Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2008, 09:10 Сегодня Высоцкому было бы 70   #1
brom
Матерый
Честно, не представляю его в таком почтенном возрасте...
...мои первые магнитофонные записи на бобинах
...гитара в общаге
Вобщем хорошо что он был такой, Высоцкий...
Случай вспомнил. "Сидели пили вразнобой, мадеру, старку, зверобой..." Среди нас был друг медика - Сароджи(индусы только начали появляться в мединституте). Так ему пытались перевести на англицком какую-то песню Высоцкого(я бренчал на гитаре), бо в русском он шарил плохо. Все валялись
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 09:12   #2
Vladimirych
Буханковод
почет и уважение великий артист
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:46   #3
brom
Матерый
Да, к сожалению я был мал и не бывал на его спектаклях...наверное восторг. Даже по ящику впечатляет.
Великий артист!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 16:48   #4
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от brom
Великий артист!
"Плохой хороший человек" я могу смотреть бесконечно.
Ev вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:17   #5
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
почет и уважение великий артист
Я бы сказал еще и Великий поэт!
Valex вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 09:25   #6
bred
Постоянный посетитель
А я целую мр3-болванку в машине месяца 2 слушал... Настоящий был человек...
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:05   #7
Пух
Старожил
Высоцкий - Человечище !!!
Пух вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:34   #8
Guru
Дядя Анискин
Сижу, смотрю "Опасные гастроли" и в очередной раз преклоняюсь перед Семёнычем...
Ну а уж сколько перепето его песен!
Человечище!!!!!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:50   #10
paganel
Матерый
кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт
а если в точный срок, то в полной мере.

70... даже не представляю как это...
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 12:30   #11
Мастер
Завсегдатай
Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф.

Детям вечно досаден
Их возраст и быт —
И дрались мы до ссадин,
До смертных обид.
Но одежды латали
Нам матери в срок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от строк.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз.
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь —
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Принимавшие вой, —
Тайну слова "приказ",
Назначенье границ,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах прежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.

И злодея следам
Не давали остыть,
И прекраснейших дам
Обещали любить;
И, друзей успокоив
И ближних любя,
Мы на роли героев
Вводили себя.

Только в грёзы нельзя насовсем убежать:
Краткий век у забав — столько боли вокруг!
Попытайся ладони у мёртвых разжать
И оружье принять из натруженных рук.

Испытай, завладев
Ещё тёплым мечом
И доспехи надев, —
Что почём, что почём!
Разберись, кто ты — трус
Иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус
Настоящей борьбы.

И когда рядом рухнет израненный друг,
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг
Оттого, что убили его — не тебя,

Ты поймёшь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забрал —
Это смерти оскал!
Ложь и зло — погляди,
Как их лица грубы,
И всегда позади —
Вороньё и гробы!

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил
С подлецом, палачом —
Значит, в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!


Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

1975
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 12:55   #12
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Мастер
Средь оплывших свечей и вечерних молитв, [...]

Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

1975
Моя любимишняя песня!!!!! Супер. Всегда её пою...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 13:16   #13
Valex
Старожил
"...
И хотя во все светлое верил,
Например, в наш советский народ
Не поставят мне памятник в сквере
Где-нибудь у Петровских ворот.

И всю жизнь меня колят и ранят,
Вероятно, такая судьба.
Все равно меня не отчеканят
На монетах заместо герба.

Но я не жалею."

Пямятник, вроде поставили, и на монете отчеканили.
Хорошо, что он у нас был.
Valex вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 00:50   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я, знаете ли, в последние 15-17 лет отношусь к высоцкому культу (именно так, с мАЛЕНЬКОЙ буквы) как к очередному проявлению демократии.
При Советской Власти у меня было полное собрание его песен. До сих пор храню "Нерв" первого издания, вышедший тиражом тысяч 20 что ли (ничто для СССР, но гигантски много для демократической россии).
Итак, кто такой Высоцкий?
Алкоголик.
Наркоман.
Повеса.
Бездельник, пьяница и нарушитель трудовой дисциплины.
Да - талантлив. Да - с Божьей искрой.
Но - жил, как хотел. Ничто ему не запрещалось. Главные роли в театре, кино. Мерседес, жена иностранка, выездной на 200%.
Человек, обласканный Советской Властью так, как остальному населению СССР и не снилось.
Считаю, что психоз его памяти - неуместен.
Да, жил.
Да, был.
Да, след оставил.
Умер.
Да, личность - безусловно. Но зачем этот надрыв псевдонепонятости? Он был признан, он был оплачен.
Нужно оценивать гениев правильно.
Иначе можно договориться до предложения покойного Склярова о признании Пушкина святым.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 00:56   #15
Ev
Матерый
А еще закол****и на все лады перепевать его песни... Получается не почтение творчества, а издевательство.
Ev вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:28   #16
woodpecker666
Матерый
да не то что переписывать! ПЕРЕПЕВАТЬ!
а то ахтунг тут какойто с фабрики очередной по телеку пел, да и не только он...
песни Высоцкого луче всех исполнял только он сам...
имхо конечно...

а по поводу культа - да последнее время много непонятных культов возникло...
но этот человек жил как хотел и делал что хотел - вот в общем и всё чем он отличается от многих, но это ОЧЕНЬ много...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:33   #17
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
а то ахтунг тут какойто с фабрики очередной по телеку пел
Знать, ты тоже только сейчас "памятный вечер" смотрел...
Ev вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 22:54   #18
woodpecker666
Матерый
нет, не только щас.
в тот момент просто каналы щёлкал...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 03:40   #19
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ev
А еще закол****и на все лады перепевать его песни... Получается не почтение творчества, а издевательство.
ИМХО: Григорий Лепс неплохо исполняет песни Высоцкого. Возможно, есть и не очень удачные варианты, кто-то не смог оправдать "ожиданий народа". Но осуждать их - неправильно. Песни Высоцкого перепели под гитару миллионы людей. При этом они практически никого не закол****и. А лучше или хуже, чем у автора получилось - нельзя сказать. Просто получилось по-другому, если кому-то не понравилось - это нормально, ненормально выступать с критикой, если ты чего-то не понял или не смог оценить.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 09:00   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Ev
А еще закол****и на все лады перепевать его песни... Получается не почтение творчества, а издевательство.
а тебя не достали, что стихи Пушкина или Есенина на разные лады декламируют?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 22:12   #21
Ev
Матерый
Я речь веду о том, что если "декламировать" стихи Пушкина будет, например, актер или школьник-семикласник, то разница будет очевидна.
Также и с исполнителями песен Высоцкого, очевидно, что некоторые исполнители вкладывают душу в песню, а некоторые бабло косят да фальшивую популярность зарабатывают.

То Opel Astra: я не выступал с критикой - я высказал свое мнение и не стоит судить о нормальности моих суждений. Следуя товим же словам: если ты меня не понял, то и не критикуй. Так ?
Ev вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:36   #22
Snail
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Нужно оценивать гениев правильно.
Что ж инструкцию не привёл? "Правила оценки гениев".

Не буду спорить с приведёнными тобой оценками, хотя со многими из них не согласен.
Какой культ? Какой надрыв невостребованности? Какие обласканность и психоз?

Только, даже если бы всё это и имело место быть, плевать на это с высокой колокольни.
Моё отношение к творчеству и личности Влаладимира Высоцкого, это только моё, очень личное,
и повлиять на него никакая возня вокруг его имени не сможет.

А исполнения его песен другими тоже не люблю. Слишком неразрывны его стихи с его голосом.
Исключение составляют, пожалуй, женские песни, очень у многих дам получется не хуже чем у Марины Влади.
Snail вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:38   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот оценка высоцкого психоза Гоблином.
Полностью с ним солидарен.
Цитата:
Сегодня день рождения Высоцкого.

Наверно, ничьих песен не слушал больше, чем Высоцкого. У старшего брата была куча бобин с записями, и я их слушал не переставая лет с десяти. Считаю, что песни его оказали огромное воздействие на формирование моего мировоззрения.

Что тогда, что сейчас мне больше нравились песни иронического характера, про жизнь простых советских граждан. Типа:
А у тебя – ты вспомни, Зин!
В семидесятом был грузин,
Так тот вообще хл**** бензин,
Ты вспомни, Зин!
Песни неизменно поражали и поражают тем, как простая человеческая речь внезапно складывается в чёткие рифмы, как ярко и красочно описываются привычные явления типа похмелья:
А наутро я встал,
Мне как давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Что я голым скакал,
Что я песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал!
Было видно, что автор, как и основная масса мужчин страны Советов, вырос на улице, знает все правильные слова и обороты, умеет ими пользоваться, знает правила поведения, ход мыслей простолюдина, плюс не понаслышке знаком с употреблением алкоголя. С первого же прослушивания было ясно, что автор – свой и наш.

Память с тех пор крепко держит практически всё – на уровне афоризмов. Ибо на любой случай жизни есть отличная цитата из Высоцкого, типа «не один из вас будет землю жрать, все подохнете без прощения!».

Никогда не любил в его исполнении песни пафосные, написанные для театральных постановок. Пафос – ни о чём, а вот такое:
Спасибо вам святители, что плюнули да дунули,
Что вдруг мои родители зачать меня задумали,
В те времена укромные, теперь почти былинные,
Когда срока огромные брели в этапы длинные.
остаётся в памяти навсегда.

Как творец Высоцкий был любим народом и обласкан властью. Теперь каждый урод в телевизоре тупо лжёт о том, что его «запрещали». При этих страшных «запретах» плёнки с записями Высоцкого были у каждого владельца магнитофона, песни его было слышно из каждого второго раскрытого окна. Такие тиражи не снились никому из нынешних.

А вокруг, понятно, металась кровавая гэбня, хватала владельцев магнитофонов и волокла на ближайший пустырь расстреливать – так сильны были запреты. Владельцев пластинок Высоцкого, выпущенных фирмой «Мелодия», уничтожали семьями.

Его знали и любили все и везде. Любили фронтовики за отличные песни про войну:
Ну так что же! - сказал захмелев капитан,
Водку пьёшь ты красиво, однако,
А видал ты вблизи пулемёт или танк?
А ходил ты, к примеру, в атаку?

В сорок третьем, под Курском, я был старшиной,
За моею спиною - такое!
Много всякого, брат, за моею спиной,
Чтоб жилось тебе, парень, спокойно...
Его любили уголовники за отличные блатные песни. Любили милиционеры за отличные песни про милицию. Любила советская интеллигенция за отличные песни про неё. Любили в КГБ за песни про шпионов и китайцев. Его любила и знала вся страна. И все уверенно полагали, что он сидел, воевал, служил, работал, хотя ничем этим он не занимался. Такой был талант.

Работал запрещённый Высоцкий в самом престижном театре страны Советов – вот куда его загнала кровавая гэбня. В этом самом театре исполнял самые престижные роли, в том числе – вожделенную для всех советских актёров роль Гамлета. Так сильно его притесняла советская власть.

В перерывах между спектаклями регулярно снимался в кино. Чаще – в каком-то отстое, типа «Интервенция», который проклятые большевики никому не показывали (за что им спасибо), реже – во всенародных хитах, типа «Вертикаль» и «Место встречи изменить нельзя», где играл самого себя, примерно как Арнольд. Лично я никакого зверского актёрского дарования в нём узреть не способен, ну да какая теперь разница? Человек был исключительно успешен, жил на полную катушку и так, как ему нравилось.

Что касательно денег и гастролей, то гастроли запрещённый Высоцкий проводил постоянно – это, конечно, несмотря на запреты из ЦК КПСС и массовые расстрелы, немедленно следовавшие за концертами. Концерты проводились в том числе в ВУЗах и ВТУЗах, и везде перед сценой стояли кучи магнитофонов и микрофонов. Владельцев, понятно, потом расстреливали, но после концертов записи расползались по всей стране.

Кроме того, концерты давались и на дому – для состоятельных советских граждан. За одно выступление на дому Владимир Семёнович брал 300 рублей. В то время моя месячная зарплата, зарплата квалифицированного токаря, составляла 230-250 рублей. Это в месяц. Во времена расцвета Владимир Семёнович брал за такой концерт уже 1000 рублей. Тысяча рублей при советской власти – сумма просто немыслимая.

Так он и жил: творил, как хотел, женился на Марине Влади, гонял в Париж и всегда возвращался обратно, был любим народом и обласкан властью. И неважно, что лгут дешёвые клоуны теперь. Мы-то видели и помним.

Когда же он умер, хоронить его пришли все, кто считал нужным прийти. Конечно, кровавая гэбня никого не пускала, а кто лез без спросу – всех на месте расстреливали. Многие путают похороны Высоцкого с похоронами Ельцина, куда озверевший от ненависти народ не пускали. А Высоцкого народ любил. И на похороны его пришла вся Москва. И похоронили его на самом элитном кладбище страны – это был финал гонений и запретов.

По ходу перестройки очень часто задумывался: а что бы сказал Высоцкий вот об этом? И какую бы песню сочинил вот об этом? И с ужасом понимал, что и в одном, и в другом случае он мог бы продать и предать всё то, о чём с таким чувством пел раньше. Предать и продать как толпа его коллег, сжигавших партбилеты и валивших зловонные кучи на наше прошлое.

Тогда же посетила нехорошая мысль: хорошо, что он умер, не дожив до этого паскудства.

Хорошо, что он навсегда остался в нашей памяти таким, каким был.

Хорошо, что он никого и ничего не предал, что навсегда остался нашим.

И песни его – с нами навсегда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:47   #24
Snail
Старожил
Ты, эта ... из Гоблина кумира-то тоже не лепи. Покритичнее.
Многие его мысли и наблюдения уважаю, но и спекулировать и фантазировать он умеет, будь здоров. В этой оценке, например.
Snail вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 02:02   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С чего это ты взял, что я из него кумира леплю???
Я приёл его оценку, с которой я согласен, и которая допоняет мою.
Или же моя - его.
Я уже жил в то время, когда Высоцкий ещё не был мифом. Прошу это учесть.
И когда его в журнале типа "советская кинематография" называли "певчишко Босоцкий".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 02:16   #26
Snail
Старожил
Я может быть не такая "Древняя обезьяна" , но мой склероз мне тоже иногда позволяет вспомнить иные времена (недоразвитОго социлизма).

А Гоблин? Ну ладно, не лепишь. Сказал бы своими словами.
Snail вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 02:19   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Snail
... Сказал бы своими словами.

http://autoforum.nnov.ru/forum/showp...0&postcount=14
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 02:22   #28
KAA
Матерый
У человека может не хватает запаса лексикона! Хотя вряд ли
Чё ты сразу наезжаешь? Давай по тихой разберемси!
Иногда очень трудно выразить ход своей мысли.......
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 11:21   #29
brom
Матерый
А вот интересно почему Высоцкого не гнобили власти при жизни? Не думаю, что он был им угоден... Так, пощипывали на уровне статеек. Неужели он был ТАК любим народом и всегда на виду, что наши кормчие не решались на жесткие меры?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:48   #30
tolich
Матерый
Неоднозначная личность. Хорошо, что он не увидел перестройки и всего того, что было потом. Простите.
tolich вне форума  
 
Старый 31-01-2008, 13:57   #31
s3g
Просто мимо проходил
Прочитал мнение гоблина о Высоцком. Как-то гаденько стало на душе. Попробовал ему ответить, ему не понравилось, не захотел совсем оставлять мой топик. Ну и хрен с ним.

[Наверно, ничьих песен не слушал больше, чем Высоцкого. У старшего брата была куча бобин с записями, и я их слушал не переставая лет с десяти. Считаю, что песни его оказали огромное воздействие на формирование моего мировоззрения.

Что тогда, что сейчас мне больше нравились песни иронического характера, про жизнь простых советских граждан.
...
Песни неизменно поражали и поражают тем, как простая человеческая речь внезапно складывается в чёткие рифмы, как ярко и красочно описываются привычные явления типа похмелья:
А наутро я встал,
Мне как давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Что я голым скакал,
Что я песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал!
Было видно, что автор, как и основная масса мужчин страны Советов, вырос на улице, знает все правильные слова и обороты, умеет ими пользоваться, знает правила поведения, ход мыслей простолюдина, плюс не понаслышке знаком с употреблением алкоголя. С первого же прослушивания было ясно, что автор – свой и наш.]

прям так в десять лет прослушал первый раз и сразу стало ясно: свой и наш алкаш?

[Никогда не любил в его исполнении песни пафосные, написанные для театральных постановок. ]

пример пафосной песни можно?

[Как творец Высоцкий был любим народом и обласкан властью. Теперь каждый урод в телевизоре тупо лжёт о том, что его «запрещали». При этих страшных «запретах» плёнки с записями Высоцкого были у каждого владельца магнитофона, песни его было слышно из каждого второго раскрытого окна. Такие тиражи не снились никому из нынешних.]

обычно тупо врут, а лгут изощренно. Так вот эта статья - изощренная ложь. Да, пленки с записями Высоцкого были у владельцев магнитофонов, но далеко не у всех. А количество самих магнитофонов ни шло ни в какое сравнение с количеством проигрывателей пластинок. А сколько было издано пластинок при его жизни? И не надо тут, как делают некоторые подтверждать обласканность Высоцкого сериями пластинок выпущенными в конце 80-х, когда обласканый уже почти десять лет лежал на Ваганьковском.

[А вокруг, понятно, металась кровавая гэбня, хватала владельцев магнитофонов и волокла на ближайший пустырь расстреливать – так сильны были запреты. ]

Сильны, не сильны, а диски без промышленного оборудования не напечатаешь, перезаписи на магнитовфонах больше на четвертой-пятой копии становились неразборчивыми... Так что, скорее рассказы о широкой известности Высоцкого за пределами официально разрешенных тиражей пластинок и фильмов являются мифом. Да, известен, но за пределами столицы только как актер в фильмах. Но может еще как автор и певец песен из этих фильмов. О том, что он автор еще сотен песен в провинции знали очень немногие. Не, в абсолютных цифрах может это было внушительно, но относительно всего населения страны это был мизер. Хотя множество песен передавались изустно, слава Богу, для этого и магнитофон был не нужен. Возможность "аранжировки" его мелодий "тремя аккордами" позволяла делать это широкому кругу лиц, зачастую даже не знавших имени автора.

[Его знали и любили все и везде. Любили фронтовики за отличные песни про войну:
Ну так что же! - сказал захмелев капитан,
Водку пьёшь ты красиво, однако,
А видал ты вблизи пулемёт или танк?
А ходил ты, к примеру, в атаку?

В сорок третьем, под Курском, я был старшиной,
За моею спиною - такое!
Много всякого, брат, за моею спиной,
Чтоб жилось тебе, парень, спокойно...]

Вообще-то эта песня не про войну, а про отношение к фротовикам со стороны молодежи, и обиде их на Хрущева, закрывшего большинству из них перспективу сменить капитанские погоны на майорские. Но и слышать ее могли доли процентов ветеранов. Скорее, если они и слышали его "военные" песни, то это были "Братские могилы", " "Сыновья уходят в бой", "Песня о земле"... Но чтобы любить автора за эти песни, совсем не надо быть фронтовиком.

[Его любили уголовники за отличные блатные песни. Любили милиционеры за отличные песни про милицию. Любила советская интеллигенция за отличные песни про неё. Любили в КГБ за песни про шпионов и китайцев. ]

Ну это прям портрет писателя профессиональных гимнов. В том то и штука, то любили его песни не разделяя по профессиям. Потому что все его песни о ЧЕЛОВЕКЕ. Удивлялись точности деталей работы персонажей, если сталкивались с "коллегой" в его песнях, но слушали и любили все его песни.

[Его любила и знала вся страна. И все уверенно полагали, что он сидел, воевал, служил, работал, хотя ничем этим он не занимался. Такой был талант.]

ну, опять же, вообще-то, как раз он служил. Так уж говорят актеры о своей работе. Да и говорить, что он не работал - опять соврамши будет. Именно его работа над словом и подарила нам эти бриллианты. А необработанные алмазы могли бы остаться незамеченными среди других камней.


[Работал запрещённый Высоцкий в самом престижном театре страны Советов – вот куда его загнала кровавая гэбня]

.
Вообще-то слово престижный сюда не подходит. Самый популярный в среде московской интеллигенции- это будет точнее. А престижные - это Большой, Малый, и другие академические театры. И когда он пришел устраиваться на Таганку, ей было еще далеко до широкой известности и популярности.


[В этом самом театре исполнял самые престижные роли, в том числе – вожделенную для всех советских актёров роль Гамлета. Так сильно его притесняла советская власть. ]

Наверное, это "кровавая гэбня" подсуетилась, и надавила на Любимова и др, чтобы он "правильно" распределил роли? Или, может быть, он видел, кто своей игрой делает театр популярным и "престижным"?


[В перерывах между спектаклями регулярно снимался в кино.]

Да, завидная регулярность: за 16 лет 16 фильмов с заметными ролями. Эпизоды и массовку начального периода брать не будем?

[Чаще – в каком-то отстое, типа «Интервенция», который проклятые большевики никому не показывали (за что им спасибо), реже – во всенародных хитах, типа «Вертикаль» и «Место встречи изменить нельзя», где играл самого себя, примерно как Арнольд.]

Понятно, что это личное мнение автора, но, все-таки, интересно какие, как минимум девять фильмов из нижеперечисленных он считает отстоем?
"Стряпуха" – 1965
"Я родом из детства"1966
"Вертикаль" – 1967
"Короткие встречи" – 1967
"Интервенция" – 1968 (на экраны вышел в 1987 г.),
"Хозяин тайги" – 1968
"Служили два товарища" – 1968
"Опасные гастроли" – 1969
"Четвёртый" – 1972
"Плохой хороший человек" – 1973
"Единственная дорога" – 1974
"Единственная" – 1975
"Бегство мистера Мак-Кинли" – 1975
"Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" – 1976
"Место встречи изменить нельзя" – 1979
"Маленькие трагедии" – 1980

[Лично я никакого зверского актёрского дарования в нём узреть не способен, ну да какая теперь разница? ]

Бывает. Не всем дано. Мне вот тоже не дано узреть никакого, не то что зверского, дарования в авторе этого тупичка, но какая разница, раз человек исключительно успешен, живет так как ему нравится. Сейчас это гораздо проще.

[Что касательно денег и гастролей, то гастроли запрещённый Высоцкий проводил постоянно – это, конечно, несмотря на запреты из ЦК КПСС и массовые расстрелы, немедленно следовавшие за концертами. Концерты проводились в том числе в ВУЗах и ВТУЗах, и везде перед сценой стояли кучи магнитофонов и микрофонов. Владельцев, понятно, потом расстреливали, но после концертов записи расползались по всей стране. ]

Да, несмотря на то, что путь на официальную эстраду Высоцкому был закрыт, он умудрялся делать финансово успешные концерты на ведомственных площадках.

[Кроме того, концерты давались и на дому – для состоятельных советских граждан. За одно выступление на дому Владимир Семёнович брал 300 рублей. В то время моя месячная зарплата, зарплата квалифицированного токаря, составляла 230-250 рублей. Это в месяц. Во времена расцвета Владимир Семёнович брал за такой концерт уже 1000 рублей. Тысяча рублей при советской власти – сумма просто немыслимая. ]

Хотелось бы, конечно, источники узнать, из которых черпал автор суммы вознаграждений. Не те же ли самые, которые пускали слухи о том, что Краморов получил за границей наследство, не захотел платить налоги и поэтому эмигрировал?
не, не, не, кровавая гебня тут не причем....
250 руб для квалифицированного токаря маловато, кончено будет. Хочешь-нехочешь, позавидуешь концернтным расценкам. На квалифицированного фрезеровщика не пытался перейти? Мой близкий знакомый по 600-800 рублей получал. Конечно, это не тысяча за концерт, но за ним и тысячи людей не бегали с мольбами поработать еще чуть-чуть. И отработав 8 часов он забывал на следующие 16 о своем станке.
Впрочем, автор тупичка в моих советах по выбору работы не нуждается, он уже нашел свою нишу. За похабщину сейчас платят больше, чем за труд квалифицированного токаря. И даже фрезеровщика.

[Так он и жил: творил, как хотел, женился на Марине Влади, гонял в Париж и всегда возвращался обратно, был любим народом и обласкан властью]

Да. И умер от щекотки ласкавшей его власти.
[И неважно, что лгут дешёвые клоуны теперь. Мы-то видели и помним. ]

Согласен. Впрочем, неважно и что врут дорогие клоуны тоже.

[Когда же он умер, хоронить его пришли все, кто считал нужным прийти. ]
не пришли и те, кому не сказали, что умер Высоцкий. А таких было многа. Видно ласковая власть не захотела делиться своим любимым с народом даже после смерти Высоцкого. Ревнивая, однако.

[Многие путают похороны Высоцкого с похоронами Ельцина, куда озверевший от ненависти народ не пускали. А Высоцкого народ любил. И на похороны его пришла вся Москва. И похоронили его на самом элитном кладбище страны – это был финал гонений и запретов.]

что-то понятия как-то сдвинуты. Сначала престижность не туда ушла, теперь элитность перекочевала с Новодевичьего к Ваганьковскому...И что интересно, так же как театр стал "престижным" после прихода туда Высоцкого (совсем не хочу сказать, что только благодаря этому, просто по времени), так и Ваганьковское стало элитным (хотя все-таки не "самым") после появления там могилы Высоцкого.

[По ходу перестройки очень часто задумывался: а что бы сказал Высоцкий вот об этом? И какую бы песню сочинил вот об этом? И с ужасом понимал, что и в одном, и в другом случае он мог бы продать и предать всё то, о чём с таким чувством пел раньше. Предать и продать как толпа его коллег, сжигавших партбилеты и валивших зловонные кучи на наше прошлое. ]
А вот тут надо поосторожней. Судя по себе, человек может сделать ошибку, не все люди одинаковы. Да и было ли ему что сжигать?

[Тогда же посетила нехорошая мысль: хорошо, что он умер, не дожив до этого паскудства.]

Да, мысль, действительно, не хорошая. Хорошая мысль другая: Если б он писал бы и исполнял песни сейчас, может быть и паскудства было бы меньше?
[Хорошо, что он навсегда остался в нашей памяти таким, каким был.]
хорошо бы что бы и мы не оставались такими, какими были в десятилетнем возрасте...

[Хорошо, что он никого и ничего не предал, что навсегда остался нашим.

И песни его – с нами навсегда. ]

не смотря на все старания приватизировать его. Обратили внимание, что из всего времени отведенного Высоцкому в его круглую дату целиком спетые им песни, хорошо если заняли хотя бы 10 процентов времени? Остальное - разговоры о себе любимых рядом с ним.
Думал хоть на 70-летие покажут целый "Монолог" и другие записи. Увы. Опять все раскромсано, растащено отрывками по разным кормушкам... Меняют на рубли. Интересно, это только финансовый вопрос, или и нынешние ребята у власти чуствуют угрозу исходящую от его творчества и предпочитают потрепаться о нем, но не дать слово самому?
s3g вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:36   #32
s3g
Просто мимо проходил
Спасибо вам, мои корреспонденты,
Все те, кому ответить я не смог,
Рабочие, узбеки и студенты,
Все, кто писал мне письма - дай вам Бог,
Дай Бог вам жизни две,
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
Найдя стократно вытертые ленты,
Вы хрип мой разбирал по слогам,
Так дай же Бог, мои корреспонденты,
И сил в руках, да и удачи вам!
Вот пишут: голос мой не одинаков -
То хриплый, то надрывный, то глухой...
И просит население бараков:
"Володя! Ты не пой за упокой!"
Но что поделать, я - и впрямь не звонок:
Звенят другие, я - хриплю слова.
Обилие некачественных пленок
Вредит мне даже больше, чем молва.
Вот спрашивают: "Попадал ли в плен ты?"
Нет, не бывал - не воевал ни дня.
Спасибо вам, мои корреспонденты,
Что вы неверно поняли меня!
Друзья мои, - жаль, что не боевые, -
От моря, от станка и от сохи,
Спасибо вам за присланные злые
И даже неудачные стихи.
Вот я читаю: "Вышел ты из моды.
Сгинь, сатана, изыди, хриплый бес!
Как глупо, что не месяцы, а годы
Тебя превозносили до небес!"
Еще письмо: "Вы умерли от водки?"
Да, правда, умер, но потом воскрес.
"А каковы доходы Ваши, все-тки?"
За песню - "трешник". - "Вы же просто крез!"
Ах, письма высочайшего пошиба:
Идите, мол, на Темзу и на Нил!..
Спасибо, люди добрые, спасибо,
Что не жалели ночи и чернил.
Но только я уже бывал на Темзе,
Собакою на сене восседал!
Я не грублю, но отвечаю тем же.
А писем до конца не дочитал.
И ваши похвалы и комплименты,
Авансы мне - не отфутболю я:
От ваших строк, мои корреспонденты,
Прямеет путь и сохнет колея.
Сержанты, моряки, интеллигенты,
Простите, что не каждому ответ, -
Я вам пишу, мои корреспонденты,
Ночами песни вот уж десять лет.

В.Высоцкий
s3g вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 03:13   #33
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Snail
Только, даже если бы всё это и имело место быть, плевать на это с высокой колокольни.
c Эйфелевой башни...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:43   #34
Archimed
Старожил
Вообще то Высоцкий, его судьба это частичка СССР, и любить или ненавидеть его можно именно как часть той эпохи и демократия тут не при чем.
Archimed вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:47   #35
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если это ответ мне - то я его не понял.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:53   #36
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
это ответ мне
Вам.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
я его не понял.
Не сомневался.
Archimed вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 02:05   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда, ежели ты "не сомневался", что же тебя остановило от того, чтобы написать понятно?
Оценил минусом в репу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 11:51   #38
Archimed
Старожил
По просьбам телезрителей пишу более понятно.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А я, знаете ли, в последние 15-17 лет отношусь к высоцкому культу (именно так, с мАЛЕНЬКОЙ буквы) как к очередному проявлению демократии.


Судя по данной цитате, деятельность Высоцкого оценивается не с позиций искусства, а с позиций социальных либо политических. В данном контексте Высоцкий порожден и выращен СССР, который ныне модно любить в картинках. Более того, как социально-политическое явление Высоцкий был выгоден СССР именно в слегка прижатом, достаточно накормленном, чтоб не сбежал виде. Если рассматривать с этой позиции то демократия тут не причем. Демократия, в особенности нынешняя, рождает пучковых, способных извратить что то, созданное другими (просто пример, не поймите превратно).

Да и собственное культа то нет, особенно сейчас. Тут скорее культ фабрик и домов.

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Оценил минусом в репу.
Обезъянничать не стал.
Archimed вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 01:59   #39
KAA
Матерый
Согласен!
Надо отдать должное и всё.......
Как человека,актера, певца, композитора и т.д. уважаю - не более....
Высоцкого - уважаю!!!


Обо мне: Виктор Цой "перевернул" мой мозг, он мой кумир!!!
Взял у Гоблина:
"хорошо, что он умер, не дожив до этого паскудства."
"Хорошо, что он навсегда остался в нашей памяти таким, каким был"
"Хорошо, что он никого и ничего не предал, что навсегда остался нашим"

И песни его – с нами навсегда.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.

Последний раз редактировалось KAA, 27-01-2008 в 02:11.
KAA вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 02:10   #40
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
Виктор Цой "перевернул" мой мозг, он мой кумир!!!

"Не сотвори себе кумира..."
PS
Цоя слушал и слушаю лет с 15, но творить себе кумира только из-за песен...
Ev вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 02:16   #41
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
"Не сотвори себе кумира..."
Никто и никогда!!! Ты что , Бог с тобой!!!

Просто я хотел сказать о том , что Высоцкого я уважаю, а Цоя - обожаю!!!
Кто не понял - я не виноват!!!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 03:24   #42
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Итак, кто такой Высоцкий?
Алкоголик.
Наркоман.
Повеса.
Бездельник, пьяница и нарушитель трудовой дисциплины.
Ярлыки навешивать легко. ИМХО: не был он наркоманом в привычном нам понимании этого слова. Не знаю деталей, но предполагаю, что бОльшую часть жизни он прожил без наркотиков. И бездельником его тоже не назовешь. Сделал он немало, для своей относительно недолгой жизни.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Да - талантлив. Да - с Божьей искрой.
Но - жил, как хотел. Ничто ему не запрещалось. Главные роли в театре, кино. Мерседес, жена иностранка, выездной на 200%.
Талантлив и с Божьей искрой - это, я так понимаю, положительная характеристика. Далее "НО жил, как хотел..." - это отрицательная, так? Я то всегда думал, что жить только так и надо, как ты хочешь. А не как хочет кто-то чтоб ты жил...
И поддержу Snail`a: мое отношение к Высоцкому не может измениться из-за того, что кто-то где-то что-то сказал, тем более, разного рода гоблины А вот на такие слова
Цитата:
По ходу перестройки очень часто задумывался: а что бы сказал Высоцкий вот об этом? И какую бы песню сочинил вот об этом? И с ужасом понимал, что и в одном, и в другом случае он мог бы продать и предать всё то, о чём с таким чувством пел раньше.
хочется ответить: "по себе не суди, сцк!".
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 02:29   #43
tar
Постоянный посетитель
(данный мой пост не к брому, а ко всем) - у кого-нить есть записи Высоцкого в хорошем качестве? Т.е. не битрейт большой (ибо не показатель), а студийные записи... У меня есть много чего из Высоцкого - но многое - просто старые записи, сделанные на кухне... Хочется иметь студийные - он же много песен перепевал в студии с многими инструментами - не только гитара...
Если у кого есть такие записи - поделитесь....
tar вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 18:20   #44
Dm.VZ
Завсегдатай
У меня диск есть ДВД целый. Качество там в основном на букву Х, но есть и в приличном качестве. Могу катануть только целиком. Пиши в Аську, если надо...
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 09:54   #45
vitt
Старожил
никогда не понимал истерии вокруг Высоцкого. Не переносил его песен, стихи, увы, всегда считал достаточно примитивными. Возможно, я не из этого поколения ибо родился за год до его смерти. Многие при моих негативных словах о нем делали большие глаза - и говорили "Как? да ты что?".. И это еще больше укрепило меня в моей нелюбви к нему как к артисту.

Фильмы? Ну видел тут недавно куски "места встречи изменить нельзя".. И это есть великий артист? окей...
vitt вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 10:10   #46
Jag Mort
Лесной человек
американские поэты и актёры всяка лучше! чё ты?

Цитата:
видел тут недавно куски "места встречи изменить нельзя"..
это вообще перл
ты о всех актёрах по кускам из сериала судишь?

Последний раз редактировалось Jag Mort, 27-01-2008 в 10:56.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 16:48   #47
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
американские поэты и актёры всяка лучше! чё ты?


это вообще перл
ты о всех актёрах по кускам из сериала судишь?

Только финские, а че?

нет, не о всех сужу, только о высоцком
vitt вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 10:49   #48
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
никогда не понимал истерии вокруг Высоцкого
Ничего особенного. Ну, не нравится тебе он сам, как человек и его творчество тоже и пусть...
Каждый сам волен выбирать для себя предпочтения в жизни.

Только с критикой ты это... не спеши. А то можно подумать, что твои "стихи и роли" признаны мировой общественностью.
Ev вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 16:49   #49
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ev
Только с критикой ты это... не спеши. А то можно подумать, что твои "стихи и роли" признаны мировой общественностью.
Я и не претендую. Я высказал свою точку зрения - у нас ведь это еще можно, так? Топик - про его таланты. Все, смотрю, восхищаются. А я ну никак не восхищаюсь. О чем и сообщил
vitt вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:27   #50
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
А я ну никак не восхищаюсь. О чем и сообщил
На мой взгляд, в достаточно резкой форме.

Не будем спорить о творчестве Высоцкого, каждый воспринимает его по-своему.
Ev вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 17:31   #51
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ev
На мой взгляд, в достаточно резкой форме.

нет, резкости я не вкладывал. Если кто-то не так понял - извиняюсь. Я всего лишь высказал свою точку зрения.
vitt вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 22:12   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vitt
извиняюсь
сам себя извинил, ну-ну
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 10:13   #53
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
никогда не понимал истерии вокруг Высоцкого. Не переносил его песен, стихи, увы, всегда считал достаточно примитивными.
Интересно, какого поэта ты считаешь непримитивным... Для меня Высоцкий стоит в одном ряду с Пушкиным как поэт.
Цитата:
Сообщение от vitt
Фильмы? Ну видел тут недавно куски "места встречи изменить нельзя".. И это есть великий артист? окей...
Хочется вспомнить Задорнова - "мы живопись знаем по конфетным фантикам".
Интересно, а стихи ты тоже на обрывках календарей читал?
Valex вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 11:15   #54
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Valex
Интересно, какого поэта ты считаешь непримитивным... Для меня Высоцкий стоит в одном ряду с Пушкиным как поэт.
+79107911669
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 12:06   #55
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от brom
+79107911669
Следует читать "плюс многа", т.е. "согласен с афтаром"
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:40   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я-то названиваю!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 14:54   #57
brom
Матерый
Дозвонилсо?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 19:11   #58
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Valex
Для меня Высоцкий стоит в одном ряду с Пушкиным как поэт

О вкусах не спорят. Кому-то и Пушкин, кстати, не нравится ..
vitt вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 19:16   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vitt
Кому-то и Пушкин, кстати, не нравится ..
нравится или не нравится -- это субъективно.
но однозначно то, что Александр Сергеевич -- великий русский поэт.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 19:48   #60
vitt
Старожил
Увы, я не такого мнения о Высоцком. Но опять же - это личное мнение Вам нравится? Да ради бога...
vitt вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 19:59   #61
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vitt
Увы, я не такого мнения о Высоцком
я про Пушкина, а Высоцкого звали Владимир Семёнович
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 21:02   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Valex
... Для меня Высоцкий стоит в одном ряду с Пушкиным как поэт.

...

А для меня - Хой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 13:18   #63
Sergio Safoni
Флудер
человек эпоха
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 16:04 Перейдём к содержанию :)   #64
Мастер
Завсегдатай
Многие перевалили первую треть жизни. Как вам во второй?
Стремнина или гиблое место?

Жил я славно в первой трети
Двадцать лет на белом свете - по влечению.
Жил безбедно и при деле,
Плыл - куда глаза глядели - по течению.

Думал: вот она, награда, -
Ведь не веслами не надо. не ладонями.
Комары, слепни да осы
Донимали, кровососы, да не доняли.

Слышал, с берега вначале
Мне о помощи кричали, о спасении...
Не дождались, бедолаги,
Я лежал чумной от браги, в расслаблении.

Заскрипит ли в повороте,
Крутанет в водовороте - все исправится.
То разуюсь, то обуюсь,
На себя в воде любуюсь - очень нравится!

Берега текут за лодку,
Ну а я ласкаю глотку медовухою.
После лишнего глоточку,
Глядь, плыву не в одиночку - со старухою.

И пока я удивлялся,
Пал туман, и оказался в гиблом месте я.
И огромная старуха
Хохотнула прямо в ухо, злая бестия.

Я кричу - не слышу крика,
Не вяжу от страха лыка, вижу плохо я.
На ветру меня качает.
- Кто здесь? - Слышу, отвечает: -я, Нелегкая!

Брось креститься, причитая,
Не спасет тебя святая богородица!
Тех, кто руль и весла бросит,
Враз нелегкая заносит - так уж водится, -


Я впотьмах ищу дорогу,
Медовуху - понемногу, только по сто пью.
А она не засыпает,
Впереди меня ступает тяжкой поступью.

Вот споткнулась о коренья,
От большого ожиренья гнусно охая,
У нее одышка даже,
А заносит ведь туда же, тварь нелегкая.

Вдруг навстречу нам живая
Колченогая кривая - морда хитрая.
- Ты, - кричит, - стоишь над бездной,
Я спасу тебя, болезный, слезы вытру я.

Я спросил: - ты кто такая?
А она мне: - я, Кривая. воз молвы везу.
И хоть я и кривобока,
Криворука, кривоока, я, мол, вывезу. -

Я воскликнул, наливая:
- Вывози меня, Кривая, я на привязи.
Я тебе и жбан поставлю,
Кривизну твою исправлю - только вывези.

И ты, Нелёгкая, маманя,
На-ка истину в стакане, больно нервная!
Ты забудь себя на время,
Ты же, толстая, в гареме будешь первая! -

И упали две старухи
У бутыли медовухи в пьянь-истерику.
Ну а я за кочки прячусь,
Озираюсь, задом пячусь, с кручи прыгаю.

Лихо выгреб на стремнину -
В два гребка на середину. ох, пройдоха я!
Чтоб вы сдохли, выпивая,
Две судьбы мои - кривая да нелегкая!
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК