Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 30-03-2005, 14:15 А я переобулся!!   #1
Stunt Driver
Матерый
Всетаки приятно ездить по асфальту на нормальной резине! Вчера ночью и сегодня утром по дворам-гаражам никакого дискомфорта не замечено, но все потому что езжу по равнинам. Шипы почти все на месте, кроме может быть двух, но выступание самого шипа из алюминивой или какой там основы - очень небольшое.

Это у всех так?
Протектор на месте, шипы почти не торчат. Это нормально?

UG500
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 14:45   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Как понять почти не торчат? Их почти не осталось? )
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 15:09   #3
Stunt Driver
Матерый
сам не знаю... такое чувство что эта основа тоже стирается, и чуть легче чем шип. То есть запас - внутри. Не могли же жипы за 10 тыс кончится??? Завтра сфоткаю
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:50   #4
715
Наблюдатель
Диман, а че там где ты ездиишь зиму уже отменили?

Ты вот лучше ко мне приезжай во двор и я посмотрю как ты там на летней резине будешь кататся
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:54   #5
Stunt Driver
Матерый
читаю и понимаю что мой двор и гаражи - объект для подражания! Могу провести экскурсию! Серьезно - ровно, без кочек и колеи. Во дворе по льду пробовал проходить поворот на повышенной скорости - не так уж и плохо, но разница с шипами заметна. Может я просто езжу мало, и по одинаковому маршруту? Но вот к ангару я бы сейчас уже не пролез, это точно!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 12:54   #6
715
Наблюдатель
Веселый ты парень

У меня вот, раньше конца апреля даже мысли не возникает о смене резины.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 15:54   #7
Don Corleone
Матерый
так я не понял переобулся в лето или в зиму?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 17:04   #8
Stunt Driver
Матерый
переобулся в лето конечно. За свой дневной путь только 5 метров у гараже не асфальт

И вот смотрю на снятый UG и не понимаю - какая польза от этих шипов? Когда были новые - выглядели лучше...
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-03-2005, 17:46   #9
Tibord
Матерый
плавающие шипы....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 10:51   #10
Stunt Driver
Матерый
дык там запас то большой? По мере стирания протектора что должно произойти с шипами? Несмотря на всю простоту конструкции - чего то никак не пойму что происходит с шипом с течением времени. Или на самом деле - через 10 тык зимняя шипованная превращается в непонятно что нешипованное? Или мне просто не повезло с ошиповкой?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:11   #11
АлександрНН
Постоянный посетитель
Да, приятно Очень!!! по асфальту на летней резине, еще если ездиете по равнинам, но не у многих есть такая возможность.
Не скажу за себя, что резину зимнюю не жалко, но я потерплю еще недельки три.
Просто всякие утренники, за город приходиться съездить, в гараж опять же, да и еще всякое бывает, разьве все предусмотришь, машина это же не трамвай! Просто случалось видеть как на трассе из-за утренников (ну и конечно из-за водителя) гибли люди!!!
АлександрНН вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:18   #12
wella
Завсегдатай
Я конечно не знаю как погода в родном Нижнем, но в Оренбурге сегодня -16 и на дороге гололед, мне кажется рановато пока переобуваться
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:30   #13
Stunt Driver
Матерый
только одного не пойму - как раньше ездили? Как таксисты на летней ездят всю зиму? Я тоже раньше на БЛ ездил - намано! Просто не получается так же быстро и комфортно, это точно.
Кстати, в Нижнем на дорогах сухой асфальт, во дворах сухой лед. Когда все это потечет будет ......
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:35   #14
wella
Завсегдатай
За зиму привыкаешь к тому, что шипы держат, поэтому несколько меняется стиль вождения
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 12:10   #15
АлександрНН
Постоянный посетитель
Ездить то в отдельных местах можно имея всегда: в багажнике лопату, трос, пассажира на подхвате. При такой езде слишком много энергии (разной) тратить приходится, а зачем это нужно?, жизнь сейчас и без того требует много затрат.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 12:33   #16
Stunt Driver
Матерый
судя по аттрибутам - у Вас задний привод. Угадал?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 12:58   #17
АлександрНН
Постоянный посетитель
Нет, в профиле написано 21093 это правда. А какие аттрибуты вы имеете ввиду?
АлександрНН вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 13:17   #18
Stunt Driver
Матерый
ну лопата, трос... мне такого никогда в голову не приходило
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 13:38   #19
АлександрНН
Постоянный посетитель
Сам я трос вожу всегда, ну это и понятно, а лопату (исходя из ошибок прошлых лет) кладу в багажник ближе к февралю и примерно до середины апреля там катаю.
А так передий привод (по-моему мнению, сравнивая с задним) предпочтительнее зимой, но это еще ни о чем не говорит. Были случаи (на первый взгляд безобидные) когда лопатка Очень здорово выручала. Пример: поездки (к примеру на Дубравную, Щелчок), на лыжах покататься, плюхнуться на защиту двигателя и потом шлифовать можно очень долго!!!
АлександрНН вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 11:33   #20
Натали
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wella
Я конечно не знаю как погода в родном Нижнем, но в Оренбурге сегодня -16 и на дороге гололед, мне кажется рановато пока переобуваться

Это конечно не по теме , Ты когда к нам возвращаешься ?
Натали вне форума  
 
Старый 31-03-2005, 12:03   #21
wella
Завсегдатай
22 апреля, но иногда мне удеется выйти в инет, почитать что у вас нового
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК