Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-02-2012, 22:25 Прочитать ошибку Check Engine и дать квалифицированную и честную консультацию   #1
N_o_W
Просто мимо проходил
Здравствуйте! Собственно сабж. Автомобиль Kia Cerato 2006 г (дорестайл) двигатель 1,6. Ошибку уже диагностировал, получил рекомендации, выполнил их, но не помогло...
N_o_W вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 22:37   #2
Bonifacy
Матерый
Можешь не озвучивать. По статистике на 146 % ездишь на свечах марки УГ.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 22:49   #3
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Можешь не озвучивать. По статистике на 146 % ездишь на свечах марки УГ.
И заправляет как и все на тех же говнозаправках! Да ещё и на КИА сидо форумах!!!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 23:35   #4
N_o_W
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
И заправляет как и все на тех же говнозаправках! Да ещё и на КИА сидо форумах!!!
Заправляюсь на Лукойлах 95-м. Про форумы не совсем понял... На профильных кияшных и сератных зарегистрироваться еще даже не успел
N_o_W вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 05:00   #5
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от N_o_W
Заправляюсь на Лукойлах
Этого достаточно, чтоб вынести вердикт о заболевании. Хотя.... не всегда получится назвать болезнь, т.к. её химическое имя замысловато.
Любителям Лукойла...... На нижегородских АЗС нет ни капли из Кстово, завода который мы знаем все. Что нам льет Глюкойл в НН - это пипец какая лотерея.
Как правило бензус там из татарии и не лучшего качества.
Вот ка-то так.

Ищите АЗС с Ярославским бензином. Маленькая подсказка: Реал-Инвест (но их мало).
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:56   #6
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Begemot*
.....На нижегородских АЗС нет ни капли из Кстово, ...

Макс, но ты-то хоть ерунду не городи. Я уже сколько раз на эту тему писАл, еще когда в Луке работал. Весь НН и близлежащие города типа Кстово, Бор, Дзер... снабжаются с Кудьминской нефтебазы. Туда бензин поставляется только по трубопроводу из Кстово... Опять-таки, надо понимать разницу между производством 92-го и 95-го.
BuSer вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 18:19   #7
Begemot*
Старожил
Серёг, да типа инфа и очень первых рук.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 18:39   #8
BuSer
Матерый
Так пусть эти руки объяснят, как в трубу попадает не Кстовский бензин.
BuSer вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 18:56   #9
Begemot*
Старожил
It's not public information.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 19:16   #10
BuSer
Матерый
Ага... Сам-то подумай....
Секретно завозят бензин в Кстово, а потом его в трубу качают?...
Знавал я таких "первых рук". Устроятся на работу "старшим помощником младшего дворника" и давай пальцы топырить, типа он всё про всё знает
ЗЫ: всё - базар закончен...
BuSer вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 21:25   #11
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Любителям Лукойла...... На нижегородских АЗС нет ни капли из Кстово, завода который мы знаем все. Что нам льет Глюкойл в НН - это пипец какая лотерея. Как правило бензус там из татарии и не лучшего качества.
а кстовский куда девается? На экспорт всё уходит? ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 18:45   #12
Begemot*
Старожил
И-ме-нно!
Было б иначе, кой кто здесь не стал бы поднимать тему о том, что его Гетц умер после километра езды на Лукойловской жидкости. Заправлялся он "под трамплином", а там, типа самый вкусный бенз....
Но машина-то на ходу умирать начала.....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 23:31   #13
N_o_W
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Можешь не озвучивать. По статистике на 146 % ездишь на свечах марки УГ.
А вот и нет 20.11.11 на 109 тыс. поменяны свечи на NGK BKR5E-11 V-Line 33. Сейчас пробег составляет около 113 тыс. У меня все ходы записаны Да и ошибка не про них...
N_o_W вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 05:03   #14
Begemot*
Старожил
Ну ты хотя бы код ошибки скажи, а мы сами расшифруем..... Ну и сразу рецепт выпишем, да и аптеку правильную подскажем ))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 22:51   #15
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от N_o_W
но не помогло...

В смысле? Опять ошибка вылезла? А какая? А что говорили до этого?
~GZ вне форума  
 
Старый 09-02-2012, 23:57   #16
N_o_W
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В смысле? Опять ошибка вылезла? А какая? А что говорили до этого?
Ошибка после отключения аккумулятора сбрасывается, потом появляется снова. Диагностировался у "официалов". Дали "официальные" рекомендации стоимостью от нескольких десятков тыщ руб. Мастер там же дал "неофицальную" рекомендацию стоимостью около двух тыщ руб, типа может поможет... Не помогло, ошибка появилась снова. Я примерно представляю кто виноват и что делать Но хочется уже получить мудрый совет о том, как решить проблему наверняка и собссно её решить Про саму ошибку пока не хочу говорить. Мне интересно, что скажет диагност
N_o_W вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 00:47   #17
Bonifacy
Матерый
Если серьёзно, то диагност тебе скажет одно: не надо путать причину и следствие. Как я понял, до сего момента пытались побороть следствие, о чём и сигналит значок "СЕ".
А судя по твоим измышлениям, что решение трабла может колебаться в диапазоне от 3 тыр до 25 тыр, то это тема ката и обманки. Более тем пробег ты указал за сотню, а статистика гласит, что больше 150 тык каты не ходютЬ . Из личных наблюдений: 90 процентов свечей НГК что-то типа Китай. На стенде-то до установки они испытывались? Если нет, то сам знаешь кто ты. И так как на КИА, вроде как, используются датчики абсолютного давления, а ДМРВ намного реже, то эта тема пока не актуальна.
Этого достаточно для дальнейших самокопаний, а то как девочка перед сосиской, ей Богу. Тут ведь тоже люди не вот облапошить кого хотят... хотя дам тебе еврейский совет - делай как хочешь.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 01:08   #18
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
хотя дам тебе еврейский совет - делай как хочешь.
Клевый совет от диагноста ЖпщщвЖ
До этого тоже буквы страстные, но малопонятные
tolich вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 01:34   #19
N_o_W
Просто мимо проходил
Ну что ж, наболее вероятную причину Вы угадали по фотографии)), недаром Вы диагност ДВС Причину и следствие я не путаю и облапошить никого не пытаюсь т. к. планирую владеть этим автомобилем несколько лет, да и чтобы облапошить достаточно просто скинуть клемму аккумулятора и ошибка пропадет на 1,5-2 недели... Посоветовали же мне заменить "верхний" кислородный датчик, ибо ошибка указывала на него, но увы... За свечи даже спорить не буду, заводится без проблем и слава те господи)) Может посоветуете еще? Трубу или пламегаситель с обманкой? Или "универсальный" катализатор? У кого сделать?
N_o_W вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 05:16   #20
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от N_o_W
достаточно просто скинуть клемму аккумулятора и ошибка пропадет на 1,5-2 недели...
Ню-ню... а ты внатуре оптимист ))) Или может корейское авто оно всё такое? Типа авто, но.... корейское..... с сюрпризами ))))
Цитата:
Сообщение от N_o_W
Посоветовали же мне заменить "верхний" кислородный датчик,
А это видимо люк в крыше. А чо еще более верхнее-то бывает! )))
Цитата:
Сообщение от N_o_W
ибо ошибка указывала на него, но увы...
Т.е. про глючнную лямбду в заглавном посте сразу сказать было влом? Или стеснялся, а?
Цитата:
Сообщение от N_o_W
За свечи даже спорить не буду,
И не спорь, а едь к официалам - первая покупка з/ч будут свечи... по цене официального сервиса )))
Цитата:
Сообщение от N_o_W
Или "универсальный" катализатор?
А это чо такое? Тоже наверно официалы в уши надули??? Что такое катализатор???? Вот каталитический нейтрализатор я знаю, а катализатор... да еще универсальный.... типа на Трабант и Эволюшн чтоль подходит? )))

Люди! Ну не покупайте уже машины аки утюги и микроволновки. Хоть чуть-чуть про автомобили предварительно почитайте. Тем более про ту марку, которую решили выбрать.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 20:41   #21
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от N_o_W
... Посоветовали же мне заменить "верхний" кислородный датчик, ибо ошибка указывала на него, но увы...
- Уж сколько раз твердили миру, что...(с) любое кроилово ведёт к попадалову.(с)
Я понимаю, что оригинальный кат на сей автомобиль опция весьма дорогая. И он пока кое-как держится, с чем пока согласен диагностический датчик.
А вот когда установишь обманку, что даже пусть будет отслеживать сигналы форсунок, то быстренько добьешь остатки ресурса ката и получишь явно повышенный расход топлива. Не однозначно, конечно, что будет именно так, но близко к этому.
Вывод напрашивается сам - надо устанавливать новый кислородник. Где и каким способом, тебе подсказали уже.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 20:50   #22
Michфуд
Завсегдатай
эээ граждане даигносты... тормозите, ошибка по во-первых еще не озвучена, а во-вторых нафига менять ЛЗ если виноват кат?
Michфуд вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 21:16   #23
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
эээ граждане даигносты... тормозите, ошибка по во-первых еще не озвучена, а во-вторых нафига менять ЛЗ если виноват кат?
Нам *гражданам диагностам*(с) намекнули, что трабл из-за "верхнего"(с) ЛЗ (с). И, насколько я понимаю, управляющему кислороднику практически параллелен сам по себе нейтрализатор, лишь бы дырок рядом не было.
В том же случае, если все рамсы напутаны(с) и трабл в диагностическом "ЛЗ"(с), то если поступать цивилизованно, с официальным прохождением ГТО, то так или иначе, но придётся вкорячивать неоригинальный нейтрализатор, допустим в конторе у хладокомбината.
Но вцелом поддержу тебя. Точное обозначение ошибки мы не знаем.
Анекдот в тему:
Однажды одного мужика вызвала детсадовская заведущая на предмет того, что пацан "круто" выражается при общении со старшими. Может выдать что-то типа "глохни, гнида" или "пасть порву". Короче предложила правильно повлиять на ребёнка.
И вот приходит мужик домой, подзывает сына, стягивает с него штаны, зажимает меж ног и давай хлыстать ремнём по заднице, приговаривая:
- Будешь так ещё выражаться, что мне потом краснеть?! А?! Отвечай сейчас же! Сын ты мне или нет?! А?!
- Ладно, старый! выражаться не буду... но и ты прекрати мне ребусы загадывать! сын не сын... Я чО, знаю что ли!
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 22:03   #24
miha
Завсегдатай
если по датчику кислорода первому и вызвало не понятки то ошибка скорее всего
P0133 O2-Sensor Circuit Slow Response (Bank 1 / Sensor 1)
Как бороться с ней не скажу))))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 22:47   #25
N_o_W
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Анекдот в тему:
Однажды одного мужика вызвала детсадовская заведущая на предмет того, что пацан "круто" выражается при общении со старшими. Может выдать что-то типа "глохни, гнида" или "пасть порву". Короче предложила правильно повлиять на ребёнка.
И вот приходит мужик домой, подзывает сына, стягивает с него штаны, зажимает меж ног и давай хлыстать ремнём по заднице, приговаривая:
- Будешь так ещё выражаться, что мне потом краснеть?! А?! Отвечай сейчас же! Сын ты мне или нет?! А?!
- Ладно, старый! выражаться не буду... но и ты прекрати мне ребусы загадывать! сын не сын... Я чО, знаю что ли!
N_o_W вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 09:02   #26
Malish
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от N_o_W
Ну что ж, наболее вероятную причину Вы угадали по фотографии)), недаром Вы диагност ДВС Причину и следствие я не путаю и облапошить никого не пытаюсь т. к. планирую владеть этим автомобилем несколько лет, да и чтобы облапошить достаточно просто скинуть клемму аккумулятора и ошибка пропадет на 1,5-2 недели... Посоветовали же мне заменить "верхний" кислородный датчик, ибо ошибка указывала на него, но увы... За свечи даже спорить не буду, заводится без проблем и слава те господи)) Может посоветуете еще? Трубу или пламегаситель с обманкой? Или "универсальный" катализатор? У кого сделать?
Заводится? Едет? Расход не шокирует? Забей! Заводи и езди.
__________________
Могу давать уроки по физике и химии, но не хочу и не буду)
Malish вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 17:32 БЦР Motors   #27
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от N_o_W
Здравствуйте! Собственно сабж. Автомобиль Kia Cerato 2006 г (дорестайл) двигатель 1,6. Ошибку уже диагностировал, получил рекомендации, выполнил их, но не помогло...
У нас сейчас диагностика бесплатно! Вэлкам! Постараемся помочь.
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 23:26   #28
N_o_W
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Hyundai-nn
У нас сейчас диагностика бесплатно! Вэлкам! Постараемся помочь.
ОК, буду у вас во вторник на следующей неделе по другому вопросу, заодно попрошу проверить еще раз...
N_o_W вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 21:09   #29
miha
Завсегдатай
Код ошибки в студию, подумаем)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 21:28   #30
Begemot*
Старожил
Он чо то второй день шифруется. Не выдает военную тайну
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 21:29   #31
Begemot*
Старожил
Короче, если ничего не поможет - замени мотор.
Если и это не поможет - поменяй автомобиль.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 22:44   #32
N_o_W
Просто мимо проходил
Дополнительная информация, которую я так неумело и зря попытался скрыть )) В первый раз ошибка была P0133 Цепь датчика О2 Низкая чувствительность (Емкость 1/ Датчик 1) В другой раз бумажку с ошибкой уже не дали((, но думаю ничего не изменилось... После этого я по неофициальному совету мастера заменил "Датчик кислорода (верхний) (лямбда-зонд)" (цитирую наименование з/ч из заказа в интернет-магазине) Чек примерно через 2 недели загорелся снова...
N_o_W вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 23:14   #33
miha
Завсегдатай
Вот видишь угадал))) как и обещал больше ничего не скажу))))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 23:23   #34
Bonifacy
Матерый
А вот сейчас бегом к тому, кто пока ещё на халяву приглашает
Может это что-то другое. Хотя даже если и опять оно же, то всё равно ДК - расходник и в магазе наверняка откажутся от него, сославшись на заправку некачественным бензином.
Но я допускаю и подсос воздуха где-нибудь. Допустим, через вакуум или худой адсорбер. Тогда и показания будут некорректными, а поэтому и мозги забунтуют.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 23:25   #35
miha
Завсегдатай
Надо идти туда где починят имхо.
Скажу еще что р0133 висит на 90% товарных автомобилях с этим мотором, но там одна из причин.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4

Последний раз редактировалось miha, 10-02-2012 в 23:35.
miha вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 23:28   #36
N_o_W
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от miha
Надо идти туда где починят имхо.
Знать бы еще куда...
N_o_W вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 00:04   #37
Bonifacy
Матерый
*совсем тупой офф от меня*: подпись у тебя занятная... просто сегодня меня дважды за один километр чуть не затёрла тётка на серебиристом С4 с номером А 600 ЕУ 152.
Там реально опасность была ещё и больше изнутри, а не только с любой стороны.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 00:45   #38
miha
Завсегдатай
да это рекламы такие снимают хоть стой хоть падай блин...хоть бы слушали что говорят))))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 11-02-2012, 23:29   #39
N_o_W
Просто мимо проходил
ОК, напишу потом, что они скажут...
N_o_W вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 11:01   #40
gunslinger
Старожил
ниче нового они ему не скажут. ибо у них мануал.
gunslinger вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 11:33   #41
miha
Завсегдатай
а мозги только у избранных типо тебя?
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 12:40   #43
miha
Завсегдатай
плохо учился... садись два))) Влад ты чтоль?
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 16:23   #45
Wladimir2112
Завсегдатай
Тебя еще не послали... форсунки мыть?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 21:03   #46
Bonifacy
Матерый
*озвученная мысль* вот сейчас дочитал все сообщения по теме. Выводы сделал для себя следующие: кто-то тему для себя прокачал и поэтому только откровенно зазывают к себе. В общем то это правильно, негоже спецам сидеть без дела, тем более, что стандартными ходами не победить.
Для себя в очередной раз убедился, что отсутствие реального газоанализа сильно усложняет всем существование.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 22:32   #47
N_o_W
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
кто-то тему для себя прокачал и поэтому только откровенно зазывают к себе.
Уважаемые "граждане диагносты" ! Создав эту тему, я хотел и ожидал (и хочу, и ожидаю) того, чтобы кто-нибудь зазвал меня к себе (или порекомендовал кого-то) для диагностики, а еще лучше решения проблемы за деньги. Почему все решили, что я хочу бесплатно диагностироваться "по фотографии" я искренне не понимаю... Жду предложений в теме или в личку
N_o_W вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 22:48   #48
miha
Завсегдатай
дык у всех и так работы непочатый край, а тут ты еще с шутками загадками и прибаутками))))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 13-02-2012, 11:06   #49
gunslinger
Старожил
понимаешь, прикол 133-й ошибки на кия-хундай это долгое наступание на грабли и поиск решения. ктото это уже прошел и знает как и с чем бороться, и делиться такими знаниями это тоже самое что стирать 420-ю и говорить про замену дк
gunslinger вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 08:36   #50
Bonifacy
Матерый
Во попадалово то... И теперь, как честный чеорвек (с), обнаружив такую траблу, мне придётся всё быстро сматывать (экономя своё время и деньги клиента) и отсылать в баню
Отрицательный результат всего лишь результат. А, да, спасибо всем за науку
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 00:58   #51
N_o_W
Просто мимо проходил
Итак, небольшое продолжение... Был у официалов в четверг на прошлой неделе (16.02), глянули в т. ч. эту ошибку. Ошибка та же (P0133), замените "верхний" датчик (каталитический нейтрализатор заменить уже (или пока) не предлагают), уже менял, значит замените ещё. Чек пока не горит, продолжаюна блюдение
N_o_W вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 08:36   #52
Wladimir2112
Завсегдатай
Жду продолжения, т.к. имею такой же геморрой.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 01:24   #54
N_o_W
Просто мимо проходил
ОК, наберу на днях То, что чек не горит не помешает?
N_o_W вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 01:59   #55
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от N_o_W
ОК, наберу на днях То, что чек не горит не помешает?
Glance решает и эту и многие другие ошибки (соответственно после диагностики). Рекомендую к нему обратиться. Мне 0133 ошибку исправил, проехал уже 1000 км - все ок. Грамотный диагност и все объясняет (причино - следственные связи)
goodman вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 00:18   #56
miha
Завсегдатай
Где был то?
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 00:56   #57
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от N_o_W
Итак, небольшое продолжение... Был у официалов в четверг на прошлой неделе (16.02), глянули в т. ч. эту ошибку. Ошибка та же (P0133), замените "верхний" датчик (каталитический нейтрализатор заменить уже (или пока) не предлагают), уже менял, значит замените ещё. Чек пока не горит, продолжаюна блюдение

у меня та же ошибка на Тушкане 2.0, 2007г. Купил месяц назад у девушки авто и на тебе.... Был в Автосервисе Премьер, подиагностировали, подсоса нет, трещин в выпускном тоже нет, приговорили с вероятностью 90% ДК1.... поменяли, и ч.з. 90 км, опять чек вылез. Обидно немного.... поеду опять к ним, сказали приезжай, еще подумаем, поизучаем. Хорошо хоть честные деньги не берут пока не решат.... Ребята вроде толковые там, спец.по двигателям Михаил кучу движков уже сделал от разных авто, и многие ездят к ним как к последней инстанции после мучений с официалами..... но вот тут прокол. Посмотрим что в понедельник скажут, отпишу тут. Надеюсь помогут.... А то начитался всякого, кто как решает, но шить так чтобы кат выкинуть в скором времени из-за топ.смеси неподходящей не охота.
Кстати, господа диагносты есть возможность малой кровью решить проблему, чтобы и кат сохранить и датчики работали и двигатель пробежал после решения проблемы тысяч до 300?
goodman вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 16:40   #59
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
ну малой не малой, а способ есть звони
т.е. правильно ли я понимаю, что есть способ, который гарантировано уберет эту ошибку и она не появится в ближайшую 1000 км, при этом ЭБУ не будет прошит на евро 2, не будут поставлены обманки для лямбды и система управления и датчики будут работать в штатном режиме??? Стоимость решения какова?
goodman вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 11:44   #60
sormovich
Просто мимо проходил
если выше перечисленное не помогает - это катализатор.
sormovich вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 00:02   #61
specialyst
Просто мимо проходил
Ну так у первого ДК 2 жалобы :либо бедно либо богато. Отсюда и пляшем.Че уж тут секретного!?
И решения 100 лет назад уж все найдены.
__________________
CHIP-TUNING.PRO
specialyst вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 01:03   #62
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от specialyst
Ну так у первого ДК 2 жалобы :либо бедно либо богато. Отсюда и пляшем.Че уж тут секретного!?
И решения 100 лет назад уж все найдены.

Секретного вроде ничего, но... кат.живой и все связанные железки - тоже. Но тем не менее ошибка 0133 медленный отклик дк1 (кривая характеристики дк снизу не поднимается ) присутствует. Помогает установка обманки перепрошивка на евро 2. может ещё способы есть , но я не знаю...
goodman вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 01:16   #63
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от goodman
Секретного вроде ничего, но... кат.живой и все связанные железки - тоже. Но тем не менее ошибка 0133 медленный отклик дк1 (кривая характеристики дк снизу не поднимается ) присутствует. Помогает установка обманки или перепрошивка на евро 2 или изменение алгоритма опроса дк1 и дк2. может ещё способы есть , но я не знаю...
И основная причина данной ошибки - отклонение хар-к ката от идеальных из-за усталости. Но это мои догадки , т.к те кто называют себя диагностами усиленно скрывают все что связано сданной ошибкой, либо боясь показать свою неграмотность и и крутость решения проблемы либо боясь уменьшения кол-ва «их" клиентов,потому что на 0.5 диагностов больше поймут как решить проблему на день раньше
goodman вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 10:16   #64
gunslinger
Старожил
попробуйте попрыгать с этой ошибкой месяцев так 14-16 для понимания проблемы, а потом спросите себя за что и кому вы свой опыт отдадите
gunslinger вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 23:54   #65
goodman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от gunslinger
попробуйте попрыгать с этой ошибкой месяцев так 14-16 для понимания проблемы, а потом спросите себя за что и кому вы свой опыт отдадите
Тогда вы противоречите сами себе о том что каждому свои клиенты... Боитесь,что все вдруг станут диагостами / ремонтниками? :-)
goodman вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 22:18   #66
miha
Завсегдатай
Да хрень все это) работы - работать не переработать...в окно выгляни видишь машин сколько))) какие тут тайны. Стеб не большой может быть)))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 27-03-2012, 23:56   #67
goodman
Просто мимо проходил
Согласен. При том,что спецы загружены по самое не хочу,а машин все больше с каждым годом.
goodman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК