Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-02-2009, 11:55 Блондинко-угон, видео.   #1
Майк
Старожил
http://rutube.ru/tracks/1179432.html...e784a44c632cc1

Прям пособие для девушек на тему "Как не надо делать" -)
Майк вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 15:32   #2
Demige
Старожил
Мне кажется фейк. Представь ситуацию - ты садишься в машину, заводишь ее, сразу включается музыка (пусть негромкая), дверцы закрыты, на асфальте снег, банки легкие, гладкие, звукоизоляция, даже если ты на фоне что-то и услышишь - первый делом убавишь музыку, потом остановишься. Т.е. как минимум через 10 метров.
Demige вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 15:46   #3
Toha
Наблюдатель
А неужели она не видела, что к ее мафынке кто-то довольно быстро подбегает...
Toha вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:44   #4
Andrey
Матерый
Согласен, что фейк...
Что имеем... Дату 1.9.08 в левом верхнем углу, насколько могу разглядеть - немецкие номера на авто. Плюс что-то типа тени от дерева. Вывод - на улице сухо, банки тащим по судя по всему сухому асфальту. Звук будет, причем довольно громкий (кто сомневается - может взять 3 банки и прицепить к своей авто, как лето настанет). Это всё "стройно и логично". Нестыковочки в другом.

Смотрим сюжет:
1. Авто трогает, проезжает менее метра и останавливается. В движении авто находится около 0,6 секунды, судя по цифиркам в правом верхнем углу. То есть девушка "отнюдь не тормоз" - за 0,6 сек. она "услышала звук, осознала, что что-то не так и остановилась".
2. Девушка выходит, идет к корме... Тут смотрим внимательно - она постоянно левой рукой "чуть касается машины". Подходит к корме и в этот момент в машину "с разбегу" плюхается парень. Даже если парень "чиста жокей" весом в 50кг - с такой "посадки с ходу" - машина заметно (даже визуально) качнется... Но девушка продолжает "зырить на банки", даже не обернувшись... Проходит секунда - девушка зырит на банки - вспыхиват на 0,5 сек стопы (девушка стоит прямо около них!!!) - ноль эмоций!!! И даже когда машина трогается - девушка не сразу начинает за ней бежать... То бишь - девушка "явный конченный тормоз".

Что радикально противоречит п.1. То бишь создателям ролика надо было определиться - девушка таки "тормоз", которая не замечает то, что ее машина качается почти 2 сек, или "быстрая", способная за 0,5м дистанции услышать звук и остановиться...

Ну это не считая того, что для всего этого надо было таки "привязать банки" сначала... Сдается мне автоворы таки не очень любят делать такие действия под камерой, а камера явно висит "прямо над стоянкой"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:16   #5
Майк
Старожил
Пункт первый - лажа, прости уж. Некоторые действия выполняются неосознанно, девушка могла остановиться мгновенно, услышав сзади подозрительное шкрябание при трогании. Осознавать здесь ничего не надо.

Пункт второй - таки да, про качнувшуюся машину я тоже сразу подумал. Но если принять, что девушка тормоз, мучительно осознающий, что же это за банки и откуда они взялись сзади - то подходит. Ну а камера могла быть скрытой )

Anyway, фейк или не фейк, но метод вполне реальный. В Мск вон, слышал, просто лист бумаги на заднее стекло клали, чтобы водила из машины вышел )
Майк вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:53   #6
Andrey
Матерый
Про реальность метода - согласен.

Про лажу - не совсем, но спорить не буду.

PS. Вообще эти угнощики - смелые ребята. Ибо если "водила успел среагировать" - угонщик оказывается в весьма невыгодном положении - нанести "ответный удар", сидя за рулем - это не очень просто, а вот "бить в морду водиле" как раз удобно... Можно некислые "повреждения морды лица" поиметь... А от девушки с когтя ногтями можно огрести не меньше (а то и больше) повреждений чем от "пудового кулака"....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 18:02   #7
Майк
Старожил
Они ж не в одиночку работают, я думаю.. так что риска особо нет, если только водила не является гибридом Тайсона с Валуевым -)

Про "профессиональное заболевание", я даже полез в профиль, мучимый любопытством, что же за профессия такая. Не нашел -)
Майк вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 18:27   #8
Andrey
Матерый
В данном случае "не в одиночку" ничего не дает. Если водила не успел среагировать, то угонщик спокойно уехал, а если успел... У водителя никаких "моральных барьеров" нет - он не будет колебаться с открыванием двери - это ЕГО машина! А дальше - защищаться в открытую дверь реально тока одной рукой, при этом "огребать" можно как удары руками, так и ногами. Даже "ни разу не Валуев" в такой удобной позе может некисло "навалять" буквально за несколько секунд. Я уж молчу про женщин Защититься при нападении сбоку и невозможности "встать анфас" от "вцепления когтя ногтями" практически нереально, причем если ногти какие-нидь "пластиковые" - они кожу режут почти как нож...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:29   #9
hachikk
Старожил
Ну и зануда ты, Андрюх....
hachikk вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:43   #10
Andrey
Матерый
Знаю. Придется терпеть - у меня это по сути "профессиональное заболевание" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:44   #11
aaz
Мастер ссылок
Молоко за вредность ещё не выдают? Окружающим. :-D
aaz вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 18:02   #12
Andrey
Матерый
Я беру "в денежном эквиваленте по 10-кратной цене молока"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК