Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2011, 18:55 Мебельный салон Успенский :(   #1
Uglovoy
Завсегдатай
Друзья!
Не обращайтесь в Салон "Успенский"!
Жду установку стенки в зал уже третий месяц. Директор Покровская Светлана Борисовна каждый раз уверяет, что скоро все сделают.
Менеджеры в салонах говорят, что ничего не решают. Стеклянную дверку привезли битую.
Неправильно сделанную полку оплатил за свой счет. А ее все равно не могут привезти уже 2 месяца.
Вся мебель стоит разобранная. Так и встретили Новый год
И за это время ни одного звонка, ни одного извинения.
Так что, если хотите получить качественную мебель и В СРОК, найдите лучше другой мебельный салон.

ЗЫ. До последнего терпел. Не хотел писать жалобы в соответствующий орган.. Но достало уже спотыкаться об части несобранной мебели и смотреть на расстроенную жену и ребенка.... Начинаю эпопею...
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 19:05   #2
BAR
Матерый
за эпопею! вздрогнем!
BAR вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 19:19   #3
Uglovoy
Завсегдатай
Не смешно! Совсем на клиентов насрать. Я конечно понимаю, что мои 25 т.р. там погоды не делают, и я у них на последнем месте в списке работ, но сцка неужели самим не стыдно млять. Я себе в работе такого никогда не допускаю. Если не можем или задерживаем, всегда звоним первые и предлагаем варианты решения проблемы: скидки, альтернативные варианты.
А тут блин вообще насрать...
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 19:22   #4
Серега152
Завсегдатай
Правильно, ни кто не хочет работать, все только по 200т.р. хотят получать...
Серега152 вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 20:14   #5
AlexeyS
Завсегдатай
имел несчастье заказать у них кухню три года назад. продинамили недолго, и то потому что постоянно приходилось напоминать о себе.
начиная от сборщика мудака, которого пришлось заставлять застелить столешницу чем нибудь, прежде чем царапать ее тяжелым инструментом, и заканчивая самостоятельным перевешиванием шкафов, так как грозили отвалиться из-за "качества" стандартной фурнитуры - натерпелся от них геморроя за свои деньги.
до кучи: недокомплект, неверные размеры ящиков - переделывали, девочки проектировщицы, смутно представляющие что может у них производство, неверные размеры боковин - столешница под наклоном была и дверки "ступенькой" - ну совсем мудаки.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 21:34   #6
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Друзья!
Не обращайтесь в Салон "Успенский"!
Открою большой секрет. Успенский - это просто шоу-рум. Производства у них нет. Все косяки - следствие аутсорсинга подешевле.
В 2002-м заказывал кухню. Задержали на месяц ... время не поджимало, посему удовлетворился доставкой в квартиру распиленного в размер и откромлённого листа ЛДСП в качестве компенсации. Как раз стеллажи в кладовке на халяву получились.

ЗЫ: с мартышками в салоне разговаривать бесполезно - иди к исполнителю (независимый ЧП)
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 21:39   #7
Роман1
Матерый
а договор есть,чего там в сроках прописано и в ответственности?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-02-2011, 09:39   #8
Duke Solo
Матерый
а я думал в долине нищих в более приличных местах мебель покупают
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 15:34   #9
Uglovoy
Завсегдатай
Я в Зените живу на Гагарина!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 13:11   #10
Uglovoy
Завсегдатай
Вести с полей.
НАписал претензию. Указал срок исправления. Насчитал нейстойку 72000 р.
Заведомо завысил в 20 раз от рельной по закону, но все равно указал.
Негодяи исправили все косяки с задержкой на неделю от указанного мною срока и неустойку согласились выплатить за недельную задержку после моей претензии. А типа 4 месяца я ждал просто так. Черти. Параллельно написан заяву в Роспотребнадзор. Типа помогите, хулиганы зрения лишают. Там работникам респект. Все приняли, отзвонились, рассказали на что могу рассчитывать.
Стали этих ушлепков проверять. Г-жа Покровская оказалась на редкость мерзкой и общаться отказывается, спихивает все на юриста. В Роспотребнадзоре на это тоже обратили внимание и выразили мне поддержку. Сегодня утром к ним заезжал, получил инструкции как действовать дальше. Вместе с сотрудником наметили план действий.
Короче отлично у нас работает механизм защиты прав потребителей. Все честно. Респект им.

Отпишусь по ситуации.
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 13:27   #11
Mihalich
Завсегдатай
Кирюха тоже этим расстроился?)))))
Mihalich вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 13:42   #12
Uglovoy
Завсегдатай
Хорошего мало. Полки стояли в комнате. Мешали.
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 14:19   #13
Forest Gump
Матерый
Покровская из Успенского празднует Благовещение, всё нормально.
До этого Рождество было... В общем см. православный календарь
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 14:35   #14
sta.m
Старожил
Интересно почитать, чем закончится. Родители заказывали кухню где-то, тоже задержали месяца на полтора. Хотел ругаться с исполнителями, о родители не разрешили.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 17:50   #15
Nikopol
Старожил
могу про себя рассказать.

Описание проблемы здесь

Итог - 4 судебных заседания, суд обязал исправить все косяки по установке, неустойка к выплате 10200 рублей и 1 тыс рублей моральный вред. Договор расторгнуть не дали. Правда там в деле был один косяк мой, судья профессионально подвела к замене исковых требований чтобы прикрыть свою собственную задницу. Так как не юрист, поддался на провокацию и получил такой итог. Впредь буду умнее.

Сумма иска была около 56 тыс рублей.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 22-06-2011, 18:46   #16
Uglovoy
Завсегдатай
И так! После жалобы в Роспотребнадзор, ими был подан иск в защиту прав гражданина. Предвариловка была в начале июня. Сегодня было по существу. Покровская (Салон Успенский) не пришла оба раза. Прислала бумажку первый раз о переносе, т.к. не успела защитника найти . Сегодня прислала, что не согласна, типа она вся такая пушистая, а мы сами во всем виноваты.
По факту, расторжения требовать не могли, т.к. мы в конце подписали, что приняли мебель. Требовали 3028 р. за полку, которую нам пришлось оплатить, т.к. первый раз толщина была не та. 5000 р. за моральный вред. и почти 4000 неустойку.
Удовлетворили частично:
3028р. за полку,
2000р. моральный вред,
1500 р. нейстойка. (тут непонятно мне. Им представитель Роспотребнадзора показал заключение, сделанное ими, как должна была считаться неустойка).

В любом случае я доволен. Посмотрим, будет ли Покровская обжаловать.

ЗЫ: Отдельное респектище сотрудникам отдела по защите прав поребитетей.
Отдельно Першину Сергей за профессионализм и ответственное отношение к работе. У него, кстати, сегодня еще и ДР! С Днем Рождения, Сергей!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 00:50   #17
Uglovoy
Завсегдатай
АУ! Кто нить похвалил бы!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 02:01   #18
olegnnov
Завсегдатай
честно говоря такими цифрами ты никого не наказал
просить надо было на порядки больше за моральный ущерб а так ты только дал повод посмеяться над собой
я с мебельщиками сталкивался конечно по срокам и прочему но не так серьёзно но ненавижё я их всё равно
тебе уважуха конечно что пободался
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 09:13   #19
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от olegnnov
просить надо было на порядки больше за моральный ущерб а так ты только дал повод посмеяться над собой
Ты видать не в курсе,что мы в РФ,а не В США к примеру,у нас моральный даже за средний вред здоровью больше 20000-30000 не назначают,так что 2000 за моралку по нарушению сроков это нормально.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 11:20   #20
olegnnov
Завсегдатай
но попросить то можно
olegnnov вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 09:31   #21
egold
Матерый
так деньги то получил? ну назначил суд, а дальше то чё? кто будет из пидарасов дензнаки выколачивать?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 12:10   #22
BAR
Матерый
получит еще не скоро,
месяц чтобы обжаловать, потом месяц лист будет готовиться, потом приставы будут выбивать...
BAR вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 14:49   #23
egold
Матерый
вот про то и речь, что хрен ли радоваться...бабуля у меня говорила: "не важно что бумажно, важно что денежно".
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 15:11   #24
Роман1
Матерый
с юр.лица проще выбить,ограничения на счет накладываются приставами и готово.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 15:39   #25
Uglovoy
Завсегдатай
Дожму! Не сомневайтесь! Суд решение развешу во всех подъездах, где реклама из весит!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 01:43   #26
Max
Флудер
ИКЕА, что бы тут не говорили, хоть и гавно, но рулит
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 15:33   #27
Forester
Флудер
Пришел, увидел, собрал.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК