Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 27-07-2010, 14:20 "Убийца" АвтоВаза - Volkswagen Polo Sedan.   #1
LRF
Просто мимо проходил
В базовой комплектации Volkswagen Polo Sedan стоит от 399 000 рублей – автомобиль за эту сумму будет оборудован двумя подушками безопасности, электроусилителем руля стеклоподъемниками. В средней комплектации Comfortline (от 468 000 рублей с механической коробкой передач и от 512 тысяч – с автоматом) прибавятся, в частности, ABS, окрашенные в цвет кузова зеркала с электрорегулировками и обогревом, подогрев сидений и окраска металлик, а также в виде опции будет доступен кондиционер. Упакованный «по максимуму» Polo приближается по цене к автомобилям классом выше – от 578 700 рублей и блещет обильной хромовой отделкой, противотуманными фарами и легкосплавными дисками диаметром 15 дюймов, аудиосистемой и кондиционером.

Публичный дебют Volkswagen Polo Sedan состоится на Московском автосалоне в конце августа, тогда же в шоу-румах появятся и «живые» машины.

Сейчас представители Volkswagen предпочитают не говорить о прогнозах по продажам и самым ходовым комплектациям, общая подстроиться к требованиям рынка, благодаря местному производству, однако во время первого показа Polo в июне и позже звучали осторожные производственные прогнозы: завод рассчитывает выпустить до 10 тысяч Volkswagen Polo Sedan до конца 2010 года, и выйти на 30 тысяч машин в 2011 году.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  polo1.jpg
Просмотров: 390
Размер:	79.3 Кбайт
ID:	53787  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  polo6.jpg
Просмотров: 350
Размер:	81.9 Кбайт
ID:	53788  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  polo3.jpg
Просмотров: 507
Размер:	66.8 Кбайт
ID:	53789  

Последний раз редактировалось Gregory GT, 16-03-2011 в 09:35.
LRF вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 14:23   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от LRF
"Убийца" АвтоВаза - Volkswagen Polo Sedan

"Убийца" АвтоВаза - Volkswagen Polo Баян.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 14:32   #3
headhunter
Матерый
лучше б они написали, какая на него очередь
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 14:42   #4
mishgan01
Постоянный посетитель
7-8 месяцев.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:58   #5
Arat0r
Завсегдатай
В максимальной комплектации - месяц назад была около месяца, в минимальной записывали на декабрь (инфа от собирающегося купить коллеги).
Arat0r вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 16:13   #6
MK011
Флудер
Сейчас уже запись на апрель 2011 года.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 16:16   #7
Павел F.
Старожил
Новые технологии доставки в прошлое?
VAG реально крут!
ЗЫ: меня подставили, был 10-й год указан!!!
Павел F. вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 14:42   #8
Петро
Завсегдатай
Ха-ха...
"ОАО "АвтоВАЗ" в 2009 г. выпустило 294 тыс. 737 автомобилей Lada...Предварительно утвержденный план выпуска на 2010 г. составляет около 446 тыс. автомобилей..."
против
"...завод рассчитывает выпустить до 10 тысяч Volkswagen Polo Sedan до конца 2010 года, и выйти на 30 тысяч машин в 2011 году."
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 14:50   #9
mishgan01
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Петро
Ха-ха...
"ОАО "АвтоВАЗ" в 2009 г. выпустило 294 тыс. 737 автомобилей Lada...Предварительно утвержденный план выпуска на 2010 г. составляет около 446 тыс. автомобилей..."
против
"...завод рассчитывает выпустить до 10 тысяч Volkswagen Polo Sedan до конца 2010 года, и выйти на 30 тысяч машин в 2011 году."
Ключевое слово выпустило.АвтоВАЗ выпускает,а VAG продает еще не выпущенные машины.
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:24   #10
Max
Флудер
Выпущенные тазики куда по-твоему деваются?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:47   #11
Павел F.
Старожил
Могут стоять 2 года на складах продавцов. В начале этого года натыкался пару раз на новые тазики 8-ого года, калины в основном.
Павел F. вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 16:24   #12
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Могут стоять 2 года на складах продавцов. В начале этого года натыкался пару раз на новые тазики 8-ого года, калины в основном.
ты думаешь у VW не было старого стока? Было и очень много и именно 2008 г.в. Причем большое количество "старых" новых автомобилей более касалось продавцов иномарок. Например Аутлендеры 2008 года продавали вплоть до весны 2010 года, и это не единственный пример.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 16:32   #13
Павел F.
Старожил
Я знаю, правда я больше на опели смотрел. Они в этом году тоже продавались 8-ого года. Я просто сказал что может делать ВАЗ, выпущенный с завода. Хотя я прекрасно понимаю что вероятность того, что машина будет стоять пару лет у VAGа существенно больше чем у ВАЗа.
Павел F. вне форума  
 
Старый 18-12-2010, 00:53   #14
Sergei
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
ты думаешь у VW не было старого стока? Было и очень много и именно 2008 г.в. Причем большое количество "старых" новых автомобилей более касалось продавцов иномарок. Например Аутлендеры 2008 года продавали вплоть до весны 2010 года, и это не единственный пример.

Брателло, Аутлендер, вроде, это Mitsubishi, а не VW?
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 14:44   #15
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от LRF
В базовой комплектации Volkswagen Polo Sedan стоит от 399 000 рублей – автомобиль за эту сумму будет оборудован двумя подушками безопасности, электроусилителем руля стеклоподъемниками. "Убийца" АвтоВаза - Volkswagen Polo Sedan.


по моему "убийц" от 400 тыщ полно уже. Пыж 308 тож столько же стоит.
MadM вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 14:47   #16
mishgan01
Постоянный посетитель
Не надо ля-ля 600 рублей 308 стоит http://www.avtoliga-peugeot.ru/modelr/complect/?cid=92
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:37   #17
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от mishgan01
Не надо ля-ля 600 рублей 308 стоит http://www.avtoliga-peugeot.ru/modelr/complect/?cid=92
реклама надоела уже по центральным каналам 308 за 399 килоруб (с учетом утилизации)
MadM вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:41   #18
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
реклама надоела уже по центральным каналам 308 за 399 килоруб (с учетом утилизации)
дак на то она и реклама , "а ты поди, купи"
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 16:38   #19
mr.Karapuz
Матерый
За подпись плюсую ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:40   #20
Mac Bolan
Завсегдатай
*ворча*
убийца, убийца... сколько их,таких, убийц... только не убьют нифика.

вот сейчас в конторе выбор.
продаем две 14-е и нужно что-то купить на офисный разгон.. "верха" утвердили бюджет 300...
начинаем смотреть, что сюды попадает из нового..
а попадает сюда только два агрегата (и то второй с натяжкой, т.к. возможно будет, а возможно и через месяц), а именно 14-я вазовская (есть в наличии, хоть сейчас приезжай) и ксюха узбекская (в базе возможно будет к середине августа. ключевое слово - возможно)....

и где там убийцы автовазы?
логан с 1,4, который в базе по прайсу 319, а де факто 340 и с ожиданием 3-4 мес минимум? Или вышепредложенный "убийца", который заведомо дороже и ждать его хз сколько...

Поэтому придется, по-видимому, брать "вазу". дешево, сердито и есть.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 15:56   #21
Адвокат
Матерый
Убийцей Автоваза может быть только сам Автоваз
Адвокат вне форума  
 
Talking Старый 27-07-2010, 16:20   #22
Hunter
Флудер
Почти по А. Даллесу:

"Окончатся заградительные пошлины, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самом Автовазе

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого ремонтопригодного на земле автомобиля, окончательного, необратимого угасания его потребительской привлекательности. Из-под капота и салона, например, мы постепенно вытравим их социальную простоту, отучим водителей, отобьем у них охоту заниматься вождением… пониманием, что ли, тех процессов, которые происходят на дороге. ЭУР, АБС, Подушки безопасности — все будет изображать и прославлять самые чайнические чувства водятлов. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых водителей, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ скорости, дрифта, комфорта, надёжности — словом, всякой безнравственности. В управлении предприятием мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству автодилеров, взяточников, беспринципности. Утилизация и навязывание допов будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Мощность и динамика, комфорт и внешний лоск, экономичность и экологичность, животный страх перед пассивной безопасностью продукции российского автопрома и успешность, престижность, иномарок, пренебрежение к русским маркам, прежде всего вражду и ненависть к ВАЗ — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить нищебродами. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них фанатов цивиков, поршей, клиентов официалов.

Вот так мы это и сделаем."

Hunter вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 16:26   #23
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
опять же, убийцой он может стать если цена будет сравнимая.
разница даже в 50тыс рублей уже дает автовазу неплохие шансы на выживание
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 16:39   #24
mr.Karapuz
Матерый
Я бы взял,... на всякий случай
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 16:52   #25
~GZ
Едкое вещество N8
Если сегодня начнешь - через год получишь.
~GZ вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 16:55   #26
mr.Karapuz
Матерый
... быстрее всё будет
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 16:49   #27
YARIK
Постоянный посетитель
Программа утилизации все равно спасет "ВАЗ"
YARIK вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 18:50   #28
Telepuz
Мелкий лавочник
Еще б огласили последующую стоимость ТО и запчастей - кузовщины, элементов подвески, оптику итд...
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 12:57   #29
MK011
Флудер
Может, не надо? Убить такую красивую мечту: "убийца ..."
MK011 вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 01:27   #30
FreeRider
Старожил
По кузовщине не скажу, а вот в подвеске там два рычага, две стойки и стабилизатор. Жутким деньгам взяться неоткуда.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 11:26   #31
elvin
Матерый
а вот знаешь сколько карданный вал на паджеру стоит? а казалось бы железка и железка
elvin вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 13:24   #32
Barminskaya
Старожил
Ну-ну, смешали кислое с пресным и поблагодарили друг друга ))) Смешно читать, люди. Особенно когда вы вообще не в теме.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 15:08   #33
elvin
Матерый
никогда не понимал такую реакцию - как буд то у вас концерн фольксваген в собственности или вы как минимум его директор.

не делайте из автомобиля культа. фольсваген, бэха, субара, тойота - все одно. цель - заработать деньги. И если тот же фольксваген увидит, что на поло реальные очереди на 8 месяцев, то тут только 2 выхода дабы не злить народ - либо увеличивать производство либо поднимать цены. Что-то мне кажется будет выбран второй путь ибо первый достаточно рисковый - "а вдруг кризис?".

Про стоимость запчастей поясню своё предыдущее сообщение - далеко не все определяется сложностью запчастью и количеством материала, потраченным на него. Гораздо большую роль здесь играет маркетинг.

Если че - фольксваген у меня был.
elvin вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 15:11   #34
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
Если че - фольксваген у меня был.
или ты у него был
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 15:40   #35
Barminskaya
Старожил
Не хотела отвечать на такой выпад в мою сторону, тем более в моем сообщении нет никакой привязки к конкретной марке, но вот что хотела все-таки сказать.
1. Я нигде не сказала о том, что цены на зч НЕ определяются маркетингом. Так что претензия не ко мне.
2. да, маркетинг VW весьма лоялен в отношении зч
3. культа (какое слово-то) я ни из чего не делаю, слава Богу, и сравнивать мне есть с чем, поверьте. И это касается запчастей как ничего другого. Сфера деятельности у меня такая
4. когда покупаешь автомобиль в определенной ценовой категории - будь готов платить за зп в той же ЦК. И к VW Это тоже относится. Поло же - машина бюджетная изначально. Поэтому сравнение в Паджеро здесь совсем не уместно )
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 16:19   #36
elvin
Матерый
вы из контекста не вырывайте. ваше "не в теме" было не безотносительно, а конкретно про мой комментарии о гадании цен на запчасти к фольксвагену поло. я вот тоже погадал.

Про лояльность с запчастями - это смотря с кем сравнивать.

Паджера же была преведена исключительно как пример безумности цен на некоторые отдельные запчасти. Аналогия так сказать.
elvin вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:39   #37
Barminskaya
Старожил
Мне цены гадать не нужно. Я их знаю. Некоторые даже наизусть.
Сравнивать лояльность есть с чем, и сравнения не в пользу многих.

PS мое "не в теме" как раз и относилось к Вашему незнанию стоимости запчастей на детали подвески VW Polo, в отличие от знаний Freerider'a.
DIXI
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 17:59   #38
elvin
Матерый
все таки боюсь поло 2002го года и новый поло это разные вещи. и там разные детальки с разными ценами. Кстати, судя по тому, что объявлено такое помпезное снижение цен на поло седан - вовсе не факт, что он на одной базе с текущим поло хэтчбеком сделан. Кто знает про платформу?

а что такое DIXI?
elvin вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 18:09   #39
Telepuz
Мелкий лавочник
В "зарулем" последнем писали, что у седана база больше немного.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 10:57   #40
FreeRider
Старожил
Как ни странно, а ничего там сильно не изменилось с 2002 года.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 11:05   #41
elvin
Матерый
слушайте, вы что - издеваетесь? вообще в автомобиле ничего сильно не поменялось и за 100 лет - 4 колеса, руль, тормоза и двигатель. вопрос в деталях. если у вас есть какая-то достоверная информация - это одно и против этого не поспоришь. а гадать основываясь на каких то косвенных данных...

даже незначительное изменение делает невозможным применить предыдущие детали. соответсвенно нет "не оригиналов". а производитель автомобилей не склонен продавать запчасти по дешевке.
elvin вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 11:10   #42
FreeRider
Старожил
Какой ты дотошный Вернусь в город, выложу две картинки из каталога для сравнения.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 11:15   #43
Telepuz
Мелкий лавочник
У тебя уже есть каталог на машину, которая только выпущена?
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 14:02   #44
FreeRider
Старожил
Он же на той же платформе, что и поло хэтч, а он уж год как продается.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:30   #45
Telepuz
Мелкий лавочник
Как он может быть на той же платформе, если у него размеры другие совсем?
Telepuz вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 10:36   #46
lomax
Приполярник
Изменение размеров базы - это не значит что платформа другая. Детали подвески, к примеру, могут на 90 и более процентов совпадать. Честно говоря, у меня очень сильные сомнения в том что для поло седана разрабатывали новую платформу.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 00:58   #47
FreeRider
Старожил
Вот картинки. Как видно, изменилось крепление рычага к подрамнику, как следствие сайлент-блоки и сам рычаг. При этом, я бы сказал, что новая конструкция для России более предпочтительна, поскольку все сайлент-блоки меняются отдельно от рычага.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  polo2002.jpg
Просмотров: 121
Размер:	81.1 Кбайт
ID:	53912  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  polo2010.jpg
Просмотров: 119
Размер:	77.6 Кбайт
ID:	53913  
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 00:44   #48
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от elvin

а что такое DIXI?
'я все сказал'
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-08-2010, 01:05   #49
FreeRider
Старожил
Ну да, конечно, для типа "бюджетного" автомобиля разработали отдельную платформу.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:07   #50
Meteora
Матерый
Да легко. Эти отдельные платформы для бюджетных авто получаются путём выпиливания множества ненужных деталей из небюджетных.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 15:09   #51
FreeRider
Старожил
Что мы понимаем под платформой?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 11:28   #52
Telepuz
Мелкий лавочник
Я тут наслышан сколько к примеру стоит ШРУС на туран не думаю что на поло сильно дешевле.
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 13:22   #53
Barminskaya
Старожил
Ну и сколько стоит шрус на Туран?

Шрус на Поло 1,4 2008 г.в. стоит в среднем 1700р., большой выбор неоригинала. Шрус на Элентру 1,6 2008 г.в. из неоригинала нашла только производителя ASVA за 1300р. (для комплектации без ABS), но вероятность того, что не подойдет, очень велика.
Никаких космических цен на запчасти VW никогда не было, как по кузовщине, так и по подвеске/расходникам.
Будет чуток времени свободного - напишу сравнительный отчет по Поло и Элантре
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 17:51   #54
graf52
Наблюдатель
На Оку оригинальный ШРУС 1800 руб. Кто не верит - можете убедится в Авто-Волге
graf52 вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 11:00   #55
FreeRider
Старожил
Это внутренний ШРУС, который по идее должен жить долго и счастливо, но тут, что называется не повезло. Внешний ШРУС стоит в пределах 3000р.

ЗЫ Поменять лампочку подсветки номерного знака в Артане стоит 500р
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 21:23   #56
410
Матерый
на фотке самая дорогая комплектация. самая дешевая -унылое ховно,и оно будет стоить не 400 килоруб.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 21:57   #57
mishgan01
Постоянный посетитель
Вот данные официала минимум 399тыс.http://www.artan.nnov.ru/site.aspx?S...934&IID=754738
P.S.Я бы лучше ездил на пустом поло,чем на люксовой приоре(~375тыс)
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 22:22   #58
Павел F.
Старожил
по ссылке кондей дают только от 534 400 руб, абс от 468 000 руб...
Имхо лучше приора люкс( или калина) чем поло с такой комплектацией как от 399 000 руб.
Да и цена владения поло думаю не понравится человеку стремящемуся купить новое авто, пусть и путое, авто в 400к.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 15:26   #59
losos
Завсегдатай
по ссылке кондей можно добавить к 468 000 руб = 509 000 вроде норм
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:06   #60
Mac Bolan
Завсегдатай
но сути дела не меняет.
приора с кондеем, абсом и усилителем все рано дешевле. гораздо
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:32   #61
losos
Завсегдатай
клевое сравнение
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 18:11   #62
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
но сути дела не меняет.
приора с кондеем, абсом и усилителем все рано дешевле. гораздо
Много есть вещей сходных по наименованию, но разных по цене...Почему, интересно?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 19:44   #63
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от losos
по ссылке кондей можно добавить к 468 000 руб = 509 000 вроде норм
501 т.р. (468+33). Машина за 399т.р. без возможности заказать кондей - что это? Маркетинговый просчет или уловка?. Кто еще из автопроизводителей додумался убрать кондей из опций для минимальной комплектации? Они так рассчитывают стимулировать продажи более дорогих версий, что ли? Мне кажется, многие люди откажутся от покупки Поло Седана в пользу других марок в ценовой категории до 400 т.р. именно из-за этого...
Bart вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 22:44   #64
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bart
Кто еще из автопроизводителей додумался убрать кондей из опций для минимальной комплектации?
BMW например
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 23:24   #65
Павел F.
Старожил
Чё БМВ без кондея бывают О_о ???
Павел F. вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 01:39   #66
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Чё БМВ без кондея бывают О_о ???
да
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 10:11   #67
Павел F.
Старожил
Да не. Такие-то понятно. Я про 4-х колесные.
Павел F. вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 10:52   #68
Bart
Завсегдатай
БМВ и не позиционируют даже самые маленькие машинки, как бюджетные.
Bart вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 15:26   #69
LORD
Завсегдатай
А лучше купить новый Киа Рио в хор. комплектации за эти деньги.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 15:26   #70
LORD
Завсегдатай
А лучше купить новый Киа Рио в хор. комплектации за эти деньги.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 15:34   #71
Barminskaya
Старожил
Кстати, до 31 июля (совсем немного осталось) Шкоды Фабии по программе утилизации продают на 100 тыр. дешевле. За 399т.р. (уже за минусом 100 тысяч) тоже можно купить машину в очень хорошей комплектации Так что выбор-то есть )

PS но маркетологам VW наконец-то удалось расшевелить российский рынок
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 22:14   #72
410
Матерый
типа продвигается реклама.ненавязчиво)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 23:01   #73
Barminskaya
Старожил
Ну мне рекламировать не за чем ) Просто делюсь с вами информацией. А уж если вам она не нужна - просто промолчите. Ничего личного )
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 22:15   #74
StalkeR
Завсегдатай
Ты лучше пойди найди другого убийцу Автоваза - Фокус за 360 голый.
Эти убийцы ИМХО только на бумаге...
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 02:06   #75
~GZ
Едкое вещество N8
Еще раз прошелся по всей теме.
Кто верит в самую дешевую и доступную комплектацию - тот мудак.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 09:26   #76
410
Матерый
опять перепись чудаков?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 14:48   #77
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Еще раз прошелся по всей теме.
Кто верит в самую дешевую и доступную комплектацию - тот мудак.
Вчера набрал "Бабая", очередь уже до декабря
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 14:53   #78
Тануки
Матерый
Как именно этот VW Баян убъёт ВАЗ? Он нам не заменит ВАЗ-2105, эта проверенная и надёжная машина уже 30 лет с нами, а старый друг лучше новых двух!
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 15:52   #79
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
эта проверенная и надёжная машина
не надо путать надежность с ремонтопригодностью, хотя со временем и второе весьма относительно
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 15:59   #80
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
не надо путать надежность с ремонтопригодностью, хотя со временем и второе весьма относительно
Не надо путать стёб с реальной точкой зрения Я на четвёрке начинал ездить. 10-летней. 3 года осилил Ох уж я натерпелся от этой ремонтопригодности, когда по книжке "отверните и снимите" превращалось на практике "замочите в VDшке на час, потом возьмите молоток и зубило, если не помогло - болгарку. Желательно, чтобы Вам помогали ещё 1-2 коллег, потому что один и без ямы Вы хрен подлезете туда без разбора половины двигателя..." Помню одну перегоревшую лампочку стоп-сигнала менял с час во дворе (потому что до болтов хрен долезешь, а они ещё, собаки, не хотели отворачиваться)
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:16   #81
Mac Bolan
Завсегдатай
на некоторых современных авто инопроизводства банальная замена свечей может вылиться в снятие/постановку много чего. Или банальная замена маслянного фильтра без демонтажа части навесного оборудования неозможно.. то что без ямы просто никуда в большинстве случаев, я уже не говорю.
Так что с точки зрения именно ремонтопригодности таже классика многим даст фору.
С точки зрения надежности все то же самое за минусом двух вещей: первое - качество запчастей (хотя если приобретать в нормальных магазинах вопроса нет) но это же дороже; второе - машину (любую) обслуживать надо регулярно и качественно. Вся надежность по сути и заключается в качественном и своевременном обслуживании
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:29   #82
Тануки
Матерый
Всё верно, но по поводу своевременного обслуживания можно поспорить. Одно дело, когда оно сводится к замене смазки, фильтров и прочих расходников, а другое - когда ты замутил капремонт двигателя не потому, что масло стал есть, стуки появились или что-то иное, а потому что вроде уже надо, да и соседи уже сделали - один я как дурак ничего не ремонтирую.. Старое слесарское правило: "Работает? Не трожь!"
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:48   #83
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Вся надежность по сути и заключается в качественном и своевременном обслуживании
на жигулях (свежая 99-я) у меня в свое время полетели заводские гтц, помпа, глушитель, генератор, радиатор. обслуживай - не обслуживай, но если собрано из г....., то конфетки не получится.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:07   #84
MK011
Флудер
Зато когда всё заводское дерьмо высыпется и будет заменено на нормальное - машина будет многоразовой.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:34   #85
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Зато когда всё заводское дерьмо высыпется и будет заменено на нормальное - машина будет многоразовой.
Причем кузов тоже желательно перекрасить, ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:41   #86
Тануки
Матерый
Я перекрашивал Антикором Без фанатизма, конечно...
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:43   #87
MK011
Флудер
Кузов, да, больное место, но неклассики красят неплохо.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:44   #88
Тануки
Матерый
Да и металл у них получше... хочется верить
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:48   #89
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
Да и металл у них получше... хочется верить
о чём ты?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:47   #90
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
но неклассики красят неплохо
То есть у вторых Самар перестали гнить задние двери под уплотнителями?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:56   #91
MK011
Флудер
Это - конструктивная особенность, которую легко устранить руками

Или - иномарки не гниют?
MK011 вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 18:26   #92
AlexeyS
Завсегдатай
6-летние жигули у меня начинали гнить. примерно такого же возраста иномарки (гольф и королла) - нет.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 23:57   #93
410
Матерый
ты посмотри на немца или японца гнилого-сколько ему лет))). на вазе за 10 лет лонжероны полностью сгнивают. не говоря уж о порогах и арках...
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 15:34   #94
MK011
Флудер
Имею в эксплуатации 2106 указанного возраста. Да, машины в Сызрани красить не умеют, пороги гниловаты, но пол и лонжероны - на месте. На неоцинкованных Форд Гранад в своё время насмотрелся порядочно - гниют почём зря.

Приятель имеет ВАЗ-2108 1994 г.и. "Отличный автомобильчик" :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 22:15   #95
410
Матерый
я тебе про машину с завода, с которой абсолютно ничего не делали по обработке!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:58   #96
Павел F.
Старожил
У моей пока не гниет, еще раз три раза тьфу...
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:49   #97
AlexeyS
Завсегдатай
я так и сделал - заменил на нормальное. целиком
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:16   #98
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
Вся надежность по сути и заключается в качественном и своевременном обслуживании
У меня на зубиле целый год были проблемы с электрикой( проблемы с электрикой на зубиле, кого этим удивиш?). Машине было чуть больше года. Много всего приключилось, от окислившихся контактов до не сгоревшего предохранителя( когда ему положено было сгореть, предохранитель заводской) и в результате очень много серьезных проблем, много всего сделано. Сейчас, тьфу три раза, все нормально.
Так вот вопрос... В чем заключается обслуживание электропроводки и электрооборудования авто? Я бы в два раза чаще его обслуживал, лишь бы оно нормально работало.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:23   #99
MK011
Флудер
Любая русская машина есть конструктор "сделай сам". Есть свои достоинства и свои недостатки. Сейчас не социализм, есть из чего выбрать.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:24   #100
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
проблемы с электрикой на зубиле, кого этим удивиш?
Я бы сказал: проблемы на ВАЗе с электрикой - кого этим удивишь?
Цитата:
Сообщение от Павел F.
В чем заключается обслуживание электропроводки и электрооборудования авто?
В том, чтобы не лазить туда почём зря Лечить только заменой (ибо даже паяльник не всегда к месту и помогает)
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:31   #101
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Лечить только заменой (ибо даже паяльник не всегда к месту и помогает)
Это не обслуживание, это уже ремонт. Совсем другой вопрос и с ним вполне понятно как быть.
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:40   #102
Тануки
Матерый
А про плановое обслуживание я уже написал: не лазить туда Обслуживание электрики - это проверка состояния контактов, замена изношенных щёток на электродвигателях... и даже не знаю что ещё. Есть истина: электрика - это наука о контактах. Т.е. достаточно всё содержать в чистоте, не допускать окисления и т.д., т.е. нормальную эксплуатацию можно назвать обслуживанием.
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:45   #103
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
нормальную эксплуатацию можно назвать обслуживанием.
не помогает
Павел F. вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 17:46   #104
Тануки
Матерый
Я знаю
Тануки вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:23   #105
Mac Bolan
Завсегдатай
"вести с полей"...
на текущий момент, то есть на сегодня, имеем следующую картину по наличию 14-х вазов:

Агат: в наличии на сегодня только 1 машина под заказ - 2 недели;
Юникор (растяпино): только 13-я в наличии; заказ по предоплате с доставкой от 2 нед. до 1,5 мес.. в утилизацию "не играют".
Лада-авто: в наличии на сегодня только 1 машина..

ну и так далее...
физического выбора нет.. доставка от 2 недель под заказ.

"убийцы вазы"!!! ау!!! где вы!!! хочу вас купить!!!
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:28   #106
MK011
Флудер
Весной 2011 года - пожалуйста.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:43   #107
Mac Bolan
Завсегдатай
вот-вот.
поэтому и берем в офис ваз... 14 модели
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:47   #108
MK011
Флудер
Вы его изъездить успеете, чем очередь на "убивца" подойдёт.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:48   #109
Mac Bolan
Завсегдатай
это точно... и продать за полцены
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 16:17   #110
Gosha %)
Старожил
а разные шансы, сенсы, ланосы и прочая не рассматривали ??
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 19:20   #111
Mac Bolan
Завсегдатай
критерий: 300 труб, 4 двери (или 5 ) двиг не менее 1,5 сильно ограничиваю выбор.

данные критерии на фоне практики относительно больших пробегов ограничивают выбор либо 14, либо ксюха...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 20:24   #112
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а так смотрел?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 13:24   #113
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
а так смотрел?

В принципе так оно и есть, только цены не совсем корректные. самая дешевая 14-я в городе на минимум на 10 труб выше.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 16:53   #114
ДимЛин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
"вести с полей"...
на текущий момент, то есть на сегодня, имеем следующую картину по наличию 14-х вазов:

Агат: в наличии на сегодня только 1 машина под заказ - 2 недели;
Юникор (растяпино): только 13-я в наличии; заказ по предоплате с доставкой от 2 нед. до 1,5 мес.. в утилизацию "не играют".
Лада-авто: в наличии на сегодня только 1 машина..

ну и так далее...
физического выбора нет.. доставка от 2 недель под заказ.

"убийцы вазы"!!! ау!!! где вы!!! хочу вас купить!!!
Из всех автовозов на трассе чаще всего попадаются с ВАЗами ;
ДимЛин вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 01:15   #115
Антоха
Старожил
Ока-Лада спасет отца русской демократии (с)

PS Давайте я Вам иномарочку в лизинг куплю! Хотите?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 14:36   #116
Павел F.
Старожил
Кстати да. Сегодня утром проезжал мимо них по дороге на работу. Стоят 4 14-х и 2 15-х. Судя по стеклам в комплектации люкс)))
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 11:13   #117
headhunter
Матерый
был у них на сервисе пару недель назад, немало классики стоит новой на внутренних площадках.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 30-07-2010, 13:38   #118
Антоха
Старожил
Это программа поддержки молодых специалистов в действии.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 29-07-2010, 10:08   #119
МойРульСправа
Матерый
убийца ВАЗа

__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:07   #120
LRF
Просто мимо проходил
Седан Polo вынудил Volkswagen расширить производство в Калуге

Популярность седана Polo привела к тому, что Volkswagen принял решение расширить производство на заводе в Калуге. Еще в сентябре текущего года на предприятии была внедрена вторая смена, что в будущем позволит сократить сроков поставки автомобилей клиентам.

В настоящее время срок поставки модели Volkswagen Polo в кузове седан составляет полгода. Большинство клиентов, которые на сегодняшний день уже заказали автомобили, получат их до апреля 2011 года. Однако срок поставки машины зависит не только от момента заказа, но и от комплектации. Например, популярную версию Trendline придется ждать дольше, чем две другие, поскольку ее доля в общем объеме производства на сегодняшний день составляет не более 20%.

Напомним, седан Polo производится на заводе компании Volkswagen Group Rus в Калуге по технологии полного цикла, включая штамповку, сварку, лакокрасочное производство и сборку. Производство ведется в полном соответствии с мировыми стандартами качества концерна Volkswagen AG. Локализация модели с момента начала производства составляет около 40%. На сегодняшний день у завода 29 российских поставщиков.

В 2010 году компания планирует произвести около 10 тыс. седанов Polo.

http://www.autonews.ru/automarket_ne.../11/23/1613214




Последний раз редактировалось Gregory GT, 16-03-2011 в 09:35.
LRF вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:46   #121
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ох и далеко ему ещё до "убийцы АвтоВАЗа"...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:43   #122
tolich
Матерый
Четам у него за ботва висит под жопой?
tolich вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:46   #123
Hunter
Флудер
Топор прячет
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 17:50   #124
Jean
Наблюдатель
Тросы ручника.
http://www.zr.ru/a/254648/
"Низковато висит тросик ручника. Левый крючок его крепления возле рычага задней подвески оторвался, вероятно, из-за выброшенного колесом камня."
Jean вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 17:55   #125
tolich
Матерый
Не, я про волосья
tolich вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 18:04   #126
Hunter
Флудер
Цитата:
Левый крючок его крепления возле рычага задней подвески оторвался, вероятно, из-за выброшенного колесом камня
ВАЗ помер со смеху. САМ.
Hunter вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 01:58   #127
LRF
Просто мимо проходил
В продолжение темы:





Последний раз редактировалось Gregory GT, 16-03-2011 в 09:36.
LRF вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 11:26   #128
elvin
Матерый
Цитата:
Однако холодный запуск и длительная работа непрогретого ДВС при низких температурах наиболее губительна для цилиндро-поршневой группы. Отсутствие указателя доставит неудобство тем, кто печётся о ресурсе ДВС и не начинает движение до полного прогрева «движка»
есть способ - как обороты на холостых до 1000 упали - значит прогрет
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
сли вы перевели ручку управления потоками в режим обдува лобового стекла и на две ступени увеличили интенсивность работы вентилятора, автоматически отключится режим рециркуляции (если он был активирован) и включится кондиционер. Так что от конденсата и инея на лобовом стекле вы будете избавлены
собственноручно сделал бы что-нибудь противоестественное с изобретателем автоматического включения кондея при включении режима "на лобовое стекло". Хотя вот это замечание "и на две ступени увеличили интенсивность работы вентилятора" может и делает фольксвагеновскую схему нормальной

Последний раз редактировалось elvin, 02-12-2010 в 11:29. Причина: Автоматическое склеивание.
elvin вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 22:08   #129
headhunter
Матерый
Цитата:
длительная работа непрогретого ДВС при низких температурах наиболее губительна для цилиндро-поршневой группы
так надо выезжать быстрее, чтобы двигатель быстрее на ходу прогрелся)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 22:55   #130
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
есть способ - как обороты на холостых до 1000 упали - значит прогрет
У меня сегодня в -22 было 1000 оборотов при запуске, типа прогрелся сразу?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 18:40   #131
elvin
Матерый
что за автомобиль, двигатель?
elvin вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 21:02   #132
LRF
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от elvin
что за автомобиль, двигатель?

Volkswagen Polo Sedan
LRF вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 09:44   #133
elvin
Матерый
до этого ответа я думал, что вы рекламируете журнал, но после него - точно автомобиль
elvin вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 22:22   #134
FreeRider
Старожил
VW Jetta 1,6 BSE
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 09:43   #135
elvin
Матерый
странно. мотор как мотор - должен при -22 тысячах на полторы начинать.

Кстати, в стареньком пассате ток возбуждения возникал после 1200 оборотов. Иначе заряда аккума не было. Сейчас как то по-другому?
elvin вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 18:09   #136
LRF
Просто мимо проходил
Богатый народный седан для бедных русских

С декабря «народный автомобиль» Volkswagen Polo Sedan стал доступен к заказу во всех модификациях, в том числе с пакетом Premium. Как отмечают в Volkswagen, некоторые из новых опций Polo Sedan впервые предлагаются на автомобилях данного класса. Между тем эксперты обращают внимание, что в более дорогих комплектациях Polo Sedan выглядит уже не столь привлекательно по сравнению с Hyundai Solaris, который совсем скоро поступит в продажу.

В конце ноября на заводе Volkswagen в Калуге началось производство всех модификаций Polo Sedan – теперь к заказу стали доступны комплектация Comfortline и пакет Premium. Как рассказал PR-менеджер Volkswagen Андрей Гордасевич, Polo Sedan отличается наиболее широким набором комплектаций для данного класса. А учитывая, что автомобиль сразу стал производиться на калужском заводе Volkswagen по полному циклу, предприятию потребовалось почти полгода, чтобы освоить все модификации новой модели. По словам А. Гордасевича, Polo Sedan изначально задумывался как массовый автомобиль по доступной цене, но в отличие от большинства конкурентов он предлагается и с нетипичными для данного класса опциями, такими как обогрев лобового стекла. «Мы не ограничиваем наших клиентов минимумом опций ради привлекательной цены, а предлагаем компактный седан с возможностью оснащения, характерной для других классов автомобилей Volkswagen», – отмечает А. Гордасевич.

Так, с декабря в качестве дополнительной опции при заказе Polo Sedan в комплектации Highline (534 400 – 578 700 рублей) стал доступен пакет Premium стоимостью 67 тысяч рублей. Он включает электронную систему стабилизации ESP, включающую ABS с усилителем экстренного торможения, ASR и EDS; автоматический климат-контроль Climatronic с режимом рециркуляции и многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и хромированной вставкой. Из систем безопасности в пакет Premium входят боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, противоугонная система с электронным иммобилайзером, датчики внутреннего объема и автономная сирена, а также задние парковочные датчики. Помимо оригинальных элементов отделки салона пакет Premium также предлагает магнитолу RCD-310 (радио/CD/MP3) и разъем Media-IN, позволяющий подключать внешние устройства через разъем USB.

Кроме того, к ранее доступным комплектациям Trendline и Highline с декабря добавилась еще одна – Comfortline. В базе она включает в себя электроподогрев передних сидений с раздельной регулировкой; 15-дюймовые диски с полноразмерными декоративными колпаками; окрашенные в цвет кузова корпуса наружных зеркал и ручки дверей, наружные зеркала с электрорегулировкой и электрообогревом; складывающуюся подушку и спинку заднего сиденья с асимметричным разделением; приборы с белой окантовкой; окраску «металлик» или «перламутр». Безопасность водителя и пассажиров обеспечивают ABS, фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, электронный иммобилайзер и центральный замок. Комфортному управлению автомобилем способствуют сиденье водителя с регулировкой по высоте, электромеханический усилитель рулевого управления, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка и многофункциональный дисплей с маршрутным компьютером. Стоимость Polo Sedan с двигателем объемом 1,6 л (105 л.с.) и пятиступенчатой механической трансмиссией в комплектации Comfortline составляет 468 000 рублей. Стоимость аналогичного автомобиля с шестиступенчатой автоматической коробкой передач составит 512 300 рублей.

Между тем эксперты обращают внимание, что в более богатых комплектациях Polo Sedan выглядит уже не столь выгодно по сравнению с Hyundai Solaris, который совсем скоро поступит в продажу. Так, если в минимальной версии «кореец» стоит на 20 тысяч рублей дешевле Polo Sedan, то второй уровень оснащения данных моделей увеличивает эту разницу уже более чем на 40 тысяч рублей. Показательно также, что за минимальную цену Polo Sedan в 399 тысяч рублей можно купить Hyundai Solaris в базовой комплектации (379 тысяч рублей), но уже с кондиционером в качестве опции (20 тысяч рублей). Правда, на корейском седане в самой дешевой версии Base стоит менее объемный двигатель и оснащение несколько скуднее. Однако у Polo Sedan кондиционер в базовой комплектации недоступен вовсе и предлагается в качестве опции на более дорогой версии Trendline от 468 тысяч рублей.

Новый седан Volkswagen Polo оснащается новым бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 105 л.с. Он может комбинироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также шестиступенчатой автоматической трансмиссией с функцией последовательного ручного переключения (Tiptronic). Как отмечает А. Гордасевич, Volkswagen стал первым производителем, который предложил российским потребителям столь современный «автомат» в данном классе автомобилей.

Напомним, Volkswagen Polo Sedan, разработанный специально для российского рынка, поступил дилерам 10 сентября и уже на второй месяц продаж стал самой продаваемой моделью Volkswagen в России. При этом очереди на «народный автомобиль» растянулись на полгода вперед. Как отмечают в Volkswagen Group Rus, по некоторым комплектациям, например по базовой версии Trendline, этот срок может быть длиннее, поскольку доля данной комплектации в объеме производства модели на сегодняшний день составляет примерно 20%.

В Volkswagen Group Rus заявляют, что предпринимают шаги по расширению производства: в сентябре калужский завод перешел на двухсменный режим работы, что в будущем позволит сократить сроки поставки автомобиля. Как сообщила PR-менеджер Volkswagen Group Rus Юлия Карулина, до конца 2010 года планируется выпустить 10 тысяч седанов Polo. Предварительный план на будущий год предусматривает выпуск 30 тысяч таких машин, однако он может быть увеличен в зависимости от того, когда на предприятии будет введена третья смена.

http://www.autonews.ru/first_look/ne.../12/10/1619954

LRF вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 18:17   #137
bandgap
Завсегдатай
Платят вам за рекламу ФВ, что ли.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 12-12-2010, 21:02   #138
LRF
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от bandgap
Платят вам за рекламу ФВ, что ли.

нет..
LRF вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 20:39   #139
bandgap
Завсегдатай
А зачем вы тогда эту рекламу тут копипастите, да еще с гламурным фото восемь-на-семь?
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:51   #140
LRF
Просто мимо проходил
В движении. Длительный тест Volkswagen Polo Sedan

Как вы помните, серый Polo Sedan с «автоматом» на длительном тесте в редакции уже второй месяц. Недавно к нему присоединился второй – вишнёвый, оснащённый механической коробкой. Время поговорить про ходовые качества. Пробег первого – 7000 километров, у второго на одометре набежало 9000.

Что-что, а шасси настраивать фольксвагеновцы умеют. Polo Sedan комфортен, но управляется он так же великолепно, как и старшие модели. Хотя по разбитой дороге тот же Логан будет перебираться более быстрой поступью… «Невесомый» руль с электроусилителем хорош на парковке, но небольшие усилия обратной связи на скорости создают чувство пустоты – не слишком здорово на скользких покрытиях. Реакции на поворот руля оптимальны – быстро, но не слишком остро. Так, как надо. В дальней дороге такие настройки не утомительны, а в повседневной городской толчее «по пути на работу» среднестатистическому водителю руль острее вряд ли нужен.

Газ. И 1090-килограммовый Поло под напором 1,6-литрового 105-сильного мотора, теряя вес, жадно устремляется вперёд. От горшка два вершка, но разгон – просто закачаешься. Быстро влиться в поток, занять необходимый «эшелон», то есть нужный ряд, – пара пустяков. Приятных пустяков. Подобной прыткости соседи по потоку от скромняги совсем не ожидают. Более мощный мотор был бы уже обязывающим и требовал бы более «собранной» подвески. Но в данном случае количество лошадей оптимально. Управлять тягой одно удовольствие: во-первых, крутящего момента (153 ньютон-метра при 3800 об/мин) за глаза, а во-вторых, отзывы на нажатие акселератора, в отличие от подавляющего большинства конкурентов, здесь очень быстрые… Во всех исполнениях движок один. С «механикой» разгон до зачётной «сотни» – 10,5 секунды, максималка – 190 км/ч. Шестиступенчатый гидротрансформаторный «автомат» (идёт в версии Comfortline, от 512 300 рублей) обременяет Поло на лишние полцентнера и растягивает разгон до 12,1 секунды, максимальная скорость с АКПП всего на три км/ч ниже. Для тех, у кого кровь хотя бы на треть вперемешку с бензином, рекомендуем версию с «механикой», пуляет машинка на зависть. Но и шестиступенчатая автоматика не промах, она имеет спортивный режим и возможность ручного переключения. Электроника даже в режиме «D» понимает тебя буквально с полуслова. Хочешь ехать быстро? Не вопрос! Алгоритм работы силового агрегата меняется по щелчку пальцев, и Поло не узнать – переключения более быстрые с ощутимыми толчками, мотор преимущественно держится в «тонусе», работая в диапазоне оборотов, близких к максимальным. Тандем двигатель–АКПП у Polo однозначно лучший среди соперников. Кстати, высшие передачи существенно «растянуты», из-за этого Polo на высоких скоростях не слишком динамичен, но зато экономичность на трассе хороша – при 140 км/ч на шестой передаче двигатель держит всего 3000 об/мин. Ниже частота на текущей передаче – ниже расход. На 100 км пути за городом Polo с «автоматом» требует около 5,7-6 литров, механический – и того меньше. В городе расход получается закономерно больше 11,5 и 10,5 л/100 км соответственно, хотя это сильно зависит от стиля...

Тормоза великолепны, но привод требует привыкания. Поначалу с непривычки при замедлении заставляешь седанчик клевать носом – педаль слишком чувствительная. Плохо? Да. То же касается лёгкого руля. Почему плохо? Чем «легче» органы управления, тем опаснее система водитель-автомобиль. У драйвера искажается чувство реальности и создаётся ощущение вседозволенности. ABS настроена на раннее срабатывание. Объезд препятствий при работающем антиблоке? Без проблем. Поло с большой охотой, без каких-либо запаздываний следует по задаваемой траектории. При торможении «в пол» на разнородных покрытиях траектория прямолинейна – расчёт на неопытного водителя. С такими настройками ABS тормозной путь на миксте чуть больше, но зато «чайники» не испугаются увода автомобиля в сторону покрытия с лучшим коэффициентом сцепления.

Что в скольжениях? Polo однозначен и предсказуем. В повороте седанчик держится большим молодцом. Крены, несмотря на комфортную подвеску, минимальны. Стоит перейти грань, и первой в скольжение отправляется передняя ось. Причём происходит это плавно и прогнозируемо… Даже в начавшемся скольжении автомобиль остаётся подконтрольным, реагирует на корректировки руля и изменение тяги. Если добавить газу, Поло плавненько переходит в скольжение обеими осями. Занос на седане спровоцировать, конечно, можно, но это требует квалификации. ESP доступна начиная с исполнения Highline 1.6 MT5 (от 534 400 рублей) в пакете опций за 67 000 рублей, в который помимо противозаносной системы входят боковые подушки безопасности, задний парктроник, мультифункциональный руль, продвинутая музыка с USB-портом и масса других мелочей. Кстати, в передней подвеске «механического» Поло недавно появился стук, который возникает, когда трогаешься задним ходом. Скоро поедем на ТО и узнаем причину.

Звук. Солист в ансамбле источников шума – ворчащая система выпуска. В целом Поло, несмотря на тотальную экономию, тихоня и интеллигент. Даже при поездке «на дальняк» «народник» совсем не утомляет. Комфортная подвеска, удобная посадка (спасибо широчайшим диапазонам регулировки кресла и рулевой колонки, последняя регулируется по двум направлениям). Но пара нареканий на эргономику всё-таки есть. Первое – педальный узел версии с «механикой» тесноват, кроме того здесь традиционно длинноходная педаль сцепления. Второе – рычагом коробки и селектором АКПП удобно оперировать, лишь когда регулируемый по высоте бокс-подлокотник в вертикальном положении. Хотя коротышки, которые поднимут на максимум сиденье и максимально опустят подлокотник, недостатка не заметят. На этом пока всё. Через пару дней отправляемся на фольксвагеновский завод в Калугу. О технологии и тонкостях российского производства, доле локализации и перспективах расскажем на следующей неделе.

Источник: auto.mail.ru




Последний раз редактировалось Gregory GT, 16-03-2011 в 09:37.
LRF вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 00:23   #141
Telepuz
Мелкий лавочник
Точно платят... Или еще один фан плюсом к Барминской и ФриРайдеру?
Telepuz вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 01:58   #142
FreeRider
Старожил
А нам тоже платят, ты че, не знал?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 09:49   #143
Тануки
Матерый
Достойный ответ!
Тануки вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 21:40   #144
LRF
Просто мимо проходил
«Народный седан» Volkswagen подорожал из-за инфляции.

Весь модельный ряд автомобилей Volkswagen, представленный на российском рынке, подорожал с 1 января 2011 года на 1-2%. Как сообщил журналистам PR-менеджер российского подразделения компании Андрей Гордасевич, повышение цен объясняется инфляцией. Самый бюджетный VW теперь предлагается по цене от 412 800 рублей: это Polo Sedan калужской сборки, разработанный специально для российского рынка. Volkswagen рассчитывает, что повышение цен не скажется на популярности «народного седана», очереди на который уже сейчас растянулись на несколько месяцев.

Напомним, что 2010 год стал очень удачным для Volkswagen в России: продажи концерна выросли на 49,4%, до 58 991 автомобилей. В тройку самых продаваемых моделей вошли Tiguan (13 062 проданных автомобиля), Passat (8627) и Jetta (8149). Кроме того, за сентябрь-декабрь 2010 года россияне купили 7710 произведенных в Калуге Polo Sedan.


http://www.autonews.ru/automarket_ne.../01/28/1636251
LRF вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 08:49   #145
Андрей Терентьев
Матерый
Чего и следовало ожидать... Теперь он уже окончательно не убийца...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 09:44   #146
DY_
Завсегдатай
Ну да, за нашими только поспевай:
Цитата:
Машины семейства Lada Kalina и Lada Priora подорожают на три процента, "Самары" станут дороже на 5,3 процента, "семерки" — на 6,3 процента, а внедорожники Lada 4x4 — на 5,6 процента. В среднем по модельному ряду стоимость автомобилей увеличилась на четыре процента. 26.01.2011
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 13:27   #147
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
эстетика подкапотного пространства - немцы молодцы.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 14:16   #148
Тануки
Матерый
Слишком тесно. Неремонтопригодная машина. И везде шестигранники, ключ на 12-13 не подсунешь никуда, похоже
Тануки вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 11:14   #149
Slay
Старожил
А куда там надо ключ на 12-13 подсунуть?
Slay вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 12:11   #150
Тануки
Матерый
Этими ключами половину Таза можно разобрать
Тануки вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 12:19   #151
goran
Завсегдатай
Зря ты об этом... Сейчас они начнут объяснять, что у тебя менталитет тазовода, а этой машине гаечные ключи не нужны, ей вообще капот открывать не надо и всякие другие байки, что иномарки в отличие от ТАЗов не ломаюцца. Переубедить их не получится, имхо - типичный "религиозный" спор будет.
Пусть тешатся своей самоуверенностью. Всё это до поры...
goran вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 12:34   #152
Тануки
Матерый
Я уже выше с Барминской за сравнительный внешний вид пообщался
Тануки вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 15:17   #153
FreeRider
Старожил
Прикольные вы парни, собеседники вам не нужны, вы сами все знаете. Можно подумать, вас можно переубедить. Вот Тануки пишет - неремонтопригодная машина, он пробовал у него не получилось?
Про то что иномарки не ломаются сейчас вообще читать смешно, но и то что калину на коленке можно починить - тоже фигня.
А ключи там действительно не пригодятся, придется торксами запасаться.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 15:19   #154
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да это шутка, вообще-то, была
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 15:25   #155
FreeRider
Старожил
Которая именно?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 15:32   #156
Тануки
Матерый
Лично я просто безобидно флудил Ибо серьёзно рассуждать об этом - слишком неблагодарное дело. Всё равно что о вкусах спорить.
Тануки вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 16:39   #157
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мне кажется, что в этой теме 90% сообщений - чистый флуд и приколы

а если серьёзно, то могу сказать от себя:
планирую в 2011м менять машину и рассматриваю как раз эту ценовую категорию.
примерные кандидаты:
1. Лада Приора универсал люкс (примерно 400тыс.р)
2. Хюндай Солярис (примерно 450тыс.р)
3. ФВ Поло седан (примерно 450тыс.р)
4. Шеви Лачети седан (дороговато)
5. ФФ2 (уже слишком дорого)

и хоть пока приора побеждает по соотношению требуемых вложений к получаемой полезности, я не исключаю, что переключу внимание на другое авто в феврале.
и "ломучесть" автомобиля практически никак не влияет на мой выбор.
т.е. если меня сейчас не напрягает частота обращений в сервис с 10-летней "двенашкой", то я думаю, что новая "приора" будет не намного хуже
в двигатель "Поло" я бы сам лазить стал только в случае крайней необходимости - вдали от цивилизации, но вряд ли бы у меня в этот момент оказались при себе нужные инструменты, и я думаю, вышевысказавшиеся авторы имели ввиду имено этот случай - найти нужный инструмент в какой-нибудь глухой деревне.
Все, конечно, понимают низкую вероятность наступления такого события в реальной жизни, поэтому и надеятся, что все воспримут этот аргумент как шутку.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 16:59   #158
Тануки
Матерый
А почему из всего списка только Приора - универсал?
Тануки вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 17:52   #159
Slay
Старожил
У других(лача и фокус) цены уже пицот и более, а половагон не бывает.
Slay вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 18:02   #160
Тануки
Матерый
Это я в курсе. Просто лично мне седан задаром ненать Вернее, если уж кто отдаст, так я продам, добавлю скока надо и куплю вагон. Обычно просто люди по песочницам делятся в данном вопросе - либо универсал, либо седан. Сходятся, но редко, на хетчах
Тануки вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:28   #161
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
я тоже за универсалы , но чтобы была понятна логика, расскажу один пример из жизни:
"Был у моего друга маленький седан Ровер-213 (такая Хонда Сивик) и возил он на нём стройматериалы домой - 6 листов пенопласта за рейс.
Купил он месяц назад ВАЗ-2111 и был жутко рад в предвкушении, что сможет теперь увозить листов по 10... АВОТХРЕН! Как ни вертелись, больше ДВУХ! листов в 11ую не влезает! Вот тебе и универсал!"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:46   #162
Тануки
Матерый
Открою маленький секрет (может быть) - у седанов объём багажника в литрах больше универсалов! Но универсалы выигрывают в удобстве загрузки крупногабарита и в том, что можно грузить "до крыши"
Тануки вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:47   #163
goran
Завсегдатай
Не знаю на счет листов, - редко приходилось возить.
Но если понадобится перевезти газовую плиту или, например телевизор с ЭЛТ большого диагонального размера (то есть объемные вещи), то хетч и универсал для этого явно лучше подходят, чем седан. Возможность полностью сложить заднее сиденье даёт массу преимуществ.
Ну, а плоские предметы на крыше можно перевозить - вне зависимости от типа кузова, имхо...
goran вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 12:21   #164
Slay
Старожил
Про тазы понятно, а половину фофагена к тому же нового зачем разбирать?
Slay вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 10:40   #165
mr.Karapuz
Матерый
Чета замухрыжка какая-то получилась... имхо.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-12-2010, 00:26   #166
DY_
Завсегдатай
Краштест авторевю
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2242
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 13-12-2010, 13:41   #167
Tibord
Матерый
на выхах видел беленький в районе москарика....жопка интересней чем передок.. с переду ваще Калину передрали))) плагиат)))
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 18-12-2010, 23:21   #168
goran
Завсегдатай
Вобщем никакой это не убийца АвтоВАЗа. Он просто параллелен ВАЗу.
Скорее это конкурент Лачеттям и Солярисам.
goran вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 10:00   #169
DY_
Завсегдатай
Чо правда?
Ему никто не конкурент был... А потом пришлось поднимать пошлины
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 10:41   #170
goran
Завсегдатай
Благодаря пошлинам на ввозимые из-за границы автомобили этот Polo делают в деревне Грабцево под Калугой, а не в Вольфсбурге. При чём тут АвтоВАЗ?
goran вне форума  
 
Старый 20-12-2010, 23:23   #171
DY_
Завсегдатай
- Если бы не было пошлин и господдержки ВАЗ бы уже сдох раз 10, не?
- ВАЗ терял рынок даже при цене намного меньше стоимости ино (это когда пошлины были не такие большие, а фокусы, и прочие фабии у нас еще не собирали), что уж говорить про сейчас, когда цена почти сравнялась.
- Поблагодаривший выше Van Izem как раз похожую ценовую вилку выбрал, и о чудо, - там и ВАЗ и Солярисы. Странно да
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 09:13   #172
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
- Если бы не было пошлин и господдержки ВАЗ бы уже сдох раз 10, не?
К сожалению ВАЗ используется как мощная контора отмывания денег, этот прискорбный факт не отрицаю. Но свой покупатель у АвтоВАЗа был и остается. Раздраженное глумление и издевательство всвязи с данным брендом на форумах свидетельствует о его популярности, она сохраняется до сих пор, несмотря на появление массы, казалось бы, более престижных и достойных вариантов на рынке автомобилей.
Цитата:
ВАЗ терял рынок даже при цене намного меньше стоимости ино (это когда пошлины были не такие большие, а фокусы, и прочие фабии у нас еще не собирали)
Речь о конкуренции новых машин против подержанных? Имхо - некорректно.
Цитата:
Поблагодаривший выше Van Izem как раз похожую ценовую вилку выбрал, и о чудо, - там и ВАЗ и Солярисы. Странно да
ВАЗ там заметно дешевле, при том что он с кузовом "универсал". У него неплохие шансы конкурировать с перечисленными в этом списке моделями. К тому-же "Приора" - наиболее дорогостоящая из ВАЗовских моделей. Если у человека нет четырех сотен тысяч в кармане, а хочется машину новую приобрести, то он в любом случае не купит Polo, а будет выбирать между "Самарой"-"Грантой", "Калиной" и т.п.
goran вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 09:45   #173
DY_
Завсегдатай
Речь только про новые авто.
ВАЗ до кризиса как производил свои 700 тысяч авто, так и производил - но долю рынка безвозвратно терял. А потом и эти 700 перестали брать, кризис "помог". При чем тут откаты, когда их просто перестали брать.

Покупают часто не на последние деньги и вкладывают в улучшайзинг чуть ли не пол стоимости авто. Поэтому говорить о том что если ВАЗ это строго ДО 400, а все остальные больше и потому не конкуренты - как то странно, чтоли.

Если нет 400 тык - то да, можно брать ваз/нексию/ланос.
Если есть 400-500, можно взять ВАЗ спокойно и подогнать под себя, а можно уже взять не ВАЗ. Если посмотреть планируемые объемы -одного только соляриса 100 тык собираются продать. Одной моделью перекрыть седьмую часть мощностей ВАЗа. А есть еще логан/сандеро с возможностью выпускать 160 тык авто в год.

Да, тут поло с 30 тысячами смотрится бледновато, но это только пока он один. А вкупе с остальными - ВАЗ уже проиграл
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 10:44   #174
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DY_
вкладывают в улучшайзинг чуть ли не пол стоимости авто
Таких меньшинство. Вот уж действительно не понимаю зачем покупать ВАЗ, что бы в улучшайзинг еще вкладываться.
В основном покупают чтобы ездить. Кому нужен повышенный комфорт и престижность - на ВАЗ даже не смотрят. Поэтому я и говорю, что модели, подобные рассматриваемому здесь Polo живут как бы в параллельном мире с ВАЗовскими моделями и очень слабо пересекаются. Называть какую-то из них "убийцей АвтоВАЗа" - слишком сильно отрываться от реальности.

Незнаю, кому как, конечно... Я, например, как отдал 230 тыс. три года назад, так и езжу на своей "Самаре" и ни на что ее менять не собираюсь. И на сенсы-шланосы совершенно равнодушно смотрю. Думаю, что не один я такой.
goran вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 11:06   #175
Тануки
Матерый
Дискутировали уже на тему модернизации ВАЗов. Но повторюсь ВАЗы я называю не машинами, а полуфабрикатами, т.е. это сырье, из которого каждый может сделать то, что он хочет. Хоть Мерседес. Вопрос только в желании и здравом смысле (в большей степени это относится к экономике мероприятия).

Согласен с тем, что большинство эти машины покупают чтобы ездить. И они ездят. Но в любом случае в улучшайзинг каждый вкладывается. К примеру: музыку поставить, сигналку, резину поменять, не говоря уже о жидких и твёрдых расходниках, кто-то затонируется, кто-то рейлинги поставит, кто-то шумку и антикор. Мелочь, но всё же улучшайзинг, хотя в большинстве иномарок эти опции входят в базу, соответственно, начальную стоимость.

Но для меня, например, это плюс, что в ВАЗе ничего этого нет, поскольку мне не надо переплачивать лишние деньги при покупке ино за ненужную мне резину, музыку, сигналку и что-то ещё, что потом придётся менять. В итоге-то можно сэкономить! Но это если есть руки и голова.. ну или сервис халявный. И нет денег на покупку авто на пару классов выше На пару - именно потому, что с помощью нехитрых вливаний ВАЗ легко перешагивает ступеньку одного класса.
Тануки вне форума  
 
Старый 08-02-2011, 10:36   #176
Novik
Матерый
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Arrow Старый 15-03-2011, 21:32   #177
LRF
Просто мимо проходил
Volkswagen Polo седан: длительный тест. Снег, грязь, зимние дороги

Снег, вода, грязь. Дворники – главное спасение. Калужский Polo седан подвёл в самый неподходящий момент. Поздним вечером, в сильнейший снегопад в самой толчее на МКАДе отказал стеклоочиститель – щётки с омывателем отрубились, и я ослеп.

Оставшийся до дома десяток километров добирался с черепашьей скоростью маленькими перебежками на «аварийке». Остановился, вылез, расчистил амбразуру – поехал дальше. Причина? Мокрый снег, напрессованный щётками у кромки капота и пластикового щитка под лобовым стеклом. Дворники упираются в «сугроб», электрика не выдерживает нагрузки, 10-амперный ножевой «mini»-предохранитель плавится и размыкает цепь. Ситуация повторилась трижды. Досадно.

Надеемся, Volkswagen устранит изъян, но пока рецепт от этой неприятности – своевременная уборка снега из проблемной зоны и наличие запасных предохранителей. Других вопросов относительно надёжности Polo к 13 тысячам пройденных километров не возникло.

На скользкой дороге Polo однозначен и предсказуем. Если перебрать со скоростью в повороте, в скольжение отправится передняя ось. Причём даже в начавшемся скольжении Polo остаётся под контролем, он охотно реагирует на работу рулём и изменение тяги. Если добавить газу, Polo плавно переходит в скольжение обеими осями. Занос на скользкой дороге спровоцировать довольно просто. Нужно топнуть по педали тормоза, загрузить передок, и тогда под поворот руля машина в занос выставляется на раз. Балансировка грамотная, с поворачиваемостью можно и поиграть… Но неопытным водителям нужно быть осторожнее.

Сказать, что Polo – грязнуля, нельзя, стёкла в зоне аэродинамической тени зеркал заднего вида и сами зеркала в плохую погоду «затягивает» меньше обычного. Как ни крути, подштамповка на боковине, создавая разрежение, оттягивает на себя изрядную часть влаги и грязи, летящей из-под передних колёс.

Недавно Polo седан подорожал. Если изначально базовая цена за простую версию Trendline была 399 000 рублей, то теперь стоимость самого «народного» Фольксвагена начинается с отметки 412 800 рублей. Здесь вы не найдёте ни ABS, ни кондиционера, ни музыки. Но имеется пара подушек безопасности, электроусилитель, иммобилайзер, электростеклоподъёмники во всех дверях, маршрутный компьютер и аудиоподготовка (четыре динамика и разводка).

Стоимость версии Comfortline раньше начиналась с отметки 468 тысяч рублей. Теперь цены стартуют с 471 800 «деревянных». В этой версии по умолчанию есть ABS, зеркала с электрорегулировкой и обогревом, подогрев передних сидений, четырёхканальная аудиосистема с MP3-ресивером, корпуса зеркал и ручки дверей здесь окрашены в цвет кузова. Comfortline можно заказать с автоматической коробкой передач, стоит такая машина 516 600 рублей.

Версия Highline, в которую уже входят колёса с 15-дюймовыми легкосплавными дисками, противотуманки, кондиционер и откидной бокс между передними сиденьями, обойдётся в 538 900 рублей. Аналогичная комплектация с автоматической коробкой передач стоит 583 700 рублей. В исполнении Хайлайн возможно заказать пакет Premium за 67 900 рублей. В пакет входят боковые подушки безопасности, система стабилизации ESP, противоугонная система с иммобилайзером и датчиками объёма, многофункциональный руль с кожаной отделкой и хромированной вставкой, кожаная отделка рукояток рычагов коробки передач и стояночного тормоза, задний парктроник. Ещё есть полуавтоматический кондиционер и MP3-ресивер с разъёмом AUX и USB-портом.

Если вы собираетесь конфигурировать автомобиль под ваши запросы и покупать его под заказ, будьте готовы ждать. Самые простые и дешёвые исполнения до покупателя идут примерно год. Очередь на «среднюю» версию Comfortline – пять-семь месяцев. Самые навороченные исполнения Highline ждать меньше всего – от нескольких недель до нескольких месяцев. Это «общая температура по больнице», но нужно отдать должное, у дилеров сейчас есть много «отказных» машин в наличии.

Источник: auto.mail.ru





Последний раз редактировалось Gregory GT, 16-03-2011 в 09:35.
LRF вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 23:51   #178
bandgap
Завсегдатай
Как вы задрали своей рекламой.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 00:08   #179
Const
Матерый
Купи уже наконец ты эту хрень и об№очись на нее...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:17   #180
LRF
Просто мимо проходил
Хотел спросить, поло седан, насколько быстрый он?

А то заметил, что на нем гоняют конкретно, хотя может быть дело не в движке и коробке, а водителях.
LRF вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:31   #181
elvin
Матерый
за сами знаете кого не подрабатываете? у вас бы получилось...
elvin вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:39   #182
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
видно опять спрос упал
поможем товарищу поднять продажи жестянок!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:54   #183
Slay
Старожил
Ты чего с ботом разговариваешь?
Slay вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:43   #184
elvin
Матерый
по уму его за рекламу надо забанить, но уж коль ДА не делает это, значит можно и сделать другой удивительный поступок - поговорить с ботом )))
elvin вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 18:45   #185
AnSI
Матерый
Это бот-рекордсмен. 185 постов набрал. Дело сделано))
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:47   #186
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от LRF
Хотел спросить, поло седан, насколько быстрый он?
Как сопля в полёте.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-11-2011, 15:42   #187
Андрей Терентьев
Матерый
Очень быстрый!!! Сам видел, на светофоре стояли Поло Седан и десятка заряженая!!! Так Поло на первых 100 метрах на 3 корпуса сделал червонца не напрягаясь!!! Сам видел, инфа 100%!!! Думаю, он и Лексуса ЛС460 так же без напряга сделает со светофора!!!
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 09:35   #188
miravingin52
Завсегдатай
Надо топикстартеру про убийцу ино почитать
__________________
тазовод

И канистры то как назло нет...(с)
miravingin52 вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 09:41   #189
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
топикстартер - рекламный бот, вставляющий в сообщения по теме, тыренные по инету, ссылки на сайт с запчастями. Ничего он не может читать.
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК