Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-03-2010, 20:16 ДТП. ЦЫрк с кОнями - 2   #1
mvsh
Старожил
Было давненько у меня ДТП на комсе, когда мне обколотый нарк в фаркоп решил долбануть. Скушно ему на светофоре стоять было. Тут писал. Потом был антракт на 2,5 года, сегодня было второе отделение гастролей цЫрка с кОнями - клоунада. С той разницей что в момент ДТП меня в машине не было, а вместо нарка выступал дед 72 лет на новой Паджере.
По порядку. Вчера Калину сдал в сервис, взял у жены Матиз. Сижу на работе, весело запиликал пэйджер. Смотрю в окно, жопой к Матизу стоит Паджера, наш охранник и какой-то дядька, разглядывают дверь Матиза. БЛRТЬ! На всякий случай срисовываем номер Паджеры. Одеваюсь, иду к машине. Прихожу. ОПА! Никого нет, то что у меня не глюки подтверждает сложеное зеркало, вмятина на двери и свезеная краска. Иду искать охранника, звонит коллега, который дальнейшее смотрел в окно пока я к машине шел. Говорит - Паджера вон ниже по Гагарина стоит, а мужик в банк пошел. Замечательно, фоткаю обе машины, идем в банк, мужик у операционистки сидит. Ждем на улице, выходит, чешет мимо нас к своей Паджере. Говорю
- Уважаемый, не будете ли вы так любезны объяснить джентльменам, нахрена, собственно говоря, вы букашку обидели своим бегемотом, и свалили с места ДТП?
Дед грит - "А .ули, тута нету нифига, че стоять-то, я не виноват".
Ясно, раз такой разговор, урегулирование полюбовно не светит, вызываю гайцев. Стоим, ждем. Через полчаса дед говорит
- Слушай, мне некогда, я человек занятой, я поехал, вы тут сами херней занимайтесь без меня. А мне что, жалко что-ли
- езжай, если права не нужны, свидетелей-то вагон.
Передумал уезжать. Охранник к тому времени пришел и в красках рассказал как дело было. Нафига он сдавал назад - не понятно, места вагон было. Дед упирается что ему мешала какая-то машина. Через час приехал гаец, взял у нас документы,
- а где грит вторая машина. Показываю - вон на проспекте стоит.
- А зачем он с места ДТП уехал? Тут дед подтягивается
- да какое нахрен ДТП, так, херня полная! Подумаешь задел нечаянно.
Гаец в ахуе, звонит кудато, отдает мне мои и его документы, езжайте в приокское в такой-то кабинет.
Приехали, дед вперед меня минут на 5 приехал. Поднимаюсь к кабинету, слышу -на кого-то орут про то как и где надо оставлять машину при ДТП. О, мне похоже явно сюда. Захожу - точно, сидит внушительный старлей красный от натуги, и мой дедуля стоит перед ним. Отдаю документы, гаец продолжает орать что нельзя двигать машины при ДТП, дед искренне недоумевает почему, там же машины ездят а я мешаю! Говорю, дайте мне листок, я объяснительную пойду напишу. В это время дед говорит
- да я его ваще не задел, незнай че они тут устроили клоунаду! Гаец челюсть уронил, на меня смотрит. Грю
- ага, свидетелей вагон плюс камеры по периметру. Дед
- ну так если задел, немного совсем, я 50 лет за рулем, ездить умею.
Оставляю их в кабинете, ухожу писать объясниловку. Минуты через две разъяренный гаец выгоняет деда в коридор. Написал объяснения, гаец дает листок, рисуй схему. Рисую. Заходит дед с объяснительной, гаец ему - схему подписывай. Не буду, тут припаркованых машин не указано, а я из за них задом сдавал. Гаец мне - нарисуй ему прямоугольничков сколько он хочет, я с ним не могу больше разговаривать. Даю деду ручку, сам рисует, подписывает.
Дед - все, я поехал.
Гаец - куда?
Дед - мне некогда, надоели тут со своими глупостями.
Мы с гайцем в шоке, дед выдворяется опять в коридор. Говорю - не отпускай его пока я осагу не заполню, я ж его хрен найду потом. Ага, иди заполняй, я пока справку нарисую и постановление на этого красавца. Заполняю осагу, дед расписывается, гаец дает постановление и справку. Все свободны.
Что поразило - дед искренне верит в то,что он прав! Подумаешь краску свез и вмятина, время только потеряли. Говорю - зря я тебя поймал, надо было номер в гайство как скрывшегося с места дтп отдать, походил бы годик без прав, может по другому бы думал. Да ну-у-у-у, сказал деда, разве ж за такое лишают! Я 50 лет за рулем, чай правила знаю! М-да, ладно дед, пока...
На выходе смотрю - в постановлении номер машины попутан. Поднимаюсь к старлею исправить. Гаец смеется - н-да, где ты такой экземпляр-то откопал? Не знай, говорю, сам приехал, только он похоже нифига не понял. Гаец - вот то-то и печально, если б он совсем уехал, может без прав и понял бы че, а так - повезло ему. На том и расстаемся.
Вот везет мне на такие ДТП, а может оно и к лучшему, пусть лучше такие
А, да, паджера у деда - свежак, куплена в январе. Искренне хочу в его годы покупать такие машины, если доживу
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 20:32   #2
DY_
Завсегдатай
Повезло, без кавычек.

У меня чудо уехало, номера были, гайцы шевелиться не стали, даже когда им все данные этого *** выдали. В итоге по истечении двух месяцев дело закрыли, типа хозяин просто в гаи не явился сам, а у них нет полномочий его привести ....
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 20:38   #3
Michфуд
Завсегдатай
жене в дверь шаха вмазала - место непростое, сказали что не знают кто виноват - дали типа время на поиск доп. обстоятельств.
я нашел РЕАЛЬНОГО свидетеля с ннру - он объяснения написал - так все заглохло... раз 7 ездил в гаевню. - то инспектор болеет, то еще службу дознавателей расформировали.
в итоге плюнул нах стоять у них там под дверью... *****ы
Michфуд вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 20:40   #4
DY_
Завсегдатай
угу. Думал что того ушлепка хотя бы прав лишат, наивный ))
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 20:51   #5
DiamondNN
Старожил
Видимо мне повезло еще больше. В моем случае инспектор сам приехал к чуду домой после того как мы выяснили его адрес. И прямо у него дома составил все протоколы и права отобрал.
Так что даже если нет права доставить в гаи, то при желании выход найти можно.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 11:57   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Деду? Вот это-то и плохо. Не должно ему было так повезти. Нельзя, чтоб ему так везло. Пускай по-новой учит ПДД. А не сдаст- на фиг из-за руля. Пятьдесят лет назад на пустых дорогах на весь город было три с половиной ЗИЛа. Он и на паджере ездит, как на этом самом самосвале.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 20:44   #7
BAR
Матерый
вот к чему приводит программа утилизации повозращают таких дедов на дороги
BAR вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 20:51   #8
Duke Solo
Матерый
Да повреждения-то и правда так себе. надо было с него тыщ пять взять, и пусть валит
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 20:53   #9
DiamondNN
Старожил
Ага. Вмятина на двери и пять тыщ. Щаз.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:19   #10
Duke Solo
Матерый
Ну я не знаю, может это конечно какая-то особо дорогая машина, или спец ЛКП, или на фото не очень видно...
Но во-первых, рихтовка+покраска двери вполне в пять укладывается, если знать где делать.
Во-вторых, я б вот вообще забил, ну железка, ну помялась...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 20:59   #11
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Да повреждения-то и правда так себе. надо было с него тыщ пять взять, и пусть валит
Надо было его прав на годик лишить, а если так оставлять- он опять кого заденет и свалит втихую, ему же ничего и "вообще он не виноват, 50лет за рулем", и хрен его потом отыщешь.
S_930 вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 20:54   #12
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от mvsh
я 50 лет за рулем, ездить умею.

это меня больше всего веселит в таких ситуациях. Мне тоже так было заявлено, когда индивид в годах развернулся с правой полосы на белинке. Только мне тогда еще и судиться пришлось...
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 21:16   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Ему реально 72 года? Охренеть!
Сталинский Сокол, ядренть!



И, да, паджера-то у него древняя, как говно мамонта...
~GZ вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 21:24   #14
Шуруп
old-school nigger
Мижган, сочувствую, но в тачках ты не шаришь - паджера у него старая как хер знает что

Опарыша жалко
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:18   #15
Andrezzz
Матерый
Я не догоняю, как вы возраст паджеры определяете? Вы де-то еёйную фотку нашли?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 22:38   #16
mvsh
Старожил
По порядку

Найти деда думаю проблем бы не составило. Дед похоже завсегдатай в этом банке, и его там хорошо знают. Пока гайцев ждали, девки из банка курить бегали, с ним весело чирикали "ой-ой-ой че случилось?" Банк с нами в одном здании. Дед прятаться даже не собирался, ибо он до сих пор уверен что ничего такого, за что ему хотя бы должно было быть стыдно, он не сделал.

По поводу фигня-повреждения. Я не спец, поэтому во время ожидания деда был сделан звонок кузовщику, объявлена была пятерина минимум. Это покраска детали металликом с подбором, за вмятины естессно будет плюс, какой - надо смотреть. Дед, ибо считает себя правым, про деньги на месте даже слышать не захотел. Я че-то не готов из своего кармана за таких красавцев свои машины чинить.

По поводу Паджеры - не разбираюсь я в них, с виду состояние на 4+, по СРТС куплена в январе

По поводу деда - реально 72 года
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 22:49   #17
Илья /Martin/
Матерый
И чего у нас принудительной психиатрической экспертизы нет или обучения в спецавтошколе после ДТП? Дед бы даже сотой части экзамена на права бы не сдал, как вообще его можно на дорогу пускать?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:08   #18
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от mvsh
Искренне хочу в его годы покупать такие машины, если доживу
Не дай тебе бог так же ездить в его годы! А за мучения - машины ещё лучше есть, их и желаю!

Пипец, я пацталом и в шоке
Тануки вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 10:52   #19
gunslinger
Старожил
без таких историй скучно жить....

с кузовщиной могу помочь
gunslinger вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:22   #20
MadM
Старожил
Необходимо все же хотябы раз в 5 лет заставлять пересдавать на права.

действительно 50 лет назад и наказаний то таких небыло.
дедушка я уверен и КоАПП то никогда не открывал. небыло кодекса 50 лет назад.
да и на ГАЗ-69 дейтвительно это ерунда. кисточку взял да замазал
MadM вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 14:25   #21
назарище
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
Необходимо все же хотябы раз в 5 лет заставлять пересдавать на права.

С кого начнем ?
назарище вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 12:31   #22
fuzz
Завсегдатай
С таким дзеном дедуля еще 72 года проживет
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 12-03-2010, 15:02   #23
Gavrosh
Старожил
с таким дзеном пущай к зятю своему относится или внукам, прыгающим по голове, и пусть хоть тыщу лет живет. убьет этот дед кого-нить на дороге.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК