Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-02-2009, 22:47 Снова о молодых и успешных.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну не могу я никак без этого.
Несколько времени назад было сформулировано антикризисное предложение по поводу продукции, которой я спекулирую. Сегодня провёл несколько телефонных переговоров, и несколько вживую. Результат - 50/50 - половина потенциальных партнёров по-прежнему слышать не хочет о чём-то, что может экономить до 20000р. с автопоезда в год.
Заявился я сегодня в одну контору, которая, как бы это сказать... ну, та самая, у которой сколько-то ненизших менеджеров с осени прошлого года сидит за таможенные махинации, да и про них самих нехорошие слухи ходят.
У них есть парк привлекательных грузовиков. Раньше они его ремонт в InTruck аутсорсили, но теперь, видать, денежек на это нетути - решили сами чинить, и сторонних клиентов завлекать. Пришёл я к ним.
Исполнил ритуальный танец распространителя, сделал все положенные КУ.
Закупщик у них - молодой и успешный юноша, лет этак 20-21. И он мне говорит: слышь, мужик, а я тебя помню.
Я - откуда?
А вот, там-то магазин был, и я там работал.
И я вспомнил... как я беседовал с ним... скакал вокруг, умолял, оставлял образцы... а он сидел, ногу на ногу в шортах закинув (лето было), в носу поковыривал, в компьютер глядел, и насчёт цен конкурирующих производителей врал... ломал меня на цену вдвое ниже себестоимости.
Память на лица у меня плохая, а вот на события - отличная. Лет тогда этому закупщику, наверное, лет 19 было. Кто его так обучил работать с поставщиками - не знаю; наверное, кто-то столь же молодой и успешный, как и он сам. Я ему тогда, ещё в 2007-м, пообещал, что ни под каким предлогом сотрудничать ни с ним, ни с его конторой не буду.

И удивляет меня - та организация, в которой он работал до этого, "оптимизирует" сама себя. По дешёвке распродаёт то, что на складах осталось. Закрывает часть торговых точек. Подозреваю, что в этом есть немалая доля заслуг этого молодого и успешного человека.

Таки для меня загадка - кто и зачем его на такую же должность в его нынешней конторе взял?! По-прежнему - разговор с поставщиком через губу, заставил непонятно зачем ждать, пока он по сотовому натреплется...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 22:52   #2
klaner
Старожил
синдрому вахтера все возрасты подвластны
klaner вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 23:05   #3
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И удивляет меня - та организация, в которой он работал до этого, "оптимизирует" сама себя. По дешёвке распродаёт то, что на складах осталось. Закрывает часть торговых точек. Подозреваю, что в этом есть немалая доля заслуг этого молодого и успешного человека.

До последнего времени менеджеру просравшему контору за милион тут же выдавали на управление другую контору за десять. Потом пятьдесят. Ну и в таком духе. Типа опыт растет управленческий.
TLK вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 23:10   #4
Hunter
Флудер
Цитата:
До последнего времени...
Что, "Российскую корпорацию нанотехнологий" разогнали разве уже?
Hunter вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 23:15   #5
Sommer
Старожил
Цитата:
Я ему тогда, ещё в 2007-м, пообещал, что ни под каким предлогом сотрудничать ни с ним, ни с его конторой не буду.
ну ты как честный человек женился? развернулся и ушел?
Sommer вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 23:18   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да.
Я же за базар отвечаю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 00:38   #8
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sommer
+5 к харизме.

К хобби.
TLK вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 23:17   #10
Банан
Матерый
У меня вопрос возник
Вот читаю я твои темы, уважаемый КГ, и думаю, что, видимо, до мотосезона мы так и будем читать темы про драки и молодых и успешных.
Потом - мото-сралки, "не дающие дамы", зеркала, снова драки и т.д. Я ошибаюсь или нет?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 23:20   #11
Hunter
Флудер
Цитата:
мы так и будем читать темы про...
Вам экономической нестабильности не хватает?
Hunter вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 23:35   #12
TLK
Матерый
КГ тут в своей песочнице. Администрация ему cпециально выделила. Имеете право не заходить.
TLK вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 00:32   #13
Банан
Матерый
Если чё, я в курсе!
Я имею в виду, что темы-то синонимичны, древняя обезьяна не должна быть предсказуемой (КГ, без обид
ЗЫ
TLK, раз уж в песочнице КГ мы за базар отвечаем, то не могу не подчеркнуть, что вопрос предназначался именно Крыглоупеку (тож без обид)
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 00:43   #14
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
(тож без обид)

Да поздно уж без обид теперь. Теперь все. Буду караулить и публично исправлять грамматические ошибки.
TLK вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 10:48   #15
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Банан
У меня вопрос возник
Вот читаю я твои темы, уважаемый КГ, и думаю, что, видимо, до мотосезона мы так и будем читать темы про драки и молодых и успешных.
Потом - мото-сралки, "не дающие дамы", зеркала, снова драки и т.д. Я ошибаюсь или нет?
Как в воду глядел http://autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=79259
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 10:52   #16
Банан
Матерый
он предсказуем
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 09:18   #17
Sergio Safoni
Флудер
может по лицу ему нужно немного постучать?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 09:49   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не мне же это делать?
Да и - зачем? Его так научили - свысока смотреть (в прямом смысле не получается - рост у него где-то 165) на поставщиков и лебезить перед клиентами.
Манагерус закупус типикус.
Мне такие нередко встречаются. Почему-то все - в возрасте до 30-ти. Чем ближе к 30-ти - тем их меньше, позже - нет совсем.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 10:25   #19
Sergio Safoni
Флудер
Марк, а я мододой и успешный а? или уже совсем безнадежен
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 10:31   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С моей точки зрения - скорее безнадёжен уже.
Лет тебе далеко не 20, озабочен не столько собственным карьерным развитием, сколько успехами предприятия в части подчиненных тебе полномочий... настоящие молодые и успешные себя так не ведут!
Да и машина твоя, служебная - не Q7 далеко. Перспективный управленец в такую нужду справить не сядет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 10:34   #21
Sergio Safoni
Флудер
я думаю, нужна когда припрет, он и стекла на перекрестках тамим авто протирать начнет, просто они видимо про это забыли или не в курсе вообще
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 10:31   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ИЗ ГРЯЗИ В ИНВЕСТУПРАВЛЯЮЩИЕ

А все-таки простому вкладчику необязательно знать, что там происходит с биржевыми индексами. Он может быть даже не в курсе того, что такое фьючерс. Ведь для того и созданы ПИФы: люди складывают капитал, а профессиональные управляющие его приумножают. Они за это зарплату получают, причем немалую. Кризис, тяжелые времена, обвал акций - это все понятно. Но почему одни фонды вышли с минимальными потерями, а другие проиграли все подчистую, да так, что уже бессмысленно ждать сытых времен: из нуля миллиард не сделаешь.

Конечно, все дело - в профессионализме управляющих. Собственно говоря, компетентность игроков, распоряжающихся чужими деньгами, - это и есть основа бизнеса инвесторов.

Карьерный взлет и закат управляющего одной из самых известных компаний, «проигравших паи», были стремительными. В 2002 году Александр окончил Обнинский политехникум, в 2004 году приехал в Москву и устроился риэлтором в одну очень крупную компанию, в 2005 году перешел в курьеры в «Тройку Диалог». Наверное, атмосфера инвестиционной компании заразила курьера, и он записался на курсы биржевых игроков. Это стало поворотом судьбы: в феврале 2007 года Александр, уже окончивший к тому времени Московскую госакадемию водного транспорта, стал управляющим активами. Но не в «Тройке», а в другой компании. Выпускнику вуза доверили управлять... 500 миллионами рублей!

В 2007 году результаты, которые показывает новый управляющий, вполне приличные. Доходность - примерно на одном уровне с индексом ММВБ. Но вот наступил 2008 год, и на биржах начинается падение. Как быть в экстремальной ситуации - управляющий не знает. Поэтому и пишет в своем блоге комментарий к фондовому рынку: «На российском рынке начался не просто забой крупного рогатого скота, а его истребление».

СМИ охотно цитируют комментарии растерявшегося управляющего, который утверждает: «Фондовый рынок не поддается никакой логике, он живет своей жизнью».

Жаль только, что за понимание того, что рынок непредсказуемый и рост может смениться обвальным падением, пришлось заплатить немалые деньги вкладчиков. Из 500 миллионов 320 были проиграны. Компания остановила эксперимент с молодым управляющим: еще в сентябре Александр был уволен.
http://www.kp.ru/daily/24253/450828/

Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 10:44   #23
e-mike
Флудер
А фамилия у Александра случайно не Фунт?
А Остап остался в тени? На пляже в Рио ?
e-mike вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 10:51   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Возможно.
Может, он изначально планировал быть одноразовым.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 12:29   #26
Andrezzz
Матерый
Наверно радостный смайлик показывает, как ты счастлив за вкладчиков?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 20:02   #27
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Немножко не понял - разве я их деньги забрал?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 21:57   #28
Andrezzz
Матерый
Нет, но это не мешает тебе ликовать, так?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 03-03-2009, 21:15   #29
Forester
Флудер
походу твои тормоза дороги.
кстати , почём на мазду 6 тормозные накладки - перед и зад ?
скажу сразу что ипонский неоригинал 1000 руб перед и столько же зад, а оригинал 3000 руб.
Forester вне форума  
 
Старый 04-03-2009, 07:29   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Forester
походу твои тормоза дороги.
Не дороже денег.
Тот юноша сходу, не глядя, цену в 2.5 раза резал.
Цитата:
Сообщение от Forester
кстати , почём на мазду 6 тормозные накладки - перед и зад ?
скажу сразу что ипонский неоригинал 1000 руб перед и столько же зад, а оригинал 3000 руб.

Стукнул раз - специалист - видно по нему!
Во-первых, что за японский производитель? Япония - одна из самых дорогих стран по зарплате, и фраза "японский неоригинал по три копейки" у меня может вызвать только искреннюю радость.
Во-вторых, механизм ценообразования у сторонних производителей и у официалов на закупнину несколько различный. Официал запросто может назначить цену от балды - он торговец оригиналом, ему пофигу. А вот альтернативный производитель, а также и перепродавцы его продукции, практически всегда (исключения мне неизвестны) пляшут от от отпускной цены завода. А она накрепко привязана к себестоимости. А себестоимость зависит от трёх основных факторов (сравниваю внутри одного производства) - размера, сложности и тиража изделия. В случае сколько-нибудь массового производства влиянием тиража можно пренебречь. Значит, одинаково могут стоить только одинаковые изделия. Или очень близкие по размеру, массе, сложности конструкции, коэффициенту использования материала и т.п. Они там что, одинаковые, на твоей машине - перёд и зад?
В-третьих, на Мазду 6 мы колодок попросту не делаем.
Заказное востановление мы сейчас делаем по 1000руб.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК