Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Что бы вы купили сейчас: АКПП/ мешалку?
АКПП 134 56.07%
МКПП 90 37.66%
что это такое? 15 6.28%
Голосовавшие: 239. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-09-2009, 13:33   #1
hak
Завсегдатай
Ездил и на автомате и на механике, на одной и той же модели машины (120 лошадок).

Если бы жена водила взял бы автомат. Так только ручка , а то на автомате скучно, уснешь. Кстати обратил внимание что педаль газа на механике мягче. В пробках на автомате затекала нога , в пробке это ни когда стоишь , а когда медленно двигаешься и нога всё время на педали газа.

Мне кажется что ручка дает дополнительное средство контроля машины , и одной педали газа маловато что бы передать машине информацию о действиях которые тебе требуются.
hak вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 13:43   #2
groman
Матерый
Никогда не понимаю тех кто засыпает на автомате....видать это могут говорить лишь те, кто на них никогда не ездил....или тока пару раз. С чего засыпать-то? Сел, включил автомат, включил телевизор и едь, смотри мультики.
Когда медлено двигаешься, вообще ничего не надо нажимать. машина сама трогается и двигаеца.
Цитата:
Мне кажется что ручка дает дополнительное средство контроля машины , и одной педали газа маловато что бы передать машине информацию о действиях которые тебе требуются.
какой нафик тебе нужен контроль?! Зачем?
Какая нафик информация?! Надо поехать - жмешь педаль газа, надо остановиться - тормоз. или тебе надо знать какое давление внутри автомата, какая шестерня цепляется за другую шестерню?
groman вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 14:15   #3
unlock
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от groman
какой нафик тебе нужен контроль?! Зачем?
Какая нафик информация?! Надо поехать - жмешь педаль газа, надо остановиться - тормоз. или тебе надо знать какое давление внутри автомата, какая шестерня цепляется за другую шестерню?
На автомате для меня обгон был чем то экстремальным(может автоматы бывают разными, сужу какой был). Вместо того чтоб сразу переключить на пониженную, пытался вытянуть на какой ехал. Только через некоторый промежуток все таки включал низкую.
unlock вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 14:33   #5
groman
Матерый
эт так. Но тут еще имеет значение и скорость нажатия.
если просто лениво нажать педаль до упора, то он может и не перекинуть, а просто тянуть постоянно разгоняясь. А если резко топнуть, а лучше ударить по гашетке, даже не до конца (хоть на на пару см) - моментом перекинет передачу вниз.
groman вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:46   #6
hoopoe
Матерый
ну хорошо... а вот такая задача: едешь ты за фурой и понимаешь, что скоро будет просвет...

на ручке: перетыкаешься заранее на пониженную передачу не пребавляя скорости, незадолго до обгона скидываешь немного скорость чтобы подотстать от фурика и за секунду-две до того, как откроется окно - капу в пол и полетели: на хорошем разгоне пропускаешь встречного и выскакиваешь из воздушного кармана фурика с неплохим запасом по скорости...

как такое реализовать на автомате?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:56   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hoopoe
как такое реализовать на автомате?
просто нажимаешь тапку в пол, когда начинаешь обгон
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:56   #8
rsx
Старожил
На многих автоматах есть возможность ручного переключения передач

А вообще, если рассматривать данную ситуацию, то надо задавать вопрос еще как такой маневр делать на менее мощном авто чем у тебя
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:57   #9
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
на ручке: перетыкаешься заранее на пониженную передачу не пребавляя скорости, незадолго до обгона скидываешь немного скорость чтобы подотстать от фурика и за секунду-две до того, как откроется окно - капу в пол и полетели: на хорошем разгоне пропускаешь встречного и выскакиваешь из воздушного кармана фурика с неплохим запасом по скорости...
Вариант 1 - перетыкаешься заранее на пониженную передачу(типтроником) не пребавляя скорости, незадолго до обгона скидываешь немного скорость чтобы подотстать от фурика и за секунду-две до того, как откроется окно - капу в пол и полетели: на хорошем разгоне пропускаешь встречного и выскакиваешь из воздушного кармана фурика с неплохим запасом по скорости...
Вариант 2 -за секунду-две до того, как откроется окно - капу в пол и полетели:
groman вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:00   #10
Jag Mort
Лесной человек
опять же кнопка O/D off есть, обороты сразу повышаются
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:04   #11
groman
Матерый
и о/д и 3,2,L.
Да ладно, чё этим любителям онанизма доказывать. один фиг над ручкой фанатеть будут, пусть дрочат раз ндравица.
groman вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:19   #12
hoopoe
Матерый
где-то я писал что автомат хуже? то-то...

а про переткнуть типтроник вручную заранее и все такое - и чем же в этом случае автомат отличается от мешалки, кроме количества педaлей?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:29   #13
groman
Матерый
там, что ты воткнул автомат на Д и до конечного пункта забыл про трансмиссию.
нету лишней и не нужной педали.
можешь спокойно ехать и наслаждаться видом из окна, или повнимательнее сследить за обстановкой и знаками....в носу можно ковырять или звонить по телефону, нога отдыхает левая...
groman вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:33   #14
hoopoe
Матерый
если ехать без обгонов и остановок - то пятая передача на механике сработает точно так-же...

ниже мне указали на мою ошибку: вопрос был про город... в городе автомат удобнее
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:38   #15
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
если ехать без обгонов и остановок - то пятая передача на механике сработает точно так-же...

ниже мне указали на мою ошибку: вопрос был про город... в городе автомат удобнее
Если стоять и никуда не ехать - тоже так-же.
Тебе тыщу раз указывали, что ГАЗ это зло и чё толку-то?
groman вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:43   #16
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от groman
Тебе тыщу раз указывали, что ГАЗ это зло и чё толку-то?
Ты еще правый руль впомни
andruxa вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:47   #17
groman
Матерый
вспомнил! спсба
у меня даже коляска детская праворульная - Инглезина (англия).
groman вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:49   #18
andruxa
Флудер
Это еще че, у меня знакомый ездит на праворульном велосипеде
andruxa вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 12:06   #19
elvin
Матерый
)))) детский сад
хотя интересно посмотреть, что с тобой сделается когда ты узнаешь, что инглезина - чистокровная итальянская компания

наверно, побежишь сдавать обратно
elvin вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 12:21   #20
groman
Матерый
Блин, обманула меня жена!
Ищу новую ПР каляску и жону!
groman вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:18   #21
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
как такое реализовать на автомате?
просто рычагом или лепестками отщелкал нужную передачу и все
BAR вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:23   #22
hoopoe
Матерый
как уже выше написал: и чем, в таком случае, автомат отличается от мешалки кроме количества педалей? если уж он не может справиться с таким простым действием - то пусть лучше и не пытается...

P.S. я в городе за автомат... на трассе - тока механика...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:25   #23
joke_l
Матерый
Вопрос как раз про город)
joke_l вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:30   #24
hoopoe
Матерый
блин... я как-то прочитал что НН - это типа регион

был неправ, вспылил
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:37   #25
joke_l
Матерый
Имела ввиду город, т.е. именно городские условия со всеми вытекающими.
Раз меня не поняли, значит сама плохо объяснила)

Но с комментариями всё равно понятно по каким причинам складывается выбор.
joke_l вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 19:18   #26
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
ну хорошо... а вот такая задача: едешь ты за фурой и понимаешь, что скоро будет просвет...

на ручке: перетыкаешься заранее на пониженную передачу не пребавляя скорости, незадолго до обгона скидываешь немного скорость чтобы подотстать от фурика и за секунду-две до того, как откроется окно - капу в пол и полетели: на хорошем разгоне пропускаешь встречного и выскакиваешь из воздушного кармана фурика с неплохим запасом по скорости...

как такое реализовать на автомате?
Запросто. Кидаешь ручку (АКПП) вниз, тапка в пол и пошел.
ПС. При интенсивном разгоне не надо выжимать сцепление и работать мешалкой. Достаточно, даже не отжимая тапки, просто толкнуть рычаг АКПП на следующую передачу.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 21:10   #27
Telepuz
Мелкий лавочник
У тебя какие то странные понятия об АКПП. Даже у меня с тупым 4-ступенчатым автоматом переключение на пониженную при резком обгоне фуры займет времени не больше, чем у тебя ручкой Достаточно kickdown активировать "тапкой в пол" и все.
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 21:13   #28
Forester
Флудер
ну это вряд ли быстрее твой автомат чем механика, а на две иль три передачи вниз как быстро переключишься ?
Forester вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 21:19   #29
Telepuz
Мелкий лавочник
Достаточно быстро все переключается как надо, жаловаться не приходится. По трассе вобще никаких проблем нет фуры обгонять, даже не задумываюсь как то.
К автомату надо привыкнуть, понять как управлять им с помощью газа. Те, кто пробует кататься с АКПП первый раз после механики ощущают, что она тупит только потому что не поняли алгоритм ее работы.
Telepuz вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 14:28   #30
groman
Матерый
С опытом экстремизм проходит.
groman вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:16   #31
unlock
Наблюдатель
Ну может быть, не буду спорить. Т.к. действительно ездил не очень долго. Просто отметил такую особенность.
unlock вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:00   #32
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
Никогда не понимаю тех кто засыпает на автомате....видать это могут говорить лишь те, кто на них никогда не ездил....или тока пару раз. С чего засыпать-то? Сел, включил автомат, включил телевизор и едь, смотри мультики

Месяц катался 1200км проехал .... это мои личные ощущения


Цитата:
Сообщение от groman
Когда медлено двигаешься, вообще ничего не надо нажимать. машина сама трогается и двигаеца.
какой нафик тебе нужен контроль?! Зачем?
Какая нафик информация?! Надо поехать - жмешь педаль газа, надо остановиться - тормоз. или тебе надо знать какое давление внутри автомата, какая шестерня цепляется за другую шестерню?

Двигается сама , но не так быстро если поток сколько то едет , то педаль приходится придаливать чуток и это реально напрягало уже через 20 минут , на механике я такого не замечал.

С автоматом ездить можно , но ревет он не поделу , а если педаль жать меньше , то не едет нифига , а скидывать с 4 на 2 это извините извращение ..... Всё это касается коробки AL4. Возможно с другими лучше.
hak вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:51   #33
groman
Матерый
чеза машина была-то? Пыж-ситроён? Тут помоему дело не в автомате, а в конкретном экземпляре - может пружинка жестковата.
groman вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 11:29   #34
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от groman
чеза машина была-то? Пыж-ситроён? Тут помоему дело не в автомате, а в конкретном экземпляре - может пружинка жестковата.

Пыж 308 ..... тестдрайвил Ситроен С4 с такой же коробкой , но там автомат совсем тупой ...... нажимаешь на педаль , а в ответ тишина и только через 1 секунду реакция .... короче нафига такие автоматы.

у Пыжа реакции более адекватные. Но опять таки если брать абсолютно одинаковые машины на 120 лошадок, я выберу ручку. Думаю для владельцев более мощных машин выбор будет другим.
hak вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК