Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-01-2009, 19:42 Получил письмо из кадрового агентства.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Расскажу предысторию.
Я уже примерно как года этак 3 с половиной пытаюсь устроиться на работу. Увы, но все 503 попытки за это время были безуспешны. Одна из наиболее безуспешных - последняя. Некая импортная фирма, прямой конкурент заводика, с которым я связан договором, решила открыть в нашем городе производство. Я попытался туда устроиться, многого не просил - sales engineer с окладом 15000 руб. Не взяли.
Учитывая, что в нашем городе в принцпе нет специалистов по этой теме (попросту производств соответствующих нет), а есть только торгаши и пара конструкторов на ГАЗе - их выбор кого нанять остался мне загадочен. Я знаю, что они могли выбирать максимум человек из 20-ти, при этом из них работу искал только один.
Три года назад я скоммуниздил у них техдокументацию и образцы, и теперь заводик, с коим я сотрудничаю, является единственным в РФ производителем аналогов ихней, буржуинской, продукции. Тем не менее, даже этот подвиг мне в зачёт не пошёл.

Но сейчас я не о том.
Два года назад я пытался устроиться работать на некое буржуйское предприятие при посредничестве кадровой конторы, руководимой молодым и успешным нижегородцем.
И вот вчера получаю письмо (я удалил из него олько имя отправителя).


Цитата:
Меня зовут ******я представляю* кадровую компанию Tom Hunt.
*
Просмотрела информацию о Вашем профессиональном опыте на открытом интернет ресурсе и думаю, что у нас есть предложение, которое может представлять для Вас интерес сейчас или на перспективу. Предлагаю участие в тренинге «5х5»: * Секреты успешного интервью.
*
Тренинг «5х5»
Количество участников: 5 чел.
Продолжительность: 5 часов.
Стоимость: 2 300 руб.
*
A вт0р и ведущий: B ладимир Якуба , директор кадровой компании «Т om Hunt», преподаватель МГУ им.М.В.Ломоносова, Высшей Школы Экономики, МВА, участник реалити-шоу «Кандидат с В. Потаниным».

Отправляю ответ:

Цитата:
Дорогая *** *******!
Чувствую, дела а вашем ТомХанте совсем хреново, раз вы раскопали почти через два года моё мыло, и пытаетесь развести меня на сто летних долларей непонятно за что.
Пролетарский привет вашему господину Якубе - я был весьма польщён его неотвечанием на мои письма. Ну, да он молодой и успешный - чего ж ему на подобных мне внимание обращать.
Если у Вас лично и Ваших коллег в частности есть что предложить - то докладываю: меня интересует с вашей стороны лишь гарантированное трудоустройство. За это я готов заплатить, и намного больше. За различные консультационные химеры - нет.
С уважением, Крыглоупек Грамцианский.

Видать, дела у молодых и успешных бездельников (то есть, представителей паразитарной сферы человеческой деятельности) совсем нерадостно идут - что не может не радовать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 19:55   #2
klaner
Старожил
а может на том собеседовании не надо было на них матом и по фейсу?
klaner вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:27   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То - это какое?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:40   #4
klaner
Старожил
"Два года назад я пытался устроиться работать на некое буржуйское предприятие при посредничестве кадровой конторы, руководимой молодым и успешным нижегородцем."
klaner вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:53   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А с чего ты взял, что тогда я - матом и по фейсу?

У них есть (была) совершенно волшебный менеджер (иначе щас даже уборщиц не называют) Катя.
После первой встречи она дала мне номер своего сотового, с предложением звонить, если что. Ну я и позвонил - через несколько дней. Узнать, каковы результаты. В ответ - возмущённое шипение (иначе и назвать не могу): да как вы смеете! мне! звонить! в такое время! да я у врача! на приёме!! сижу!!!

На моё робкое бормотание, что мне по телефону её состояние не видно, она возмущённо отключила свой телефон.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 21:09   #6
klaner
Старожил
т.с. жертва предрассудков, плюс неудачный личный опыт общения с рекрутерами, риэлторами и пр.посредниками
klaner вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:46   #8
Николаич
Старожил
Правильно сделал, что не повелся... ***
Насчет молодых и успешных - не согласен ввиду моего личного опыта. Моему сыну 29 лет - молодой и успешный с моей точки зрения. Свой бизнес имеет (лет 10), нет даже В/О. А вот ведь работает и еще нескольких работой обеспечивает.
Я всегда удивлялся - откуда у молодых столько амбиций? Относился к этому с большой настороженностью. А по факту получалось, что все амбиции моего сына планомерно реализовывались практически... и сейчас продолжают реализовываться.) Откуда такой успех? Сам не знаю.)
Николаич вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:48   #9
Sergio Safoni
Флудер
товарищи ученые ..(с) брось это грязное дело, скоро чую у меня вакансии откроются..так что вэлкам
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:54   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зови, если что.
Требований у меня два:
- чтоб мне по уму и по силам
- чтоб платить не забывали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 21:04   #11
Sergio Safoni
Флудер
если владеешь уникальной профессией или опытом, а уж если технологией, то в московию подавайся, тут все до опупения банально
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 21:36   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Увы, но нет во мне ничего уникального.
Так, разносторонне образованный дилетант.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 14:58   #13
Tibord
Матерый
о, я теперь буду знать как озвучить свою точную характеристику
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 21:48   #14
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Три года назад я скоммуниздил у них техдокументацию и образцы

Да ты вор... У старых пердунов этим принято гордиться?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 21:50   #15
Николаич
Старожил
Ну почему же вор? Ключевое слово:
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
скоммуниздил
Николаич вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 21:53   #16
Andrezzz
Матерый
иного значения, кроме "украл" я для этого ключевого слова не знаю.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 22:01   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я? Я не вор, я заплатил!
Зато теперь в России создано производство, которого ещё не было.
Эти пафосные буржуйские обладатели технологий приходят уже на занятый гектар.
Это, как говорят молодые и успешные, бизнес, и вовсе не воровство и даже не промышленный шпионаж а, как называют пиндосы, "обратное проектирование".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 22:14   #18
Sergio Safoni
Флудер
хоть суть то расскажи че за производство
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 22:16   #19
Andrezzz
Матерый
Если они тебе продали тех документацию и образы с правом дальнейшего использования технологий - это одно. А скоммуниздил - это совсем другое.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 02-02-2009, 18:04   #20
G8.
Матерый
признаться думал мне не везет, а оказывается мне до тебя еще ходить и ходить по собеседованиям
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 05-02-2009, 23:00   #21
bobr
КЛАС RALLY TEAM
а что за якубу и томхант не в курсе? это по сути разводилы =(
bobr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК