити " в камуфляже и с радиостанциями бродють по стоянке? И за чем они там бродють, если стоянка не охраняется? Может потеряли чё? Может ждут кого?
Зачем?
А если я заехал на стоянку, а машину поставить негде и я собираюсь выезжать обратно - кто должен платить? Псевдо"охрана"? Владелец авто? Директор "Республики"?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 01:02   #74
~GZ
Едкое вещество N8
Пока на парковке места нет, тебя туда и не впустят. А "ряженный" тебе и махнет, куда вставать.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 01:06   #75
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Пока на парковке места нет, тебя туда и не впустят. А "ряженный" тебе и махнет, куда вставать.
Они мне махали куда "не вставать". "Куда вставать" пока не было.
Лицом не вышел наверно.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 01:07   #76
~GZ
Едкое вещество N8
(глянув в профиль) Да они тебя испугались!
~GZ вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 01:03   #77
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от KAA
А если я заехал на стоянку, а машину поставить негде
я так понимаю, что заехать ты не сможешь, если места нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 10:06   #78
Boom
Старожил
гы Напомнить, что один автомобиль, при оборудовании его индивидом с имбицильними мозгами, легко может занять два, а то и три размеченных места?
Boom вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 11:48   #79
автобанщик
Завсегдатай
Меня не ломает заплатить 2 евро за стоянку вдоль тратуара в Европе. Я там тоже не жду, что мою машину будут охранять. Так почему-бы не отдать 50 руб. за расчищенное свободное парковочное место? Да и не думаю, что кто-то осмельться совершать противоправные действия по отношению к автомобилю под присмотром камер и какой-никакой, но все-таки охраны. Республике не выгодно, чтоб на их территории промышляли. А хулиганы лучше пойдут в ближайшие дворы и прочешут "беспризорные" машины, чем будут "палиться" перед камерой.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 23:45   #80
Simply Sasha
Завсегдатай
Господа, вопрос не в отсутствии желания либо наличии жадности подвиг меня на создание данного поста. Весь вопрос в том, что меня, пардон, поставили в позу, т.е. не оставили выбора, не проинформировав заранее о смене тарифа должным образом (т.е. разместив информацию так, чтобы я смог ее увидеть и иметь возможность покинуть очередь, а не тупо рассматривать эту бнопню (т.е. объявление) как на приеме у окулиста).
Меня вполне устраивает возможность спокойно поставить машину за эти деньги в цивилизованном месте, но я хочу принимать решение сам, а не потому, что просто не имею возможности что-либо изменить.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 19:04   #81
unlimited
Постоянный посетитель
Я за пятдесят рублей ну удавлюсь - но 50 рэ за посещение колхозного сарая с многократно завышеными ценами и скудным ассортиментом - это перегиб... легче уже съездить в цивилизованное место...
unlimited вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 17:25   #82
Archimed
Старожил
Интерестно, а размер покупки регламентируется? Или можно купить чего нить за рупь и предъявить чек... А по делу - минус республике...
Archimed вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 17:35   #83
~GZ
Едкое вещество N8
Перед въездом на эту парковку написано: "Парковка ТЦ Республика". За что им минус? Они, при желании, могут там вообще каток устроить. Или небольшой космодром.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 17:41   #84
the sailor
Старожил
минус - властям, которые не в состоянии обеспечить Ж-д вокзал столицы поволжья цивилизованными (пусть не бесплатными) парковочными местами. а этим, почму то, косвенно занимается ТЦ...
the sailor вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 20:04   #85
Archimed
Старожил
Ну например в цивилизованных местах парковка для покупателей бесплатна. Не зависимо от того, купил он что то или нет. Плюс в ТЦ она еще и маленькая.
Archimed вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 22:05   #86
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Archimed
Плюс в ТЦ она еще и маленькая.

Вот и ответ на вопрос "Какого хрена?!"
~GZ вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 22:42   #87
Archimed
Старожил
Не это не ответ... Это констатация факта: сперва сделали дерьмо (маленькую парковку, расчитанную на магазин в деревне на сотню домов), а когда оказалось, что в городке полтора миллиона живет, начали дерьмовыми методами лечить проблему (сделали парковку платной).
Archimed вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 22:52   #88
~GZ
Едкое вещество N8
Голосуй ногами. Т.е. неси свой кошелек в другое место. Ибо в деревне нашей альтернативы этой сраной "Республики" - НЕМЕРЯНО.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-01-2008, 23:31   #89
Archimed
Старожил
Собственно оно и раньше было не очень удобно туда ездить :-). Меня просто интересовал вопрос - регламентируется ли сумма чека? Можно в магните за рубль или за копейку купить пакет, такой чек потянет или нет?
Archimed вне форума  
 
Старый 10-01-2008, 18:38   #90
Parkman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Archimed
.... Меня просто интересовал вопрос - регламентируется ли сумма чека? Можно в магните за рубль или за копейку купить пакет, такой чек потянет или нет?

Для получения бесплатного времени на платной парковке ТЦ "Республика"
2 часа - бесплатно (третий 50 руб.) нужно на стойке информации на первом этаже ТЦ Республика предоставить кассовый чек на ЛЮБУЮ сумму покупки и парковочную карту.
Один нюанс, на чеке должна быть надпись "ТЦ Республика" или "пл. Революции, 9" (эта надпись есть на 95% чеках всех торг. операторов, с остальными ведется разъяснительная работа).
Для владельцев дисконтных карт ТЦ "Республика" по ЛЮБОМУ чеку предоставляется 3 часа бесплатно.
Так что сохраняйте чеки если будете парковаться на парковке Республики (это кстати относится и ко всем общепитам ЕДОК, Мир Питцы и др.)

Кроме того (недокументированные возможности ) после изменения тарифов все равно осталось бесплатное время паркования - это первые 15 мин после въезда на парковку. Только не советую пользоваться этим советом в выходные и праздничные дни. Сами видели что творится на парковке (Вы просто не успеете выехать) .
Parkman вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 00:27   #91
fuzz
Завсегдатай
Welсome, "Республика"

Где ж вы были все это время?
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 00:31   #92
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от fuzz
Где ж вы были все это время?
"Партизанили" и в блокнотег запись вели...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 01:27   #93
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от fuzz
Где ж вы были все это время?

Пытался фамилию свою транслитом написать.
~GZ вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 00:45   #94
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Parkman
Кроме того (недокументированные возможности ) после изменения тарифов все равно осталось бесплатное время паркования - это первые 15 мин после въезда на парковку.

То есть можно сослаться на это сообщение при случае?
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 16:35   #95
Parkman
Просто мимо проходил
Попробую ответить всем сразу
1. Welcome и вам добрые люди (я не Республика)
2. Где был? На рождественских каникулах, как и все советские люди (1-го утром залил новые тарифы в оборудование парковки и на каникулы )
3. В блокнотег не партизанил, общее настроение клиентов после повышения тарифов можно узнать просто побыв часик на парковке (Вы тут по крайней мере без мата обходитесь )
4. Фамилию написал транслитом наверное затем, чтобы никто не догадался (или просто раскладку на клаве переключить забыл )
5. На что Вы хотите сослаться уважаемая Fuzz, на сообщение в форуме?
Бесплатное время (15 мин.) заложено в существующий тариф и необходимо для того, что бы клиент заехав на парковку и ознакомившись с правилами (которые, кстати висят на самом видном месте на парковке) при несогласии с условиями указанными в данных правилах мог бесплатно выехать с парковки.
Ну согласитесь, кто у нас в стране читает правила (я например не читаю)

Вообще то просто хотелось ответить людям, которые спрашивали про сумму чека и все
Parkman вне форума  
 
Старый 11-01-2008, 22:31   #96
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Parkman
5. На что Вы хотите сослаться уважаемая Fuzz, на сообщение в форуме?
Бесплатное время (15 мин.) заложено в существующий тариф и необходимо для того, что бы клиент заехав на парковку и ознакомившись с правилами (которые, кстати висят на самом видном месте на парковке) при несогласии с условиями указанными в данных правилах мог бесплатно выехать с парковки.
Ну согласитесь, кто у нас в стране читает правила (я например не читаю)

О! Почему ж в каникулы, а именно 03.01.2008 г., когда я попала на эту пресловутую парковку, НИГДЕ (ни на самом видном месте, ни на листочке А4 на окне будки при въезде) НЕ БЫЛО написано о 15-минутном бесплатном времени?
Почему охранники не были оповещены СВОЕВРЕМЕННО об этих "недокументированных" возможностях?
Почему передо мной, когда я пыталась выехать с парковки (заплатив, конечно, за нее), 2 человека были вынуждены все-таки заплатить, чтобы просто выехать, не простояв ни минуты?

Если Вы, уважаемый Parkman, правила не читаете, то я их читаю, более того - ЖЕЛАЮ ИХ ВИДЕТЬ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, чтобы иметь возможность согласиться с ними или нет.

Надеюсь, "Республика" извлекла из данной темы кое-что полезное для себя. Пожелаем ей больше покупателей, хороших и разных
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 12-01-2008, 02:32   #97
Parkman
Просто мимо проходил
Так я же и говорю, что это недокументированные возможности. В правилах (которые висят на парковке и вот сдесь http://www.respublika-nn.ru/?id=1952) в пункте 1 абзац "Пребывание на территории Парковки вашего транспортного средства по истечении 15 минут ..." сказано, что только через 15 мин после въезда наступает момент заключения публичного договора паркирования между пользователем и компанией предоставляющей услуги парковки. Соответственно и деньги начинают браться именно с этого момента. Такая вот сложная юридическая формулировка
В информационных листовках и сообщениях об этом писать не стали (видимо администрация считает, что все заехавшие согласны с условиями )
По поводу того, что это не работает (или не работало) могу ручаться что это не так. Я сам лично перед введением новых тарифов все несколько раз проверял. С 1-го Января у каждого заехавшего на парковку есть 15 бесплатных минут (с момента въезда).
Да и еще, у охранников лучше ничего не спрашивать. Они или ничего не скажут (в лучшем случае) или сморозят какую нибудь глупость. Это всего лишь охранники Все вопрсы нужно решать с администратором парковки (будка на въезде).
Собственно это бесплатное время и не решает никакие проблемы, в нашем с Вами случае. Если бы парковка была метров на 100 поближе к вокзалу, то для тех кто не любит долгие проводы это дало бы возможность высадить пассажиров и выгрузить багаж, а так .... (будем ждать пока ГЖД и администрация города соизволят решить проблему с парковкой на Московском вокзале)
Про то извлекла ли Республика что то полезное, не знаю, наверное извлекла (я сдесь с частным визитом и не могу говорить за всю компанию).
Однако могу сказать следующее:
- Недостаточная информация по текущим тарифам (и их смене) имеет место быть - это факт. Скорее всего в ближайшее время будет установлен штендер на въезде (с большими буквами и цифрами ) где будет информация о новых тарифах. Но к сожалению, как показал опыт, и их мало кто читает . Была идея установить большое цифровое информационное табло на въеде где бы отображались текущие тарифы и наличие свободных мест, но пока увы ...
- Недостаточная информация по существующим скидкам тоже имеет место быть. Тут даже не знаю что сказать (не моя тема)
Кроме того планируется установка второго кассового автомата на выезде с парковки для удобства оплаты (это правда когда уже станет немного теплее)

И все для Вас дорогих и любимых

А если серьезно, не судите строго, уж больно тяжелый нам район достался. Поток машин такой сумасшедший (и все растет), что не выдерживает ни оборудование, ни персонал парковки. И мы сами двумя руками за выделение администрацией города дополнительных бесплатных парковочных мест в этом районе.
Parkman вне форума  
 
Старый 12-01-2008, 11:38   #98
elvin
Матерый
Цитата:
уж больно тяжелый нам район достался. Поток машин такой сумасшедший (и все растет), что не выдерживает ни оборудование, ни персонал парковки. И мы сами двумя руками за выделение администрацией города дополнительных бесплатных парковочных мест в этом районе.
т.е. вы не знали куда шли?
elvin вне форума  
 
Старый 14-01-2008, 13:04   #99
aaz
Мастер ссылок
Я не думаю, что конкретно Parkman'а об этом спрашивали. Однако, выражаю свой респект Алексею за полезную информацию, подаваемую в хорошем виде, а также за тон общения. Спасибо!
aaz вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 21:27   #100
NickPotapov
Наблюдатель
А кто-нибудь знает, реально ли сейчас поставить там машину часов в 8-9 вечера (бывают ли свободные места) и забрать ее часов эток в 2-3 ночи, или нужно ждать открытия Республики. В правилах написано "круглосуточная".
NickPotapov вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 09:30   #101
Алексей(LAN)
Завсегдатай
Нет проблем ставь и забирай

27.06.2007 10:01
Новые выгодные тарифы!
Внимание! К своему второму Дню Рождения торговый центр Республика готовит сюрприз для своих посетителей...
Новые выгодные тарифы на новой круглосуточной парковке! Всего 60 рублей в сутки или даже 1500 рублей в месяц!
Подробности на стойке информации на первом этаже торгового центра или у администратора парковки.

Последний раз редактировалось Алексей(LAN), 27-06-2008 в 09:40.
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 10:41   #102
NickPotapov
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Алексей(LAN)
27.06.2007 10:01
Новые выгодные тарифы!

24.06.2008 там было 100 за сутки. День рождения прошел вернули старые тарифы. Интересно, может в этом году опять на ДР скинут?..
NickPotapov вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 13:13   #103
матреха414
Наблюдатель
up
там чего сейчас происходит, может кто в курсе ?

забор поставили, раскопали все...
матреха414 вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 13:18   #104
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Пару мес.назад приехал ночью, думал поставлю авто и на поезд - фиг: раскопано, стоянка в 3 раза уменьшилась и красные глаза у шлагбаумов.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 13:19   #105
MK011
Флудер
Там будет выезд на метромост.
MK011 вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 13:24   #106
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Т.е. она совсем кирдык?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 17-09-2009, 13:25   #107
MK011
Флудер
Сложно сказать, возможно, что после строительства виадука вернётся взад.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК