Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 06-06-2005, 13:59 Мой первый раз... мой первый ТАЗ /убиенный/ :)   #1
Жужик
Местный Спилберг
Долго думал куда это запостить... решил в основной... думаю так будет правильнее


Часть первая. Мой первый убиенный дрыгатель
Ехал вчерась в мацкву.... ох презабавная штуковина приключилася...
вопщим в районе между горохом и вязниками дрыгатель приказал долго жить шатун (кажысь это шатун ) отправился на вольные хлеба через блок обхожу я значится фуру... скорость крейсерская - где то 120 - не больше... и тут почуял я всем своим существом дым в зеркалах заднего вида... потом бумц! удар под капотом... афта начинает вставать... ну, я махом к обочине... округ дым идёт, война какая то прям... думал подбили... да вроде торпедных катеров то рядом небыло... дальнобой притормозил такой, и со штурманского места его вылезает чувак в окно по пояс (фторой пилот наверно)... и как заорёт дурным голосом: "ГОРИШШШШЬ!!!!" и тикает оттуда.... вот как бы вы поступили в такой ситуёвине.... мож действительно горю... я аж обос... испугался в общем.... дёрг капот, хвать огнейтушитель... и бигом пожары лесные под капотом тушить... открыл капот а там дымок и больше все... ни огня ничего... прям даже скушно как то стало....
подождал... смотрю - шатун (если это был шатун ) недалеко ушол... лежит такой довольный на защите... типа отдыхает гад... и там всяких железочек на зашите как грязи... осколков железочек в смысле
вот так я впервые вчера убил дрыгатель
И вот в таком незавидном положении, сидючи на капоте и распивая ненавистную всеми Коку с Колой и потребляя конфетки, а так же ведя войну с комарами (зачем я их столько поубивал?), холодом и чувством противоречия, меня нашол товарисч Kai...
А теперь приятная часть...
Хочу выразить ОРГОМНОЕ спасибо товарисчу Kai !!! ибо он непобоялся, неотказался, пролетая в то самое время мимо вязников на первой космической подцепить меня на трос и на ентом галстуке дотянуть до самой стоянки в Нижнем!!! Решпект и уважуха тебе дядька Kai !!! почти две сотни км на лямке - новые ощущения... почти как на автомате - тока круче... на автомате - две педали... у меня - ОДНА!!! правда несколько раз успевал обка... испугаться и поседеть... когда Кай видимо забывал что к нему привязана зубла и пытался оторвацца от навязчивого с-ракера севшего у него на хвосте.... бывало страшновато но всё равно Opil - рулит!!!
Иван, спасибо тебе огромное!!!
Отдельное спасибо дядке Шурупу!!! он быстро всё это дело скоординировал, как грамотный авиадиспетчер...
Шуруп, спасибо тебе, чувак!!!

Часть вторая. Как же так???
в связи с этим возник вопрос. Как такое могло получиться. Авторитетные автоэксперты разделились надвое. Одни утверждают что шатун не мог уйти так далеко хоть ты его трижды пытайся оттуда выкинуть, вторые твердят, что это от того что движок я перекрутил и это всё ж шатун отломался и выскочел чем нанес черепно-мозговую травму блоку... Какие будут мнения, уважаемые коллеги? Небольшая ремарка: перед всем случившимся яростно загорелась лампа давления масла. Мацло было... в субботу. В воскресенье перед выездом не проверил к сожелению, но ланпочка давления на выезде не горела.

Часть третья - Главная. где мой второй дрыгатель?
В связи со всем вышеизложенным... неспешно ищется наменклатурная единица: дрыгатель ВАЗ 21083... карб или инжехтур... 8 дырок... то есть клопофф приветствуется бэу дрыгатель который просто кому нить не
нужен но в сборе... ну, как грицца что бы со скидкой автофоруму был так же рассматривается покупка данного силового агрегата по частям... ну, у кого бошка есть, у кого блок... и так далее

вот такая вот печальная история со счасливым концом правда до щасливого конца ышшо как пешком округ китайской стены

зы. Спасибо еще раз всем откликнувшимся на крик ХЕЛП из владимирской области!!! Автофорум - ФАРЕВА!!!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 14:16   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Про двигатель... Поговори с Begemot-ом и Glans-ом... как выяснилось в Пт, у них тут тема закрутилась... может и обрыбится....
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 14:23   #4
Pankrat
GDI Клуб
Парням респект!!!

А тебе удачи в поиске двигла-)

Чот кстати седня много тем про аварии и поломки-)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 14:43   #5
pretzel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Pankrat

Чот кстати седня много тем про аварии и поломки-)
От такие муёвые выходные были...
pretzel вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 15:45   #6
MachineHead
Завсегдатай
каков триллер...
Женёк, починяйся давай
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 15:58   #7
BackLAN
Старожил
соболезнования
вы как раз искали повод для замены сердца
Скорейшего выздоравления!!!!
BackLAN вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 16:29   #8
wildman
Матерый
Искренне сочуствую!
У моего шурина на днях что-то похожее случилось, едет едет себе чувак по городу, вдруг ТРАХ! ТАРАРАХ!!! Из глушака дымиша как повалит! Остановился, а из воздушки масло течет! Тоже походу двиглу конец...
Но это на ВАЗ 2101!
wildman вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 16:46   #9 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от wildman
Из глушака дымиша как повалит! Остановился, а из воздушки масло течет! Тоже походу двиглу конец...
Но это на ВАЗ 2101!
Может не к месту и в юмор, но ...
Несколько лет назад иду я к Парку Культуры что на Автозаводе, и вдруг мимо проносится в ноль затюниная волга, дуром играет магнитола, а сзади на последнем винте тащится глушитель со снопом искр.
 
 
Старый 06-06-2005, 16:54   #10
Жужик
Местный Спилберг
однозначно это такой тунинх - чиста спорт, для тех кто понимает!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 17:44   #11
Resistr
Куышыек
Недавно поменял блок 08, в 3 цилиндре задир, его под гильзу, 3 других точить под последний размэр. Если нужен этот б/у-пиши. Но могу сказать, что новый блок выйдет чуть дороже. По ценам могу соориентировать, ибо тока что прошел через ЭТО:
блок новый со счет-справкой заказал в славном Тольятти 5900
поршня 500 (брал РосИтал), кольца от 500 (неплохие) до 1300 ВАЗ
прокладочки-сальнички примерно на 1000, клапаны рублей 800, ну а дальше смотря что у тебя, может колено шлифуется? -550, работа по капремонту примерно 5600-5800.Короче, убивай свинью-копилку))) и удачи тебе
Resistr вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 17:51   #12
Resistr
Куышыек
Чуть дороже имел в виду- восстановление-гильзовка-расточка по цене чуть ниже нового блока. А поршневую все равно менять. К тому же не знаю, как б/у на учет ставить-снимать. А новый блок идет без номера (!!!)
Resistr вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 18:43   #13
Meteora
Матерый
Круто. Что-то мне подсказывает, что шатунную крышку у тебя сорвало: когда пошла трещина и крышка начала отходить от шейки КВ у тебя загорелась лампа давления масла, а дальше сам понимаешь...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 18:48   #14
Жужик
Местный Спилберг
а что могло явиться причиной такого сталинграда?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 18:56   #15
Meteora
Матерый
Многое. Масляное голодание и перегрев из-за забитости канала КВ, например. Дефект крышки шатуна, перетянутые или недотянутые болты...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 19:03   #16
Жужик
Местный Спилберг
ну, если исключить маслоголодание от того что масла небыло - оно было, и перегрев (на стрелку температуры поглядел акурат перед происшествием)... мне интересно, это я его так уездил своим умением или всё же моё неумение - это только один из вторичных факторов... интересно что же всётаки могло произойдтить
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 19:13   #17
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Датчик у тебя показывает температуру ОЖ в блоке, а при забитом канале будет локальный перегрев, что на общей температуре практически никак не скажется. Стука не услышал перед загоревшейся лампочкой и последующим сталинградом?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 19:14   #18
Жужик
Местный Спилберг
стук был тока когда шатун взмыл соколом... до этого небыло... кажется... хотя я мог его не услышать, я богажник с салоном окончательно совместил... поэтому шумновато было но кажется небыло
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 19:31   #19
Meteora
Матерый
Когда у тебя шатун взмыл, это уже, вероятно, был одиночный сильный удар. А стук как раз перед этим был наверняка.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-06-2005, 19:25   #20
Don Corleone
Матерый
сочувствую
насчёт дрыгателя со мной Шуруп сегодня связался-блок я вам отдаю по сходной цене
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 15:29   #21
andrew52
Старожил
слушай, а где у тебя сейчас машина стоит?
andrew52 вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 15:34   #22
Жужик
Местный Спилберг
а это тебе зачем? *подозрительно так*
на стоянке, а что?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 15:38   #23
andrew52
Старожил
не представляю как выглядит подкапотное пространство после такого разрушения...
стало немного страшно что то...
andrew52 вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 15:41   #24
Жужик
Местный Спилберг
под капотом так вот заглянешь сверху... даже не поймёшь, что машынка ручная... даже вопреки ожиданиям маслом ничего не залило-забрызгало... даже странно както... только одинокий шатун в осколках на защите возлежал. а так, никаких признаков травмы
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 07-06-2005, 16:02   #25
ilya959
Старожил
Молодец что не унываешь!!!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:06   #26
BAR
Матерый
неприятная ситуация, сочувствую.
а ты на какой передаче ехал?
BAR вне форума  
 
Старый 08-06-2005, 11:20   #27
Жужик
Местный Спилберг
как на какой.. на второй конечно... на самой быстрой а что другая ешё есть???


шутка... толи на 5-й толи к ней подходил толька тоесть на 4-ой... щас и не вспомнить уже
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК