Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Arrow Старый 01-11-2008, 13:27 Наш человек в Голландии пишет.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Начинай.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 13:42   #2
Кубинец
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Начинай.
Een nog onbekende man is zaterdagochtend rond zes uur doodgeschoten bij een tankstation aan de Schelsberg in Heerlen. Dat liet de politie weten.
Кубинец вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 14:18   #3
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Кубинец
Een nog onbekende man is zaterdagochtend rond zes uur doodgeschoten bij een tankstation aan de Schelsberg in Heerlen. Dat liet de politie weten.

De dader is voortvluchtig. Het personeel van het tankstation bleef ongedeerd.

De woordvoerder van de politie kon niet zeggen of het slachtoffer bij het station was om te tanken.

Schietpartij

De schietpartij vond plaats op het terrein van het tankstation maar niet binnen in de winkel, aldus de politie.
Летучий вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 22:22   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Een nog onbekende man is zaterdagochtend rond zes uur doodgeschoten bij een tankstation aan de Schelsberg in Heerlen. Dat liet de politie weten.


Цитата:
De dader is voortvluchtig. Het personeel van het tankstation bleef ongedeerd.

De woordvoerder van de politie kon niet zeggen of het slachtoffer bij het station was om te tanken.

Schietpartij

De schietpartij vond plaats op het terrein van het tankstation maar niet binnen in de winkel, aldus de politie.

Ничего не понял, но из уважения почесался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 13:45   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Ваш человек? Ты об этом?
http://www.autogazeta.com/news.php?id=14759
Голландия: обезьяна прогнала пассажиров из автобуса

В голландском городе Тилбурге на автобусной остановке в автобус вошла... обезьяна. Удобно разместившись в салоне автобуса, она начала терроризировать пассажиров.
После чего, водитель счел за благо, попросить пассажиров освободить автобус. Прибывшая на место полиция задержала макаку и препроводила ее в ближайший зоопарк. Представители полиции считают, что эта обезьяна сбежала от кого-то из частных владельцев, который содержал ее незаконно.

~GZ вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 14:11   #6
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ

В голландском городе Тилбурге на автобусной остановке в автобус вошла... обезьяна. Удобно разместившись в салоне автобуса, она начала терроризировать пассажиров.


[/i]

Интересно, как она за проезд заплатила.....
Летучий вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 14:35   #7
look
Starый, седой Буратино.
Согласно недавнему исследованию, проведенному организацией SPOT, свободное время голландцев составляет около 5 часов в день. Третью часть свободного времени голландцы проводят за экранами телевизора или компьютера.

Остальное время приходится на разговоры по телефону, слушание музыки,общение и чтение книг.В свободное время взрослые проводят на воздухе около 12 мин.в день и в среднем 12 мин. в день уделяют занятиям спортом


Правительство Голландии приняло решение оказать финансовую поддержку разработке летающей машины, получившей название гирокоптер (gyrocopter).

Это решение было принято после согласования этого средства передвижения с министерством транспорта страны, которое и выступило инициатором нового проекта. Новый проект позволит хотя бы частично решить проблему дорожных пробок.

Это новшество было предложено на рассмотрение сотрудниками технического университета в Дельфте, которым принадлежит и идея создания летающей машины. Гирокоптер, как сообщается MIGnews, будет работать на небольшом дизельном двигателе.

Разработчики утверждают, что машина сможет развивать более 100 км в час на земле и около 60 км/ч в воздухе. Для взлета машине понадобится площадка длиной примерно в 50 метров, для приземления — и того меньше, поскольку автомобиль сможет опускаться практически вертикально, говорит изобретатель гирокоптера Джон Бакер.

По сообщению ассоциации маклеров Нидерландов, за прошлый год в Голландии отметилось увеличение цен на недвижимость. Теперь покупка собственного дома обходится голландцам в среднем в 241.тыс евро.

Причиной горячих споров среди голландских властей стала публикация поразительных результатов обследования тела самой старой женщины в мире, жительницы Голландии, скончавшейся два года назад в возрасте 115 лет.

Физическое и умственное состояние голландки Хендрике ван Андел-Схипер на момент смерти соответствовало 60-80 летнему возрасту.

Свое долголетие она связывала в некоторой степени с употреблением сельди и стаканчиком джина иногда. Однако врачи объясняют это генетической предрасположенностью.

Несмотря на то, что родственники Хендрике не возражали против этой публикации, это вызвало недовольство у начальства госпиталя в Гронингене, считающее своим долгом сохранять в тайне информацию о пациентах, бывших и настоящих.

Сейчас они рассматривают меры, которые должны быть предприняты против невролога, руководившего исследовательской группой.

Очевидно, что мы должны быть очень осторожны, имея дело с вопросом о врачебной этике, но в данном случае, считает автор статьи, Нидерланды могут гордиться этим фактом.

Да и сама Хендрике с удовольствием бы подняла бокал джина за свое здоровье.




PS какой только фигни человек из Голландии не напишет
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 14:37   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Там вообще беспредел!

Медведи одного из голландских зоопарков насмерть загрызли и съели обезьяну.

Инцидент произошел в воскресенье, когда несколько медведей-губачей погнались за берберской макакой, содержавшейся с ними в одном вольере.

Она ударилась об изгородь, по которой пропущен электрический ток, потеряла сознание, вскочила и забралась на искусственные деревянные мостки. Затем один из медведей достиг ее там и загрыз насмерть.

Сообщается, что все происходило на глазах ошеломленных посетителей зоопарка. Один из них рассказал, что медведь унес тело обезьяны в бетонную берлогу, где съел ее с двумя сородичами.

~GZ вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 14:41   #9
comosum
Завсегдатай
Если очень шуметь около берлоги,
То придётся потом, уносить всем ноги.
comosum вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 15:52   #10
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Начинай.

В большом топике про кризисы-пиндостан и т.д. я пообещал Марку дать развернутый ответ на его сообщение о жизни в скандинавии. Увы, не получилось дать ответ сразу, ибо работа, потом с коллегами пошли есть соус карри фаршированный мясом, вчера вечером на работе были суши и т.д..

Собсссно вот ответ. Замечу сразу. По нашей с ним перепалке нельзя судить о всей европе, потому что она, сцуко, разная. Я говорю про осушенные болота.

Ты представляешь, жил я там. Аккурат неподалёку от твоих болот, которые ты так хвалишь, немножко севернее и восточнее. Увидеть за время пребывания там сумел достаточно много, чтобы отличить туризм от эмиграции (с).



Ок, ключевой момент высказан. Турист и житель видят совершенно разные аспекты жизни другого государства


Во-первых, не надо рассказывать мне про отсутствие пьянства в демократических обществах. В той же Швеции, а в Финляндии - особенно, пьют так, что не каждый русский угонится. Хочешь посмотреть - прокатись в уикэнд на каком-нибудь Viking Line. Кроме того, в той же Финляндии в каждом практически доме стоит самогонный аппарат.



Зачтено. Финны еще в советские времена катались в Ленинград бухнуть в выходные. Что ты хочешь, северные страны, суровый климат. Про все общества я тебе не скажу, скажу про свои собственные впечатления. Здесь пьют мало.

Я почти год проработал в конторе, традицией которой было накрывать поляну своим сотрудникам вечером в каждую пятницу. в программе, т.е. в угощательстве - пиво-вино-джек дениелс-водка-кола-чипсы-сыр-всякие соусы. каждый выбирал сам что хочет и сколько хочет.

Каждую пятницу повторялось одно и то же. в пять народ гульбился вокруг столов, неторопливо потягивали свои дринки (80% пиво, 10% кола ибо за руль, 7% вино 3% дениелс с колой). Водку в морозильнике за весь год попробовали однажды мы с парнем из германии и то по приколу. В 17.30 сваливало 50% народа, в 18.00 все было пусто.

Продолжения банкета требовалось двум-трем-четырем людям, у которых была стойкая репутация любителей Ирландец, мериканин, пара британцев. Все.
Общепринятое мнение о русских - вы все пьяницы - было разрушено и растоптано. как минимум меня в эту категорию не записали и начали немного по-другому относиться.

В текущей конторе поляна накрывается раз в месяц. Народ также расходится через 30-45 минут после начала мероприятия. Пословица "Сколько водки не бери все равно два раза бегать"... Хммм... Российская специфика.

Народ с пивом на улицах-в трамваях-в поездах не замечен. За все время здесь видел двоих. Один местный алкоголик, единственный на всю округу. Второй - утром в Лейдене, у него на лице было написано что ему НАДО. Единственный случай, когда я пил пиво в каком-то общественном месте из бутылки - была восточная германия, где был в гостях у друга. Но германия это отдельная песня, бомжей таааам..... мама....... в общем я туда по доброй воле не ездун.

Увидеть в болотах типично российскую картину "пьянчуга на привале" - сыр хохланд. Это почти фантастика. Видел однажды, 30 апреля в Амстере. Но это был общенародный праздник, день рождения Королевы. Мужичок пригрелся на диванчике, выставленном на выброс.

Тему пьянства закрываем. У каждой страны свои правила и предпочтения.
Здесь, идя по улице, надо уворачиваться от вылысыпыдыстов и бегунов.



О платежах, доверии и пр. нематериальных бизнесменских сказках. Доверие там подкрепляется хорошо развитой карательной системой, наказывающей за неисполнение финансовых обязательств.



Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. (с) народная мудрость.

Если ты заметил, в своем посте я во главу угла поставил закон и его соблюдение нежели пьянство и все остальное.

Я тут тоже пропустил пол-платежа по какому-то местному налогу. Через неделю словил 6 евро штрафа в новой квитанции с требованием оплатить в течении месяца. согласен, такая система здесь есть. такая система здесь практически неподкупна. и это ПРАВИЛЬНО.

И думаю ты с этим согласен.

Предоплата.. Сейчас это становится не основным платежом, но "вспомни как все начиналось, как было впервые и вновь"? "Ничто не укрепляет веру в человека так, как предоплата" - афоризьм из тех славных времен...




Дальше. Про "предпринимательскую жилку" Даже и комментировать не буду. Были такие, в начале 90-х, искали уже невидимую руку рынка, которая всё по местам должна расставить.



Ты, конечно, можешь смеяться. Но тем не менее страна стала такой, какой она стала именно благодаря появившемуся рынку.

Пример - ненавистные информационные технологии. Когда-то на Ильинке 56 был офис ГПО ВТИ. профиль - обслуживание ЕС-СМ и т.д.

в начале 90х оттуда вышло как минимум две конторы. АльфаКИТ и Арника.
И рабочие места были созданы, и рынок был насыщен самосвинченным железом (в определенной, конечно, части) и т.д. Вспомни как процессоры с памятью возили в дипломатах, чтоб не проходить таможню и т.д. Эххх, времена..

Да и яблоки, упомянутые Звоновым, наконец-то появились в магазинах. И пахнуть гнилью там перестало.


Про суррогаты, изоляцию, пропаганду и т.п.
Должен тебе сказать, что европейское общественное устройство в целом, действительно, более совершенно, чем русское. Условностей и ограничений там нисколько не меньше, чем у нас, пропаганды - со времён Геббельса они нас опережают (кстати, и твоя нынешняя точка зрения - следствие этого), а



Я тебе уже ответил, я тут телевизор не смотрю и газет не читаю


замалчивать то, что им неудобно и выслеживать неугодных умеют так, как никакому КГБ не снилось.
Например: У тебя есть счёт в тамошнем банке? Ты приписан к какому-то врачу? Или - просто ходишь к ним по мере надобности и бессистемно? Ты записан в библиотеку? У тебя для посещений банка, врача и читального зала - пластиковые карты?
Так вот знай - все твои действия сводятся в единую базу и отслеживаются по ID. Сколько денег тратил, где, что лечил, чего читал... у нас до такого всеобъемлющего контроляещё ой как далеко!



НАС РАТЬ мне на эти контроли со стометровой колокольни.

Я - налогоплательщик. Я не политик, я не революционер. Я хожу на работу, делаю 8 часов свое дело, которое мне нравится а после этого иду домой спать. Я не краду. Я не убиваю. Я не хочу подрывать устои никакого общества. Я хочу осмысленного и предсказуемого времени на доставку моего тела от дома до работы. Без пробок, без толкотни, без криков "проходим в середину салона". Я хочу чтоб договоры на аренду квартиры были человеческими, долгосрочными и не зависели от настроения хозяина или резкого изменения семейного положения его сына-дочери. Я не хочу тратить время на мытье обуви. Я хочу кататься на велосипеде без риска быть сбитым каким-нить придурком. Я хочу тратить свое время на себя, или сидеть на диване, или в кино. или в капоэйру. или в кабак. или в германию пиво пить-сосиски жрать. или в австрию на лыжах. или в россию за воблой. Или в испанию на пляж. Я не хочу прибивать решетки на окна или вешать железную дверь. Я не хочу отвечать на вопросы "Огоньку не найдется". Я обыватель!!!!!!! И мне здесь комфортно.




Насчёт взяток и юр. системы - тут да, на уровне простого-рядового полицейского всё на первый взгляд безукоризненно (внутренняя система устрашения качественно устроена).


Вот именно ЭТО мне и надо. Мне надо чтобы меня не тормозили слуги закона с целью тупо обобрать, если я буду в подвыпившем состоянии. (помню москву образца 2000 года, когда предпочитал сесть в тачку после кафе-ресторана-выпивки на работе, нежели соваться в метро. да и по твоим же постам можно сказать что нижний болеет тем же самым). Мне надо чтобы меня не тормозили за отсутствие регистрации в каком-то городе (народ на работе делает круглоквадратные глаза от повествований о прописках и взятках за ее отсутствие). Мне надо чтобы полицейский тормозил вылысыпыдыста и просил их включить фары, ибо блин небезопасно ехать вечером с погашенными огнями даже в условиях городского освещения. Мне надо чтобы полицейский, с которым общаюсь, а это первая линия столкновения с правоохранительной системой, был НЕПОДКУПЕН. А не пел песни про тяжелые времена и социальную справедливость и не соглашался ДОГОВОРИТЬСЯ.



Ну, а там где суды-адвокаты и есть возможность влиять на результаты - влияют, поверь мне.



Верю. За это адвокатам и деньги платят. Только тут адвокаты не башляют судьям.


Кстати, финны и шведы мне жаловались, что им трудно работать в странах с развитой культурой взяткоприношения. То есть, взятки-то они давать готовы но, в отличие от тех же американцев, им суммы взяток налоговые органы в расходы не засчитывают. Поэтому - проигрывают они конкуренцию американцам, которым налоговая взятки на раз списывает.



Помню-помню как один скандинав не мог сто лет растаможить партию товара Кончилось тем, что таможенникам надо было просто место на складе расчистить под следующих потенциальных клиентов. Зато деньги сэкономил для конторы и был счастлив. морально в первую очередь.



Что касается честности рядовых граждан. Поверь мне - ловчат и жульничают как могут! Например, одня датчанка при заполнении расходной части годовой декларации указала, что ездит на работу на машине, хотя за год её брала всего для этой цели раза 3, а остальное время - велосипед или автобус. На мой вопрос "почему?" мотивированно ответила так: у нас налоги большие (у неё - чуть ли не 60, а за использование авто вычет из доходов больше, чем за лисапет (на автомобиль больше расходы). Вот и пытаюсь, мол, как-то скомпенсировать своё у зажравшегося государства.



Тут еще и лисапеты крадут

Только почему-то никто по домам не шастает. У меня дверь на улицу закрывается на задвижечку, механически соединенную с домофоном. Про количество открытых настежь летом дверей-окон я говорить не буду.

Да и окошки здесь занавешивать не принято. Ходишь по улице как по выставке. И не боишься нарваться на подвыпивших подростков даже в парке ночью. Едешь себе спокойно на лисапете и едешь.



Россия и то место, где ты сейчас живёшь, отличаются коренным образом.
Наша страна теоретически может обеспечить себя всем и полностью, никакая же Европа - нет и никогда. Они заинтересованы в получении притока ресурсов извне, а сами в обмен предложить могут мало что. Поэтому один из основных продуктов их экспорта - правильное (с их точки зрения) освещение их образа и способа жизни.




Гммм.... То место где я сейчас живу не является европой в целом и конкретно это место может теоретицссски совершенно спокойно прожить без россии.
И одним из основных продуктов тутошнего экспорта являются в том числе и продукты сельского хозяйства (тюльпаны-сыр-овощи). до кучи и газ экспортирется. А уж про терпимость и пофигизм голландцев по отношению к образу жизни собеседника порвали миллион баянов.


Уфф.
Летучий вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 17:22   #11
pub
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Летучий
Уфф.

хуе морген, сказал бы я на ломанном голландском. красиво пишите...
но скажу хуйе нах, ибо уже скоро смеркается у нас...


Цитата:
Сообщение от Летучий
А уж про терпимость и пофигизм голландцев по отношению к образу жизни собеседника порвали миллион баянов.

а была ли какая либо реакция на убийство тео вангога? приходилось слышать мнение, что "мультикультурность" в тех же Нидерландах вступает в противоречие с "моно" культурой ислама.

понятно, что газеты, радио,телевидение не смотрите, тем не менее живете в социуме. неужто все так спокойно и чинно как описываете?
pub вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 17:57   #12
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от pub
хуе морген, сказал бы я на ломанном голландском. красиво пишите...
но скажу хуйе нах, ибо уже скоро смеркается у нас...




а была ли какая либо реакция на убийство тео вангога? приходилось слышать мнение, что "мультикультурность" в тех же Нидерландах вступает в противоречие с "моно" культурой ислама.

понятно, что газеты, радио,телевидение не смотрите, тем не менее живете в социуме. неужто все так спокойно и чинно как описываете?

Худенавонд

Тео ван Гог - это кто? Ща погуглю.

Посмотрел. Ну что я могу сказать. Мое такое мнение - нефиг было провоцировать. Фанатиков и идиотов хватает в любой религии, будь то мусульманство или ортодоксальное христианство (вспомним пензенских затворников). Так что на каждого яркого человека найдется свой идиот, будь ты хоть родственником ван-гога или Джоном Ленноном.
Теперь что дальше случилось. Мультикультурность это мультикультурность, но закон одинаков для всех, вот и сидит ща тот мусульманин за убийство.


В социуме - а че волноваться-то? Недавно шриланкийцы что-то задвигали на центральной площади напротив парламента, собрались человек 100, со знаменами, с плакатами, с матюгальниками. Поголосили в отведенное время и ушли пиво лопать.

Вечером как-то напротив парламента студенты против чего-то голосили, на центральной площади напротив парламента, собрались человек 100, со знаменами, с плакатами, с матюгальниками. Поголосили в отведенное время и ушли пиво лопать.

В общем судя по тому, что видно на улицах - ти-ши-на. Народ делом занимается. то есть работает. Поднимает национальный продукт и благосостояние а не языком чешет.

Про мусульман и остальной народ. Начнем с того, что они 1) нашли свое место под солнцем в виде таксения (по общенациональным ставкам, безо всяких ценовых войн), мелкой торговли, бытовых услуг и т.д. 2) они разные. есть арабы, есть индонезийцы-малазийцы и т.д.

Кучкуются в своих кварталах (безошибочно определяешь район по людям в их национальных одеждах и тарелкам на балконах и крышах), ходить по этим районам совершенно безопасно (вечером шел пешком с предыдущей работы мимо мечети, через китайский квартал, центр к районам где преимущественно экспаты живут). Парень-мусульманин (араб из марокко) совершенно нормально подвозил добраться до склада в роттердамские гаваня и назад, если надо было).

Пока тихо. Никто никого не громит.

Последний раз редактировалось Летучий, 01-11-2008 в 18:10.
Летучий вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 22:28   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Летучий
Худенавонд

Тео ван Гог - это кто? Ща погуглю.

Посмотрел. Ну что я могу сказать. Мое такое мнение - нефиг было провоцировать. Фанатиков и идиотов хватает в любой религии, будь то мусульманство или ортодоксальное христианство (вспомним пензенских затворников). ....


Опа-па!
Мы тут за несчастного Тео переживаем а он, оказывается, на исторической родине совсем безразличен.
Пензенские затворники, однако, никого не убили.
Не подозревал, что ты - сторонник точки зрения, что в насилии виновата жертва.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-11-2008, 22:35   #14
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Опа-па!
Мы тут за несчастного Тео переживаем а он, оказывается, на исторической родине совсем безразличен.
Пензенские затворники, однако, никого не убили.
Не подозревал, что ты - сторонник точки зрения, что в насилии виновата жертва.

Угол падения равен углу отражения. Физика.
Летучий вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 11:37   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Всё собирался ответить тебе в ключе "о людях", да ты сам первым эту струну зацепил.
Вот, тебя цитирую:
Цитата:
Сообщение от Летучий
Да я про то пытался ответить, что не надо считать уехавшего человека бесполезным для страны, где он жил раньше. Мир маленький, еще раз говорю. Жить надо на планете а не в какой-либо стране.

Вчера беседовал с одним практикующим врачам, КМН, читающем студентам в меде лекции о социальных аспектах медицины. Он очень нагладно показал, как капитализм и широкое потребительское кредитование способствуют оздоровлению нации, в первую очередь снижению алкоголизации населения. Правда, у нас за последние 5 лет бездумной раздачи кредитов алкоголиков меньше не стало - не кредитовались они, что ли?

Неприятие оставшихся к уехавшим кроется в одной простой причине - оказавшиеся в вожделенном капиталистическом раю начинают поглядывать на бывших сограждан свысока и поучительно поплёвывать в их сторону, как будто это они сами добились того процветания, в котором сейчас живут, а не кто-то когда-то для них это сделал, и их из милости к себе пустил.
Люди - одинаковы, и их поведение диктуется обстоятельствами чаще, чем разумом и моралью. Всем известны примеры с ураганом Катрина, когда благополучные американцы, оставшись без сдерживающего полицейского фактора, вели себя как троглодиты, или авиакатастрофу середины 70-х в Андах, когда выжившие пассажиры стали каннибалами, или примеры с нашими согражданами, по пересечении финской границы начинающих соблюдать ПДД куда тщательнее самих финнов.
В каждом людском сообществе (армия, тюрьма, страна, религиозная община, компания, в которой ты работаешь, государство и т.п.) есть свои правила и, если ты хочешь в этом обществе уцелеть, ты вынужден именно этого общества правила соблюдать. Ну, например, 5 раз в день молиться или до копейки платить налоги. Или же - соблюдать понятия.

Мне кажется, что сбежавшие из нашей страны бывшие её граждане, плюющиеся в нашу сторону, таким образом проявляют свои комплексы неполноценности и несостоятельности. Гораздо проще жить в обществе со среднедушевым ежемесячным доходом $3000, иметь $2000 и глумиться над теми, кто остался и имеет $1000, уверяя, что теперь-то они живут вдвое лучше чем раньше, чем зарабатывать $2000 при средней $1000.

Не бывает однозначных преимуществ, как и однозначных потерь. Сбежав в сытую заграницу, ты приобретаешь спокойное существование в зарегулированном полицейском обществе. Чего теряешь, кроме родных берёз (осин) - каждый человек теряет своё.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 14:46   #16
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Сбежав в сытую заграницу, ты приобретаешь спокойное существование в зарегулированном полицейском обществе.


это у нас полицейское государство.

просто Вы так привыкли к ксивам и тому что любой сержант имеет право остановить вас на дороге (без всякого нарушения или объективного подозрения на нарушение) что уже думаете что именно так и надо, так правильно...
TLK вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 21:42   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Этот сержант - представитель госвласти, однако.
А тв про америку передачи не смотришь? Там тоже сержанты всех на раз тормозят. И стреляют запросто.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 23:22   #18
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А тв про америку передачи не смотришь? Там тоже сержанты всех на раз тормозят. И стреляют запросто.

Смотрю передачки - cмешно до слез. А в америке я как бы частенько бываю .
Дак вот, полицейский без повода тебя остановить не имеет право. То есть ты должен что-то нарушить или вести себя подозрительно. И только тогда он имеет право остановить и проверить права и регистрацию (ну и страховку иногда).
А просто так, как у нас?! Чисто поговорить? Не-имеет-право.

Только в случае облавы. Которую объявит приказом шериф округа (а не сержантик паршивый). И если шериф будет это делать часто - то шериф выборная должность знаете-ли. И на нее всегда много достойных претендентов.
TLK вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 19:08   #19
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский

Неприятие оставшихся к уехавшим кроется в одной простой причине - оказавшиеся в вожделенном капиталистическом раю начинают поглядывать на бывших сограждан свысока и поучительно поплёвывать в их сторону

Среди моих знакомых, уехавших за границу, таких нет. Мне кажется, ты проецируешь какой-то неприятный, но индивидуальный опыт на всех, кто уехал .
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 21:45   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мне трудно объяснить тебе, что тебе нужно изменить в твоём мировоззрении.
Ну почитай, что ли, комменты тех, кто сбежал за бугор, на различных сайтах... mail.ru, в комментариях к статьям, kp.ru... да их 3/4 инета, таких комментариев-то.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 23:06   #21
Bliznyashki
Матерый
А стоит ли vitt`у менять собственное мировозрение? Он давно большой мальчик, его судьба в его руках. Если ему хорошо далеко отсюда, почему это нужно осуждать? Он уехал с семьей, он начал новую жизнь. В другой стране? Так человечество всегда было склонно к расширению собственной географии.
Вот если б он был агентом вражеской разведки, продавал секреты за семью печатями в корыстных целях, тогда это - предательство. А уехать в далекую чужую страну и начать жизнь с нуля - на такое тоже не каждый решится. Пусть у него будет ЕГО мировозрение, которое, наверняка, поддерживает и придает ему силы там, где совсем не просто.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 22:54   #22
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мне кажется, что сбежавшие из нашей страны бывшие её граждане, плюющиеся в нашу сторону, таким образом проявляют свои комплексы неполноценности и несостоятельности. Гораздо проще жить в обществе со среднедушевым ежемесячным доходом $3000, иметь $2000 и глумиться над теми, кто остался и имеет $1000, уверяя, что теперь-то они живут вдвое лучше чем раньше, чем зарабатывать $2000 при средней $1000.

Не бывает однозначных преимуществ, как и однозначных потерь. Сбежав в сытую заграницу, ты приобретаешь спокойное существование в зарегулированном полицейском обществе. Чего теряешь, кроме родных берёз (осин) - каждый человек теряет своё.

Понимаешь, Марк, у меня зарплата тут может даже и немного ниже чем была в маськве, но несколько выше чем общестатистическая средняя зарплата в болотах. Поэтому мне как-то весьма и весьма трудно страдать комплексом неполноценности и несостоятельности.

Не стриги под одну гребенку всех, кто уехал. Люди совершенно разные. И у каждого случай совершенно разный. Я уже отвечал где-то, в моем случае надо 1) шерше-ля-фам 2) для моей специализации тупо не было работы нигде в россии.

Вожделенным этот рай никогда не казался и уезжая сюда твердо отдавал себе отчет в том, что здесь я - НУЛЬ. неизвестный пока никому НУЛЬ среди гораздо большего количества спецов типа меня. И мне надо будет доказывать свою состоятельность как спеца с нуля. Вроде получилось... Теперь решаем задачу социализации. только и всего.

А теряю... Теряю я около 800 евров на слетать люфтганзой из амстера с пересадкой во франкфурте на кухню к однокласснику. Если через маськву - дешевле, к тому же там тоже есть с кем водки выпить. И еще. У меня в наследственности сидит немногословность. то есть я могу и целый день промолчать, так что мне несколько проще...
Летучий вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 23:02   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Похоже, ты - какой-то нетипичный эмигрант.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-11-2008, 23:59   #24
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Похоже, ты - какой-то нетипичный эмигрант.

каждый человек нетипичен и уникален.

Блин, вот за что я эту страну люблю, так это за возможность в ноябре сесть вечером на лисапет и спокойно кататься. Ща накрутил километров 10, довоооольныыыый
Летучий вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 00:02   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я тоже сегодня на лисапете ездил. Километров так 15.
Думаю, ещё с месяц до больших снегов будет возможно.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-11-2008, 00:15   #26
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я тоже сегодня на лисапете ездил. Километров так 15.
Думаю, ещё с месяц до больших снегов будет возможно.

Я в воскресенье километров 45 намотал. Тепло, светло, страна плоская как доска, эт блин не то что в гору у Ржавки фигачить.

А с учетом того, что в прошлую зиму здесь было 3 (ТРИ) снежных дня, то все еще впереди.
Летучий вне форума  
 
Старый 06-11-2008, 12:46   #27
Снежа
Матерый
слуш, а ты на поезде москва-амстер ни разу не ездил?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 06-11-2008, 16:24   #28
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
слуш, а ты на поезде москва-амстер ни разу не ездил?

Нет. у меня отпуска не такие длительные. IMHO отказать.
Летучий вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК