Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-02-2012, 23:17 мультиварка   #1
joke_l
Матерый
Мне сегодня мультиварку подарили. Вернее даже не так. Подарили деньги. И велели купить на них мультиварку.
Первое, что догадалась сделать, это забить в поиск. Выдали, к примеру, вот: http://domitehnika.ru/category/kyh-teh/multivarki/ На этом же этапе я и запуталась. Они даже внешне настолько разные...
Наверняка уже у многих подобный предмет есть. Пожалуйтесь на свою мультиварку или похвалитесь? Какую выбрать?
У меня пока одно пожелание: Пусть она будет не очень большая
joke_l вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 23:29   #2
sola
Завсегдатай

Вот такая года два уже, или не знаю сколько - давно.
Из минусов - кастрюля нежная и одна. Остальное все плюсы.
"Не очень большая" - это как? Для меня наша такая, иногда даже побольше хочется, но нас тут вокруг нее много.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 23:37   #3
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от sola
"Не очень большая" - это как? Для меня наша такая, иногда даже побольше хочется, но нас тут вокруг нее много.
Места не очень много осталось на кухне. Поэтому размер хотелось бы чтоб был по основанию не больше, чем у обычного ростера.
Цитата:
Сообщение от sola
Из минусов - кастрюля нежная и одна
Я еще не очень знакома с мультиварками поэтому не очень поняла: что значит "кастрюля нежная"? и сколько их может быть?
joke_l вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 23:41   #4
sola
Завсегдатай
Нежная - это значит мыть ее вручную и без фанатизма - легко царапается. Ну и не ковырять ложками-вилками. Мне периодически одной кастрюльки становится мало и хочется запасную, хотя это какой-то мой личный вывих сознания.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 23:54   #5
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от sola
хотя это какой-то мой личный вывих сознания.

Почему только твой? Помнится Tos себе вторую кастрюлю покупал. Меня в первый год пользования моя периодически тыркала, что неплохо бы иметь вторую, теперь вроде успокоилась.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 23:57   #6
Tos
Олигарх
Tos и себе вторую покупал и Снеже 2 штуки, (она их ест наверное)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 14:46   #7
Снежа
Матерый
чеж ты врешь то? )) ты мне только одну покупал, а вторую я у тебя пока только кляяянчу
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 00:28   #8
sola
Завсегдатай
ога... сознание вправили теперь можно продолжать хотеть вторую кастрюлю
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 23:50   #9
Tos
Олигарх
кастрюлки покупаются отдельно! Снежа подтвердит
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 00:05   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
а че денег стоят? а то у нас теперь тоже 18-й панас
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 00:11   #11
Tos
Олигарх
было 55$ год назад, в фирменном салоне Панаса, было в наличии.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 00:14   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Больше трети стоимости мультиварки
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 00:16   #13
Tos
Олигарх
угу, это как с картриджами для принтеров
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 00:33   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
звериный оскал капитализма
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 09:17   #15
Shevi
Старожил
У нас такая же... Супруга ее любит
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 23:29   #16
Negala
Постоянный посетитель
Я пока начинающий пользователь, и тут сейчас более опытные специалисты подтянуться.
Но мне моя Панасоник SR-TMH 18 нравится. ))) Я ее с нового года прям люблю))

Вот та, что выше на картинке.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 23:45   #17
Vetka
Наблюдатель
И у меня тот же 18-ый панасоник, уже года полтора. Довольна полностью. Единственное - у конкурирующей организации попадаются совместные закупки каких-то новых русско-китайских мультиварок LandLife - вот я на них начинаю потихоньку поглядывать (но не взамен панасоника, а в комплект ): там и кастрюлька побольше, и есть возможность сразу запасную взять, и функция скороварки имеется, и некоторые программные примочки, которых не хватает в панасонике.
Vetka вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 23:52   #18
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vetka
И у меня тот же 18-ый панасоник, уже года полтора. Довольна полностью
Ок. Похоже с фирмой определились и довольно быстро. Где они лежат и почем?
Где лучше брать?
joke_l вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 23:58   #19
Vetka
Наблюдатель
Мы брали в ценам.нет, на тот момент там они дешевле всего выходили.
Vetka вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 00:01   #20
joke_l
Матерый
Меня тут по ценам только что сориентировали. Вроде пока убираюсь в выделенный лимит, но всё же: точно ли не за бренд переплата? Достойных аналогов нет?
joke_l вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 00:03   #21
Vetka
Наблюдатель
Я не знаю. У меня другой мультиварки никогда не было, сравнивать не с чем.
Vetka вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 09:14   #22
Tibord
Матерый
Moulinex CE 4000 - лучшая из предложенного
у самого недавно навернулась кетайская (заказанная с СП кстати), заказал две по 5100 в инет магазе, обе уже пришли, если надо могу подарить очередь на одну)... инет магаз в районе мск шоссе

да и самое главное, Панасоник работает без давления, а значит время готовки увеличивается в двое,в трое,.... брать мультиварки надо тока с давлением - быстро и вкусно.....

самое долгое из каш рис - пшено 20 минут от набора давления в итоге - 30, а в панасе 2 часа
__________________
...

Последний раз редактировалось Tibord, 21-02-2012 в 09:48.
Tibord вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 14:24   #23
MK011
Флудер
А я, значит, как последний идиот варю "Дружбу" на обычном газу в обычной (правда, не совсем) кастрюле всего 15 мин с начала закипания ...
MK011 вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 09:30   #24
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Почитай вот тут практические советы опытного мультиварщика и моей знакомой Ирины. У меня мультиварка точно такая же П-10. Сварить кашу к утру на 4-х человек-не вопрос.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 09:52   #25
Tibord
Матерый
утром каша готовится 30 минут, как раз встать - пойти поставить на кухне мультю и идти душ принимать
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 13:15   #26
dem
Старожил
скажи мне как кулинар кулинару)) в чем разница между кашей посто свареной на огне, ну или в микроволновке и в мультиварке?..время...так на огне или в свч получается быстрее)
вкус?)) эффект печи?)) или еще чтото?)

и кстати вообще зачем мультиварка нужна?))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 13:26   #27
Tos
Олигарх
Мультиварка - для ленивых. Позволяет соблюсти тепловой и временной режим. Томленые каши например и т.п. блюдья, особенно когда некогда стоять у плиты. Можно заказать чтоб к 8 утра сварила кашу
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 14:37   #28
MK011
Флудер
Я не стоЮ. Один подход - поставил молоко, другой - засыпал крупу. Для ленивых есть молоковарки с двойными стенками (куда вода заливается).
MK011 вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 14:40   #29
Tibord
Матерый
а молоко ни разу не убегало?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 14:49   #30
Снежа
Матерый
не, ну каждому свое... мне вот нравится в один подход с вечера засыпать крупу, залить молоко, а утром встать к готовой каше
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:12   #31
Tos
Олигарх
ну свари манную кашу не стоя у плиты/кастрюльки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:35   #32
CrazzyCherry
Старожил
А она и манную умеет?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:41   #33
Tos
Олигарх
конечно.
Все компоненты смешать в мультиварке, температура 100, и на режиме fry, установить на 20 минут.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:43   #34
CrazzyCherry
Старожил
Блин, пошла писать письмо Деду Морозу, что бы подарил мне на 8-ое марто мультиварку мои обожают манную кашу, я её терпеть не могу ни варить, ни есть))))) с 3-мя (или мало?) чашами))))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 14:29   #35
MK011
Флудер
Легко. Нужный для этого инструмент я уже упоминал.

А так она всего минуту варится (и пяток томится) - можно и постоять. Не сильно дольше приготовления в работе мультиварки и мытья её потом.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 15:46   #36
dem
Старожил
в общем да))вообще не вижу проблем с приготовлением манки)в походе и то самое простое это манку приготовить - быстрее всего)

но вообще вот таки на плите мне каши кажутся вкуснее - насчет мультиварки не скаже не пробовал - по сравнению с микроволновкой например..хотя то же пшено в микроволновке готовится идеально) крупинка к крупинке без шанса переварить)...да и стоять у плиты тоже не надо)


я вот думаю насколько оправдано пробовать приготовление каши в лдуховке в режиме аля печка)) на минимальном огне))...правда посуду надо тож соотвественную) горшок)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 15:55   #37
Tos
Олигарх
в духовке, да еще в горшочке, каша получается именно томленая, когда крупинка к крупинке. На плите с помешиванием этого трудно добиться.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 15:59   #38
Tos
Олигарх
Я ж не спорю, поэтому и написал - мультиварка это для ленивых или сильно занятых.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 17:14   #39
CrazzyCherry
Старожил
Нет, ну обидно полдня тратить на готовку - каши там.. я б вот с удовольствием с детьми "подуракавалякала")))))) особенно в выходные, закинул и ушёл гулять, пришёл, разделся, ручки помыл, поел всё горяченькое....
Кстати, а молоко какое надо для каш использовать? А то тут настращали, что прокисает молоко
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 17:26   #40
Tos
Олигарх
пласмассовое молоко из тетра-паков не прокисает месяцами.....
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 18:04   #41
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Кстати, а молоко какое надо для каш использовать?
Я использую коровье :-). Покупаю в розлив в понедельник и пятницу. Киснет на четвёртый день только летом в жару.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 17:48   #42
191
Матерый
Недавно делал овощное рагу с мясом и грибами, так все приготовление свелось к нарезке мяса и овощей (т.к. грибы были ранее отварены и хранились в морозилке, то прямо замороженные были положены в прибор). Большой плюс, что конечный продукт получается приготовленным в собственном соку, лишь с небольшим добавлением масла.
191 вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 11:09   #43
Pecha
Завсегдатай
У нас китайская с СП. Она не мульти варка, она скороварка. Преимущество перед мультиваркой огромное - каша не 30 минут, а 8 (рис например). Но, к сожалению, только на СП их встречал. Сейчас появляются у брендов скороварки. Про готовку на плите забыли почти (пельмени и макароны).
При покупке обязательно доп чашу сразу.
Pecha вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 11:25   #44
Tibord
Матерый
сколько времени до момента отсчета набирает давление?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 17:32   #45
Pecha
Завсегдатай
Минуты 2, от загрузки зависит, но 3-4 максимум
Pecha вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 17:40   #46
Tibord
Матерый
это видимо каша на стакане молока ибо давление возникает когда вода кипит... скока надо время чтоб вскипятить 6 литров )
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:29   #47
Роман1
Матерый
Пользователи панаса, вас не напрягает то что панас без давления? Или это давление безпантовая фича?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:52   #48
Tibord
Матерый
давление - уменьшает время готовки в несколько раз... а иначе оно просто превращается в кастрюльку за которой смотреть не нада
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 17:33   #49
MadM
Старожил
свиную голову или говяжью ногу на холодец забабахать можно?
MadM вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 17:38   #50
Tibord
Матерый
Лучше всего говяжью коленку и свиную ножку
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 17:38   #51
Pecha
Завсегдатай
порубив - легко, и варка овощей на винегрет - помыл овощи, закрыл крышку и забыл. Сама отключиться, даже сама температуру поддержит до "вспомнил"
Pecha вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:58   #52
191
Матерый
Подозреваю, что повышенное давление там все-же присутствует, судя по герметичной крышке и струйке пара из специального отверстия.
191 вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 21:02   #53
Vetka
Наблюдатель
Не напрягает. Давление нужно разве что для уменьшения времени приготовления, но с мультиваркой мне это совершенно неактуально: следить за ней не требуется, и пусть варит тот же холодец (к примеру) хоть часов шесть - мы никуда не торопимся.

А то, что я не отказалась бы от еще одной мультиварки - так это не столько из-за функций скороварки, сколько из-за бОльшей кастрюльки (да-да, мне панасониковских четырех с половиной литров иногда не хватает! ) и некоторых дополнительных программных фич.
Vetka вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 21:48   #54
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vetka
да-да, мне панасониковских четырех с половиной литров иногда не хватает! ) и некоторых дополнительных программных фич.
можно поподробней)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 01:12   #55
Vetka
Наблюдатель
Под дополнительными фичами я имела в виду возможность принудительно изменить в бОльшую или меньшую стороны время выполнения какой-либо программы (именно программы, а не режима, где время и так задается вручную). Пример: есть у нее программа "молочная каша". В автоматическом режиме панасоник варит ее до тех пор, пока вся жидкость не впитается в крупу, в итоге, сколько жидкости ни клади, каша получается крутоватой (на мой взгляд), а овсянка - и вовсе несъедобной. Приходится следить и самостоятельно выключать ее раньше завершения программы. А у китайцев, как я слышала, есть именно такая фича - возможность подкорректировать время выполнения программы. Вот ее-то мне иногда и не хватает. Но не сказала бы, что это сильно критично.
Vetka вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 12:23   #56
Negala
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vetka
панасоник варит ее до тех пор, пока вся жидкость не впитается в крупу, в итоге, сколько жидкости ни клади, каша получается крутоватой .

Так вот почему у меня жидкая каша не получается, а я все с пропорциями и пропорциями! Не знала, спасибо!
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 12:34   #57
Vetka
Наблюдатель
Я приноровилась ту же овсянку (хлопья) варить так: засыпаю-заливаю всё в мультиварку, включаю программу "молочная каша" и минут через 15-20 выключаю ее. Открываю крышку, всё перемешиваю, закрываю крышку обратно и включаю "подогрев" еще минут на 15-20. Каша получается именно такой кондиции, какая мне и нужна.
Vetka вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 17:48   #58
Tibord
Матерый
все мультиварошные маньяки тут
http://www.nn.ru/community/user/multivarka/
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 22:03   #59
Gavrusha
Постоянный посетитель
http://www.citilink.ru/catalog/small...ookers/627172/
У меня вот такая.. уже пол года. Для меня абсолютно незаменимая вещь. Готовлю в ней все от супов до запеканок. Тушу и жарю. Все очень вкусное получается. И оооочень удобно. Единственное что не получилось - молочная каша.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 00:28   #60
joke_l
Матерый
Так как хочется всего и сразу, то понравилась вот такая модель:Мультиварка HOTTER MultiHotter HX-200-1
http://centr-new.ru/catalog/multivar...tter-hx-200-1-
Что именно понравилось в описании:
- Уникальность "Мультихоттера" в том, что он совмещает не только распространенные Рисо-Варку (традиционная варка), но и: Электросковородку, Медленно-Варку (Slow Cook-тушение) и Пароварку, а также Фондюшницу, Фритюрницу и может делать различную выпечку и десерты
- Потребляемая мощность прибора - 1070 Вт.
- Съемная чаша из алюминия с антипригарным покрытием и мерной шкалой (2 в комплекте - объем 4 и 4,7 л).
Ну и, прочитав всё, что там написано, пока не увидела недостатков. Есть у кого-нибудь такая? Отговорите?
joke_l вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 00:51   #61
Gavrusha
Постоянный посетитель
2 чаши - это очень здорово. Сама думаю где достать вторую чашу (к моей достаточно сложно найти). Относительно остальных функций - они есть во всех мультиварках (в моей правда нет фритюрницы, хотя есть функция "хрустящая корочка")
А вообще, в нашей компании мнения разделились (практически у всех есть это чудо - техники) - часть друзей, в т.ч. и я пользуемся регулярно и подумываем о второй чаше))), а часть - поразвлекались пару месяцев и задвинули подальше в шкаф.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 01:20   #62
Vetka
Наблюдатель
В панасонике есть всё то же самое кроме второй кастрюли и фритюрницы (и то я не пробовала - может и получится жарить во фритюре в режиме "выпечка"). Медленноварка = режим "тушение", фондюшница - подозреваю, что он же (или "варка на парУ", если фондю подразумевает сильное кипение).
Vetka вне форума  
 
Старый 22-02-2012, 09:34   #63
Tibord
Матерый
о женщина ты все перепутала!... тебе тогда нужен аэрогриль Хоттер... правда он стоит под 10 хороший....
а прелесть мультиварки в давлении - которого тут нет
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК