Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Visual
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-03-2011, 11:49 Смерть от стыда   #1
Visual
Комментарии излишни
Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.

Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах.
К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.
70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая всего на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.
- Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - вздыхает соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копеечки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше 4 тысяч рублей, поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.
В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, быстро сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку.
Пожилая женщина, почти всю жизнь честно проработавшая санитаркой в роддоме, даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.
Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе предательски сработал сигнал, и к Нине Васильевне сразу же подбежали двое охранников. Они попросили перепуганную бабушку пройти в комнату для досмотра.
- Сынки, да что ж это такое? - тихо шептала обескураженная старушка. - Я все оплачу, честное слово...
Женщина в самом деле не знала, как объяснить свой поступок и лишь покорно проследовала за охранниками, едва шевеля онемевшими губами.
Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.
От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.
Охранники, насмотревшиеся на разные «фокусы» мелких воришек, даже не сразу поняли, что у них на глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что ей действительно плохо.
- Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки.
По факту гибели покупательницы СО по Коминтерновскому району СУ СКР Воронежа проводит проверку.
- Все так ужасно и нелепо! - переживает племянница бабушки Любовь Образцова. - Тетя Нина была замечательная женщина, честная труженица. До последнего подрабатывала. Какая-никакая прибавка к пенсии. Ведь много денег уходило на лекарства, она была инвалидом второй группы. Жила скромно, но честно. Она сама из многодетной семьи - их было 11 братьев и сестер. Может, и не хотела она красть эти сырки? Просто в карман положила и забылась. Пожилой человек все-таки, так жалко...





Ужас, блин....

Visual вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 11:54   #2
Don Corleone
Матерый
сука идиоты! страна наоборот блять. охранники в супермаркетах как всегда просто нечто. видимо капля власти последние мозги атрофирует.
я бы на месте охранников наоборот оплатил ей эти сырки и еще денег дал, мудачье. пусть в аду горят.
пардон за мой французский.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:08   #3
степанида
Старожил
охранники ни при чем,
а вот, кто сказал, что ему не стыдно - сука, молодец
степанида вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:09   #4
Shevi
Старожил
Ожидаю тухлые помидоры в мой адрес, но...

они выполняли свой долг - долг охраны... и они (конкретно они) не виноваты, что со старушкой стало плохо... С ней могло стать плохо еще у прилавка, когда она осознавала, что будет выносить товар - и наверняка уже тогда волновалась по этому поводу...

Конкретно из этой статьи не видно, что они "превысили полномочия" и именно их действия привели к смерти.

Понятное дело, что все так нелепо... но и охрана не виновата...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 13:28   #5
Банан
Матерый
какой долг охраны?

в большинстве супермаркетов местные придурки не являются охранниками.
сторожа либо контролеры.

или долг охраны, в том что они приказали в выложить всё на стол?
или в том, что смотрели на умирающего человека и считали это всё фокусом?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:21   #6
Samael
Завсегдатай
Полагаю, ув. Вижуал намекает нам не на действия охранников, а как бы проводит параллели между лысым индивидуумом и бабушкой.
Samael вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:23   #7
hoopoe
Матерый
у охранников инструкция, невыполнение которой грозит увольнением... такие вопросы манагер решает, который, скорее всего, и принял решение об обыске...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 13:08   #8
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shevi
они выполняли свой долг - долг охраны... и они (конкретно они) не виноваты, что со старушкой стало плохо...
Цитата:
Сообщение от hoopoe
у охранников инструкция, невыполнение которой грозит увольнением... такие вопросы манагер решает,
Охранники тупые олени,причем в 99 из 100 супермакетов.Да,они дебилы не способные оценить ситуацию,похвастать знанием законов,они не культурны и не вежливы ни разу...продолжать могу долго...
Кто то тут судился с ними...меня недавно в карусели на актюбинской задержали,я даже в карусели ихней и не был мимо касс шел от фотокиоска...схватили молча вдвоем и поволокли в какую то щитовую,подозревая в краже пачки сигарет,типа я сообщник того обдолбыша что там сидел уже...им вообще похер было что мы с обдолбышем как принц и нищий,что по одежде,что по манере/культуре общения и то что задержание незаконно им то же похер было,типа нам можно и все...через 20 ДВАДЦАТЬ!!! минут только пришел манагер ихний который типа чего то видел и разрулил ситуевину...
А вы говорите охрана молодцы...
зы выдохнул
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 22:59   #9
Лексо
Постоянный посетитель
Обыскать могут только милиционеры в присутствии понятых, а в случае с женщинами даже милиционерШИ, наверное.
Манагер с охранниками - в данной ситуации никто, могут только наряд вызвать.
Лексо вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:33   #10
Tankist
Матерый
ППКС, из-за пары сырков бабушку сгубили. Шла бы с миром, все равно в супермаркетах заложен процент краж.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 17:05   #11
Don Corleone
Матерый
господа и дамы, удалите ваши благодарности пожалуйста. тут не до популизма.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:19   #12
MadM
Старожил
вы предлагаете ходить в магазин с НДФЛ-2 или выпиской с собеса для предьявления охранникам и если в день приходиться менее 150 рублей не обращать внимания на воровство на сумму Х рублей?

в тюрьму конечно сажать не стоит, но вот штраф в размере украденного*100 я думаю будет более чем уместным.

PS если эта бабушка выйграла(нашла) бы миллион результат был бы тот же самый. слабое сердце не выдержало дозы адреналина.
MadM вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:26   #13
степанида
Старожил
по первой части согласна, кроме
Цитата:
Сообщение от MadM
и если в день приходиться менее 150 рублей не обращать внимания

а вот здесь - нет
Цитата:
Сообщение от MadM
PS если эта бабушка выйграла(нашла) бы миллион результат был бы тот же самый. слабое сердце не выдержало дозы адреналина.
ибо бабушке, извините, уже не 20 лет, и в жизни она, наверняка, пережила много всякого... не думаю, что другие ситуации тоже обернулись бы такой бедой... это наверняка даже доктор не может спрогнозировать - что выдержит чье-то сердце, а что - нет.
просто здесь она, законопослушный в течение долгих лет гражданин, вдруг была так позорно (на ее взгляд) поймана - для ее сердца именно эта ситуация оказалась невыносимой
степанида вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:35   #14
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
просто здесь она, законопослушный в течение долгих лет гражданин, вдруг была так позорно (на ее взгляд) поймана - для ее сердца именно эта ситуация оказалась невыносимой

да да. мелкий воришка годами тырящий сырки и при этом не видящей в этом ничего предосудительного была смертельно удивлена.

Цитата:
Сообщение от Don Corleone
я бы на месте охранников наоборот оплатил ей эти сырки и еще денег дал,

бабушек тыщи, сырков миллионы, зарплата одна.
PS куда бабулькам приходить за деньгами и сырками? махом очередь выстроиться только свистни
MadM вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 13:02   #15
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от MadM
да да. мелкий воришка годами тырящий сырки и при этом не видящей в этом ничего предосудительного была смертельно удивлена.
ну зачем так? она уже за все поплатилась!
степанида вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:27   #16
Hunter
Флудер
Цитата:
но вот штраф в размере украденного*100 я думаю будет более чем уместным.
Проще сразу повесить на столбе у входа. Для штрафуемой проще.
Hunter вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:36   #17
Shevi
Старожил
Здесь речь в большей степени не о конкретной бабушке, а вообще - в целом!!!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 13:00   #18
Hunter
Флудер
А в стране в целом та же ситуация что и кошельке конкретной бабущки.
Если обстоятельства вынудили человека украсть, то 100кратный штраф вынудит украсть в 100 раз больше, иначе где денег взять?
Hunter вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:39   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Проблема не в бабушке.
Проблема - в стране.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 13:04   #20
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Проблема не в бабушке.
Проблема - в стране.
бабушек у нас дофига, а вот страна одна

Последний раз редактировалось степанида, 31-03-2011 в 13:30.
степанида вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 19:09   #21
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Проблема - в стране.
ты чего 262го не подождал?!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 17:39   #22
telpv
Старожил
не фиг на зеркало пинять, коли рожа крива - народная поговорка
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 17:59   #23
Vadeg
Матерый
Я чото не понял, на что там могли сработать датчики? о_О
Vadeg вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 18:01   #24
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Я чото не понял, на что там могли сработать датчики? о_О

сыр попался в натуральной фольге.
MadM вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 18:31   #25
Forest Gump
Матерый
В этом месте тоже вижу подвох. Никто не станет клеить на 10-рублёвые сырки эти, как их там, маячки. Получается что гамадрилы пасли бабушку, а на кассе устроили ей юрьев день с танцами, и торжеством правосудия. Убил бы скотов.
Вина на охранниках, имхо. Я очень хорошо представляю КАК они подошли к бабуле, что, и каким тоном сказали. У той 37 год сразу и всплыл перед глазами

ПС. По поводу игр очка- не думаю что у всех нервы закалены общением с баранами из СБ супермаркетов. Мне например очень хотелось набить рожу икеевскому козлу, который обежал за мной весь магазин (около часа; начисто забыв обо всём), потому что он не видел как я положил на место упаковку с аккумуляторами, а в корзине её не было. Ему же не пришло в голову что я её положил её рядом, а не на прежнее место... Ждал меня за кассой, а когда не сработал датчик, побледнел и упавшим голосом спросил действительно ли я брал эти аккумуляторы
Forest Gump вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 18:24   #26
White
Не пьёт
ИМХО

1. Как совершенно справедливо заметили вверху топика, у охраны есть инструкции.(точка)
2. Как, опять же, совершенно справедливо заметили вверху, дело в стране, которая обрекает тех, кто верой и правдой работал на неё, на нищенское существование.
3.
Цитата:
Жила скромно, но честно. Она сама из многодетной семьи - их было 11 братьев и сестер.

Вопрос: а что, все родственники послали пожилого человека в [ ] и наплевали на неё ? Не знали как она живёт и не могли помочь? Понимаю, он а могла и не говорить, но ведь к ней они захаживали и видели в каком она положении?? Нет??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 18:35   #27
Forest Gump
Матерый
Нет, Лёш. Дело не в этом. Практически ни одна старушка, способная передвигаться самостоятельно, дома сидеть не будет.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 18:37   #28
White
Не пьёт
эт ты пра чО ?
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 18:50   #29
Forest Gump
Матерый
Эт я прА то, что независимо от наличия и количества родственников, а также запасов еды дома, бабушкам необходим ежедневный моцион. В магазин. Варианты- поликлиника, рынок. Это как воздух
Forest Gump вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 19:37   #30
White
Не пьёт
о как ... никогда не слышал, что воровство тоже обязательно ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 19:49   #31
Forest Gump
Матерый
да не было у неё умысла, блин. Очевидно же. И не от голода это. Чёрт дёрнул бабушку, в голове коротнуло...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 20:44   #32
White
Не пьёт
Я вот сейчас налоговой должен.... тоже им этот аргумент приведу ...

Ты мне сейчас Katerina000 напоминаешь немного ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 20:46   #33
Jag Mort
Лесной человек
Тебе сколько лет?
Вот будет 70, тогда и поговорим.

Добрее надо к старикам относиться...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 20:49   #34
White
Не пьёт
Да я понимаю всё с человеческой точки зрения.... но вот не взирая на лица и прочее всё выглядит именно так.

Кстати от возраста ту не зависит, более молодому можно отмазываться тяжОлым детством, кучей других фишек ...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 22:19   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от White
тяжОлым детством, кучей других фишек ...
Это ничего по сравнению с необратимыми изменениями в мозге от старости.
И главное, что всех это ждёт, кто заранее не помрёт.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 23:38   #36
Hunter
Флудер
Цитата:
да не было у неё умысла, блин.

Эти сырки также могли быть честно куплены в ларьке рядом с магазином потому что там они на 10 копеек дешевле. Доказательств того что они украдены просмотр видео не даёт. Одни голословные обвинения.

Любого из нас могут подобным образом обвинить если найдут в кармане нераспечатанную жевачку, например. Вспоминаем ли мы об этом когда заходим в магазин? Едва ли. Не удивительно если и старушка просто забыла сдать их в камеру хранения.
Hunter вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 18:28   #37
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Пенсионерка не выдержала угрызений совести...
Сашка спасибо за оба видео... Заставляет о многом задуматься...
И не могу я тут найти ни правых ни виноватых... Увы... такова жизнь, сцк...
Бабушке - земля пухом. Остальным - Бог судья...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 19:35   #38
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Const
Бог судья...
Бога нет (в том смысле, что он может кого-то осудить, а тем более наказать), и тот, которому "Ссы в глаза, все божья роса", весьма доволен этим обстоятельством.
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 23:43   #39
Samael
Завсегдатай
Да вот нехотелось бы, что б бог судия, агностик я и не уверен, что воздастся им.
Люто, бешено правосудия хочется над ними.
Samael вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 21:30   #40
Банан
Матерый
сейчас просмотрел видео. (на работе инет не позволяет).

не знаю я, что и говорить, кто и в чем виноват.

видео и текст несколько расходятся.

однако, мнение выскажу.

для всех, защищающих охрану:
1) у охраны есть инструкция - да, возможно. если эта инструкция противоречит законам РФ - значит будет отвечать лицо, разработавшее эту инструкцию.
2) вообще, была ли охрана? я сильно сомневаюсь, что у этих синих человечков есть удостоверение частного охранника, что они знакомы с законом о частной детективной и охранной деятельности и что они проходили какую-либо подготовку вообще.
это сторожа либо контролеры, как кому угодно. и они не имели никакого права задерживать бабушку. по поводу обыска - не могу сказать. в видео ни слова не говорится об этом.
3). в тексте - 2 сырка, в видео - 5. какого хрена устроили цирк с конями? если эти придурки не знают критерия кражи как уголовно наказуемого деяния - пусть идут тележки с парковки в магазин забирать. разница невелика. человек согласился на месте оплатить товар, уголовки нет - что, захотели самоутвердиться? если бы на месте бабушки были фанаты/обдолбыши/стайка гопников - я сомневаюсь, что они стали бы рыпаться.

по поводу бабушки... не буду рассуждать, права она или виновата.
просто грустно и больно за подобных бабушек.


ИМХО, в конечно счете, и с точки зрения закона, и с человеческой точки зрения - виноваты вахрушки/контролеры/сторожа. тупые и черствые. дай бог, чтобы с ними подобного никогда не случилось.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК