Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 09-01-2010, 20:12 Не дают снять с учета!   #1
siberian
Наблюдатель
Приехал сегодня в Бугров бизнес парк снять с учета машинку. Заплатил штукарь, прошел сверку, свинтил номера, подхожу к гаишному окошечку. Протягиваю доки, номера, а оттуда: "...оппа! Снять не можем. Стоит запрет на снятие по запросу г.Тольятти. Ваш гибдд советского р-на запрет поставил. Ничем помочь не можем. До свидания."
Кто нибудь сталкивался с подобным? Авто уже более пяти лет там на учете состоит! И никаких вопросов ко мне никогда не возникало. У меня из за этого сделка сорвалась, перед покупателем не удобно, как будто бы я угонщик какой.
Кто виноват? Что делать?
siberian вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 20:48   #2
Ytr
Матерый
был запрет по суду.
платил приставам и снимали.
Ytr вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 20:54   #3
siberian
Наблюдатель
То есть решение суда как минимум должно быть? Я просто понять не могу причем тут Тольятти и как он мог наложить запрет на снятие с учета?
siberian вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 21:21   #4
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от siberian
То есть решение суда как минимум должно быть? Я просто понять не могу причем тут Тольятти и как он мог наложить запрет на снятие с учета?


так узнай кто наложил арест.
может как улика или обеспечение залога.

всякое может быть
Ytr вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 21:24   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от siberian
То есть решение суда как минимум должно быть? Я просто понять не могу причем тут Тольятти и как он мог наложить запрет на снятие с учета?

Да, тут, на АФ, каждый второй телепат и экстрасенс. И на подобный вопрос готовы сходу ответить.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 21:26   #6
siberian
Наблюдатель
Кто с подобным встречался ответит сходу. К тем и обращаюсь.
siberian вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 21:37   #7
Роман1
Матерый
С подобным не пересекался.Но иди в свою гаевню и наводи справки там почему запрет.Наверно кто нить цифру попутал в базе и ты попал неудачно.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 09-01-2010, 21:42   #8
siberian
Наблюдатель
Ок, спасибо, с этого и начну. Тоже надеюсь на какую нибудь попутку в базе. Если кому интересно, отпишусь что было.
siberian вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:09   #9
siberian
Наблюдатель
Звонил в свою гаевню, сказали: "... а ее здесь больше неееееет!", в общем всех из советской гаевни направляют в нижегородскую, а по моей теме порекомендовали обращаться в областное ГИБДД. Там, в свою очередь, дали телефон отдела где умеют на расстоянии, по гос номеру, определять наложен ли на авто какой запрет (275-71-96). Так вот, никакого запрета на мой авто не наложено и оснований для отказа быть не должно. Порекомендовали, в следующий раз, требовать мотивированный письменный отказ!
Ну что ж, следующий раз будет завтра...
siberian вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:32   #10
Sergio Safoni
Флудер
надо было сразу на стрелку идти, и заплатил бы меньше
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:38   #11
siberian
Наблюдатель
Штукарь то мне вернули, но вот потраченное время, конечно, жаль. А завтра планирую именно на срелку явиться.
siberian вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:39   #12
NCC
Завсегдатай
очень интересный опыт! держи нас в курсе. а телефон так вообще замечательный - этак можно пробивать, не в угоне ли авто или не в залоге дистанционно?
NCC вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 20:48   #13
siberian
Наблюдатель
Про залог не знаю, но проверить что никаким судом авто не арестован можно. Диалог приблизительно такой:
- мне отказали в рег. действиях.
- назовите гос. номер.
- гос. номер такой то.
- зарегистрирован на такого то сякого то?
- да.
- бла бла бла... никакими судами арест не наложен, никаких ограничений нет.

Последнюю фразу я точно не запомнил, но так понял, что это какая то стандартная скороговорка, если все в порядке. Может там даже и про залог что то было.
siberian вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 01:35   #14
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от siberian
- назовите гос. номер.
- гос. номер такой то.
- зарегистрирован на такого то сякого то?
- да.
Странно. По уму они должны были спросить на кого авто зарегестрировано и сравнить со своими записями, а не говорить этого сами.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 22:12   #15
siberian
Наблюдатель
Увы, чуда не произошло и на стрелке тоже развернули. Письменный отказ весьма краток - "Ответ на запрос отсутств." На словах пояснили, что существует некая процедура постановки на учет новых авто, при этом посылается некий запрос на завод, а этот завод должен прислать некий ответ.
Так вот, либо ответ не пришел совсем, либо пришел, но его забыли вколотить в базу, заметим, что на все это у них было целых 5 лет!
Направили в нижегородскую гаевню, теперь она будет родной для всех кто был в советской. Похоже, что приключения еще только начинаются.
siberian вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 22:15   #16
Sergio Safoni
Флудер
сейчас есть городская гаевня, это к сведению
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 22:17   #17
S_930
Матерый
История авто какая? Хозяин по птс не один?
Если все в порядке- в суд, на снятие с учета и попытаться взыскать с гайцев хоть что-то в денежном эквиваленте.
S_930 вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 22:27   #18
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
История авто какая? Хозяин по птс не один?
Если все в порядке- в суд, на снятие с учета и попытаться взыскать с гайцев хоть что-то в денежном эквиваленте.
И на гайцев и на завод надо подавать, тока крайних все равно не найдешь, но может по суду обяжут снять запрет на рег. действия.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 22:29   #19
S_930
Матерый
Вот я так и не понял, кто же виноват, чей запрет и по какому поводу.
S_930 вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 22:34   #20
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Вот я так и не понял, кто же виноват, чей запрет и по какому поводу.
Мне кажется надо на прием к начгаю и там жаловаться на его подчиненных. Машину на учет ставили, ставили. Значит все было нормально. А теперь хрень какая-то и непонятки с заводом или такая же ботва как с заложенными авто. Может они с завода уже все заложенными уходят?!
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 22:40   #21
S_930
Матерый
Повторю вопрос к топикстартеру: кол-во владельцев по ПТС и вообще история авто?
S_930 вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 23:45   #22
siberian
Наблюдатель
Жалобу то я накатал, пока правда в электронном виде у них на сайте, жду ответа, если не отреагируют пошлю заказным. Что за ботва буду выяснять, не удивлюсь если они действительно уже с завода заложенными идут. Дилера я назвал ниже.
siberian вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 01:51   #23
Gogi
Старожил
с тем же успехом в спортлото жалобу мог бы написать
Gogi вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 10:29   #24
siberian
Наблюдатель
Ответ на жалобу пришел. Правда, ничего нового для меня там нет. Еще раз заявили что никаких ограничений нет. На вопросы почему же тогда отказали и кто за это будет наказан, ответов нет.
siberian вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 10:30   #25
828
Матерый
Хорошо что на х.. не послали!
А когда пойдешь права менять, то сразу выдадут с проколотыми глазами
__________________
828 вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 10:37   #26
siberian
Наблюдатель
Их ответ посыл на х.. и есть, да еще и с предложением ножки свесить (указали время работы своих рег. отделов).
siberian вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 10:42   #27
828
Матерый
А тебя там - забанили
__________________
828 вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 10:48   #28
siberian
Наблюдатель
Да уж, замкнутый круг получается: пшел нах у нас бан --> пшел нах никакого бана нет --> пшел нах у нас бан --> ...
И так до бесконечности!
siberian вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 23:36   #29
siberian
Наблюдатель
Хозяин я один, я же ее и ставил на учет в гаи советского района. В суд всегда успеется, но пока хочется как быстрее. Если просто смудили и быстро исправятся это одно, а вот если скажут иди на фиг это другое. По словам товарища капитана он с таким встречается не в первый раз, обычно так происходит когда кто то по разгильдяйству не вносит ответ в базу.
P.S. Предыдущий "хозяин" - автосалон Вера НН, может и тут они?
siberian вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 10:51   #30
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от siberian
P.S. Предыдущий "хозяин" - автосалон Вера НН, может и тут они?
Хм, где-то тема была, что автосалоны торгуют авто, которые в залоге у банка...

Цитата:
Сообщение от siberian
В суд всегда успеется, но пока хочется как быстрее.
В суд лучше сейчас, пусть пока заявление там "отлежится", а если все решится быстро- просто заберешь иск.
S_930 вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 01:11   #31
Sam-NN
Завсегдатай
[quote=S_930]Хм, где-то тема была, что автосалоны торгуют авто, которые в залоге у банка...
QUOTE]
Наиболее вероятная причина!!! Тем более, что сейчас у Веры терки с должниками...
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 11:31   #32
Gogi
Старожил
да не парься - иди в суд с заявой на неправомерное бездействие гайцев
за 10 дней вопрос решишь
Gogi вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 13:32   #33
miha
Завсегдатай
Да и Путину позвони пожалуйся.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 21:54   #34
Duke Solo
Матерый
В суде имхо не решишь за 10 дней. В прокуратуру.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 20:50   #35
Rust
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
В суде имхо не решишь за 10 дней. В прокуратуру.
Из личного опыта лучше сразу в суд
Rust вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 20:56   #36
siberian
Наблюдатель
У меня, к счастью, все быстро разрешилось. Машинку продал, а покупатель ее в бугров-центре на учет без проблем поставил.
Может только если у него при снятии опять какие нибудь проблемы возникнут?
Но это будет уже не моя история
siberian вне форума  
 
Старый 23-01-2010, 19:58   #37
Gogi
Старожил
10 дней - по ГПК
ЗЫ: Боец, читай Устав - там ВСЁ написано
Gogi вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 23:18   #38
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от siberian
Увы, чуда не произошло и на стрелке тоже развернули. Письменный отказ весьма краток - "Ответ на запрос отсутств." На словах пояснили, что существует некая процедура постановки на учет новых авто, при этом посылается некий запрос на завод, а этот завод должен прислать некий ответ.
Так вот, либо ответ не пришел совсем, либо пришел, но его забыли вколотить в базу, заметим, что на все это у них было целых 5 лет!
Направили в нижегородскую гаевню, теперь она будет родной для всех кто был в советской. Похоже, что приключения еще только начинаются.


у тебя не таз?

была у меня история - нет в базе автоваза.

стояла 3 года на учете в нн.
оказались перебиты номера.
Ytr вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 23:23   #39
siberian
Наблюдатель
Мда, жесть. Но у меня как то неожиданно все просто разрешилось. Оказывается, в том что не пришел ответ, никакого криминала нет, но почему то снять в этом случае можно только в той гаевне, где ставил на учет.
siberian вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 10:56   #40
miha
Завсегдатай
был случай у меня на работе парень продавал машину и не мог снять ее с учета т.к вин машины был не зарегистрирован на заводе изготовителе (Тольяти)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 21:48   #41
siberian
Наблюдатель
Всё! В нижегородском сняли без вопросов. Вернее вопрос был только один - зачем это я в бугров центр то поехал с учета снимать? Приехал бы сюда да и всё. Потом еще немного посочуствовали "... ну вот столько времени зря потерял".
Вот оказывается как бывает, небольшая накладочка в бюрократической системе и ты своим имуществом распоряжаться уже не можешь. Просто не пришел ответ из Тольятти. Этого им было достаточно.
siberian вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 23:15   #42
Bliznyashki
Матерый
Поздравляем!
Покупатель точно не дождался?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 23:19   #43
siberian
Наблюдатель
Спасибо!
Покупатель адекватный, завтра ждет на сделку.
siberian вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 23:44   #44
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от siberian
Спасибо!
Покупатель адекватный, завтра ждет на сделку.
Теперь ты за ним еще два дня бегать будешь чтобы фотографию отдать. (С)
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 21:07   #45
Forester
Флудер
Было такое : Ваз делал машины на Експорт, а продавал их в России, т.е. эти машины в России не числились, т.е. и снять их с учета нельзя- их как бы нету .
Думаю одна из схем "оптимизации налогов".
Отправляли запрос на завод, они отвечали что все нормально и тогда снимали. Гайцы отправляли сами.
Forester вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 21:23   #46
siberian
Наблюдатель
Мда, им оптимизация налогов, а россиянам новый вид наказания "владение тазом - пожизненно!"
siberian вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 21:24   #47
828
Матерый
А еще в 98-2002гг там каждая 10-я машина была двойником. Расползались эти машины по всей России и в нашей области много таких машин осело.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 10:05   #48
nonickname
Завсегдатай
с газонами (3307) такая тема в агате пару лет назад была
nonickname вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 21:50   #49
Tankist
Матерый
Я вот не понимаю, ты им бабки (штукарь) платишь, а они тебе еще и мозг е-т за твои же деньги. хороша контора.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-01-2010, 21:56   #50
siberian
Наблюдатель
Именно так. При постановке на учет, товарища старшего лейтенанта почти час ждали, чтобы он номера сверил. Да еще он заставил протирать номер на движке, типа ничегошеньки то не видно (пришлось фильтр снимать), хотя за день до этого проверяли на стрелке, было все нормально.
Покупателю это удовольствие обошлось в 1500 руб.
siberian вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 21:28   #51
Ахилессс
Завсегдатай
А сколько стоит снять с учет сейчас в Бугрове, никто не в курсе?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 18-03-2010, 21:57   #52
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ахилессс
А сколько стоит снять с учет сейчас в Бугрове, никто не в курсе?
Дык вроде написали уже: платишь всего штуку и за эти смешные деньги имеешь право целый час подождать инспектора, потом даже можешь протереть номера на движке, но самое интересное тебя ждет впереди! В конце этой занимательной игры ты можешь выиграть главный приз "Снятие машины с учета"! Правда главный приз достается не всем.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 08:33   #53
Ахилессс
Завсегдатай
Дык штукарь это вместе с госпошлиной или как?
Ахилессс вне форума  
 
Старый 19-03-2010, 11:40   #54
Seoul
Славутовод
госпошлину ты платишь государству, а штуку ооо"Авторегистратор" или чтото такое.
Seoul вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 01:46   #55
Geschaft
Просто мимо проходил
Столкнулся с похожей проблемой, но с другой стороны (я покупатель):

При снятии с учета, у владельца неуплаченые штрафы, рублей на 200, владелец оплатил, но некие документы должны путешествовать до Москвы и обратно аж 2 недели. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой ? Действительно ли некие бумаги пешком должны до Москвы добираться или просто нужно простимулировать сотрудников на электронные формы общения а владелец постеснялся ?
Geschaft вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 02:50   #56
Женя Бондов
Завсегдатай
действительно
можно простимулировать только на курьера
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 12:52   #57
Geschaft
Просто мимо проходил
Женя, как я понял, ты сталкивался с этой проблемой, подскажи пожалуйста, сколько в твоем случае ходили бумаги и какие?
Geschaft вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 15:22   #58
Geschaft
Просто мимо проходил
Поспрашивал товарищей, пока все кого я спрашивал, при наличии задолженностей, без каких-либо затруднений снимали и ставили на учет машины.
Кому-нибудь отказывали в снятии с учета за старые штрафы?
Geschaft вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 05:26   #59
Женя Бондов
Завсегдатай
а какая разница, штрафы или не штрафы? Ограничение накладывают приставы, а у них мотивация может быть любая - и штраф в 100 рублей и неоплаченный налог в 1000
по НН так: оплачиваешь задолженность - приставы отправляют письмо в ГИБДД - примерно через неделю оно приходит, его регистрируют в канцелярии - снимают запрет в базе - через 3-7 дней он снимается в федеральной базе в москве.
Ускорить можно только на стадии приставы-канцелярия-запрос на снятие. Москву сложнее ускорить
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 14:24   #60
Geschaft
Просто мимо проходил
Спасибо за информацию! Значит это обычное дело.
На местном уровне(, вроде,) всё ускорили. Остается расслабиться и ждать те самые 2 недели
Geschaft вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК