Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня > Флирт
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Флирт Куда же без него :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-06-2011, 11:22 Бегущая с волками или архетип Дикой женщины   #1
Shalynia
Завсегдатай
«Все мы тоскуем по первозданному. Культура предлагает не слишком большой выбор противоядий от этой тоски. Нас научили стыдиться таких влечений. Мы отпустили длинные волосы и привыкли скрывать под ними свои чувства. Но днем и ночью за нашей спиной таится тень Первозданной Дикой Женщины. Где бы мы ни ступали, эта тень крадется следом и – определенно – опирается на четыре лапы (С) Д-р философии Кларисса Пинкола Эстес

Читая в настоящий момент книгу «Бегущая с волками», не могу отказать себе в удовольствии немного поразмышлять вслух.

Автор призывает каждую женщину постичь свою женскую инстинктивную природу, приравнивая женщину к волчице: «Здоровые волчицы и женщины обладают определенными общими психическими особенностями – острой чувствительностью, игривостью нрава и глубокой преданностью. Женщины и волчицы родственны по своей природе: они пытливы, наделены огромной выносливостью и физической силой. Им свойственны глубокая интуиция, тщательная забота о потомстве, о своем супруге и о сообществе в целом. Они искусно приспосабливаются к непрерывно меняющимся обстоятельствам, бывают неистовы в своей верности и необычайно отважны. Однако и те, и другие всегда подвергались травле, притеснениям и лживым обвинениям в ненасытности, неискренности и чрезмерной агрессивности; считалось, что они менее достойны, чем их гонители. Они превратились в объекты охоты для тех, кто мечтает очистить не только лесные чащи, но и дикие уголки души – истребить инстинктивное так, чтобы от него не осталось и следа. Хищническое отношение невежд к волкам и к женщинам поразительно похоже в своих проявлениях…».

Вот я, живя уже в 21 веке, тоскую по первозданному, нарушена и погребена под толщей домашнего быта, объявлена вне закона окружающей культурой связь с первобытной женственностью. Именно в этой основополагающей, стихийной и важнейшей форме взаимоотношений (Первозданности) мы родились, именно от нее произошла наша сущность. Временами мы ощущаем это, и даже мимолетное чувство заставляет нас сходить с ума от желания его возродить (во время беременности, при кормлении малышки и сейчас, как никогда, ощущаю этот животворный "привкус дикости").
Утрачивая связь с этой инстинктивной душой, женщина живем только наполовину, и образы и силы, естественные для нее, не получают полного развития. Отрезанная от своего главного источника, женщина приобретает стерильную благопристойность, но утрачивает свои инстинкты и природные жизненные циклы, попадает под власть общества, интеллекта и эго – собственных или чужих. Первозданность – энергия, которая протекает через женщину. Если ее притесняют, она устремляется вверх. К счастью, сколько бы ее ни подавляли – она снова вырывается на волю, сколько бы ни запрещали, угнетали, пресекали, ослабляли, мучили, обзывали ненадежной, опасной, безумной, каким бы еще унижениям ни подвергали, – она всегда пробивается на поверхность; даже самая кроткая, самая сдержанная женщина таит в себе сокровенный уголок для Первозданной Женщины. И у самой угнетенной женщины есть своя тайная жизнь, и ей присущи тайные мысли и тайные чувства, дикие и буйные – то есть естественные. Даже самая порабощенная и загнанная в угол женщина оберегает обитель своей дикой самости, ибо интуитивно знает, что однажды возникнет лазейка, отверстие, шанс – и она бросится наутек.

Теперь хочется задаться вопросом: если все-таки удастся постигнуть первозданность как независимое бытие, восстановить нарушенные связи с первозданной силой души, возможно ли выжить в современном обществе, не приведет ли это познание к психическим расстройствам или же, наоборот, станет лекарством современности?

Т.е. если я полноценно открую в себе дикую первозданную женщину, не начнется ли травля?
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 11:36   #2
Перечница
Старожил
Красиво написано! Я не противница других взглядов, пусть кому-то нравятся волчицы, пантеры, обезьянки, кому-то русалки, эльфы и др., но мне ближе Ева.
Что же касается изгнания из Рая, то об этом хорошо сказал Марк Твен, вложивший в уста Адама слова, которые он мог бы сказать на могиле Евы: «Там, где была она, был Рай». (с)
Перечница вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 11:42   #3
CrazzyCherry
Старожил
А я за Лилит
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 11:46   #4
Перечница
Старожил
Страсти какие у тебя бушуют.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 12:03   #5
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
А я за Лилит
Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).
В шумерской традиции: слёзы Лилит даруют жизнь, но её поцелуи приносят смерть
В еврейской традиции: царица и мать демонов
В каббалистической традиции: дьяволица, являющаяся во сне неженатым молодым мужчинам и соблазняющая их
Вот это женщина!!!! ))))))))))))))))))
Зы: картина Джон Кольер "Лилит"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  лилит.jpg
Просмотров: 134
Размер:	35.7 Кбайт
ID:	65236  
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 12:48   #6
CrazzyCherry
Старожил
Не-не, я продолжения не знаю, нету его у меня)))

У меня только начало. Моё, ну как-то вот так у меня в головушке отложилось и всё, о том только и пою

Значит так, сотоворил Господь Адама из ребра своего. Гулял Адам себе гулял по райским садам и стало ему скучно (в-о-от.. всегда им так, то титьки маленькие, то *опа холодная, вгрустнулось))) И попросил он у Господа сделать ему подругу, ну, Господь взял и повторил тоже самое (что ему жалко что ли?), только наоборот (да-да, если вывернуть резиновую женщину наизнанку, то получится мужик)))) из своего же ребра. Получилась Женщина и назвали её Лилит. Ну стало быть, они вдвоём стали гулять по райским садам)))) (в моём изложенном варианте про змея-искусителя нет ничего, чистые платонические чувства, ну что что голые ходили, они ж как дети были - чистые и непорочные) Но стал Адам требовать - то яблоко ему сорви, то в теньке не помещается, то самое вкусное съела, то звери к ней первой подошли (да жопошник, одно слово) и пошёл он и нажаловался Госоподу, что Лилит его не слушается, ему не подчиняется (и вообще посылает его куда по дальше, и правильно ведь делала - они же равны были, феминизм форева!)
Пожалел Госоподь Адама, и не стало Лилит (хз, куда она делась, типа растворилась в ночи райской, ну я-то особо не заморачивалась на этим никогда не стало, значит не стало, может в птичку превратилась райскую, хз) и вылепил уже Еву, из Адамова ребра, что бы она его (Адама) почитала и послушалась (и ни куда не посылала, что вероятнее всего). Ну, вот.... было вообщем у Адама теперь все тип-топ, самое уютное место, самый спелый фрукт и т.д. и т.п., но.... загрустил опять Адамушка, его стала раздражать покорность Евы и стал он грустить о непокорной и дерзкой Лилит
Ну а потом чего было мы все знаем, змей-искуситель, яблоко греха, все голые, роды в муках и т.д. и т.п.
Хм, а вот если б Лилит нашла змея (ну или он её) было бы, наверное, интереснее))))
Вот такая моя легенда про Лилит))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 13:05   #7
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Вот такая моя легенда про Лилит))))
А я помню спектакль кукольный, театра Образцова-"Божественная комедия"
Там тоже было две дамы сделаны.

Создатель: А вас, молодые люди, изгоняю из рая.
Ева: Как? Голыми?
Адам: Без одежды?
Создатель: В чем есть!
Ева: Обойдёмся! Сами будем отвечать за себя.
Захочется делать что-нибудь – будем делать. Захочется фруктов – съедим! Захочется детей – родим!
Создатель: Между прочим, рожать будешь в муках!
Ева: Потерпим! (с)

Последний раз редактировалось Перечница, 22-11-2011 в 15:29.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 13:08   #8
CrazzyCherry
Старожил
Ну может смотрела в дестве, маленько в головушке всё поперемешалось, коктейль))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 13:14   #9
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
маленько в головушке всё поперемешалось, коктейль))))
Зато позитивненько всё!
Перечница вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 21:44   #10
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
«Там, где была она, был Рай».
Бог создал Адаму Еву, чтоб Адам понял, что раньше жил в раю )))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 16:08   #11
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от tuner
Бог создал Адаму Еву, чтоб Адам понял, что раньше жил в раю )))
Жаль, что не сделал Адаму допглаза на затылке, чтобы он лучше приглядывал за Евой.
Перечница вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 18:28   #12
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Перечница
Жаль, что не сделал Адаму допглаза на затылке, чтобы он лучше приглядывал за Евой.
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Я не про себя, я про кошек.
Если животинка умная, то её можно выпускать. Она никого, кроме хозяина не подпустит.
)))))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 20:17   #13
Перечница
Старожил
"Соловей кукушечку
заманил в избушечку,
Накормил ее крупой - раз за сисечку рукой".
Перечница вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 22:03   #14
tuner
Завсегдатай
Прочитал Ваше письмо. Понравилось. Прочитал его ещё 3 (три) раза. Ничего не понял :-(...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:03   #15
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от tuner
Ничего не понял :-(...
"Адаму" мозгов мало положили или не умеет ими пользоваться. ))))

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт! (с)
)))
Перечница вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:06   #16
tuner
Завсегдатай
Ну да, ты прожила жизнь, должна знать )))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:11   #17
Перечница
Старожил
Это точно, прожила, знаю. И как хорошо, что завтра наступит новый день, в котором я еще не наделала ошибок.
Перечница вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:14   #18
tuner
Завсегдатай
Я трёх генсеков пережил и Ленина в гробу видел. Когда нибудь и Вас увижу )))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:18   #19
Перечница
Старожил
Вот склонен ты предаваться радужным мечтам. Чо тянуть, вот я лежУ на пляжУ, вся такая наглаженная и накрахмаленная, приходи смотри. )))
Перечница вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:20   #20
tuner
Завсегдатай
Вот кто гладил и крахмалил, тот пусть и смотрит. Мне то за что ?-)
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:29   #21
Перечница
Старожил
tuner, ты добрая душа, но при случае умеешь подпустить яду в самую, казалось бы, невинную фразу.
Перечница вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:32   #22
tuner
Завсегдатай
Такой же дурак как и все остальные. Не льсти мне, о коварная )))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:46   #23
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от tuner
Такой же дурак...
Становится все интереснее. Ты меня совершенно очаровал...
Перечница вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:49   #24
tuner
Завсегдатай
Намек понял. Выезжаю )))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:55   #25
Перечница
Старожил
Жду. Найдёшь меня в саду, на траве, будем вместе упиваться хмельной красотой летнего сада. *если любишь, что покрепче, всё будет* )))
Перечница вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 12:00   #26
tuner
Завсегдатай
Неее, на Н- ринг поеду седня. Первым делом,- самолеты )))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 12:08   #27
Перечница
Старожил
Правильно, что ж, испытаешь приятные ощущения - они расширяют кругозор. Удачи!!!
Перечница вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 12:19   #28
tuner
Завсегдатай
Рассуждаете, как будто до меня, молодые люди, у Ваших ног не ползали )))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 12:29   #29
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от tuner
молодые люди, у Ваших ног не ползали )))
Деточка, ты несешь такую чепуху, но... в ней есть что-то очень-очень симпатичное. Спасибо, потешил тётку!
Перечница вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 12:38   #30
tuner
Завсегдатай
Я вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия сами... Я за вас, за мной, бегать не буду)))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 12:47   #31
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от tuner
Я за вас, за мной, бегать не буду)))
Вот мы и докопались до истины!!! Так Ева стала предметом обольщения. Змей нашёл её, не защищённую опытом и мудростью Адама. А Адам где-то бегал, поэтому Ева и "пропала". И по сей день ничего не изменилось, вечно "Адамы" куда-то убегают, а "Евы" общаются со Змеями разноцветными.
Перечница вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 16:13   #32
tuner
Завсегдатай
Это их выбор, имеют право, налево )))
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 23:24   #33
ЛЕО
Заведующий баней.
Млин!
Весь попкорн пришлось извести ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 11:42   #34
Tankist
Матерый
Для начала надо избавиться от кандалов брака, тогда можно будет думать о воле
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 11:44   #35
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Для начала надо избавиться от кандалов брака, тогда можно будет думать о воле
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 11:50   #36
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
надо избавиться от кандалов брака
У тебя брак это значит тюрьма, неволя? Для меня это наоборот.
Перечница вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 12:14   #37
Tankist
Матерый
Домашняя кошка может всю жизнь прожить не покидая дома и не считать себя в неволе.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 12:27   #38
Перечница
Старожил
Говоришь ты складно! ). Каждый человек САМ выбирает "дорогу", а потом жалуется, что на ней "ухабы да ямы". )
Перечница вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 12:49   #39
Светланка
Мисс Автоледи
Цитата:
Сообщение от Tankist
Домашняя кошка может всю жизнь прожить не покидая дома и не считать себя в неволе.


я думаю она вполне этим довольна
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 14:08   #40
ЛЕО
Заведующий баней.
У тебя кошка в доме, в неволе живёт ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 14:17   #41
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
У тебя кошка в доме, в неволе живёт ?!

Конечно, в неволе. Мало кто в городе кошек свободно выпускает на улицу гулять.

А ты хотел бы так жить, Лень?)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 14:24   #42
ЛЕО
Заведующий баней.
Я не про себя, я про кошек.
Давненько тут писал, вспомнилось: у меня сосед был с умным котом и звали его "Пи3дыШ". Так вот каждый вечер он его домой загонял и орал на всю округу это "скромное" слово. Сначала я думал, что кто-то по-пьяне буянит, но когда это стало ежевечерно, то пришлось услышать эту историю в ответ.
Если животинка умная, то её можно выпускать. Она никого, кроме хозяина не подпустит. Если нет, то пусть живёт в неволе !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 15:00   #43
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Я не про себя, я про кошек.

Тема не про кошек.
Но твои наблюдения и выводы бесценны
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 15:03   #44
Tankist
Матерый
Живет, не выпускаю, вроде довольна
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 18:37   #45
Снежа
Матерый
ух ты, какие у тетеньки комплексы
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 21:03   #46
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Снежа
ух ты, какие у тетеньки комплексы
Ты лучше про свои расскажи ! Может поможем чем ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-06-2011, 19:05   #47
ацирола
Постоянный посетитель
Почему-то вспомнилось это:
- Мы будем жить с тобой
В маленькой хижине,
На берегу очень дикой реки...
ацирола вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 10:32   #48
Freya
Завсегдатай
Тогда уж
"Ты бегущая вдаль, бегущая вдаль.
Неужели тебе ничего не жаль?"
Freya вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 02:31   #49
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shalynia
Теперь хочется задаться вопросом: если все-таки удастся постигнуть первозданность как независимое бытие, восстановить нарушенные связи с первозданной силой души, возможно ли выжить в современном обществе, не приведет ли это познание к психическим расстройствам или же, наоборот, станет лекарством современности?
Т.е. если я полноценно открую в себе дикую первозданную женщину, не начнется ли травля?
травля? Конечно начнется уже началась, даже в теме )
Некоторые люди, стремившиеся к свободе и первозданности закончили в психушке. Мне кажется даже большинство. Общество жестоко репрессирует людей, вырвавшихся из тесных рамок, установленных этим обществом. Но выжить возможно: ты же постигаешь первозданность. Постигая что-либо ты становишься сильнее и получаешь дополнительные возможности, при этом ничего не теряешь. Или ты хочешь сказать, постигнув первозданность не сможешь сосуществовать мирно с теми, кто ее не постиг (и не сможет никогда, скорее всего)?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:58   #50
Shalynia
Завсегдатай
На самом деле речь немного не о том, что нужно вырваться на волю, жить в естественной среде, дышать полной грудью, творить все, что взумается. Речь о том, чтобы открыть в себе то, о чем должна знать о себе каждая женщина, освободиться от навязанных обществом комплексов и сковывающих стереотипов (их есть у меня!). Т.е. быть настоящей: женственной и горячей, легкой и мудрой, сексуальной и любящей....
Если говорить конкретно о книге "Бегущая с волками", основаной на психоанализе Юнга, то основная мысль: внутри каждой женщины живет первозданное существо, полное добрых инстинктов, сострадательной созидательности и извечной мудрости. Но это существо - Дикая Женщина - находится на грани вымирания, поскольку современная цивилизация ее подавляет.

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra

Постигая что-либо ты становишься сильнее и получаешь дополнительные возможности, при этом ничего не теряешь.)?

Верно. Я хочу сказать, что это даст дополнительные преимущества
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 20:42   #51
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shalynia
На самом деле речь... о том, чтобы открыть в себе то, о чем должна знать о себе каждая женщина, освободиться от навязанных обществом комплексов и сковывающих стереотипов (их есть у меня!).
я всё правильно понял
Цитата:
Если говорить конкретно о книге "Бегущая с волками", основаной на психоанализе Юнга, то основная мысль: внутри каждой женщины живет первозданное существо, полное добрых инстинктов, сострадательной созидательности и извечной мудрости. Но это существо - Дикая Женщина - находится на грани вымирания, поскольку современная цивилизация ее подавляет.
в целом мысль мне кажется очень правильной, правда насчет добрых инстинктов ... ))) А какие есть злые инстинкты?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 15:49   #52
wsdx
Матерый
Женщины-философы - не существуют. Потому есть разница между поп@здеть и поп@здеть по теме. Это я не про ТС, а про цитируемую ей мадам.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 15:50   #53
ЛЕО
Заведующий баней.
Те скоко лет?
ЛЕО вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 15:52   #54
wsdx
Матерый
А мне во всех местах мало. Мальчик я еще. Простите меня тетеньки и дяденьки - я больше не будуууууу.

p.s. Меньше тоже. Так, как есть, имхо - в самый раз
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 00:27   #55
sola
Завсегдатай
Имхо, ересь какая-то, чесслово
Напоминает Вассисуалия Лоханкина и его роль в русской революции.
Травить-то за что предполагается? Первозданная женщина ведет себя как-то асоциально или чо вообще произойти должно?
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:36   #56
Princess
Завсегдатай
Как я поняла, должен произойти разрыв шаблона в сознании у сограждан. А сограждане с порванным шаблоном имеют порочную тенденцию проявлять агрессию к источнику разрыва.
Princess вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 12:46   #57
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Princess
Как я поняла, должен произойти разрыв шаблона в сознании у сограждан. А сограждане с порванным шаблоном имеют порочную тенденцию проявлять агрессию к источнику разрыва.

А конкретика в чем? У граждан-то понятно, у них разрыв шаблона на каждом шагу.
А как ведет себя первозданная женщина? В примерах бы увидеть)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:03   #58
Princess
Завсегдатай
Ну, смотри, она же там вся из себя чувственная и непосредственная? Вот у сограждан как принято? Подавленная женщина, она мужчине первая не звонит и сесом на первом свидании не занимается. А почему? Потому что не принято, дикость это. А у первозданной женщины оно не так - самец привлекателен, значит надо руководствоваться своими инстинктами и не идти на поводу у шаблона. Например.
Ну, это как я поняла.
Princess вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:14   #59
Fossa
Матерый
И где тут разрыв шаблона? Вещь-то сугубо личная, между двумя индивидуумами. Социум от этого вроде не страдает.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:28   #60
Princess
Завсегдатай
Это пока случаи единичные. А если каждый будет безобразия творить, то что тогда начнется?
Короче, я не сильна в социальных течениях и первозданных инстинктах.)
Princess вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 13:36   #61
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Princess
Короче, я не сильна в социальных течениях и первозданных инстинктах.)

Тоже не возьмусь за анализ.
Но тут на форуме кто-то приводил исследования очередных ученых, что оказываеццо эта хренотень (ну там глаза отводить, упираццо, говорить "нет", когда внутри вроде как все на "да" заточено и пр.) зашита в женщинах на генетическом уровне. А вовсе не привнесено из социума. И даже какое-то практичное обоснование этому есть (у природы всему есть практичное обоснование кроме наличия тараканов)
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 14:28   #62
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Тоже не возьмусь за анализ.
у природы всему есть практичное обоснование кроме наличия тараканов

И даже тараканам в голове найдётся веское оправдание))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 09:50   #63
Shalynia
Завсегдатай
осилив таки 600 страниц книги - основные пункты, позволяющих жить в согласии с инстинктивной природой:
- Искать пищу
- Отдыхать
- В промежутках бродить
- Хранить верность
- Любить детей
- Играть в лунном свете
- Держать ушки на макушке
- Заниматься любовью
- Почаще рычать
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК