Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 08-12-2010, 15:42 Внимание!Владельцам ВАЗов!   #1
StalkeR
Завсегдатай
Автоваз ввел с 1.10.10 единую какую то базу. В которой каждый гарантийный сервис должен вносить данные о прохождении ТО или замены гарантийных номерных узлов.
Сегодня поехал на гарантийный ремонт в Автовек, а меня не приняли по причине отсутствия данных в базе о прохождении ТО 3 в ЛадаАвто+.

Пришлось ехать к ним. Они сразу и не поняли чего я от них хочу. Пришел инженер и разобрались. Внесли. База онлайн.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 16:49   #2
191
Матерый
А что запись в Сервисную Книжку сейчас не делают?
191 вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 16:51   #3
Boris_N/Nov
Старожил
это слишком просто
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 16:58   #4
kreker
Завсегдатай
"Умные все стали!!!"
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 19:13   #5
StalkeR
Завсегдатай
Делают
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 15:37   #6
bandgap
Завсегдатай
Это борьба с теми, кто продает и покупает фиктивные записи в сервисную книжку.

Печать в книжку жмакнуть - бумага все стерпит, а если данные в базу внесены, должны быть и соответсвенные финансовые транзакции.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 17:07   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Блин, все равно на ТО не поеду!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 19:21   #8
Сухарь
Завсегдатай
Дойдет до того что автоваз заведет калл-центр, где милые девушки будут звонить нам, простым россиянам, не факт што владельцам тазов, и спрашивать, прошли-ли мы ТО2...
- Как не прошли, нехорошо, давайте запишем вас в ближайшую пятницу на ТО2... как не надо, как нет машины, а вот у нас в автосалонах города представлены более десятка моделей автомобилей ВАЗ. Особенно хороши нынче классические семерки, окрашенные в модный в этом сезоне цвет "Цитрон"...
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 19:17   #9
EagleNN
Завсегдатай
Вносить сведения о себе и своей машине надо по адресу хттп: //ввв....
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 20:33   #10
262й
Матерый
Им там вообще заняться не чем что ли?
262й вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 09:20   #11
SouthenWind
Завсегдатай
Повысить качество авто сложнее. А так забота о народе покупателе.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 09:21   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Это нам еще не говорят количество освоенного бабла.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 10:24   #13
goran
Завсегдатай
Не понимаю, модераторы на этом форуме принимают какие-нибудь меры против флуда? Похоже, что нет. А вроде как должны...
goran вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 10:27   #14
dem
Старожил
классный способ отказываться от гарантии
нашли у тебя любой неправильный номерной узел на авто...все...гарантии нет
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 13:03   #15
Тануки
Матерый
Пох. На ТО езжу только на 1. Максимум на 2. А свою гарантию пусть себе засунут... Всё делаю сам, либо думаю 10 раз в какой сервис поехать и какие з/ч приобрести самостоятельно до этого.

Простой пример. У коллеги потёк радиатор. Заводской брак. Звонит в Оку-Ладу. "Да, мы можем это сделать. У Вас машина на гарантии? Тогда приезжайте через неделю - у нас очередь. Пораньше? Можете приехать сейчас, но оплатить ремонт за свой счёт". И не факт ещё, что найдут деталь на складе, а самое главное - выполнят ремонт без нареканий.

К примеру, в Оке-Ладе старший мастер (даже на доске почёта у них его фото) мне втирал, что печка, мол, в ВАЗах не входит в малый круг системы охлаждения, а начинает греть тока когда термостат откроется, поэтому зимой печка греть и не должна Не думаю, что он правда так считал, просто ему влом было мне на гарантийной машине искать причину "почему печка не греет при прогретом двигателе". И это, наверное, самый большой официальный сервис в НН. Чего уж ждать от остальных...
Тануки вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 15:46   #16
Shade1979
Наблюдатель
Все менял в Ока-Ладе - на провокации со сроками звонил на горячую линию, сроки доставки запчастей с завода сократились в 2 раза (тот же радиатор они взяли у другого официала)
__________________
Лучшая противоугонная система - это в хлам замусоленное «Руководство по ремонту и эксплуатации», лежащее на видном месте... (с)
Shade1979 вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 16:11   #17
Тануки
Матерый
Да вот в том-то и дело, что разговор о Рашн-бизнесе и Рашн-сервисе. Т.е. тебе в попу дуют только тогда, когда ты с денюжкой приходишь в салон. И то не факт. К примеру:
- Здравствуйте, я хочу синюю Калину в такой-то комплектации.
- У нас нет синих и такой комплектации
- А когда будут? Может на заказ?
- Мы не работаем по заказу. Выбирайте из тех, что есть. Когда будут синие - хз.

Ну а уж когда дойдёт дело до бесплатного ремонта... то придётся сильно попотеть, чтоб заставить сервисы работать. Надо ходить, скандалить, доказывать, звонить на горячие линии, им доказывать, ехать обратно, выслушивать извинения, ехать снова, чтобы исправить недоделки.. И вот нах это надо? Достаточно лишь посидеть и прикинуть свои расходы на ТО и на обслуживание машины после него.

Стоимость ТО - в среднем 5 тыр. По статистике большинство, приезжающих в сервисы по гарантии жалуются на мелкие поломки - типа датчик отказал, радиатор потёк, вентилятор печки не крутится, термостат заклинило и т.д. Стоимость ремонта таких поломок не у официалов - раз в 5 ниже. Зато есть выбор куда поехать, какие з/ч поставить, нет очередей и записей! Это ж самый большой плюс ВАЗов! Т.е. отремонтироваться можно чуть ли не на каждом углу. Так стоит ли отдавать по 5 тыр за ТО, которое фактически сводится к замене масла, чтобы потом сэкономить 300 рублей на ремонте?
Тануки вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 17:26   #18
Deg
Постоянный посетитель
Это не только к ВАЗу относится, а к значительному количеству современных поделок от автопроизводителей. Приходится платить в тридорога за замену масла и расходников, чтобы получить сомнительное право замены каких - нибудь мелочевок.
Deg вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 17:50   #19
Тануки
Матерый
Конечно, не только ВАЗов. Просто я не вникал в экономику иномарок. Одно могу сказать, что по крайней мере для нашемарок нет проблем с запчастями, чего не скажешь о большинстве иномарок, когда дорогие з/ч не хранятся на складах, а заказываются у производителей за границей, поэтому из-за ерундовой поломки люди ходят пешком месяцами. Но думаю, что экономика будет примерно одинаковая. Ино меньше ломаются, но стоят дороже + дорогие з/ч. Нашемарки дешевле, з/ч дешевле, но требуется их иногда в разы больше.
Тануки вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:11   #20
Deg
Постоянный посетитель
Месяцами - это конечно экстремальный случай, но вполне реальный. Но это скорее на эксклюзивных авто. А если рассматривать дешевые иномарки, то месяцами ждут запчастей только уж совсем ленивые, или уповающие на гарантию автовладеьцы. Сейчас полно контор, которые по каталогам подберут нужную запчасть среди оригинала или адекватных заменителей и привезут за 3-4 дня. Мне, по крайней мере, джольше ждать не приходилось еще.
Deg вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:23   #21
Тануки
Матерый
Ну так не все же способны применить свою соображалку в данном вопросе. Во-первых, официалы напугают - хоть даже помоете разок машину на чужой мойке - гарантии лишим! И многие действительно по этой причине ездят только к официалам даже лампочку в фаре поменять, потому как не дай бог драгоценная гарантия улетит. Во-вторых, сервисам, вероятно, выгодно играть на нервах клиентов, чтобы многие сдались и не ждали эти месяцы запчастей и ремонта, а делали без очереди и за денюжку.
Тануки вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:42   #22
StalkeR
Завсегдатай
В основном о таких проблемах пишут владельцы иномарок.
Я у меня Калина с нуля. За два года никаких проблем с гарантией. Даже наоборот, ничего доказывать не приходиться. Не работает, меняют. И никаких предупреждений при покупке не было из ряда сигналку только у нас, а то с гарантии снимем! Мне говорили, если что то сломается из-за самопальной установки, то снимем с гарантии.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 22:36   #23
StalkeR
Завсегдатай
Ока-Лада совок! Один раз там был, больше не поеду!

Я поехал в Автовек (бывший Элексполюс) с той же проблемой - потек радиатор охлаждения.
Через полдня я уехал с новым радиатором по гарантии.
Моей машине чуть больше 2-х лет
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:19   #24
Аппарат
Младший Буханковод
ООоооо.... Подуло Французским ветром......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-12-2010, 18:40   #25
headhunter
Матерый
французы показали тольятинцам интернет?)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 13:53   #26
Аппарат
Младший Буханковод
Нет.... французы купили добрую часть автоваза и устанавливают новые порядки.... Ждите! Скоро будет еще интереснее )))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК