Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-09-2009, 04:54 Как так можно "ездить"!?   #1
estubakezzz
Просто мимо проходил
Ехал в деревню к родителям...За городом (грешен) люблю быструю (но!) безопасную езду. Пристроился за Туарегом (скорость 80 км/ч) - впереди начало зоны для обгона, соответственно, выждал пару секунд для того, чтобы Туарег пошел на обгон впередиидущей 7-ки, что Туарег не соизволил сделать. Я с чистой совестью, не забыв включить левый поворотник, пошел на обгон вышеупомянутого. Поровнявшись передними дверями ему вдруг приспичило наконец-таки обогнать 7-ку - сколько я не сигналил, его ничто не остановило...мне пришлось на скорости 110 км/ч просто притесняться на обочину (было всего 2 полосы движения - попутная и встречная) после чего (шел дождь) машина пошла юзом..!!! Я не знаю как обрулил дерево и знак на встречной обочине - остановился без повреждений для себя и авто... Придя в себя секунд через 20 увидел этот Туарег в километре от меня...со злости пытался догнать...мчал на 160...так и не догнал (дабы у меня Ваз-21101)! Как так можно? Почему такое пренебрежение к людям(я уж не говорю к отечественным а/м)? Страшно ездить!!!
estubakezzz вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 08:10   #2
Bender
Постоянный посетитель
Есть такие водятлы. Они просто не знают что такое зеркала, а в салоне наверное музыка орала, вот и не слышно было ничего. У меня тут тоже было нечто. Ехал за маздой, подъезжая к перекрестку (на выезде из щербинок), решил газу прибавить, т.к. зеленый заморгал. Этот перец, выехал на перекресток и встал как вкопаный на середине. Хорошо тормаза хорошие. Оттармаживался в пол... И вот спрашивается какого хрена он маневр не завершал ???
Bender вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 16:27   #3
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bender
решил газу прибавить, т.к. зеленый заморгал

Газ с тормозом не перепутал?
Mishuta вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 08:15   #4
stesha
Завсегдатай
Ничем он не отличается от дачников на волгах с багажниками на крыше, которым зеркала для красоты нужны. У меня в друга мудь на патроле перестроился. Машина друга на встречной обочине сделала два кувырка. Патролу ничего практически.
Осторожнее на дорогах.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 09:51   #5
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от stesha
Ничем он не отличается от дачников на волгах с багажниками на крыше, которым зеркала для красоты нужны.

Цитата:
Сообщение от stesha
У меня в друга мудь на патроле перестроился.

зашибись логика... в друга перестроился патруль, а виноваты дачники на волгах
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 10:11   #6
Elvira
Золотой голос автофорума
Цитата:
Сообщение от hoopoe
зашибись логика... в друга перестроился патруль, а виноваты дачники на волгах
может водитель с патруля и есть один из дачников , но уже не на отечественном авто, а на иномарке! так что логика здесь была вполне логичная
Elvira вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 08:28   #7
ra3tpp
Наблюдатель
Помню был такой баян:
"Купившему в нашем салоне внедорожник - права в подарок!"
ra3tpp вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 08:42   #8
Владик
Наблюдатель
туарег мудак просто немного, как и все остальные данные особи, ничего не видящие, кроме своей высокой персоны
Владик вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 08:48   #9
Sergio Safoni
Флудер
т.е. если у человека авто дороже твоего он мудаг?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 13:12   #10
telpv
Старожил
ехал я в Семенов, недели 2 назад, ехало чудо на X6 рядом со мною, так вот асинхроность его способа передвежиня была в пределах 80 км/ч (от 80 до 160) без особых причин, но я не переживал т.к. знал что там девушка с ослепительно белыми волосами
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 21:20   #11
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от telpv
ехал я в Семенов, недели 2 назад, ехало чудо на X6 рядом со мною, так вот асинхроность его способа передвежиня была в пределах 80 км/ч (от 80 до 160) без особых причин, но я не переживал т.к. знал что там девушка с ослепительно белыми волосами
Да, не хотелось бы обощать, но раз уж тут встали на защиту. За последние два или три дня два абсолютно неадекватного поведения со стороны "вездеходов". Первый - едем в две полосы. Вдруг ни с того ни с сего прям в меня начинает перестраиваться это чудо. Успел увернуться и оттормозиться. Разглядел в зеркале "девушку с ослепительно белыми волосами".
Второй случай: наверное ни для кого не секрет, что если очень надо, то не обязательно вставать очередь, а надо объехать слева и втиснуться в ряд. Только почему-то каждый день чуть ли не каждому второму "надо". Я говорю конкретно про поворот на зеленский съезд с набережной.
Ну к этому привык уже. Мне-то надо прямо и на средний ряд поэтому перестраиваюсь, только когда полностью убежусь, что там не осталось таких умников. Теперь ближе к делу. Вот встал там очередной такой. Ну ладно, встал так встал, ладно хоть немного потеснился и мы его объехали. Встали: стоим ждем светофора прямо. Включается оный - упомянутая личность вылазит прямо перед носом и встает, потом (совесть наверное замучила) залазит перед носом ряда, который стоит направо. И какое еще после этого может быть отношение. Естественно, это только наиболее запоминающиеся случаи. Рядовые, к которым уже многие привыкли, - чуть ли не каждый день.
Nizheg вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 01:10   #12
Владик
Наблюдатель
На всяких машинах есть всякие водители, я имел в виду именно такие экземпляры, которым на всё *** с высокой колокольни, которые думают о своем преимуществе на дороге исключительно по цене автомобиля! Я уважаю и буду уважать любых! водителей на любых авто, которым не чужды ПДД. Такие примеры я знаю, да их все наверно знают. Таким же, которые сели на дорогую тачку и им всё можно, не должно быть пощады имхо.
Извините, если первый раз недоступно объяснил. Надеюсь, сейчас выглядит более доходчиво.
Владик вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 08:43   #13
Korneliya
Бюст автофорума
да не пренебрежение скорее всего а раз шел дождь то ничо не видел, а музыка наверное в салоне да и ничо не слышал.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 09:24   #14
stesha
Завсегдатай
АГА
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:01   #15
estubakezzz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
да не пренебрежение скорее всего а раз шел дождь то ничо не видел, а музыка наверное в салоне да и ничо не слышал.
А зеркала заднего вида так для красоты стоят?
estubakezzz вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 08:50   #16
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
у меня Ваз-21101

вот еслибы у тебя тоже туарег был, он бы задумался, а так ...
градация "по цвету штанов" в обществе сильна, на дороге часто еще сильнее. Амбиции, разделенны тоннами металла и тонированными стеклами. Пешком на узкой дорожке мало кто будет выделываться тк есть риск получить в табло.
выдыхай и будь осторожнее при обгоне дорогих и пафосных машин
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 09:19   #17
Opel_Astra
Флудер
он по глупости, а не из пренебрежения.
А если бы догнал - что бы сделал?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 10:00   #18
Гоша07
Завсегдатай
Если ехать и знать, что вокруг тебя все "мудаки" и "убивцы" ездить становится намного проще. А если кто-нибудь из них тебя пропустит настроение поднимается необычайно...
Гоша07 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 11:12   #20
Максим_Б
Постоянный посетитель
Да! Нас порядочных и умных меньше,чем кажеться!
__________________
Хочу жип!
Максим_Б вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 12:10   #21
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Да! Нас порядочных и умных меньше,чем кажеться!
Скромных еще меньше.
Евгений1 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:05   #22
estubakezzz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
он по глупости, а не из пренебрежения.
А если бы догнал - что бы сделал?
у меня на такие случаи под сиденьем раскладная железная дубинка есть.! прижал бы к обочине, объяснил бы правила выезда на встречную полосу с целью обгона ТС - "популярно",возможно ногами!!!
estubakezzz вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:06   #23
andruxa
Флудер
мушка спилена?
andruxa вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:30   #24
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
у меня на такие случаи под сиденьем раскладная железная дубинка есть.! прижал бы к обочине, объяснил бы правила выезда на встречную полосу с целью обгона ТС - "популярно",возможно ногами!!!

ты уверен что у него дубинки побольше нет с собой?
Машина большая, габариты позволяют...

так же там могло оказаццо блондинко
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:33   #25
estubakezzz
Просто мимо проходил
я в тот момент как-то о последствиях возможной стычки не думал...)
estubakezzz вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 16:31   #26
Opel_Astra
Флудер
эмоции понимаю, но к сожалению, часто у потенциального противника оружие посерьезнее, чем дубина, даже железная...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 16:36   #27
Andruxa_N
Завсегдатай
Особенно если учитывать, что накрайняк и машину можно использовать в качестве такового.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 16:57   #28
estubakezzz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Особенно если учитывать, что накрайняк и машину можно использовать в качестве такового.
estubakezzz вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 16:39   #29
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
у меня на такие случаи под сиденьем раскладная железная дубинка есть.! прижал бы к обочине, объяснил бы правила выезда на встречную полосу с целью обгона ТС - "популярно",возможно ногами!!!

Сколько тебе лет, Дмитрий Валерьевич?
Mishuta вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 00:04   #30
Sam-NN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Сколько тебе лет, Дмитрий Валерьевич?
Наверное столько же, сколько водителю Туарега
У таких в опе детство играет до самой старости...
Sam-NN вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 09:55   #31
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
Страшно ездить!!!
Не езди.
Ev вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 10:05   #32
МойРульСправа
Матерый
быстро, но безопасно не бывает
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 10:08   #33
SVV
Завсегдатай
со всеми такое бывает... запарил, может просто тебя не увидел..
а чо у тебя сигнала нет что ли?
SVV вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 10:10   #34
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
...люблю быструю (но!) безопасную езду....
...мне пришлось на скорости 110 км/ч просто притесняться на обочину...
...после чего (шел дождь) машина пошла юзом..!!!
Я не знаю как обрулил дерево и знак на встречной обочине...
...со злости пытался догнать...мчал на 160...
Да... Сразу видно, что быстрая (и!) безопасная езда - твой конек...
А вопрос "как так можно ездить?" надо для начала задать самому себе...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:08   #35
estubakezzz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Да... Сразу видно, что быстрая (и!) безопасная езда - твой конек...
А вопрос "как так можно ездить?" надо для начала задать самому себе...
ОК, а что в данной ситуации я по-твоему сделал не так?
estubakezzz вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 15:01   #36
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
ОК, а что в данной ситуации я по-твоему сделал не так?
ВСЁ, что зависело лично от тебя. Начиная с решения уходить на сырую обочину, вместо того, чтоб бросить тапку и обогнать либо сразу за туарегом, пустив его вперед, либо, в зависимости от дорожной ситуации, сделать это при следующем удобном случае, и заканчивая погонями... Помогло тебе Провидение столбы и деревья в кювете не собрать, так ты решил это поправить... Ладно, что удача не отвернулась и не догнал ты "обидчика", а то еще пирогов бы могли натолкать.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 10:30   #37
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
За городом (грешен) люблю быструю (но!) безопасную езду.
Улыбнулся)))
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
..... после чего (шел дождь) машина пошла юзом..!!! ....
Придя в себя секунд через 20 ...мчал на 160...
После таких ситуаций, чтоб унять расколбас курю минут по 5...потому что ехать из-за заливающего мозг адреналина невозможно. Ты же на мокрой дороге, в состоянии аффекта рванул 160...а теперь подумай-чем ты лучше его? ты так же опасен был в этот момент для окружающих. И, как правильно заметили-догнал бы-что сделал? Пальчиком у виска покрутил? поплевал бы в свой лобовик изнутри? Смысл деяния? Надеялся, что он сделает харакири от затмевающего разум раскаяния?
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
так и не догнал (дабы у меня Ваз-21101)
К Глансу съезди, он настроит, поедешь и больше...
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
Как так можно? Почему такое пренебрежение к людям(я уж не говорю к отечественным а/м)?
Вот так вот и можно...Удивлен? Первый месяц в Рассеи? Велкам типа....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 10:34   #38
hoopoe
Матерый
злой ты
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 12:15   #39
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от hoopoe
злой ты
Ну да, не всем же быть добрыми, как Банан и Карапуз
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 10:45   #40
Const
Матерый
Сам езжу на джипе и есть у него одна мелкопасктная особенность.
Пузотерки, что ниже линии остекления зашибись так прячутся в мертвой зоне в районе заднего крыла-колеса. Как одно из объяснений...
Чел пазырел в зеркало, нихера там не увидел и полез налево, а ты в это время уже поровнялся с его дверью...
Шит хэппенс.
"У носорога херовое зрение, но это не его проблема" увы
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 11:03   #41
назарище
Завсегдатай
Мож зеркала надо "правильно" настроить?
А по теме: Хорошо ездит тот кому ни кто не мешает, и сам он ни кому не мешает, т.е. в данные ситуации не попадает.
назарище вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 11:23   #42
int_surfer
Матерый
тоже подумал об этом, т.к. езжу на т.н. "пузотерке" и постоянно вижу, что крыша моего авто чуть выше капота туарегов, крузаков и т.п.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 12:07   #43
сараевод
Неисправимый баянист
я в таких случаях включаю дальний - тогда в любые зеркала и даже без зеркал, и ночью, и днем меня видно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 21:26   #44
262й
Матерый
Я не знаю как где, но на туареге в частности а зеркалах захочешь не спрячешься...
262й вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 11:13   #45
Alexeuss
Постоянный посетитель
В аналогичной ситуации поморгал фарами Кайену.. тот опомнился, и обогнал садиста, и уж потом я пошел..
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 11:28   #46
int_surfer
Матерый
после того, как я один раз не подудел в такой ситуации и потом пришлось менять кузов на таврии, я как только вижу, что другая машина начинает смещаться в мою сторону - сразу жму на сигнал... Уже много раз помогало!

ЗЫ в любом случае лучше уж потереться боками и остаться живым, чем рисковать жизнью, вылетая на встречные обочины...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 11:42   #47
Alex007
Завсегдатай
Такое на трассе постоянно. Обычная ситуация.

У меня и круче было - шел за БМВ 120. Обгон запрещен. Дождался разрешенного места. На встречу - автобус, но далеко. Обогнать успеваю.
Поворотник. Газ в пол. Пошел на обгон. Когда его почти уже обогнал (скорость 150) - это мудило прибавляет газ и не дает завершить маневр. А автобус то - вот он уже. Оттормаживался почти в пол, чтобы встроиться обратно.
А это мудило ушло вперед типа быстро - 160.
Я его догнал и обогнал минут через 20 (он к тому времени опять 120 ехал). Обсигналил его. Он обиделся и обогнал меня в закрытом повороте.

ЗЫ: БЭХА - Х7, московские номера. Штаны очень ярко малиновые, наверно
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:14   #48
estubakezzz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Alex007
Такое на трассе постоянно. Обычная ситуация.

У меня и круче было - шел за БМВ 120. Обгон запрещен. Дождался разрешенного места. На встречу - автобус, но далеко. Обогнать успеваю.
Поворотник. Газ в пол. Пошел на обгон. Когда его почти уже обогнал (скорость 150) - это мудило прибавляет газ и не дает завершить маневр. А автобус то - вот он уже. Оттормаживался почти в пол, чтобы встроиться обратно.
А это мудило ушло вперед типа быстро - 160.
Я его догнал и обогнал минут через 20 (он к тому времени опять 120 ехал). Обсигналил его. Он обиделся и обогнал меня в закрытом повороте.

ЗЫ: БЭХА - Х7, московские номера. Штаны очень ярко малиновые, наверно
была аналогичная история, тока с Кашкаем, и ведь,тварь, обогнать не дает, и ввперед не катит!!!
estubakezzz вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 17:10   #49
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex007
БЭХА - Х7
угу, крутая тачка...
не автофорум, а форум на приз премии андерсона, тьфу
BAR вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 17:19   #51
Alex007
Завсегдатай
Не заметил - клавиши попутал
Х6, ессно
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 11:45   #52
Slider
Завсегдатай
Был и у меня недавно похожий случай, но в городе. Мужик на BMW X3 из среднего ряда начал объезжать тупивший на светофоре автобус, в то время как я в левом ряду двигался слева от него уже на приличной скорости. Надо сказать, что уже несколько авто тронулись на зеленый и проехали мимо него, пока он тихо тошнил за автобусом с поворотником, но высунуть морду и сразу затормозить он почему то решил перед моим капотом. Тормозить мне уже смысла не было, а руки ноги отработали на автомате - объехал его в считанных сантиметрах, напугав при этом встречных (пришлось немного заехать на разделительную линию). Обычно как-то раньше удавалось не допускать таких ситуаций.
Slider вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 12:50   #53
BAR
Матерый
самый предсказуемый маневр со стороны туарега, надо просчитывать такие варианты и уж потом обгонять
BAR вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 13:05   #54
andruxa
Флудер
т.е. туарег на двухполосной дороге обгонять нельзя? ))
andruxa вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 13:06   #55
BAR
Матерый
не важно кого
BAR вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:15   #56
estubakezzz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BAR
самый предсказуемый маневр со стороны туарега, надо просчитывать такие варианты и уж потом обгонять
так я и говорю, выждал время, дабы думал что тот на обгон пойдет...
estubakezzz вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:26   #57
BAR
Матерый
если ждать не хочется, то надо сразу подумать возможно ли убраться в двоем на встречке, какая обочина, какие последствия заноса и разворота и прочее... и уж потом обгоняй
но все равно лучше как говориться перебздеть, не уверен - не обгоняй

автору: у тебя хэппи энд - так что все гуд, а на ошибках учатся
BAR вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:29   #58
estubakezzz
Просто мимо проходил
интересно в чем не уверен? и на каких ошибках?
estubakezzz вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:53   #59
Andruxa_N
Завсегдатай
Ошибка ТВОЯ одна - ты не спрогнозировал возможные действия остальных участников движения. За это уже расплатился своими нервами. Если, как BAR написал этот случай посчитаешь СВОЕЙ ошибкой и извлечешь из него урок, то подобного с тобой больше скорее всего не случится. Если будешь продолжать винить других и считать, что они тебе что-то должны (в зеркала смотреть, заботится о твоей безопасности), то в следующий раз тебе так может не повезти.
Не пойми неправильно, я не оправдываю владельца жипа, но это его трудности а не твои.
Эмоции твои разделяю.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 14:58   #60
estubakezzz
Просто мимо проходил
полностью с тобой согласен
estubakezzz вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 15:01   #61
Бамбр
Старожил
Вот и славненько
ты наверное не так давно за рулем если сильно удивляешься таким моментам на дороге?
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 15:18   #62
estubakezzz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Вот и славненько
ты наверное не так давно за рулем если сильно удивляешься таким моментам на дороге?
ну год с копейками, но вот такая ситуация как-то в первый раз произошла!!!
estubakezzz вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 15:35   #63
Alex007
Завсегдатай
а....
то есть обгонять вообще не надо
ну, так может вообще дома сидеть? а то невозможно предсказать, что на улице произойдет
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 15:39   #64
Andruxa_N
Завсегдатай
Путаешь слова "предсказать" и "спрогнозировать"?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 16:14   #65
Alex007
Завсегдатай
Прочитай мое сообщение чуть выше и скажи, как это можно спрогнозировать.
Принципиальной разницы, кстати, в данном случае, между "спрогнозировать" и "предсказать" (не путать с "нагадать") не вижу
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 16:17   #66
BAR
Матерый
смех-смехом, а чуваки на БМВ всегда начинают гоняться, так что все прогнозируемо
BAR вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 12:57   #67
Insite
Старожил
Жжошь
А ты себе для такого случая сделал наклейку "раньше гонял на BMW"?
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 13:58   #68
BAR
Матерый
мне не надо, я не испытываю недостатка мощности и неуверенности в обгонах
BAR вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 16:34   #69
Andruxa_N
Завсегдатай
Вообще-то BAR уже ответил. Могу только о себе дополнить: прежде, чем совершить маневр, предполагаю что окружающие могут повести себя совсем алогично, и если возможности мои и моей машины позволяют мне совершить маневр не смотря на всю алогичность - то совершаю, если хотя бы сомневаюсь - то нет.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 17:24   #70
Alex007
Завсегдатай
Я и говорю - за бэхой на трассе будешь плестись 20, не пытаясь обогнать?
ведь она же заведомо может повести себя алогично, и не дать тебе обогнать себя.
Кстати, а может повести СОВЕРШЕННО алогично, и не дать встроиться обратно и сзади - останешься тогда навечно на встречке.

Тоесть ваще нельзя обгонять машину, в которой лошадок больше, чем у тебя?
аДа и ваще нельзя обгонять - ониже могут алогично в бочину без причин перестроиться
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 17:29   #71
BAR
Матерый
все проще, купи бмв
BAR вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 17:43   #72
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex007
Я и говорю - за бэхой на трассе будешь плестись 20, не пытаясь обогнать?
В твоем изначальном посте "плестись за бэхой" означало 120.
Цитата:
Сообщение от Alex007
ведь она же заведомо может повести себя алогично, и не дать тебе обогнать себя.
Кстати, а может повести СОВЕРШЕННО алогично, и не дать встроиться обратно и сзади - останешься тогда навечно на встречке.
Может!
Цитата:
Сообщение от Alex007
- ониже могут алогично в бочину без причин перестроиться
Запросто!
Цитата:
Сообщение от Alex007
Тоесть ваще нельзя обгонять машину, в которой лошадок больше, чем у тебя?
Можно, как учитывая все вышесказанное, так и не учитывая
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 17:47   #73
user
Сторожил
Да ладна. На что решишься - то и можешь. Только отвечать за всё самому придётся.
Вот и всё
user вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 17:52   #74
Andruxa_N
Завсегдатай
Так Alex007 не хочет! Он решился обогнать плетущуюся на 120 бэху, еле успел и винит в этом "еле" не себя или акцент, а водителя бумера.
П.С. 2 Alex007. А ты вообще бы в данной ситуации чего хотел? Чтобы Х6 на обочину съехал и тебя пропустил?
П.П.С. По моим наблюдениям москвичи ездят лучше и вежливее нижегородцев. Может ты его чем обидел?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 18:39   #75
Alex007
Завсегдатай
Для непонятливых:
1. Ехали 120
2. Пошел на опережение. Когда мое заднее колесо поравнялось с его передним - он вдавил газу, и не дал мне завершить обгон. Скорость была - 150
3. Пришлось оттормаживаться

ЗЫ: На трассе обгоняю только "тапка в пол" и не иначе.
Так что не надо о том, что я плелся долго
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 18:47   #76
Andruxa_N
Завсегдатай
"Плелся" - это твой термин. Ты не ответил, ни чем его не обидел?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 01:42   #77
Alex007
Завсегдатай
да нет, не обижал.
до обгона - просто ехал за ним пару минут, пока обгон запрещен был.
Наверно обидел намерением обогнать.
Кстати, когда ездил на четверке (жигули которые) - таких ситуаций море было: редкая иномарка давала спокойно себя обогнать - все норовили газ прибавить в момент обгона, чуть чуть оторваться, а потом - опять плестись еле-еле.
Alex007 вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 09:24   #78
назарище
Завсегдатай
Так чтобы обгон был безопасным, скорость обгоняющего должна быть гораздо выше скорости обгоняемого.
P.S. Отпускай машинку и разгоняйся заблаговременно, а не на хвосте виси раз динамики твоей машинке нехватает. Я на 1.3 езжу последнее время и ситуация подобная за 2а года один раз была, и то дождь и обгоняемый был длиной метров 13
назарище вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 09:36   #79
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от назарище
Так чтобы обгон был безопасным, скорость обгоняющего должна быть гораздо выше скорости обгоняемого.


в вышеописанной ситуации это верная смерть.

я бы сказал скорость обгоняющего должна быть выше скорости обгоняемого адекватно ситуации, состоянию дороги, машины итд. Должен быть запас чтобы уйти. Но уж нткак не гораздо выше. Евдокимов помним как разбился?
Бамбр вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 10:43   #80
Alex007
Завсегдатай
В курсе - не рервый день за рулем.
Обгон готовлю, просчитываю, и т.д. Обгоняю, как уже писал - только "тапка в пол", пониженная передача.
Но при обгоне намного более мощной тачки это не всегда помогает - он уперся, тяги не хватило.
Alex007 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 15:58   #81
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex007
ну, так может вообще дома сидеть?
очень верное решение
может пробок поменьше будет
BAR вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 20:51   #82
rif52
Постоянный посетитель
Да нет тут его ошибки. Если при обгоне постоянно думать, что в момент обгона "сосед" справа будет перестраиваться в тебя, то тогда вообще ни кого не обгонишь. Есть ситуации которые можно спрогнозировать (препядствие впереди других авто, которые могут их вынудить совешить маневр, заторомозить и т.п.). Но человеческую невнимательность не спрогнозируешь, для этого надо мысли людей читать. Я считаю водитель Туарега не прав, его поведение нельзя было спрогнозировать.
rif52 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 16:14   #83
Gravis
Завсегдатай
можно подать звуковой или световой сигнал перед обгоном.
Gravis вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 16:15   #84
andruxa
Флудер
У нас его половина поймут неправильно.
andruxa вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 21:11   #85
Gravis
Завсегдатай
ну в ПДД есть соотвествующий пункт
Gravis вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 21:14   #86
rif52
Постоянный посетитель
В ПДД много чего есть, только не все это понимают и выполняют. Описанный случай тому пример.
rif52 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 21:24   #87
Gravis
Завсегдатай
да и пофиг. зато совесть чиста)
Gravis вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 16:39   #88
bars177
Завсегдатай
К сожалению такая картина частенько встречается.
Человек едет9 80-90 за каким нибудь пепелацом .... говорит по телефону ...
разговор заканчивается педаль в пол и трава нирасти кто рядом сбоку пох...
рядом кто сбоку...
Либо обгоняя как пару дней назад "кашкай" ехали в городе 60 но хотелось чуть по быстрее (чуточку грешен) я его, он видновсе таки проснулся ,ну метров через 300 обогнал меня...
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 21:30   #89
262й
Матерый
Надо искоренять в себе желание уходить от удара невесть куда... Умирать так в своей полосе...
262й вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 09:44   #90
Гоша07
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
Надо искоренять в себе желание уходить от удара невесть куда... Умирать так в своей полосе...
Странный какой-то девиз. Никогда в лобовую с перевернувшейся (на крымском перевале), прямо перед тобою, фурой не сталкивался? А нам с женой "повезло"... Как выжили одному Богу известно... Если бы успел - ушёл бы не задумываясь "невесть куда"...
Гоша07 вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 23:33   #91
Botinok
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
Ехал в деревню к родителям...За городом (грешен) люблю быструю (но!) безопасную езду. Пристроился за Туарегом (скорость 80 км/ч) - впереди начало зоны для обгона, соответственно, выждал пару секунд для того, чтобы Туарег пошел на обгон впередиидущей 7-ки, что Туарег не соизволил сделать. Я с чистой совестью, не забыв включить левый поворотник, пошел на обгон вышеупомянутого. Поровнявшись передними дверями ему вдруг приспичило наконец-таки обогнать 7-ку - сколько я не сигналил, его ничто не остановило...мне пришлось на скорости 110 км/ч просто притесняться на обочину (было всего 2 полосы движения - попутная и встречная) после чего (шел дождь) машина пошла юзом..!!! Я не знаю как обрулил дерево и знак на встречной обочине - остановился без повреждений для себя и авто... Придя в себя секунд через 20 увидел этот Туарег в километре от меня...со злости пытался догнать...мчал на 160...так и не догнал (дабы у меня Ваз-21101)! Как так можно? Почему такое пренебрежение к людям(я уж не говорю к отечественным а/м)? Страшно ездить!!!

выдыхай, Диман
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 12-09-2009, 00:18   #92
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
со злости пытался догнать...мчал на 160...
зачем?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 03:15   #93
estubakezzz
Просто мимо проходил
говорю же, со злости, хотел отомстить, этой скотине в глаза посмотреть!!!
estubakezzz вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 12:18   #94
CatRider
Просто мимо проходил
два дебила - это сила...
CatRider вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 12:11   #95
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
Поровнявшись передними дверями ему вдруг приспичило наконец-таки обогнать 7-ку - сколько я не сигналил, его ничто не остановило...мне пришлось на скорости 110 км/ч просто притесняться на обочину
Я только что вернулся из Киргизии - там каждый таким образом ездит, как и этот таурег. Ни при перестроении, ни при трогании от бордюра по зеркалам вообще не смотрят. Может тот водятел тоже горячий парень из средней азии?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 16:11   #96
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Я только что вернулся из Киргизии - там каждый таким образом ездит, как и этот таурег.
В Грузии - часто ездят строго по разметке (полоса разметки между колес), в том числе и по двойной. ГИБ2Д там, кстати, как такогого так и не появилось. И взятки почти не берут.
В Таджикистане маниакальная страсть на "синие писалки", но доработанная, габариты мигают разными цветами - красный-зеленый-синий.
В Армении постоянно "разговаривают сигналы", особенно на перекрестках. И заметнее всего принцип у кого дороже машина, тот и на главной.

Везде свои особенности
andruxa вне форума  
 
Старый 13-09-2009, 16:43   #97
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
В Армении постоянно "разговаривают сигналы", особенно на перекрестках.
Ну вот и в Киргизии тто же самое. Складывается такое ощущение, что в машине там главное не тормоза, а гудок, причём чем громче - тем лучше.
Цитата:
Сообщение от andruxa
Везде свои особенности
Это точно
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 03:23   #98
estubakezzz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Я только что вернулся из Киргизии - там каждый таким образом ездит, как и этот таурег. Ни при перестроении, ни при трогании от бордюра по зеркалам вообще не смотрят. Может тот водятел тоже горячий парень из средней азии?
Я бы узнал такую манеру езды 21-го региона, кстати, характерная для чувашей (если я не ошибаюсь), но этот был 52-й!?
estubakezzz вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 12:10   #99
andruxa
Флудер
Гадание по номерам [x]
andruxa вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 12:03   #100
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от estubakezzz
Я не знаю как обрулил дерево и знак на встречной обочине - остановился без повреждений для себя и авто...

А действительно, что мешало по тормозу сделать и вернуться на свою полосу? ДДД никто не отменял. Надо обязательно давить на тапку и таки попытаться обогнать? На мой взгляд оба ... , грех жаловаться.
Gost' вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 12:17   #101
CatRider
Просто мимо проходил
ВОТ ИМЕННО! как так можно ездить? вот из-за таких как выоба, аварии то и случаются. почему если вас обгоняют, в данном случае придурок какой то, нужно мерится письками, и давить тапок в пол? Просто пропустить придурка не судьба? А если б на встречку вылетел и сшиб еще кого-нить?
А еще почему то все забывают, что зха городом максимальная - 90, а не 120!!
CatRider вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 15:12   #102
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CatRider
А еще почему то все забывают, что зха городом максимальная - 90, а не 120!!
Ты помнишь и ездишь 90?
Andruxa_N вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК