Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 18-01-2009, 03:20 Оно снова про Поколение Пепси. Может, так мне и надо?   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Давеча обратился ко мне один мой знакомый, попросил помочь кое-какую техдокументацию перевести с импортного языка, и помочь по мылу с Канадой пообщаться. Показал письмо ОТТУДА, сказав, что это ответ на запрос; запрос же сочинял юноша лет этак 25-ти, весьма шустрый, продвинутый, регулярно в Канаде чего-то там работающий. В модной IT- области.
Читаю мыло. К сожалению, по соображениям конфиденциальности я не могу привести его здесь, зато ощущения от прочтения - весьма передаваемые. Ну, примерно как адресату этого письма нежно-нежно, ласково-ласково снимают штаны, и вылизывают анус и гениталии всем канадским коллективом. Честно говоря, прифигел я от такой вежливости.

А сегодня в руки мне попало исходное письмо-запрос, тем юношей сочинённое... Кроме того, что оно изобиловало громадным количеством грамматических ошибок (очень похоже на то, как в этом форуме пишут) и, что традиционно для русских, написано по-русски, хотя и английскими словами, оно было написано в таком тоне...

Прочитав письмо, я так и увидел в мониторе немытую харю хамоватого, решительного и напористого дикаря, у которого карманы от бабок трещат, и который просто ну не знает куда их девать. В общем, вполне полноценный портрет полуАбрамовича, или как там в буржуинстве (некоторые) русских представляют.

Вот сижу и почти плакаю, и не знаю, что мне делать. Сотрудничество с теми канадцами безусловно интересно, но только не на таком бешеном скаку и высоком полёте - попросту ни поводов, ни ресурсов для такого праздника нет.

В моей практике за последний год это второй случай. В первом случае был молодой и решительный москвич, вмешавшийся в один из моих проектов, и здорово подкосивший его реализацию. Сейчас - в принципе безобидный парень, но опять - молодой и решительный... может, так и надо себя вести? Наобещать, заинтересовать - а потом, если трава не вырастет - то и не расти?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 07:35   #2
Майк
Старожил
Старость - не радость..
Майк вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 16:51   #3
SandAnar
Завсегдатай
Лучшей помощью будет порекомендовать толкового репититора по английскому языку для молодого и успешного. Ну и пару серьёзных разговоров с ним провести на тему ведения дел и отношений с деловыми партнёрами. Если окажется вменяемым то думать как помогать дальше, если будет отмахиваться, то просто махнуть на него рукой, пусть пообломается, главное чотб чужих дров не нарубил.
SandAnar вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 21:57   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот именно - "чужих дров". Он, как бы, друг того, кто попросил. Причина обращения к нему была очень проста - знает английский (чего стоит только обращение в письме good afternoon заглавной строкой и словосочетания в тексте we are interest), регулярно наезжает в Канаду и подолгу там наживает. Так что репетитора пусть сам оплачивает. , в Канаде. .
Ну, а предзаключительная фраза - вообще шедевр! "If you have additional questions please feel free to contact me. "

Ощутил, что я совсем не умею нынешним английским говорить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Wink Старый 18-01-2009, 22:36   #5
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ну, а предзаключительная фраза - вообще шедевр! "If you have additional questions please feel free to contact me. "
Хорошо хоть не написал "Do you understand me?"
У нас один из заказчиков так иногда выражается. Хранцуз, что с него взять, они видимо из принципа и ненависти к англичанам язык не учат.
SandAnar вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 02:22   #6
Andrezzz
Матерый
Чем тя годд афтенун напряг я не догоняю...Про аддишенал вопросы - ниче криминального. We are interest - похоже на опечатку, но ладно - будет ему минус...Но честно говоря не понимаю, че ты так возбудился опять...

Скорей бы начался сезон - опять переключишься на "меня пытались убить"
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 04:25   #7
WPanda
Старожил
Эээ... а чего такого в той фразе, про контакт ми? мне так американские граждане часто пишут... фил, мол, фри, ту контакт...

Не, правда, можно объяснить?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 10:55   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Они и just 4u могут написать, например.
Я думал, эти клочочки дадут некоторое представление об общем тоне письма, который мне показался ммм.... напористо-нагловатым, и не совсем уместным и грамотным. Особенно, в сравнении с ответом.
Оказывается, теперь так можно? Как же я устарел!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 10:59   #9
WPanda
Старожил
Если честно, то мне кажется, что так можно.

Имхо, не нужно впадать в крайности и писать по стоговс бук с одной стороны или, с другой стороны, по какой нибудь 'art of writing: essential business letters (могу поделиться, кстати ) - а находить золотую середину. Кратко, ясно, четко и корректно.

Вот, кстати, замечательный рассказик в тему http://www.bekasov.ru/shen/response.htm

Цитата:
ОТВЕТ ИДЕНТИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ
Шен Бекасов (серия "Банковская тайна")
Вице-президенту Гардези А.В.
Милостивый Андрей Викторович,
Имею честь предложить, чтобы настоящее письмо и Ваш ответ идентичного содержания составили основу для начала переговорного процесса, направленного на обсуждение возможностей Вашего банка по реализации совместно с нашей группой инвестиционных проектов в наиболее перспективных сферах финансового рынка и рынка недвижимости.
Примите мои заверения в искреннем уважении к Вам, чья заинтересованность и участие по предложенному станут основополагающими успеха.
С почтением,
Президент Инвестиционно-консультационной группы Фома Блумберг.

Резолюция А.В. Гардези на письме:
Что за... (зачеркнуто) Разобраться, какая... (зачеркнуто) Послать в... (зачеркнуто) Цатаве. Подготовить ответ идентичного содержания.

***
Президенту Фоме Блумбергу.
Досточтимый г-н Блумберг,
С трудно сдерживаемым волнением направляю затребованный Вами ответ идентичного содержания. С нетерпением готов начать с Вами переговорный процесс, который должен привести нас к обоюдному глубокому удовлетворению.
Прошу удостовериться в моей искренней радости, связанной с фактом обращения Вашего внимания на возможности нашего банка в целом и моей скромной персоны в частности. Буду счастлив оказать Вам содействие в основоположении успеха в наиболее перспективных сферах чего бы то ни было.
С неуклонно растущей заинтересованностью,
Андрей Гардези.

Резолюция А.В. Гардези на проекте ответного письма:
Цатаве. Эту хрень подписывать не буду. Пиши что хочешь сам от своего имени.

***
Г-н Блумберг,
Просьба связаться со мной и разъяснить, чего конкретно Вы хотели и в каких именно сферах. Предлагаю начать процесс с этого. Номер телефона см. ниже.
Серго Цатава, зам. Гардези по ответам идентичного содержания.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 11:04   #10
SandAnar
Завсегдатай
В реальности, никто не учит деловой переписке. Нужно либо учится самому по книжкам, либо идти на курсы. Работодатель, тем более ITшный начальник смотрит что ты главное свою работу дела, и клиент был доволен. Переписка важна между менеджерами по продажам и при решении конфликтов. Технари вообще безграмотны (как я) и пока начальник носом в монитор не потыкает и не скажет где я нагрубил, я могу и прошляпить. Сам, когда пишу письмо заказчику или высокому менеджеру за бугром осбуждая серьёзный вопрос, даю коллеге по работе (он и мой начальник во многих проектах) перечитать и указать на грубости - это спасает. Но учится надо.
SandAnar вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 11:07   #11
Boom
Старожил
без исходников письма обсуждать нечего imho, ибо информация о твоем знании языка (как и опыте ведения переписки с забугорьем) нигде не опубликована Ничего личного
Boom вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 11:28   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Увы, исходники конфедициальны.
Знания мои весьма посредственны - более чем на upper intermediate тестов сдавать не удавалось.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 21:50   #13
Andrezzz
Матерый
Ну ты в своем поиске недостатков у молодых и успешных совсем уже не знаешь за что еще ухватиться...В клочках, которые ты тут опубликовал нет вообще ниче криминального или напористо-наглого... В общем лажа...но ты не расстраивайся - продолжайна блюдение...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 22:42   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да я уже понял, что я лох устарелый.
Убедили.

Увы, но полностью опубликовать не могу. Почему-то думал, что эти клочки способны дать картину.
Виноват.
Ошибся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 23:17   #15
JW
Solar Stone
а Вы все думаете , что сейчас языком 19-го века изъясняются?
особенно по мылу?)))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 23:12   #16
JW
Solar Stone
а что в предзаключительной фразе прям вот совсем не так?
заменить первую часть на in case of any questions или на should you have any quest.... будет , конечно. более прилично..

а низя увидеть оригинал, над которым "плач Ярославны" в теме поднят?.. так, чисто из любопытства
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 07:39   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Оригинал - нихт.
Да, я уже понял, что я неправ.
Последний бастион грамотности и культуры речи - красный кирпич за не по делу воткнутый Ь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 09:51   #18
JW
Solar Stone
уверена, это была опечатка в неположенном месте ))))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 17:05   #19
atos
linux-овод
Неужели у Вас нет полномочий запрещать вмешательство со стороны в Ваши проекты?

А вообще, не понятно, чем Вы так все время удивляетесь: молодость берет напором и энергией, зрелость - опытом и рассудительностью...
Это вполне естественно и закономерно.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 17:20   #20
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от atos
Неужели у Вас нет полномочий запрещать вмешательство со стороны в Ваши проекты?

А вообще, не понятно, чем Вы так все время удивляетесь: молодость берет напором и энергией, зрелость - опытом и рассудительностью...
Это вполне естественно и закономерно.
А, так это еще и вмешательство в личный проект. Серьёзно и основательно поговорить с молодым. Если не поймёт правил игры и такта, выкинуть нафиг всеми возможными способами. Поколение пепси тут не показатель, хотя в молодом поколении таких талантов всегда гораздо больше (по секрету - во все времена).

Последний раз редактировалось SandAnar, 18-01-2009 в 17:22. Причина: Автоматическое склеивание.
SandAnar вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 22:20   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от SandAnar
А, так это еще и вмешательство в личный проект. Серьёзно и основательно поговорить с молодым. Если не поймёт правил игры и такта, выкинуть нафиг всеми возможными способами. Поколение пепси тут не показатель, хотя в молодом поколении таких талантов всегда гораздо больше (по секрету - во все времена).
Отписал atos'y как развивались события.
То, что таких талантов там больше - согласен. У них попросту больше жизни на исправление ошибок осталось.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 22:03   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тот проект выглядел так. У меня был партнёр, весомость которого во вкладе в проект превосходила мою собственную. И однажды, на одной из выставок, нас посетил этот молодой и успешный москвич, восхитился наработанным, пообещал развить и продвинуть, хвастал своими московскими связями. Первое, что он сделал (сразу почуяв, кто из нас двоих главнее) - это нахамил мне. Ну, а когда через несколько дней я явился было на рабочее место - оказалось, оно было уже занято. В течении следующей недели уволился весь работавший со мной в связке коллектив (4 человека), а ещё через полгода позвонил мне тот бывший партнёр, и предложил вернуться в проект на моих условиях.
Я, для виду подумав неделю, согласился, но, буквально через день после моего возвращения, нарисовался тот юноша, уже, правда, в качестве заказчика. Ещё два дня я посмотрел на его выкрутасы (человек технически абсолютно безграмотный, образование какое-то заочно-заушное, и совсем не техническое), как он орёт наинженеров-исполнителей вдвое-втрое старше его, на совещании сидит, заложив ногу на ногу, ковыряя в носу и сладострастно скусывая козявки с пальца - я не выдержал, и ушёл уже навсегда.

Точка зрения про " напор и энергию" мне известна, и я считаю её предрассудком. Если считать напором то, что вышеописанный юноша вытоворял - то лучше было бы его не было, т.к. результат для коллектива был в целом отрицательный.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 18-01-2009 в 22:17.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 22:23   #23
atos
linux-овод
Вот видите - как легко и просто они отсеиваются...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 22:28   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нифига - легко! и просто!
Полгода мучений, несколько миллионов недополученной прибыли, и пять человек лишились работы (он - шестой - ни в счёт, это по его заслугам случилось, а те- он вынудил уйти).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 22:36   #25
atos
linux-овод
Тогда не совсем понятно одно - а почему Вы его допустили?
Вроде как должно хватать слов для убеждения... ?
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 22:38   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А меня не сильно и спрашивали.
Я же объяснял - он обаял моего партнёра.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 22:51   #27
SandAnar
Завсегдатай
Марк, а вы объясняли причину своего ухода своего партнёру? Если да, а он вас не понял и не сделал выводов, то стоит держаться подальше, чтоб вновь не возвращаться и не терять время на заведомо тухлое предприятие. Такие молодые уроды всегда найдутся и к сожалению с ними (против них) трудно иметь дело, когда они так обаяли вышестоящих. Тут либо суметь проявить себя на голову выше и способнее, либо уйти. Понимаю, что уходить всегда больно, когда в проект вложил много сил и энергии, получается что единственный выход не дать проекту разваливаться дальше - поговорить с партнёром об основной занозе в ж..пе, извините, в проекте, и аргументированно показать что молодой сотрудник, ИМХО возраст тут не при чем *повторюсь* - таких уродов всё же хватает и не молодых, некапенгаген и проф.непригоден в интересах дела.
SandAnar вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 22:57   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Марк, а вы объясняли причину своего ухода своего партнёру? ....

Естественно.
И первый раз он позвонил примерно через месяц, с сомнениями - а так ли всё молодое дарование делает? Рассказал, что народ разбежался, и спросил моё мнение. Я ответил, что меня это не интересует.
Ну - а через полгода он позвонил снова, остальное я уже рассказывал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 23:11   #29
SandAnar
Завсегдатай
Я так понял что в данный момент на горизоне совсем другой молодой да ранний. Непонятно мне только по какой причине ответ с Канадской стороны такой заискивающий? Канадцам так нужно сотрудничество или это результат рунглийского написания письма молодым сотрудником, из которого Канадские партнёры сделали скоропалительные выводы?
В любом случае, если перспективы у проекта есть, а интерес и желание работать в этом направлнении лично у вас тоже есть, то думаю стоит сразу обговорить модель поведения с молодым сотрудником. Если уж браться за дело, то сразу втроём (вы, молодой чемодан и ваш друг, попросивший помочь) обговорить перспективы, разделить полномочия, т.е. расставить точки над Ё. Если при разговоре молодой будет, фигурально выражаясь, гнуть пальцы и пускать сопли пузырями, то сразу акцентировать внимание в чем риски неудачных и неграммотных взаимоотношений с партнёрами. Надеюсь что на контак должны пойти, если понимания нет, то "вы друзья как не содитесь", но проект в такой обстановке сделать будет очень сложно.
Марк, ответ для вашего стартового сообщения. Это не вам так и надо, от этого никто не застрахован. Просто ваше восприятие обострено данным вопросом, особенно в отношении неуёмной молодёжи.
SandAnar вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 00:21   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Я так понял что в данный момент на горизоне совсем другой молодой да ранний. Непонятно мне только по какой причине ответ с Канадской стороны такой заискивающий? Канадцам так нужно сотрудничество или это результат рунглийского написания письма молодым сотрудником, из которого Канадские партнёры сделали скоропалительные выводы?
С одной стороны, канадцы безусловно заинтересованы.
Вот что они пишут:

We appreciate your interest in ..., and are excited to hear that you and
> your associates are interested in marketing the ... in Russia. We have
> been seeking a partner in Russia for some time.

Кроме того, они приезжали сюда для участия в выставках по профилю.

С другой стороны, наши партнёрские возможности он завысил на пару порядков.

Цитата:
Сообщение от SandAnar
В любом случае, если перспективы у проекта есть, а интерес и желание работать в этом направлнении лично у вас тоже есть, то думаю стоит сразу обговорить модель поведения с молодым сотрудником. Если уж браться за дело, то сразу втроём (вы, молодой чемодан и ваш друг, попросивший помочь) обговорить перспективы, разделить полномочия, т.е. расставить точки над Ё. Если при разговоре молодой будет, фигурально выражаясь, гнуть пальцы и пускать сопли пузырями, то сразу акцентировать внимание в чем риски неудачных и неграммотных взаимоотношений с партнёрами. Надеюсь что на контак должны пойти, если понимания нет, то "вы друзья как не содитесь", но проект в такой обстановке сделать будет очень сложно.
Марк, ответ для вашего стартового сообщения. Это не вам так и надо, от этого никто не застрахован. Просто ваше восприятие обострено данным вопросом, особенно в отношении неуёмной молодёжи.

Перспективы, надеемся, есть.
Понимаешь, я испытываю примерно вот такое ощущение. Представь себе, что ты познакомился по инету с девушкой-красавицей, которая прислала тебе фото в всяких ракурсах, и выглядит помесью Клавы Черепицы, Одри Хепберн, Эли Макферсон, Жизели Будхен и прочих Наомь Кемпбелл. Ты соблазнился, поехал на встречу - а она оказалась кривоногой беззубой увесистой пергидрольной блондинкой с химией, и дурным запахом изо рта.
Увы, но без помощи молодого обойтись будет сложно - он ездит туда за счёт конторы, и в пребывании за бугром живёт через дорогу от искомых партнёров.
Видимо, придётся его дрессировать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 00:28   #31
SandAnar
Завсегдатай
Мда, ситуация... Надо дать понять парню что он подставляется не только сам, но и других может крупно подставить. Что это может сказаться на его "успешной" карьере на долгое время. Совместно разрабатывать план действий. Просто необходимо привлечь к разговору и обсуждению людей которым он доверяет и считает их опыт авторитетным в таких делах, заручившись их поддержкой, если таковые имеются. Надеюсь он не станет строить из себя д`Артаньяна.
SandAnar вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 00:01   #32
atos
linux-овод
Но, в конце-то концов, все же встало на свои места?
Умение себя подать и/или себя продать - это действительно одна из тех вещей, которым надо целенаправленно учиться...
Сужу по себе.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 22:39   #33
SandAnar
Завсегдатай
Я так понял что КГ эго не допускал, так как не принимал решения о его найме, ведь молодой дровосек нарисовался на горизонте как сюрприз. Единственная мысль, возникающая в голове, пригласить его на спарринг на ринг и с каждым ударом в бубун втолковывать как себя надо вести. Если же здоровье не позволяет сделать этого самому в такой форму, обыграть его в интеллектуальною игру в сухую с теми же нравоучениями. Лучше же всего, поставить его на совещании прилюдно в такое неудобное положение (нужными вопросами и предложениями) из которого он не сможет разогнуться.
SandAnar вне форума  
 
Старый 18-01-2009, 17:56   #34
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
запрос же сочинял юноша лет этак 25-ти, весьма шустрый, продвинутый, регулярно в Канаде чего-то там работающий. В модной IT- области.

Айтишники в 90% случаев не владеют языком и его формами необходимыми для делового общения. Экономить в этом вопросе на специальном образовании (нанять специалиста или учиться самому) - это путь в никуда.
TLK вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 01:35   #35
WPanda
Старожил
Если они такие вежливые, чего по-русски не пишут ?

А вообще... есть у меня опыт общения с канадскими (и штатовскими) партнерами. И на текущей работе, и еще на одной Поверьте, канадцы очень похожи по менталитету на нас, русских. И разливаться мыслью по древу они умеют так же долго и развесисто, ничего при этом не делая.

И практика (моя личная) показывает, что если с ними начать вести корреспонденцию в штатовском стиле (а именно - жестко, кратко, четко, с минимумом 'would you please be so kind, at your earliest convenience...' но с максимумом 'I need it by tomorrow EOD sharp, otherwise...') - процесс переговоров заметно ускоряется.

Что самое главное - при этом никто не обижается. Понятное дело, случаи разные бывают
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 11:24   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от WPanda
Если они такие вежливые, чего по-русски не пишут ?


Может, не умеют?
Да и, мы сами первые к ним на английском обратились.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 21:45 Аттракцыон продолжаеться.   #37
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Именно так, с мягким знаком где не надо.
В одной партнёрской конторе наняли новым юристом молодую женщину, из поколения пепси. Она потребовала поменять договор (лет 5 по нему работаем, все предыдущие юристы не возражали). Ну, я понимаю - молодая, успешная, нужно свою нужность доказать (как мне сказали парни из закупок, "у нас наняли двадцатилетнего юриста").
Она дала мне список пожеланий/требований... в 16 строках - 24 громматических ошибки!!!

Да что ж вы делаете, молодые то да успешные!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 22:42   #38
Snail
Старожил
КГ, в 90-е годы появился неологизм "яппи", от английского Yuppie, Young Urban Professional — молодой городской профессионал. Типа анти-хиппи.
Может, "яппи" тебе короче будет писать? А то я прям сочувствую тебе, когда ты каждый раз такой длинный термин набиваешь.
Snail вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 22:52   #39
SandAnar
Завсегдатай
Это просто молодые. Успешными им не стать, если их тыкать мордой в их же собственные ошибки и откровенные ляпы. А делать это должны старые закалённые профи. А вот спускать на тормозах не надо, а то будет хуже (сложнее потом горбатых править)
SandAnar вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 23:13   #40
WPanda
Старожил
А комменты-то хоть по делу были? Практика показывает (моя) что возраст договоров - не всегда показатель их грамотности, а, скорее, показатель индекса везения руководителя
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 07:37   #41
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пёс знает, я ж не юрист.
Договор типовой, тоже юристами составленный, с сотнями партнёров по нему контора работает.
Моё твёрдое убеждение - мадемадеуазели надо доказать, что она не зря на том месте сидит.
Вот и изображает из себя шило в заднице.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК