Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-05-2005, 19:20 Нужна помощь Игорю Завгороднему (нижегородская Audi S4)   #1
Ракета
Постоянный посетитель
Уважаемые форумчане.
Игорь попал в аварию на гонках в Казани 15 мая с.г. Это было официальное открытие сезона дрегрейсинга в Татарстане проводимое федерацией дрегрейсинга Татарии. Игоря пригласил один из организаторов лично как всеросийского победителя прошлого сезона. Он поехал поддержать открытие, поучаствовать в официальных гонках.
В последнем заезде Audi S4 (Нижний Новгород) vs Subaru Impreza на финише трассу перебежал кто-то из зрителей. Игорь пытаясь спасти человека изменил траекторию, но не справился с управлением и пострадали люди и автомобили находившиеся в зоне торможения.
На сегодня организаторы этих соревнований отключили все сайты и устранились от произошедшего. Официальные власти Татарстана преподносят в СМИ это как аварию на 13 км оренбуржской трассы, где нижегородец 40 лет превысил скорость и не справился с управлением. Есть потерпевшие и пострадавшие автомашины.
Игоря пытаются выставить единственным виновником аварии и участником якобы нелегального заезда.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Если кто то был на гонках и может быть свидетелем, либо его родственники-друзья были зрителями на этом открытии в Татарстане - просьба (в случае желания помочь) прислать МНЕ В ПОЧТУ (igorm@nnx.ru) ФИО и контактные телефоны и пр.
Если у кого то в памяти компа остались рекламные страницы казанских сайтов с приглашением на даные гонки - пожалуйста пришлите мне их на почту. Организаторы все поснимали и поудаляли. Любые подтверждения о легальности и официальности этого мероприятия (входные билеты, рекламки и пр.) нам очень нужны.
Особенно ценны фотографии если есть.
Давайте не дадим сделать нашего товарища крайним. Кто то хочет замолчать плохую организацию официального мероприятия приведшую к аварии и последствиям.
Ракета вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 19:24   #2
Дед Мазай
Старожил
Слазь на Гугло - у них кэш огромный, и часто образы страниц дохлых ссылок сохраняются надолго.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 19:31   #3
скорпион
Постоянный посетитель
один "Андрей" там был и должен знать кто еще там был... Вы наверное это уже знаете... (думаю вы догадались о ком речь - нет, так мой телефон 3199995(НСС) ) Я скажем так - представляю на вашем сайте автфорум НН... На нашем сайте и в нашей тусовке не было такой ИНФЫ (((. А вырезки, которых у нас нет, сохраненные в электронном виде - мне кажется не являются доказательством. Мне кажется в первую очередь, надо смотреть почту Игоря и все с его компом связанное... если еще нужна какая помощь - телефон я дал. Я не все конечно знаю - так что размещение подобной просьбы у нас на сайте - тоже мождет не помешает... Но - есть непотвержденная инфа - что ОНИ сами просили не осуждать событие на нижегородских сайтах... у нас на сайте темы тоже исчезают про это... Но мне кажется по просьбе самого Игоря...
скорпион вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 19:33   #4
kai
ма®кетинг
в аську написал
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 19:41   #5
mars98
Просто мимо проходил
Ссылка по теме:
http://www.ntann.ru/?id=260316
mars98 вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 19:44   #6
kai
ма®кетинг
Извиняюсь, а куда можно написать письмо Сергею Тумкину что он идиот и его текст - лажа?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 19:46   #7
Пух
Старожил
я поставлю подпись
Пух вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 19:49   #8
Василий Аристархович
Старожил
Главный редактор: Максим Калашников
maxim@ntann.ru

Выпускающие редакторы: Ирина Хренова, Сергей Тумкин


Генеральный директор: Дмитрий Митрохин mitrohin@ntann.ru

Координаты редакции:

Адрес: г. Нижний Новгород, ул Белинского 9а, Нижегородское телеграфное агентство

Телефоны: (8312)78-07-07, (8312)78-07-82

Факс: (8312)78-07-83

E-mail: info@ntann.ru
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 19:52   #9
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от kai
Извиняюсь, а куда можно написать письмо Сергею Тумкину что он идиот и его текст - лажа?


Вань, завтра до 10.00 напомни мне об этой ссылке. попробую что нибудь сделать. То не надо ничего никому пока писАть
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 19:56   #10
kai
ма®кетинг
Успел отловить письмо на своем мейл-сервере. ok.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 12:09   #12
Alex Arc
Завсегдатай
Сильное заявление: "При перепечатке ссылка на НТА обязательна". Упаси Бог такое перепечатать.
Посильную помощь окажу.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 20:00   #14
marinad
Зу-зу :)

9.1. Организаторы не несут материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе Гонок.
marinad вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 20:29   #16
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad

9.1. Организаторы не несут материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе Гонок.

Вообще говоря, "организаторы" полезли в воду, не зная броду.
Отвечать им все равно придется.
Участникам надо было обеспечить отдельную "спортивную" страховку (доп. САГО + доп. КАСКО) на день участия в соревнованиях. Это обязанность организаторов.
Надеялись, что прокатит, как обычно - на этот раз не прокатило.

Кстати, касается и всех наших местных мероприятий. И пьяных зрителей, и безбашенных участников и у нас хватает.

Давайте извлекать уроки!
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 20:36   #17
ВладимирС
Завсегдатай
а что скажет Гоги по этому поводу????
ВладимирС вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 20:48   #18
POMAH
Матерый
9.5.Зрители находятся на безопасном ростоянии и за оградительной перекладиной (лентой) и не допускаются в опасные зоны.

9.6. Закрытый парк, дистанция, зона торможения и возвратная дорожка ограждаются и являются закрытой зоной.

11. Организаторы. ФЕДЕРАЦИЯ ДРЭГ РЕЙСИНГА ТАТАРСТАНА


www.fdrt.ru тел: 939981 472151 8-9172-713-303


1 - ФДР «Бульдог» www.fdrt.ru ) 939981, 472151.

2 - Extreme Racing Club: www.autoslalom.ru )

3 - Race Club Kazan: www.raceclub.ru тел: 8-9172-713-303

4 - Bad Cars Club: http: bad cars club.fastbb.ru Пейджер 900808 об.00633

5 - СТК "Мустанг"

6 - Spirit оf Race г. Зеленодольск.

7 - Rally allroad

8 - СК "Ягуар" г. Нурлат.

Оргкомитет ФДРТ.
Организаторы Усенко Сергей, Смирнов Артем, Смирнов Олег.

Главные судьи Галеев Ильхам. Валиуллин Гали.

Судьи на линии Фатыхов Артур, Федорин Валерий.

Техническая Комиссия Васильев Роман. Гурьянов Евгений.


Комиссар гонок Фатыхов Дамир Рафисович. (ПрезидентФДРТ.)

POMAH вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 20:52   #19
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от POMAH
9.5.Зрители находятся на безопасном ростоянии и за оградительной перекладиной (лентой) и не допускаются в опасные зоны.

9.6. Закрытый парк, дистанция, зона торможения и возвратная дорожка ограждаются и являются закрытой зоной.





Вот теперь ясно, почему "организаторы" задергались.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 17-05-2005, 23:12   #20
Ракета
Постоянный посетитель
С Завгородним текст моей просьбы СОГЛАСОВАН.
Надо собрать информацию. Если можете - запостите в форумах по округу, может кто то не из Нижнего поможет.
Он сам отлежится и даст свои личные коментарии.
Ракета вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 10:30   #22
buch
Вестник F1
Фото с драга 15.05.2005 в Казани

http://photofile.ru/default/do.php?a...&np=y&top=1#sm
buch вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 13:24   #23
Alex Arc
Завсегдатай
Ширина трассы просто потрясающая. А деревья позади зрителей - как заградотряд, чтобы разбежаться в случае чего не сумели. И то, что Игорь подрихтовал машины - неудивительно, раз они в финишной зоне стояли.
http://photofile.ru/default/do.php?id=8690566#sm
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 11:55   #24
Godz
Завсегдатай
Билетов и фотографий у меня нет.

Но готов поучавствовать в митинге. Или пикете. Или забастовке. Короче в чем надо.
__________________
Быстро езжу.
Godz вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 12:23   #25
DTV
Завсегдатай
Билеты и рекламки приедут заказным письмом.
Постараюсь ускорить этот процесс
DTV вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 13:27   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я видел много фот в ссылках, которые были размещены в посвящённых данному событию темах до того как их позакрывали (в т.ч. и на этом сайте) Щас пороюсь, мож найду.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 14:25   #27
Слон
Матерый
Связался с Казанью. Посмотрят билеты
Слон вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 14:39   #28
Штурмовик
Постоянный посетитель
Связался с Proboводами-может кто чего узнает
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 15:15   #29
Alex Arc
Завсегдатай
Антон Сорокин (редактор За Рулём 52) предлагает:

"Если понадобится, организовать общее письмо (куда надо) с текстами разных людей - свидетелей происшествия и тутошних рейсеров, кто хорошо знает Игоря и может подтвердить, что он крутой водила, и все это подать на бланке АНО "АСК "Скорость", директором которой я все еще являюсь, как организатора Дрэга в Нижнем"
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 15:47   #30
Alex Arc
Завсегдатай
Вот ещё обсуждения аварии.
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/12/49047.html
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/12/49289.html
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 17:10   #31
Alex Arc
Завсегдатай
Прочитал массу менеий на туче разных форумов. Об истине и непредвзятости некоторых личностей, выступавших там, говорить нельзя. Но не слышно голосов очевидцев, кроме 4ая педаль. И непонятно почему молчит водитель Subaru: ведь он был свидетелем происшедшего.
2 WRX STi и RedLine: я встречал ваши сообщения на auto.vl.ru. Если вы там зарегистрированы, задайте вопрос, где субарист, почему молчит?
Alex Arc вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 17:18   #32
kai
ма®кетинг
WRX STi -- это Ракета, по домену посмотри.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 17:21   #33
Telepuz
Мелкий лавочник
Насколько я понял Ракета писал там под именем "Макаров"
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 17:55   #34
Don Corleone
Матерый
я к сообщению от некоего человека с таким ником, писавшим на каком-то форуме отношения не имею
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 18:02   #35
Alex Arc
Завсегдатай
Извини, был неправ.
Но вот ссылка: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=921453&t=921453
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 18:06   #36
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex Arc
Извини, был неправ.
Но вот ссылка: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=921453&t=921453
да я читал
ничего, я тоже сначала подумал, что глюканул, но потом дошло, что это наверно Ракета, когда на домен в скобках посмотрел
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 18:55   #38
4X4 RACER
Просто мимо проходил
Здравствуйте, уважаемые форумцы!
Огромное спасибо за поддержку всем, кто меня знает и не знает, но в меру своих сил и возможностей стремится помочь! Не буду делать всеобъемлющего заявления о том, как всё это произошло и почему и как себя повели различные люди, так или иначе имеющие отношение к случившемуся. Подчеркну лишь некоторые моменты, по которым, как я считаю, есть некоторые неточности:
1. Чувствую я себя удовлетворительно, кости все целы, остальное тоже заживёт.
2. Организаторы гонок (ФДРТ) ежедневно поддерживают со мной связь и говорят, что делают всё возможное на всех уровнях для того, чтобы у меня в дальнейшем не было никаких проблем. Ситуация будет предельно ясна только после разбора в ГИБДД Казани 26 мая.
3. Считаю действия по сбору всевозможного материала совершенно верными (пока он совсем не исчез). Другое дело - как и когда его применить, это это на нашей совести, это решение мы примем позже.

Еще раз большое спасибо всем и лично Ракете.
Просьба не задавать мне личных вопросов в Форуме, поймите моё положение, до 26 мая я не могу комментировать произошедшее.
4X4 RACER вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 19:03   #39
andrew52
Старожил
Скорейшего выздоровления!
andrew52 вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 19:10   #40
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Игорь, скорейшего выздоровления и благополучного разрешения этой ситуации.

PS - выслал тебе в личную почту на форуме информацию
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 19:25   #41
ВладимирС
Завсегдатай
взято отсюда -
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=921495&t=921453



Автор: Ранетка(Новосибирск) (---.7.sinor.ru)
Дата: 16-05-05 20:15

немного странно, что заезды ВСЁ ЖЕ НЕ остановили...

я помню, сам отказался стартовать, когда увидел как выгнулась полоса зрителей ближе к середине трассы... они были на полосе... и успел бы там кто отскочить или нет хрен его знает...

...хотя, с другой стороны- от перебежчиков застраховаться трудно. разве что ограждения металлические и почаще следящих за толпой располагать....

а пострадавших, чесс слово, искренне жаль (

имха, канешна....

Ответить на сообщение
Уведомить модератора об этом сообщении

Re: страшная трагедияАвтор: 4ая педаль (---.kgts.ru)
Дата: 16-05-05 23:46

самое хреновое, что организаторы исчезли. свернули баннеры рекламные, ди-джейский пульт, прочуюю хренотень и все. нет никого. один был -- молодец, помогал. текло топливо на землю, кровь по лицам, а мчс и скорая с пожарными приглашены организаторами не были. жалко, что досталось нижнему(ауди) и ижевцам(пострадавшие большинство). да я и сам когда стартовал чуть в военный УРАЛ не впилился, который по встречке ехал невозмутимо, ругацца не стал потому-что этот заезд выиграл. самые большие усилия организаторов были направлены на продажу и проверку билетов. в этом со мной точно все очевидцы согласятся. жалко саму идею, будущее дрега в России и людей конечно.



Автор: ОЧЕВИДЦЫ ТРАГЕДИИ (81.222.200.---)
Дата: 17-05-05 00:11

Никакого перебегающего дорогу человека НЕ БЫЛО!!! ЭТО ВСЁ @!#$Ж ОРГАНИЗАТОРОВ ДЛЯ СНЯТИЯ С СЕБЯ ЧАСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Казанский субарик тупо поймал кресты и залез на сторону нижегородской ауди. Реальный пацан (владелец ауди) увидав эту@!#$ню, @!#$нул нитрос и резко уехал вперёд. Н@!#$ав субу хотел оттормаживаться, НО камаз с омоном стояли на финише на его полосе. Для того, что бы избежать столкновения с этими недоносками он отработал рулём и его ауди тоже поймала кресты. Надо отдать должное пилоту (то что он @!#$ не потерялся) и направил свой авто в кучу машин во избежании человеческих жертв. Ни пожарных, ни МЧС, ни скорой ОРГАНИЗАТОРЫ НЕ ПРЕДУСМАТРЕЛИ!!! Пострадало точно 4 машины и увезли 5 человек на скорой. Поступило сообщение, что сегодня в 15ч один человек скончался в больнице. О@!#$ное спасибо BAD CARS CLUB за помощь при эвакуации пострадавших, эти же люди отправили 9 человек на своих машинах в Горький, ауди транспортировали к себе на базу. Со слов пилота ауди ему @!#$ до машины, лишь бы не было жертв.

А КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ??? ВЕДЬ МОГЛИ БЫ И УСПЕТЬ ПРОВЕСТИ ВСЕ ЗАЕЗДЫ ДО СУМЕРЕК И ДОЖДЯ!!! ( РЕАЛЬНО НА 100

Гонки должны были начаться в 17ч. А реально начались в 19-30. Потому что главный судья гонок ВАСИЛЬЕВ РОМАН правил балом по своему усмотрению... ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОДНА ИЗ ЕГО ПОМОЕК (ТАВРИЯ) ПРИБЫЛА НА УЧАСТИЕ В ГОНКАХ С 3-х часовых ОПОЗДАНИЕМ.
Работники конторы Васильева постоянно держали связь по телефону с самим РОМАНОМ ВАСИЛЬЕВЫМ для оттягивания времени, необходимого на сборку их ведра. Для оттягивания времени было сделано вот что :
-резко возросло кол-во фальшстартов.
-толпу народа убирали с трассы ОМОН и мотоциклисты с машинами, едущие на людей, которые не послушались их требованиям.

БЫЛО ПРО@!#$НО ВРЕМЯ, СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК, ХОТЯ ПО ПРОГНОЗАМ МЕТЕОРОЛОГОВ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОЛИТЬ К ВЕЧЕРУ ЛИВЕНЬ.

СУДЕЙСТВО БЫЛО КУПЛЕНО, ПОБЕДИТЕЛЯМИ ЗАЕЗДОВ СТАЛИ : 1-ого класса (чёрная десятка от LXTuning) и 2-ого класса (Таврия). Таврия принадлежит конторе ВАСИЛЬЕВА РОМАНА, а десятка ЛУНИНУ СЕРГЕЮ, ПРИБЛИЖЁННОМУ К РОМАНУ ВАСИЛЬЕВУ.


БУДЕТ ЛИ КОНЦОМ ЭТА ТРАГЕДИЯ ДРАГУ В ЦЕЛОМ ПО ВСЕЙ РОССИИ ИЛИ ТОЛЬКО В КАЗАНИ???
ДАННЫЙ ИНЦИДЕНТ УЖЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ МИННИХАНОВЫМ (главным мусором г.Казани).

ЖДИТЕ СВЕЖИХ НОВОСТЕЙ, БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ВАС В КУРСЕ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА....
ВладимирС вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 19:30   #42
Don Corleone
Матерый
искренне сочувствую, что так получилось!выздоравливай и не падай духом!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 23:00   #43
look
Starый, седой Буратино.
Игорь. ты выздоровливай, главное.

Слава Богу все живы здоровы.

На нашу помощь , можешь расчитывать всегда.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 23:54   #44
Pioner
Старожил
Скореешего выздоровления!
Pioner вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 11:19   #45
Begemot*
Старожил
Игорь!!! Скорейшего выздоровления!!!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 21-05-2005, 12:42   #46
rogalik
Завсегдатай
Реально помочь ничем не смогу, но - выздоровления и благополучного разрешения ситуации!
rogalik вне форума  
 
Старый 23-05-2005, 11:53   #47
Stunt Driver
Матерый
Выздоравливай! Через такое очень мало кто прошел, терпения и поддержки!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 09:59   #48
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
тем временем сайт федерации драгрэйсинга татарстана http://www.fdrt.ru/ заработал. Там можно прочесть точку зрения организаторов.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 12:02   #49
marinad
Зу-зу :)
"Сайт заработал" - сильно сказано. Отображается только первая страница.
А по ижевским позиция "сами дураки"... Никаких слов соболезнования...
С ними надо держать ухо востро. ИМХО
marinad вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 12:09   #50
kai
ма®кетинг
Что касается ижевских болельщиков, согласен с оргами. Они сознательно ставили машины в запретной зоне -- и в том числе из-за них это произошло.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 18:27   #51
Alex Arc
Завсегдатай
Попытался связаться с парнишкой из Ижевска, у которого было любительское видео с гонок. Представляете? Ему кассету стёрли! Цитирую: "я отдавал переписать а там какието глюки произошли и вся кассета запорота".
Странное дело - глюки по кассете. Формат video8.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 18:29   #52
andrew52
Старожил
может боиться чего?
andrew52 вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 18:39   #53
Alex Arc
Завсегдатай
А что же он на всех форумах о записи рассказывал? Зачем свою аську давал? Возможный вариант - кассеты не существовало вообще. Или она действительно оказалась затёрта. Только не совсем случайно.
Не видя глаз человека, крайне сложно определить, что именно он хотел сказать.
Alex Arc вне форума  
 
Старый 19-05-2005, 18:39   #54
Telepuz
Мелкий лавочник
Он должен был сегодня ее мне залить на ftp, теперь не выйдет уже...
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК