Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 25-08-2011, 17:29 Мои итальянские поездки в этом году. ч.1 - паспорт   #1
Владимир Иванович
Завсегдатай
С мая по август два раза побывал в Италии –один раз летал самолетом,второй – на своей машине. Поделюсь своими впечатлениями о поездках. С самого начала: с момента получения паспортов,виз и т.д. Фотографиями не буду много нагружать – больше букв для тех, кто думает поехать и кому интересны вопросы практические. Разобью на части: в кучу как-то не получается.

Вопрос о том, что надо искать « пути отхода» назревал давно.
Но окончательно оформился только сейчас, в 55.
Решено с женой, что пробуем купить недвижимость в Италии.
Начали заниматься вплотную этим в марте 2011.
Первым делом-оформить загранпаспорт.
Был старый, который выдан еще в 1991 году, в 1999 году последний раз ездил в Турцию по работе и с тех пор не покидал наши просторы.
Получаем. Ни просторах Интернета почитал. Все стало проще для того, чтобы не бегать, просить, переплачивать за то, чтобы получить сей документ.
Два варианта – старый образец паспорта или уже новый с чипом. Выбрал старый.
Дается на 5 лет. Новый дают на 10.Разница цены 1000 и 2 500. Но почему-то у меня все же недоверие к чипам, которые вделывают в новые паспорта. Читал, что кое-где происходят проблемы с считыванием этого чипа.. http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php
Прием документов и выдача старых образцов паспорта на Родионова,23
Перечень доков.
1.Гражданский паспорт. Делаю копии основной страницы и страницы с пропиской.
2. Трудовая книжка. Нужны данные о работе за последние 10 лет. Сделал копию первой страницы и последних, где записаны данные. За 10 лет места работы не менял.
3.Заявление о выдаче паспорта. Сайтов –куча. Нормального описания и тем более заполнения –нет. Удивляет –почему имея достаточно средств, нельзя найти одного более менее нормального программиста, который сделает программу по заполнению этих заявлений? Нет. Лучше пусть люди походят несколько раз, испишут кучу бумаги, потратят нервы и поймут, что заполнить заявление без ошибок можно лишь за деньги.
На сайте ФМС выложен бланк в формате PDF – корявый. Можно заполнить, распечатать, но сохранить нельзя. Сделал ошибку,проверили- набирай по-новой.
На сайте госуслуг – тоже в этом же формате, но есть образец.

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...&rid=228&tid=2


Заполнил.
4. Фото. Увидел, что в офисе приема доков ФМС есть дверь с надписью «Фото на документы». Решил при подаче доков туда и войти.
5.Пошлина. В зале стоят два аппарата для оплаты этой пошлины. Так же оплачу все это там.
На ресепшн стоит молодой человек. Он четко дал все ответы на интересующие вопросы. Озадачил одним.Когда спросил :А сколько стоит чтобы сделали быстрее? Говорит: Еще 2 500, если паспорт старого образца, но если вы пенсионер и вам 60 лет, то скидка 50%. Говорю: А я пенсионер и мне 55 лет, так что скидки нет? Нет говорит. Только с 60 лет. Очередной идиотизм от нашего родного. В пенсионном четко написано –пенсия по старости, и если государство решило «выпроводить» меня на пенсию в 55, раньше на 5 лет, то почему 60? Да ладно, срочно мне не надо, тем более разница в сроках – 2 недели.
Вообщем-то все подготовил ( супруге сделал и приготовил все тоже самое) и решили ехать в субботу подавать доки. Работают с 08 до 14 в субботу –удобно.
Приехали в 10 –народ еще не подтянулся, поэтому сдача доков прошла довольно быстро и через 30 минут уже вышли. Фото как и хотел сделали прямо там, и все госпошлины оплатили там же. Велели через месяц приходить.
Пришли через месяц и спокойно получили паспорта.Оценил работу ФМС на «5» - все четко, без каких-либо заморочек.
Теперь – визы.
Ну это в следующей части.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 17:54   #2
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
все тихи офигели от объема информации и даже коммент оставить боятся - вдруг ещё напишешь...
А, если серьезно - интересно будет прочесть про визы и недвижимость.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 18:04   #3
JW
Solar Stone
вот куда мои 15 страниц выложить.. думаю )))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 18:16   #4
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
а, если 16 кеглем - то читать будет удобнее. Ну и пусть, что в 3-х томах...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 18:59   #5
2005only
Матерый
Что думать-то? Доставать надо Выкладывайте уже!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 27-08-2011, 00:02   #6
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от 2005only
Что думать-то? Доставать надо Выкладывайте уже!
Нуждается в доработке. Много эмоций и мало полезных данных типа: будете там, сходите туда-то..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 27-08-2011, 02:11   #7
Seoul
Славутовод
Бланк заявления на паспорт прекрасно заполняется в WORD. Кроме того хочу отметить что при приемке документов принимаются документы с ошибками. Например мы с Ольгой как оказалось не указали город прописки и фактического проживания. Паспорта получили.
Seoul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК