Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: управленец или специалист?
управленец 29 37.18%
специалист 49 62.82%
Голосовавшие: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-01-2008, 00:17 управленец или специалист?   #1
aza
Завсегдатай
Человек может развиваться профессионально в двух направлениях:

1. как специалист, т.е. эксперт с глубокими (возможно уникальными) знаниями и опытом в каком-то вопросе. это может быть высококлассный газосварщик\юрист\аналитик\ и т.д.

2. как управленец, т.е. наемный менеджер, который может не очень глубоко знать специфику работы своего подразделения, но он классно все организует и управляет людьми.

Какой путь вы бы предпочли при условии, что платили бы вам одинаково?
aza вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 00:19   #2
Vic
Матерый
Предпочел бы один. Но больше платят за два.
Vic вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 00:21   #3
klaner
Старожил
что-то неохота мне сегодня развиваться - буду деградировать путем употребления
klaner вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 00:34   #4
Jag Mort
Лесной человек
а Император Всея Руси это управленец или специалист?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 00:42   #5
serg19
Старожил
Специалист по управлению
гены однако
serg19 вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 10:42   #6
Jag Mort
Лесной человек
так! почему радиобаттоны, а не чекбоксы в опросе?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 01:48   #7
aza
Завсегдатай
я не понимаю вопрса. что такое радиобатонн и чекбоксы?
aza вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 03:43   #8
Vic
Матерый
Мои батоны, они же бу...
В смысле, радиобаттоны - это кругленькие штучки с точкой в одном из них. Позволяют выбрать только один вариант ответа.
Чекбоксы - квадратики с галочками или крестиками. Галочки и крестики ставятся независимо, то есть можно выбрать несколько вариантов ответа.
Vic вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 01:19   #9
Тохыч
Старожил
все хотят управлять... никто работать не хочет...
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 01:27   #10
wildman
Матерый
Я думаю что почти все захотят быть специалистами, кроме может быть слишком молодых людей. Ведь это так здорово спокойно заниматься своим делом, не заморачиваться на какие-то левые проблемы! Особенно суперски программерам, сиди себе в креслице, кофий попивай да голову ломай Однако это исключительно при соблюдении условия что доход будет одинаковый. Как показывает практика з/п у этих людей может быть одинаковая или небольшой + -, а вот доход ощутимо разный
Так что при нынешних реалиях доходнее быть управленцем.
wildman вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 01:35   #11
aza
Завсегдатай
на каком-то автомобильном заводе, по-моему на хёндае, рабочие получают з\п больше на 30% чем менеджеры..может конечно менеджеры потом годовую прибыль между собой делят без рабочих..
aza вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 01:42   #12
wildman
Матерый
Мне думается что речь идет о младших менеджерах, о которых говорить что они управленцы не правильно.
Хотя может я не правильно понял термин управленец?
wildman вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 08:18   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А где моц вариант - "опрос того"?
Некогда сейчас писать подробно, поэтому вкратце:
"управленец" - миф! Чтобы управлять людьми, то есть быть начальником, кроме диплома и должности, неплохо бы ещё присовокупить и авторитет. Иначе, управляя специалистами, "профессиональный управленец" может регулярно попадать в презабавные ситуации. Позже опишу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 09:48   #14
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
кроме диплома и должности, неплохо бы ещё присовокупить и авторитет.
Авторитет, основанный на знании "специальности" ?
Ev вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 09:51   #15
telpv
Старожил
по существу могу сказать:
жизнь многогранна => бывают разные ситуации
по моему управленец нужен чтобы задать общий поток движения и следить за содержанием процесса и поддержанием его в общем русле
специалист выходит на первый план когда необходимо срочно решить какую либо ситуацию, в остальном он плывет в общем потоке поддерживая процессы.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 10:04   #16
wildman
Матерый
Мы же берем утопический пример, правда? Где управленец действительно Управленец, а специалист действительно Специалист.

ПЫ: СЫ: Про начальника правильно написал.
wildman вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 13:37   #17
aza
Завсегдатай
ты прав, конечно в том, что любой руководитель может попасть в презабавные ситуации в случае отсутствия авторитета
aza вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 14:04   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Появились свободные минутки; пишу обещанное.

"Нет в России грамотных управленцев" - все, наверное, слышали этот плач-стенание. И, начитавшись Ли Якокки с его статистикой по выпуску высшими школами специалистов в СССР и США, ринулись наши соотечественники изучать трудности менеджмента в различные НИМБы и прочие бывшие ВПШ, где им менеджмент преподдавать стали быстренько прошедшие краткосрочные курсы (не)красной профессуры преподаватели Истории КПСС и Исторического, на пару с диалектическим, материализмов.
Другая же сторона общества, уловив современную модную тенденцию, немедленно начала популярным словом работников своих обзывать. "На автомойку требуються менеджеры по клинингу. Работа по графику, оплата сдельная" - если такое объявление и в самом деле появится в разделе "вакансии", наверное, оно никого не удивит.
Упомянутые здесь svetlanasss123 Альберт, Мескон и иже с ними Хедоури написали однажды толстую-претолстую книжку. Она была одной из первых по теме, переведённой на русский язык. Ею срочно вооружились всякие преподаватели, объявили библией менеджмента, а авторов - гуру. Вот только кажется мне, что сами проводники идей менеджмента эту книгу плохо читали, ибо едва ли не на первых её страницах написано, что:
- самое главное качество менеджера - здравый смысл
- применение одинаковых методик и схем даже в схожих ситуациях может привести к разным результатам. И наоборот (см. мою тему про Гона и Якокку).
Это было вступление. Теперь суть.
Кто есть manager? Это человек, которые управляет. Чем-то. Не машиной, не компьютером - это оператор. Не взаимоотношениями с клиентами-поставщиками - это клерк. Не людьми - это командир, или вождь. Менеджер управляет процессами. Процессы инициируются льдьми, преследующими какие-то интересы. В процессе развития процессов они вовлекают в себя совсем других людей, а также организации, привлекают нечеловеческие ресурсы, вроде техники или территорий и т.п. (некоторые могут сказать, что я описал политику).
Задача менеджера - провести нужный ему процесс между Сциллами и Харбидами чужих интересов, при этом максимально сохранив интересы вовлечённых в его процесс людей и групп людей, в том числе как заказчиков результатов процесса, так и нижестоящих в иерархии исполнителей. Опять политика нарисовал? таки шо ж ви хотите!
Увы, но таких людей, с таким пониманием процесса менеджмента - действительно мало. Политики в менеджеры не годятся, ибо у них обязательно присутствуют несколько совершенно ненужных менеджеру качеств, таких как эгоизм, беспринципность, чрезмерный (умеренный менеджеру необходим) цинизм и кое-что ещё.
Что общего и в чём разница между менеджером и предпринимателем? Менеджер - это 85-90% расчёт и только остальное "авось", иначе интуиция. Предприниматель же может полагаться на авось на все 100%. Некоторые добиваются успехов.
Менеджер не может (и не должен) работать один. Задача менеджера в организации - это ставить задачи и выбирать из предложенных решений наилучшие.
Теперь ответ на незаданный вопрос Алёхину - может ли опытный менеджер из другой сферы работать в масс-медиа? Отвечаю - может! Процесс управления птицефабрикой, так как я его обрисовал, не сильно отличается от процесса управления печатным изданием. Менеджер по определению должен быть человеком гибким и обучаемым. Специфику иной отрасли, необходимую для его работы, специалист в управлении должен освоить за короткий срок. Ещё раз подчеркну - в процессе управления процессами больше общего, чем различного, и чем это кажется на первый взгляд.
Теперь о специалистах и начальниках, то есть о тех, кто управляет людьми. Должен ли начальник над специалистами быть как минимум на их уровне специалистом? - должен! И, при Советскои власти, да и, я думаю, и сейчас, есть должности Главных Специалистов - тех, кто лучше всех знает, как варить пиво или печь булки, технологию изготовления металлоконструкций и т.п.
На днях наблюдал отвратительную сценку. В одной знакомой компании на руководящую должность наняли мужчину в популярном возрасте около 30 лет. По нему сразу видно - началльник! у него строгий взгляд, а его лицо (я называю это "маска лица", у каждого из нас она своя) даже в расслабленном состоянии имеет презрительно-брезгливое выражение. К нему подошёл с (или за) решением какого-то вопроса сотрудник той компании, мужчина лет за 50, проработавший в ней уже несколько лет. Беседа руководителя с подчинённым наполовину состояла из фраз "ну сколько вам можно говорить", "когда же вы наконец научитесь" и тому подобных малозначащих междометий, а остальное - было не по делу вообще. Разумеется, сей начальник с подчинённым разговаривал, что называется, "через губу". Это - менеджер?! С моей точки зрения - нет. Это просто напыщенный балбес, по результатам беседы с которым человек ушёл в недоумении.
Начальников, руководящих в стиле "не потерплю" и топающих при этом суетливо ножками видели, наверное, все.
Подытожу.
Главные качества, чтобы быть, а не называться менеджером, это:
- умение видеть задачу.
- умение её структурировать в масштабе времени, территории, объёма работ
- умение оценить и затребовать потребные ресурсы
- умение озадачивать
- умение выбирать наилучшие варианты.
- умение корректировать промежуточные результаты
- умение ждать и дожидаться результатов.

Всё имхо.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 14:36   #19
Prate
Воинствующий гомофоб
а умение мотивировать людей и вести их за собой к цели?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 14:53   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты меня прям напугал этой фразой из учебника.
Мотивировать людей и водить их за собой - это дело пламенного трибуна, вождя.
Если правильно объяснить человеку, куда идти - он и сам дойдёт.
Постановка задачи не может не подразумевать мотивации.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 01:37   #21
aza
Завсегдатай
реально прочитать не смогла - много букв. не нашла в главных качествах развитие своих подчиненных.
aza вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 09:16   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от aza
реально прочитать не смогла - много букв.
Прискорбно. Видать, ваш надВамистоящий управленец не смог развить в Вас навык к чтению.

Цитата:
Сообщение от aza
не нашла в главных качествах развитие своих подчиненных.
Какое, позвольте спросить?
Физическое? Творческое? Интеллектуальное? Духовное?
Я абсолютный не сторонник механистичных теорий менеджмента, в том числе и HR, но считаю, что "развитие подчинённых" - это задачи детского сада и школы. (представил: заходит бОльший начальник к мЕньшему, окидывает строгим взглядом помещение и говорит: что ж это у тебя подчинённые какие неразвитые-то сидят? ).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 10:30   #23 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
"развитие подчинённых" - это задачи детского сада и школы.
согласен, что развитие подчиненых - дело рук самих подчиненных
зы при правильной постановке задачи и соответствующей мотивации - люди сами развиваются, только их нада под толкнуть в нужное направление.
 
 
Старый 18-01-2008, 09:43   #24
wildman
Матерый
Прочитал. Со многим согласен, но кое-что упущено, а кое-что и не верно. Опять же утверждать что менеджер должен обладать такими-то качествами и точка! невозможно. Все решает ситуация.
Насчет уровня специалиста и управленца - управленец зачастую просто не в состоянии быть на уровне специалистов, к тому же надо понимать что задачи специалистов и управленцев разные, хотя и направлены на решение одной и той же проблемы.
wildman вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 09:54   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от wildman
Прочитал. Со многим согласен, но кое-что упущено, а кое-что и не верно. Опять же утверждать что менеджер должен обладать такими-то качествами и точка! невозможно. Все решает ситуация.
Насчет уровня специалиста и управленца - управленец зачастую просто не в состоянии быть на уровне специалистов, к тому же надо понимать что задачи специалистов и управленцев разные, хотя и направлены на решение одной и той же проблемы.

А я и не претендую на абсолютную истину. Твоё компетентное мнение хотел бы увидеть.
Есть чего умное сказать - дерзай!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 12:01   #26
wildman
Матерый
Я спорить на эту тему не хочу, не считаю себя достаточно опытным. Мне достаточно сложно описать в чем я вижу задачу управленца в общем, потому-что все время перехожу на конкретику, а там все ситуации разные.
wildman вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 10:35   #27
wAndyK
Завсегдатай
В список качеств я бы добавил умение (навык, талант) оценить человека, как ресурс для выполнения задачи. Не то чтобы этого нет в твоем списке, но считаю такую черту менеджера ключевой, заслуживающей быть подчеркнутой отдельно.
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 10:48   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от wAndyK
В список качеств я бы добавил умение (навык, талант) оценить человека, как ресурс для выполнения задачи. Не то чтобы этого нет в твоем списке, но считаю такую черту менеджера ключевой, заслуживающей быть подчеркнутой отдельно.
Популярное заблуждение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 10:52   #29
wAndyK
Завсегдатай
? чтоб опубликовать
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 11:01   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть несколько подходов к персоналу как к объекту управления, я 2 из них назову как я сам их понимаю:
- механистичный
- гуманитарный.
Оба они оправданны, но применимы для различных ситуаций - например, предприятий разного размера. Самый яркий пример механистичного подхода - Макдональдс, где регламентировано всё - от улыбки кассира до времени уборки туалета. И совершенно оправданно - в большом коллективе нет времени на распознавание чаяний и душевных терзаний каждого работника; проще добиться от них некоей усреднённой, зато гарантированной эффективности.
Пример второй - любая небольшая организация с творческим уклоном, будь то хоть креативно-рекламное агентство, хоть рок-группа, хоть сервис с рукастым Васей, именно к которому и валят валом клиенты. Как только эта организация перерастает определённые размеры, элемент механистичности (иногда это - механистичность - ошибочно называют "корпоративные стандарты") в ней начинает увеличиваться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 11:11   #31
wAndyK
Завсегдатай
согласен.
менеджеру НЕ нужен навык оценки работников, если он ТОЛЬКО разрабатывает процессы, в нашей же обычной действительности, он принимает участие в создание, регулировке процесса, в таком случае ему не обойтись без функции ответа на вопрос: "а этот человек на этом месте сможет?"
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 11:02   #32
Слон
Матерый
Автор может огласить занимаемую должность, уровень ее в структуре компании, количество прямых подчиненных и общее количество своих подчиненных?
Слон вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 11:20   #34
BuSer
Матерый
Письками померяться...
извините.
BuSer вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 11:59   #35
Слон
Матерый
Затем, что в приведенных выше аргументах есть серьезная "дырка", на которую напарываются подавляющее большинство теоретиков менеджмента

2 Buser - приведенная процедура характерна для начальной школы и имеет дополнение, именуемое в интеллегентной среде "кто выше пометит стенку"
Слон вне форума  
 
Старый 19-01-2008, 00:39   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С удовольствием приму потыкание мордой в "дырку".
Польщён сравнением с теоретиками менеджмента. Правда, хотелось бы узнать - с какими.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-01-2008, 13:28   #37
BuSer
Матерый
В интеллИгентной среде пишут без ошибок.
Поэтому в нашей среде - сойдёт в любом варианте.
BuSer вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 10:14   #38
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aza

Какой путь вы бы предпочли при условии, что платили бы вам одинаково?

Второй
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 10:15   #39
Korneliya
Бюст автофорума
а я может вообще работать не хочу)
и как показывает практика "платят" больше всего тем, кто управляет собственным делом)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 10:47   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Korneliya
как показывает практика "платят" больше всего тем, кто управляет собственным делом)
неверно
больше всего платят консультантам, т.е. специалистам
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 11:01   #41
Korneliya
Бюст автофорума
ну я имела в виду владельцев собственного бизнеса, но они конечно тоже бывают разные) я имела в виду успешные проекты и предприятия)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 11:10   #43
Korneliya
Бюст автофорума
ессно, так у меня и поставлено поэтому там слово "платят" в кавычках)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 11:08   #44
Михаило
Наблюдатель
Смотря какого уровня управленец
Михаило вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 11:27   #46
Михаило
Наблюдатель
Согласен. Но нельзя мерять одной линейкой управленцев и специалистов.
Михаило вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 09:20   #47
Seoul
Славутовод
ИМХО, платят больше эффективно управляющим своим бизнесом владельцам.
Seoul вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 10:55   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Seoul
ИМХО, платят больше эффективно управляющим своим бизнесом владельцам.
да-да, пример, китайские магазины в США и кавказские ларьки в России
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 10:54   #49
ilya959
Старожил
Управленец в той области, в которой специалист!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 11:06   #50
Михаило
Наблюдатель
Мне ближе путь специалиста, при условии одинакового вознаграждения.(Но ведь такого не бывает)Имхо, хороший управленец должен хорошо разбираться в специфике вопросов решаемых специалистами которых он организовывает
Михаило вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 11:12   #51
836ра
Наблюдатель
А к какой области отнести специалистов, которые не являются прямыми управленцами, но при этом менеджеры, в большинстве случаев при принятии решений руководствуются инструкциями этих специалистов?
836ра вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 13:42   #52
aza
Завсегдатай
это эксперт высокого уровня
aza вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 11:33   #53
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Пока задают такие вопросы у нас в России есть "управленцы" и "специалисты" - разные люди. Ты можешь быть АХРИНИТЕЛЬНЫМ организатором, но, допустим, в массмедиа без знания (ГЛУБОКОГО, заметь, знания) управлять ты будешь весьма недолго.
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 13:44   #54
aza
Завсегдатай
типичное утверждение высококлассного высокооплачиваемого специалиста
aza вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 11:42   #55
Vic
Матерый
Ребята! Мне кажется, что многие не поняли, что имел ввиду aaz.
Попробую объяснить.
Вот закончили вы институт и пошли на работу. Набрались опыта в конкретной специальности и достигли уровня крепкого профессионала. То есть вы имеете довольно глубокие профессиональные знания, помноженные на опыт работы. Коллектив уважает в вас профессионала и все такое.
Обычно, в какой-то момент возникает следующая проблема: совершенствоваться ли дальше в профессии или становиться руководителем группы людей, работающих по данному профилю.
Вот про этот выбор aaz и спрашивает. По крайней мере, я так понял.
Vic вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 11:44   #56
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Vic
что многие не поняли, что имел ввиду aaz.

Вот про этот выбор aaz и спрашивает. По крайней мере, я так понял.
тока aza ) а aaz ничего тут не спрашивал)))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 13:50   #58
Prate
Воинствующий гомофоб
я тоже их все время путаю. так что aaz, ты извини, если я с тобой как-нить зафлиртую по невнимательности
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 13:41   #59
Vic
Матерый
Ой, точно! Прошу прощения. Совсем по утрам мозги не работают.
Надо мне больше спать, пожалуй.
Vic вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 12:14   #60
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Фраза "знать специфику не очень глубоко" двусмысленной как то не выглядит!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 14:54   #61
Vic
Матерый
Конечно, не выглядит.
"Не очень глубоко" - это чуть меньше, чем "очень глубоко".
"Очень глубоко" должны знать конкретные специалисты.
Руководитель должен знать, кому конкретно поручить то или иное задание, распланировать график работ и т.д.
Досконально технические вопросы он знать не обязан, хотя, естественно, должен иметь определенные представления. Понятие "не очень глубоко" по-моему здесь вполне подходит.

Так же замечу, что лучше, когда подчиненные не знают, насколько глубоко знает технические вопросы руководитель. Это дает возможность избежать запудривания мозгов с их стороны.
Vic вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 13:47   #62
aza
Завсегдатай
ты отлично меня понял невнимательность к мелочам и способность видеть главное выдают компетенции руководителя
aza вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 11:46   #63
Аппарат
Младший Буханковод
Неумеешь работать - иди руководи
Не умеешь руководить - иди преподавать
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 13:13   #64
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кто не умеет работать - идёт учить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 12:14   #65
sprite
Старожил
жалко нет варианта
раздолбай

и в свете последних дебатов:
бухарь-собеседник...

кстати забавно то, что такие бухари-собеседники имеют право на жизнь...
приехал вина попил с нужным человечком, добро дали...
а так будь мега управленцем, мега спецом послали бы))
sprite вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 13:51   #66
aza
Завсегдатай
я хотела включить в ответы мажор, но передумала )) а то все бы стали так отвечать
aza вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 12:50   #67
Prate
Воинствующий гомофоб
опрос говно. менеджеры правят миром. шутка.

реально, что бы там не говорили, в среднем управленцы имеют меньший уровень квалификации, но более высокий уровень ответственности, и соответственно выше доход, чем специалисты. но такой путь действительно не всем подходит.

однако часто так бывает, что расти профессионально дальше некуда, и если еще остаются амбиции, а сферу деятельности менять не хочется, то дорога одна - руководить.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 13:53   #68
aza
Завсегдатай
ага, правят менеджером, и вообще наш мир мужской я уже это слышала
aza вне форума  
 
Старый 17-01-2008, 14:02   #69
Prate
Воинствующий гомофоб
Барбара Картленд
"Женщина в мире мужчин.Курс выживания".
http://www.fictionbook.ru/author/kar...ivaniya. html
много, много букв.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 01:41   #70
aza
Завсегдатай
расскажи в тезисах
aza вне форума  
 
Старый 18-01-2008, 01:46   #72
aza
Завсегдатай
если владелец - акционер и просто раз в год заслушивает доклад для акционеров, то это - мажор.
а если он еще сам у себя работает, то полюбому либо менеджером, либо специалистом
aza вне форума  
 
Старый 19-01-2008, 11:39   #73
Sergio Safoni
Флудер
а я и первое и второе )))а платят тока за одного ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК