Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2012, 23:23   #61
410
Матерый
Ответа не будет-парится он)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 27-03-2012, 23:33   #62
Shvedka
Старожил
Зашибись логика.
Мне вот сегодня на Мещерском бульваре почти под колеса бросился то ли нарик, то ли алкаш. Перебегал дорогу в неположенном месте, перед идущим не менее 60-ти потоком. Когда он начал движение, я его не видела. Увидела только когда вынырнул на мою крайнюю правую.
Я по тормозам. Хорошо, что сзади машина на дистанции шла.
А в ответ на то, что я нарика все-таки пропустила, он мне средний палец показал.
А если бы я его задавила, то я бы и села.
Красота...
Shvedka вне форума  
Старый 27-03-2012, 23:45   #63
410
Матерый
Ты видео то смотрела? Пешеходы переходили на свой зеленый, афтар не пропустил их при повороте направо. 146-ти процентное нарушени ПДД!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 27-03-2012, 23:53   #64
Shvedka
Старожил
Смотрела. Плохо было видно, но вроде бы, на зеленый переходили. И я уже постом выше сказала, что ежели так, то ТС не прав.
Просто прочитала все камменты и сказала о том, что не всегда "не пропускать пешеходов" есть нарушение ПДД. Просто давить их - себе дороже.
Shvedka вне форума  
Старый 28-03-2012, 00:18   #65
Meteora
Матерый
Нельзя жить в страхе.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 28-03-2012, 15:24   #66
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Slay
Нет в ПДД понятия "пропустить" - пропустить можно рюмочку - другую и даже в этом случае каждый пропускает по-своему: кто-то пьёт - пропускает, кто-то пропускает - не пьёт, а в ПДД если надо, то надо уступить и там конкретно прописано, что значит уступить.
Ткни ссылкой в новых правилах.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
Старый 28-03-2012, 15:28   #67
headhunter
Матерый
Было
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.
Стало
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Кратко - снизить скорость или остановится.
А в красноречии тренируйся на гаишниках.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
Старый 28-03-2012, 16:07   #68
Тануки
Матерый
А где на видео нерегулируемый ПП??
Тануки вне форума  
Старый 28-03-2012, 16:09   #69
goran
Завсегдатай
Да, в правилах нет определения понятия "пропустить". Есть только понятие "уступить дорогу".
В тексте ПДД слово "пропустить" встречается всего 4 раза:
Цитата:
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Цитата:
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
Цитата:
14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательный знак “Перевозка детей”, водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.
Судя по контексту, это слово везде применяется для указания очерёдности проезда. То есть требование "пропустить" следует понимать как "дать пешеходам (или другим ТС) возможность пройти (проехать) первыми".
Имхо.
goran вне форума  
Старый 28-03-2012, 17:08   #70
Slay
Старожил
Не понял, ткнуть на что? На отсутствие в ПДД понятия/термина "пропустить"?
В ПДД слово пропустить упоминается 4 раза и все четыре не относятся к этому топику.
Slay вне форума  
Старый 28-03-2012, 17:10   #71
Slay
Старожил
И не один из четырёх пунктов не имеет отношения к действиям ТС.
Slay вне форума  
Старый 28-03-2012, 17:44   #72
goran
Завсегдатай
Я знаю, что к действиям ТС это не применяется.
Просто меня этот вопрос заинтересовал теоретически: действительно, как следует понимать п.14.1 в нынешней формулировке?...

Моё мнение такое (чисто личные измышления):
- понятие "уступить дорогу" применяется, когда имеющий преимущество не обязан следить за пропускающим и убеждаться в том, что его пропускают;
- понятие "пропустить" - применяется, когда пропускаемый объект, прежде чем воспользоваться своим правом преимущественного движения, должен убедиться, что его пропускают.
В общем, понятия эти практически одинаковые по отношению к пропускающему объекту (и то, и другое по сути - требование "уступить дорогу"), но несколько разные по отношению к пропускаемому.
Это мои догадки, так сказать... К сожалению, ПДД не даёт на этот счёт внятных разъяснений.
goran вне форума  
Старый 28-03-2012, 18:11   #73
headhunter
Матерый
Мы тут трём "уступить" vs "пропустить". Не лезь в нашу сралку!))))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
Старый 28-03-2012, 18:14   #74
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
Мы тут трём "уступить" vs "пропустить"
Бесперспективняк
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК