Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 02-08-2010, 10:54 Россиянам, не поставившим счетчики, поднимут в 4 раза плату за ЖКХ   #1
int_surfer
Матерый
http://top.rbc.ru/retail/02/08/2010/444230.shtml

уроды, адназначна!!!

Цитата:
В пятницу Минрегион завершил подготовку новых "Правил предоставления жилищно-коммунальных услуг", которые в случае одобрения правительством вступят в силу с 1 января 2011г.
Как отмечает газета "Коммерсантъ", в новых правилах отражено намерение Минрегиона добиться от граждан повсеместной установки индивидуальных приборов учета. Стимулировать граждан к переходу на счетчики теперь будут с помощью кнута: уже с 1 января 2011г. россияне, не установившие счетчик, будут платить за воду, газ и тепло в двойном размере, а с 1 января 2012г. - и вовсе в четырехкратном.
Интересно, что полученные в результате завышения цены на услуги излишки денег будут отправлены на субсидирование оплаты ЖКХ "правильных" жильцов, которые успели обзавестись счетчиками. Скидки будут предоставляться одновременно всем таким потребителям не реже раза в квартал и распределяться пропорционально площади жилья.
Согласно подписанным на днях президентом России Дмитрием Медведевым поправкам в Жилищный кодекс, тарифы, которые будут увеличиваться коэффициентами Минрегиона, с 1 января будут регулировать органы власти субъектов РФ.
Среди других изменений, которые ждут россиян по новым правилам предоставления услуг ЖКХ, ужесточение внесудебного порядка ограничения услуг ЖКХ задолжавшим потребителям. Теперь поставщики услуг смогут прекращать или ограничивать подачу должникам горячей воды, электроэнергии и газа уже через один месяц после письменного предупреждения собственника о неполной оплате. Под "неполной оплатой" теперь понимается долг, превышающий стоимость "любой предоставляемой исполнителем услуги" за три месяца.
Также в правилах прописан еще ряд нововведений. В частности, изменится порядок внесения платы за коммунальные услуги при проживании временных жильцов и порядок освобождения потребителя от оплаты некачественной услуги.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 10:59   #2
kai
ма®кетинг
А почему уроды-то? Те, кто платят по тарифу, и так оплачивают все - и свой расход, и дыры в трубах, и соседей, которые воду не выключают, потому что им нравится успокаивающее журчание. Ставь счетчик и живи спокойно, платить будешь меньше уже сейчас.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:02   #3
e-mike
Флудер
Так пусть хотя бы организуют установку счетчиков!
Готов заплатить, но бегать с кучей бумажек - нет.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:05   #4
Kakavod
Матерый
Статья вроде про маскву...
А у нас у подъезда народ собирали, окучивали насчет счетчиков индивидуальных....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 09-08-2010, 00:48   #5
Nicola
Завсегдатай
У нас тоже собирался народ возле подъезда. Пришла какая-то мадам, прогнала эту пургу про двойной тариф и т.д. Рекомендовала контору, которая эти счетчики продаст и поставит. Все подумали про пиар, послали тетку лесом и разошлись по домам ))))
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:03   #6
int_surfer
Матерый
недоволен тем, как это делается... нашему дому больше 50 лет и спроектирован несколько по-идиотски... как и куда ставить счетчики я пока с трудом представляю... тем более, нет инфы о том, какие именно счетчики можно ставить и кто должен это делать и т.д. Это в новых домах сразу счетчики предусмотрены, а что делать остальным?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:04   #7
Forester
Флудер
до недавнего времени, у меня в деревне Павловского р-на, счетчики (воды) было запрещено ставить и показания счетчика к оплате не принимались.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:44   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, все вроде справедливо, хотя надо признать, что как-то внезапно и дорого.
а некоторых домах будет проблематично ставить счетчики -придется ремонт заново делать, фактически.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:46   #9
Shevi
Старожил
Чисто денежный вопрос.

У меня в квартире 2 (два) входа холодной и горячей воды - выходит я должен поставить 4 счетчика??? Оно мне надо?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:47   #10
kai
ма®кетинг
Не ставь, никто же не собирается тебе перекрывать воду. Только раз у тебя нет счетчика, вполне резонно считать, что все потери воды на тебе и лежат. Йес?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:51   #11
Shevi
Старожил
В чем связь между наличием счетчика и открытым краном?
т.е. если у тебя счетчик, то кран ты не открываешь? Или попытка "считать расход" автоматом закрывает забытый кран?

Я к тому, что даже при отсутствии счетчика - добросовестно закрываю краны...

З.Ы, Я не против установки... просто нужно было сначала мозг включить правителям, а потом уже нормы утверждать
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:00   #12
kai
ма®кетинг
Будем в дурку играть? Не вижу смысла. Связь в том, что потребление воды через счетчики будет известно и не будет ставиться под сомнение. А твое потребление не известно никому, в т.ч. и тебе. Вывод - твое потребление будет считаться, как разница между закачанным в трубу и потребленным по счетчикам твоими соседями. Потому что сколько по пути расплескалось и вытекло, опять же, никто не знает.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:51   #13
Tos
Олигарх
А как быть с малоимущими, пенсионерами, бюджетниками?
Установка например 3-х счетчиков(газ, хол.вода. гор.вода.) обойдется около 3 т.р.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:51   #14
kai
ма®кетинг
Отвечу всем сразу.

Я знаю, что в ЖКХ у нас жопа, что все воры и лентяи. Имею удовольствие сталкиваться с этим больше, чем хотелось бы. Но вот именно эту инициативу в части счетчиков поддерживаю, потому что чем больше прозрачности в системе, тем лучше для всех. Пусть потери воды закладываются не в нормы расхода, а в стоимость воды - эту цифру легче анализировать. А не так, как сейчас: фактический расход воды после установки счетчика оказывается в полтора раза ниже, чем оплачивалось добровольно-принудительно по тарифу.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:53   #15
e-mike
Флудер
Только вот уверен, поставим счетчики, а они тарифы тут же подтянут. И будем еще больше платить.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:57   #16
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от e-mike
Только вот уверен, поставим счетчики, а они тарифы тут же подтянут. И будем еще больше платить.
Или воду по часам будут давать.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:58   #17
kai
ма®кетинг
А я что написал выше? Вот и пусть неэффективность ЖКХ выражается в одной понятной цифре - стоимости, а не в пресловутых "тарифах".
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:00   #18
Forester
Флудер
Вань, есть живой пример. Не было счетчиков в деревне - было все хорошо-вода была. Поставили счетчики, оказалось что воды закачивают в два раза больше чем оплачивают по счетчикам , в результате вода есть только утром и ночью, т.к. качают воды столько сколько оплачивают.
В прокуратуру, и медвепутам писали - результат нулевой.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:08   #19
kai
ма®кетинг
Я все понимаю, но это проблема не счетчиков, а системы ЖКХ. Дескать, давайте не будем свет включать в комнате, а то грязно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:10   #20
Forester
Флудер
все правильно, они не хотят решать проблемы с прорывами за свой счет, в итоге страдает тот кто платит деньги.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:36   #21
Gosha %)
Старожил
фишка в том, что у нас не везде отопление и гвс, соответствует гостам, снипам или чему там... вот если б можно было за горячую воду\отопление платить в зависимости от температуры оной... но у нас нету индивидуальных приборов учета тепла... % (
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:18   #22
Роман1
Матерый
крайне интересно общедомовой счетчик на чьи финансы должен быть установлен,где нить прописано это?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:40   #23
Tos
Олигарх
а кто у нас счетчики делает?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 11:49   #24
Forester
Флудер
АПЗ..
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 12:56   #25
Barminskaya
Старожил
Ну и кто владеет?
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:14   #26
Tos
Олигарх
государство в основном, +
концерн Алмаз-Антей
ЗАО Военно-промышленная компания
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:01 Срочно!   #27
Tos
Олигарх
где купить счетчик на унитаз? на "исходящие".
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:05   #28
e-mike
Флудер
"Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично!"
Вроде пока сбор еще не начали, и дерьмопровод на Запад не построили?
e-mike вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 13:07   #29
Tos
Олигарх
ты просто не в курсе секретных мандатов!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-08-2010, 19:08   #30
Pecha
Завсегдатай
На газ и воду - понятно, (да и то мне например на газ с колонкой обойдется от 8 до 15).
А вот тепловые: средняя стоимость 7500 за штуку (восновном дороже) * на каждый стояк + каждые 5-6 лет замена
Pecha вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 12:11   #31
dem
Старожил
забавно///ну то есть технически я понимаю что такое тупое решение самое простое///но получается у меня к примеру 8 батарей (включая полотенцесушители - то есть 60 тыр разово...точнее раз в 5 лет...нисколько не сомневаюсь что установка не может быть сделано мной родимым...а может быть произведена только сертифицированной организацией...то есть кладем еще столько же на работу...нарядно получается...
тут впору менять разводку тепла по квартире)

кроме того насколько мне известно сейчас наши жкх шники кк то сильно не любят утсановленные счетчики...а когда полюбят - опять же нисколько не сомневаюсь что стоимость подскочит в несколько раз и в итоге получится то на то..

в том смысле что будет приведен основной аргумент - что прибыль упала и тарифы срочно надо повышать)...ну типа как на бензин)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 06-08-2010, 15:31   #32
Pecha
Завсегдатай
Все именно так.
Pecha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК