Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-03-2006, 22:39 Получение документов ребенку. Пошаговая инструкция   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Я думаю кому нибудь это должно пригодиться. Особенно тем, кто будет оформлять документы в Советском районе на примере которого я все и опишу.
Итак, имеем на руках медицинское свидетельство о рождении, дальнейшая последовательность действий:
1. Идем в ЗАГС (для Советского района в здании администрации, приемные дни понедельник и среда с утра и где то до часу дня), приносим с собой свидетельство, свидетельство о браке и паспорта. Уносим оттуда свидетельство о рождении (уже не медицинское)
2. Идем к паспортисту в ТСЖ, ЖСК и прочее... и заполняем у него нужные для прописки бумаги, ждем некоторое время пока паспортист пропишет ребнка вам в квартиру
3. Берем выписку из лицевого счета (там должно быть уже указано, что с вами прописан ребенок)
4. Собираем следующий пакет документов: паспорта, копии всех страниц паспортов, свидетельство о браке, копия свидетельства, свидетельство о рождении, копия свидетельства о рождении, выписку из лицевого счета и несем это в паспортный стол (для Советского района на ул. Юбилейную, приемные часы по данному вопросу - среда и суббота с 9 утра и где то до часу дня в кабинете №3, предварительно взяв там же бланк заявления и заполнив его или же заплатив в кабинете 50 рублей позволить им самим заполнить)
5. Ждем 10 дней и ваш ребенок - гражданин России
6. Берем свидетельство о рождении и выписку из лицевого счета и несем на ул. Ошарскую 69 в кабинет 5 и отдаем это для получения медицинского полиса, будет готов через 3 дня

Удачи вам и терпения!
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-03-2006, 10:41   #2
MK011
Флудер
А копию свидетельства о заключении брака для гражданства не нужно теперь у нотариуса заверять?
MK011 вне форума  
 
Старый 20-03-2006, 10:44   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
В Советском районе - нет, насчет других не знаю...
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-03-2006, 11:45   #4
dem
Старожил
с нас три года назад требовали свидетельства о рождении мое и жены чтобы заполнить графу "национальность". Если свидетельств нет или пофиг в графе национальность ставили прочерк. Это по загсу.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 20-03-2006, 12:51   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
В ЗАГСе меня просто спросили писать национальность в свидетельстве или нет, я сказал писать
Telepuz вне форума  
 
Старый 20-03-2006, 13:22   #6
dem
Старожил
значит образумились...а то мы с женой пока свои свидетельства по родителям нашли.....(
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 23:28   #7
Max
Флудер
Детей в паспорта родителей вписывает (в первый раз) ЗАГС или Паспортный стол?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 11:40   #8
DS
Завсегдатай
ЗАГС.
Кстати, пункты 4,5 (вместе) и 6 легко можно менять местами .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 11:51   #9
Fiddler
Постоянный посетитель
Регистрировал свою малышку этим летом в Приокском районе. Сейчас в паспорта родителей ребенка вписывает именно паспортно-визовая служба. ЗАГС только выдает свидетельство о рождении. РОСНО-МС (страховщик по Приокскому району) просит приносить свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, так что пункты 4-5 и 6 поменять не получится.
Fiddler вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 11:56   #10
DS
Завсегдатай
Полгода назад можно было. Блин. Меняют все как и когда в голову взбредет...
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 14:28   #11
CrazzyCherry
Старожил
Всё так и осталось, как написано? долго и нудно....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 14:37   #12
DS
Завсегдатай
Думаю, да. Мало того, все еще может поменяться 10 раз.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 16:26   #13
Fiddler
Постоянный посетитель
Не совсем так. Но тоже времени отнимате предостаточно. В моем случае (повторюсь - Приокский район, в других районах могут быть незначительные отличия) алгоритм был следующим:

- Первое что пришлось сделать - получить свидетельство о рождении в ЗАГСе. Там же выдают и справку о том, что ребенок зарегистрирован - она понадобится маме при оформлении пособия по рождению и/или отпуска по уходу за ребенком (не помню точно - ибо отец ). Необходимые документы - те же, что и в заглавном посте.
- Затем, со свидетельством о рождении, свидетельством о браке, паспортами обоих родителей, а так же копиями всех этих документов - в паспортно-визовую службу при РОВД - получить гражданство (представляет из себя простой штампик на свидетельстве о рождении) и вписать ребенка в паспорта.
- Следующее - с паспортом одного из родителей и, опять же, свидетельством о рождении ребенка - в местное отделение страховой медицинской компании - получить медицинский полис.
- Ну и последнее - прописать ребенка - это к своему паспортису в ЖЭК, ТСЖ, ЖСК или что там еще может быть. С паспортами, свидетельством о рождении и его копией, с заявлениями от обоих родителей с нижайшей просьбой прописать чадо у себя.

Последние два пункта можно поменять местами - главное, чтоб гражданство было проставлено на свидетельстве - это требуется в обоих случаях.
Да, и еще, первые шесть месяцев жизни ребенка в районной поликлинике обязаны принимать без мед. полиса, так что с этим можно особо не спешить. Но и затягивать не стоит - благо это заняло у меня от силы 10 минут.

По времени все оформление документов заняло примерно 10 дней - больше всего времени ушло на получечние гражданства (3 дня) и прописку (2 дня). Прежде чем куда-от отправляться не помешает выяснить часы работы, так как ЗАГС, к примеру, выдает свидетельства о рождении только два дня в неделю, паспортно-визовая служба имеет обыкновение пару дней в неделю заниматься своими делами и не принимать посетителей совсем, ну а паспортисты - те вообще неуловимы порой

Удачи вам!
Fiddler вне форума  
 
Старый 29-08-2007, 17:02   #14
Близняшки
Матерый
хотелось бы ко всему вышесказанному добавить, что оформлять гражданство необходимо всем детям, независимо от года рождения. Моему чаду (1999г.р) мы удосужились оформить его только в этом году. Пару лет назад пыталась заняться данной процедурой, но не хватило терпения и выдержки. В общем и целом на сегодняшний день процедура упростилась, но очереди в паспортном столе еще никто не отменял.

Цитата:
5. Ждем 10 дней и ваш ребенок - гражданин России
В июне месяце штамп о гражданстве ставили сразу, не отходя от кассы (именно на Юбилейной) и новорожденным и немного подросшим

Кинув клич среди сотрудников нашей фирмы, выяснилось, что многие даже не подозревают о том, что гражданство надо оформлять.
Близняшки вне форума  
 
Старый 01-09-2007, 21:45   #15
Max
Флудер
Я свой отчет вложу по Нижегородскому району:
1. Идем в ЗАГС Нижегородского района (ул. Рождественская 22 кажется) с собой паспорта родителей, свидетельство о браке и медицинское свидетельство о рождении. По этим вопросам ЗАГС работает среда, четверг с 9 до 17, с 13 до 14 обед. Получаем свидетельство о рождении и справку о рождении для получения единовременного пособия по месту работы одного из родителей (8000 р).
2. Прописываем ребенка, как описал Телепуз, только паспортный стол находится в переулке Вахитова.
3. Идем в Паспортный стол Нижегородского района с собой паспорта родителей, свидетельство о рожении, полученное в п.1, свидетельство о браке и копии этих документов. 72й кабинет. Там вписывают в паспорта родителей ребенка и ставят штамп гражданства в свидетельство о рождении.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 19:33   #16
pup
Наблюдатель
Вопросы:

- Нужно ли для гражданства наличие прописки?
- Есть ли необходимость присутсвия обоих родителей для получения гражданства (штампик в свид)? Если родители прописаны в разных местах?

Ну и нужна ли прописка для получения ребенком загран паспорта?

Спасибо!
pup вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:11   #17
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от pup
Есть ли необходимость присутсвия обоих родителей для получения гражданства (штампик в свид)? Если родители прописаны в разных местах?
Нет, достаточно прийти одному родителю с паспортами обоих родителей и остальными документами. Я ребёнку все сам оформлял. Мама сидела дома с малышом.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 10:47   #18
egold
Матерый
т.е. получается, если ребенок вне брака рожден - ему гражданство не дадут?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 11:23   #19
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от egold
т.е. получается, если ребенок вне брака рожден - ему гражданство не дадут?
Это где я такое написал?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 12:16   #20
egold
Матерый
это не конкретно тебе, а просто мысль на тему. везде требуется свидетельство о браке. а если брак не зарегистрирован - и родился ребенок?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 13:24   #21
Max
Флудер
В коридоре паспортного стола помню было что-то написано по этому поводу. Не запомнил, ибо мне не оно надо было.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:21   #22
Nat
Наблюдатель
В этом случае вместо свидетельства о браке родителей, есть свидетельство об установлении отцовства или соответсвующий документ матери-одиночки.
Nat вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 19:52   #23
POMAH
Матерый
а полисы у нас где дают? а то старшему уже скоро 2,5 года, младшему уже полгода, а так и живем без полисов
POMAH вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:04   #24
Max
Флудер
Осенью ходил на ул. Ветеринарную (рядом с бассейном Олимп ближе к пр. Гагарина) в Ингосстрах.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 15:28   #25
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Max
Я свой отчет вложу по Нижегородскому району:
1. Идем в ЗАГС Нижегородского района (ул. Рождественская 22 кажется) с собой паспорта родителей, свидетельство о браке и медицинское свидетельство о рождении. По этим вопросам ЗАГС работает среда, четверг с 9 до 17, с 13 до 14 обед. Получаем свидетельство о рождении и справку о рождении для получения единовременного пособия по месту работы одного из родителей (8000 р).
Маленькие изменения. ЗАГС переехал с Рождественской 21 на Верхнепечерскую, д. 15, к. 1. Едем по Казанскому шоссе в сторону д. Афонино, сворачиваем на ул. Богдановича, за Верхнепечерским рынком поворачиваем налево, напротив коттеджного поселка новостройки. Тел. 2962498.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-04-2008, 17:46 Муки и радости !   #26
ЛЕО
Заведующий баней.
А я как вспомню, что через это надо пройти: ТСЖ, ЗАГС, Милиция, документов куча и народ в очередях гавкает на всех и тебе кажется, что на тебя больше гавкает ...
Руки и кое что ещё опускаются !!!

Поэтому скоро 9 мес., как живёт и не прописан.
ЖЕНА спрашивает: А есть, кстати, ответственность мам за непрописывание и какая ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 06-04-2008, 18:05   #27
2005only
Матерый
Есть ответственность пап за общение с бюрократами на первом году жизни ребенка... И право - создать условия для спокойной жизни мамы, пока она ребенка этого папы грудью кормит, как минимум...
2005only вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 11:52   #28
S_930
Матерый
Да... Ребенок, родившийся на территории России, у которого оба родителя- граждане России, с рождения не является, как раньше, гражданином!? России не нужны граждане??? Докатились...
п.с. Не буду пока оформлять.
S_930 вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 12:24   #29
Max
Флудер
Штамп гражданства в свидетельстве о рождении необязателен. (Есть правда нюансы.) 14 лет исполнится, получит паспорт гражданина РФ.
К чему эмоции?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-06-2008, 12:37   #30
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
14 лет исполнится, получит паспорт гражданина РФ.
А ты уверен, что просто получит? Брат жены вот просто так паспорт не получил, пришлось теще, помнится, года три-четыре назад побегать оформляя гражданство.
Я тогда значения не придал этому. Сейчас специально уточнил.
S_930 вне форума  
 
Старый 04-06-2008, 10:10   #31
Max
Флудер
Можно подробнее рассказать, что случилось с братом жены, и чем обосновывался отказ в выдаче паспорта гражданина РФ?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 16:13   #32
S_930
Матерый
Прежде чем получить паспорт гражданина рф, нужно получить гражданство рф, иначе паспорт не выдают.
S_930 вне форума  
 
Старый 11-01-2011, 14:21   #33
ilya959
Старожил
Вот СПАСИБО!!!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 16:48   #34
Shevi
Старожил
Кто в теме... Что там сейчас на счет гражданства? Это куда нужно топать????
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 17:17   #35
Max
Флудер
Ксерокопии и оригиналы паспортов всех страниц (где есть записи) всех родителей. Свидетельство о рождении и его копия. Топать в ФМС своего района, достаточно одному родителю. Гражданство ставят ввиде печати на обратной стороне СоР. Там же вписывают детей в паспорта родителей.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 08:58   #36
Shevi
Старожил
"ФМС своего района" - своего это какого?

По месту жительства? или по месту прописки ребенка? (живем в Советском, прописан в Канавинском)
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:22   #37
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shevi
живем в Советском, прописан в Канавинском
Понаехало тут!
В ФМС по месту регистрации (прописки).
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 10:42   #38
McLane
Завсегдатай
ээээ есть сайт госуслуга.ру - можно все через него сделать
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 03:58   #39
maxyf
Наблюдатель
Что конкретно можно сделать через этот сайт?
Потыкался - ничего толком не нашел.
maxyf вне форума  
 
Старый 22-10-2011, 11:23   #40
Slider
Завсегдатай
Зеленодольская, 19б, 9-е окно. Если приехать пораньше, то сделают в тот же день.
Slider вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК