Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Кто из дураков больше не прав?
больше не прав Крузак 29 43.28%
больше не прав Ваз 38 56.72%
Голосовавшие: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-10-2010, 23:14 Не препятствуй обгону   #1
BAR
Матерый
А то можно улететь...
Кто накосячил больше?
PS ушел красиво...
У меня у самого смутные мысли, с одной стороны хочется позлорадствовать, с другой - грустно все это, катимся как снежный ком тупо в пропасть с такой культурой
BAR вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:17   #2
umka
Старожил
честно говоря, не понял - кто кому препятствовал, а те кто с регистраторам ехал - молодцы, поохали поахали, и дальше поехали, нет бы остановиться - посмотреть как дела у кюветчиков..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:20   #3
BAR
Матерый
Зубло мешало обогнать, набирая скорость
Не знаю как другие, а я заметил. Да и крузака других поводов не было так играть в училку
BAR вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:30   #4
shade
Завсегдатай
да уж, на крузаке так сложно зубло обогнать. а не правы все трое.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:18   #5
828
Матерый
А кто какому обгону мешал?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:19   #6
Andrezzz
Матерый
чет я тоже нихера не понял, че там произошло
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:21   #7
Bender
Постоянный посетитель
Снимающий - козел. Не прав ВАЗ - надо дистанцию держать.
Bender вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:21   #8
didandr
Матерый
Оба мудаки.
На крузаке учителем возомнил себя
На зубиле рулем по чем зря крутил. Надо было бить в зад.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:10   #9
Michфуд
Завсегдатай
смешно да и только - 8кой бить в зад крузаку?
надо быть полным психом имхо
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:13   #10
paganel
Матерый
осагу никто не отменял
paganel вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 22:09   #11
DTV
Завсегдатай
тут как-бы не в осаге дело. бампер\фаркоп от крузака у зеркала заднего вида ходит у машин типа 9-ки....
DTV вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 08:10   #12
Stunt Driver
Матерый
на такой скорости - были бы только царапины. и мордобой.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:30   #13
Банан
Матерый
да какие препятствия для обгона?
непонятно, что перед зублом было. если оно тупо тошнило, а потом, когда его обгонять стали - решило себя показать - это действительно помеха обгону. С другой стороны, если перед ним тошнил кто-то, а потом разогнался - почему зубло должно продолжать тошнить?
Кстати, а что - крузаку действительно надо много усилий, чтобы зубло старое обогнать?

ЗЫ. Крузаку и оператору - незачет. А вот мешало зубло обгону или нет - вопрос спорный.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:30   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
Х..ня какая-то.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:34   #15
kandrik
Матерый
Смотрел ролик четыре раза: так и не увидел за Крузаком такого торможения, которое должно было заставить сзади едущий ВАЗ вырулить на обочину для ухода от столкновения.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:45   #16
Светла
Старожил
Придурки, конечно, все трое. Но самый придурок, ИМХО - крузак. Ну мешал тебе ВАЗ его обогнать. Но ты ж его обогнал без малейших для себя последствий. Ну и езжай дальше - он и так злостью на тебя свою карму попортил.
А тут - очень уж несимметричный ответ получился.
Ну и операторы, мать их. Нет бы остановиться, людям помочь. Может, там Скорую надо срочно вызывать, а они сказали: "Ничего себе!" - и поехали скорее домой, ролик в интернет выкладывать.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 02:14   #17
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Светла
Придурки, конечно, все трое. Но самый придурок, ИМХО - крузак. Ну мешал тебе ВАЗ его обогнать. Но ты ж его обогнал без малейших для себя последствий. Ну и езжай дальше - он и так злостью на тебя свою карму попортил.
А тут - очень уж несимметричный ответ получился.
Ну и операторы, мать их. Нет бы остановиться, людям помочь. Может, там Скорую надо срочно вызывать, а они сказали: "Ничего себе!" - и поехали скорее домой, ролик в интернет выкладывать.
скорую и гаи они по телефону вызвали сразу, а дальше поехали - крузак догонять и оттормаживать )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:53   #18
Роман1
Матерый
Я на стороне зубила что ли,как ваз со своими 70 кобылами может жыпу препятствовать с мощным движком.Да и кто дал право ему создавать аварийную ситуацию на дороге...ну да он же герой,проучил зловреда и по геройски свалил,ну и кто он после это?
А кто снимал тот вообще судя по всему тоже урод редкостный,даже не остановился помощь не предложил.


Похожая фигня была у меня неделю назад на зиняковской дороге под Городцом.
Уперся я в тихоход,обогнал его на лаччети на механике разгоняюсь,кручу оборотов до 5000 как обычно,все это время наблюдал сзади королу,которая сходу тихоход сделала и меня собралася делать,я был на третей скорость около 70 иду с набором быстрым,тойота со мной поравнялась,я вообще даже не парюсь ее пускаю,но скорость набираю,ибо думаю что мужик шел быстрее меня,да 70 км не та скорость что бы газ скидывать.
Но вот тут и вышел конфликт тойота где то видать притормозила и стала разгоняться что бы меня обогнать,но откуда я знал что лошадей у нее мало и автомат тормозной в придачу,через пару секунд я только сообразил что не могет она обогнать меня,притормозил немного,около 100 уже было.
Вместо спасибо этот засранец решил меня оттормозить,ладно я готов был,да и он до 60 скинул где то.Предвидя все это я скинул резко до 50,третью втыкаю и обгоняю его пока он автомат свой бережет,тапку то есть в пол не давит.Встал я на две полосы притормаживаю,приглашаю его поворотником встать побеседовать-не хочет,то тормозит,то петляет,тут встречка пошла,плюнул я него и поехал дальше.
Вот кто он тоже,не мог что ли побеседовать на обочине по человечески,он тонированный сильно как и я,кто и у кого народу сколько лоторея для обоих.Я машине один был если что.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 00:01   #19
woodpecker666
Матерый
какоето зубило ускорилось так, что не дало себя обогнать крузаку??
мля ребят вы даёте!
водиле с регистратором набить морду.
зубило сам себя наказал
а водила кукурузера уже наказан, раз его бегемот не может без проблем уйти от 8ки...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 01:34   #20
BAR
Матерый
а че вы думаете, что крузак такой спорт кар?
вот его скромные ттх, в принципе почти такие же как у чипованного тазика
Максимальная скорость 175 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 11.2 c
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 00:02   #21
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
хочется позлорадствовать
над чем?
зы: заметил, что на крузаках намного больше неадекватов(типа как в ролике), чем на иксах, каенах, мерсах...
Mihey вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:44   #22
Mihey
Старожил
внимательно пересмотрел, вот тут
Цитата:
Сообщение от Mihey
(типа как в ролике)
я погорячился похоже и правда на крузаке не оттормаживал, просто поток плотный.
Mihey вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 00:45   #23
Nikomo
Наблюдатель
Я думаю что тут все немного не так как автор темы расписывает .....
Если внимательно посмотреть на 35 секунду ролика то видно что у крузака горят стопари, в тот момент когда он уже перестроился у него стопари все еще горят, а у ваз НЕТ!! и стопари горели у крузака горели пока ваз не улетел.
а вот у ваза стопари загорелись только на 43 секунде....
Мое мнение что вазовец либо отвлекся либ еще че и не успел затормозить + не увеличил дистанцию после того как крузак вклинился.

Еще несколько раз переглядел ролик...
в самом начале видно что впереди идет толь грузовик толь че (неважно), вобщем красное и высокое... и расстояние довольно большое,
и заметно что когда ваз улетел это красное и высокое совсем недалеко от крузака впереди. Т.е. судя по всему в момент перестроения колонна начала тормозить и когда крузак вклинился скорость колонны продолжала падать (о чем свидетьльствуют стопари крузака).
Так что я думаю не хотел он никого проучить ...

Последний раз редактировалось Nikomo, 25-10-2010 в 00:57.
Nikomo вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 01:06   #24
Hunter
Флудер
Если внимательно смотреть, то стопари крузака включаются и на 16й секунде. Урод уперся ВАЗу в корму и дёргался пытаясь обогнать, но мешала встречка. Не удивлюсь если крузак ещё и фарами тазику мигал...

Желание водителя ВАЗ увеличить дистанцию при опасном нежелании её соблюдать водителем тойоты — считаю правильным решением.
Hunter вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 20:31   #25
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Не удивлюсь если крузак ещё и фарами тазику мигал...
Тазик и подвинулся,но сильно и потом.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:38   #26
Michфуд
Завсегдатай
+1 - более того, перед зубилой идет еще одна белая машина, и крузер просто встроился между ними - никакого "учительства" не было - крузер просто тормозил после обгона (увеличения скорости), а на забуле парень заснул... бывает.

ps - и никакого "препятствия" со стороны 8ки тоже не было - все едут в потоке, не более того и довольно плотном.
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 01:09   #27
EagleNN
Завсегдатай
Встретились два мудака на дороге....
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 01:16   #28
Duke Solo
Матерый
За таз не скажу, а на крузаке точно говноводитель, ибо пока едет за тазом, на стопари нажимал три раза.
По факту, это значит что он у таза в жопе торчит, я вот таких терпеть ненавижу; если сзади кто-то на скорости около 100 висит в пяти метрах, всегда плавно оттормаживаю, чтоб дистанцию увеличил.

За ТАЗ ничего не скажу. Похоже что действительно препятствовал обгону, однако как-то это странно - на крузаке тапку нажал и уехал, или это крузак какой-то чахлый был?

В конце имхо, либо водитель таза вообще зевнул, либо пропустил сменившуюся интенсивность торможения крузаком, возможно перед пробкой.

Давно уже думаю, что неплохо было бы если бы у машин интенсивность горения стопов была связана с тормозным усилием =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 01:20   #29
Nikomo
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Давно уже думаю, что неплохо было бы если бы у машин интенсивность горения стопов была связана с тормозным усилием =)

Дак есть уже такие стопари... вот тока не помню у кого видел... у WV вродь
Nikomo вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 09:14   #30
МойРульСправа
Матерый
где ВАЗ и где VW представляешь?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:11   #31
HiLuxSurfer
Матерый
люблю в 2х метрах у тихоходов повисеть... иоб нех тихоходствовать в левой полосе =)))))
а если дорога 2полосная всего, тада все правильно, нада ближе держаться что бы совершить маневр обгона как можно быстрее =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 01:20   #32
МойРульСправа
Матерый
сорри конечно, но видно, что когда у крузака зажглись стопори, у ваза они не зажигались, лишь только в момент когда он в бампере почти заторчал. И видно перед вазом машину еще одну, так что возможно крузак уперся в нее.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 01:21   #33
Arat0r
Завсегдатай
Согласен с Nikomo, ВАЗ просто проспал торможение.
Да я думаю, он и не собирался препятствовать обгону, просто шел в колонне.
А вот маневр обгонявшего изначально был опасен.
Arat0r вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 01:31   #34
Bonifacy
Матерый
Мечтаю о том времени, когда обладать восьмёркой (не коллекционной) равно как и Крузером будет пошло(вульгарно) или как минимум мовэтон, ибо (моё мнение) и те и другие уже давненько притчи воязыцех за их банальность
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 01:33   #35
Vadeg
Матерый
1. Парочка комментаторов из операторской - недотырки;
2. Водила зубла ССЗБ, ибо дистанция и завидное нежелание обращать внимание на стоп-сигналы впередиидущего;
3. Крузак не при чем, он спокойно себе ехал обгоняя поток, не создавая помех встречному потоку. В данном эпизоде он:
- совершенно спокойно обошел фильммейкеров
- убедился в безопасности маневра и начал обгон зубла
- неспеша обогнал зубло и спокойненько вернулся в свою полосу встав перед какой-то белой легковушкой, которая шла за грузовиком (видно было, как она выглядывала, но на обгон впередиидущего так и не вышла)
- то, что зубловод чуть не впендюхался (и, как следствие, улетел в кювет) виноват сам зубловод.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 02:24   #36
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от BAR
Кто накосячил больше?
PS ушел красиво...
мне больше не понравилось поведение водителя автомобиля ВАЗ: он не соблюдал дистанцию, был не внимателен (начал торможение слишком поздно), вместо интенсивного торможения в своей полосе стал крутить рулем, после того как ушел на обочину не смог удержать автомобиль. Также не понравилось, что крепление видеорегистратора занимает половину экрана.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 02:29   #37
user
Сторожил
Ряд сжиматься начал, чего водитель ВАЗа не ожидал и вовремя не заметил. Езда у него странная во всём отрезке, может быть девушка, за рулём, или неопытный водитель. А сотка скорее всего даже не заметила, что задний ушёл.
user вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:40   #38
Michфуд
Завсегдатай
может и заметил, но ниче не понял скорее всего
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 03:28   #39
elvin
Матерый
Не видно, что творилось перед вазом. Если там было пусто и он увеличив скорость помешал обратному перестроению - это одно. А если он ехал в потоке и поток увеличил скорость, а крузер все равно пошел на обгон - это совсем другое.

Посему пока не зная точно что там было - крузер нехороший урод.
elvin вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 21:21   #40
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
Посему пока не зная точно что там было - крузер нехороший урод.
То есть по Вашей логике , я не знаю пока точно кто вы, вы урод ???
Ролик скуп , но я вижу там только не адекватные действия зубила.
hak вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 07:52   #41
elvin
Матерый
нет, не все. я не знаю кто на восьмерке, но к уродам его не причисляю
elvin вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 03:49   #42
FreeRider
Старожил
Где вы там нашли, что крузаку кто-то мешал я так и не понял. По моему все просто: крузак обогнал, перестроился перед ВАЗом, там видно, что перед крузаком еще одна машина (на 30 секунде), он просто тормозил, чтобы пропустить встречку, а ВАЗ проспал, а может тормоза отказали, они ж не остановились узнать что к чему.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 07:18   #43
sprite
Старожил
по-моему зевнул на восьмерке то....
там никаких резких движений не было со стороны крузака
имхо
sprite вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:03   #44
Hunter
Флудер
Если бы не было резких движений со стороны крузака, то камера бы его не нагнала. Так что он намеренно оттормаживал
Hunter вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 09:43   #45
alexnn
Завсегдатай
оба не правы. на крузаке мудак, а на самаре, что не бил. Любо дорого было посмотреть на бампера моей девятки, тут тебе красочка с ауди, тут с хонды, нашепром немного присутствовал и не единого вызова ГАИ. Я не принципиальный ни разу, всегда стараюсь уступить дорогу, если просят, но вот руль крутить не буду, если кто учильствовать вздумает - мне моя жизнь дороже.
alexnn вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 09:54   #46
Vadeg
Матерый
А тормоза тебе кто мешает починить?
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 09:55   #47
Romshtex
Матерый
А с чего ты взял, они у него неисправные?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:45   #48
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А с чего ты взял
Это же очевидно, с чего я взял - товарищ как минимум три раза целовал своим бампером.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:46   #49
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Это же очевидно, с чего я взял - товарищ как минимум три раза целовал своим бампером.
интересная логика. Особенно порадовало слово - очевидно. А вы точно живёте в России и пользуетесь нашими дорогами?
alexnn вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:10   #50
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от alexnn
Особенно порадовало слово - очевидно.
Это относилось к вопросу Ромштекса, его интересовало - с чего я взял. Очевидно же с чего - выдернул из контекста и взял
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:02   #51
AnSI
Матерый
опрос того. *****ы - крузак и чел с регистратором.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:13   #52
Шуруп
old-school nigger
Диман, говно культура у нас в коментах.

Водитель крузака у них мудак видите ли

Спокойно обогнал, хотя ему припятсовали

Уважаемые крузак это вам не Каен турбо с и не fx50s и прочее это ипонский уазик, и на исправном зубле можно спокойно его купировать,
Не смотря на это он встроилсяв поток и начал плавно тормозить, а зубилист просто проспал и как следствие улетел. Вообщем водитель ВАЗа нашел на бильярдном столе лужу с дерьмом да там и утонул. Хорошо что не зацепил никого.

P.s. Диман, сралку зачетную намутил, да
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:09   #53
Romshtex
Матерый
Не смотрел, но осуждаю!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:26   #54
Don Corleone
Матерый
не прав водитель зубла, ибо препятствовать обгону запрещено пдд.
бесят такие пидOры закомплексованные.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:36   #55
Hunter
Флудер
пидOры которые упираются в задний бампер, а потом ещё и оттормаживают несколько машин сразу потому что им так захотелось — не бесят? Ну-ну
Hunter вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:08   #56
Don Corleone
Матерый
в данном конкретном случае крузак никому не создал помех, кроме водителя зубла. в конце концов, спешит человек.
я по трассе в последнее время езжу свои 60-90, но часто попадаются подобные обгоняльщики на больших машинах - ни разу никому помех не создали. другое дело бывают придурки на развалюхах пытаются объехать весь поток за один обгон и подрезают кого-нибудь, а если их обгоняют - то не пускают обратно.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:17   #57
Hunter
Флудер
1. Тот кто спешит — не оттормаживает. Ему некогда.
2. Если бы кроме зубла никому не было создано помех, то почему машина с камерой замедляется?
3. Видимо мало ездите. Или Вам фантастически везёт
Hunter вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:02   #58
Vadeg
Матерый
1. Крузак не оттормаживал никого, он шел совершенно адекватно и предсказуемо.
2. Поток замедлился, вот и камеромобиль притормозил
3. Не знаю, как Дон, скажу за себя (45 тык за прошедший год) - самый неадекватный случай произошел на трассе Казань-Челны позапрошлой зимой. Фура пошла обгонять меня. Я на оке - на ней по трассе зимой особо не погоняешь. Фура вылезла на встречку обошла меня и начала очень смело перестраивать в меня в тот момент, когда ее задние колеса шуршали рядом с моей дверью. Короче, я каким-то чудом не вывылился на обочину, прицепом меня не придавило и окушку от резкого торможения не закрутило. Фантастически повезло мне в тот день. Так вот остальные обгоняльщики, даже самые неадекватные - дети по сравнению с тем фурщиком - от них есть лекарство - ДДДиДД.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:16   #59
Hunter
Флудер
Цитата:
1. Крузак не оттормаживал никого, он шел совершенно адекватно и предсказуемо.
У всех своё понимание адекватности, ага.
Цитата:
2. Поток замедлился, вот и камеромобиль притормозил
Поток замедлился из-за крузака, не? По крайней мере иного в ролике не видно.
Цитата:
Фантастически повезло мне в тот день. Так вот остальные обгоняльщики, даже самые неадекватные - дети по сравнению с тем фурщиком - от них есть лекарство - ДДДиДД.
Да, повезло. Но объективно — тот фурщик как водитель ничуть не хуже других подрезальщиков.
Как человек — может быть и лучше, если это была его неосознанная ошибка. Крузак же, что видно по видео, имел целью насолить девятке.
Hunter вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:48   #60
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
У всех своё понимание адекватности, ага.
ага

Цитата:
Сообщение от Hunter
Поток замедлился из-за крузака, не?
не

Цитата:
Сообщение от Hunter
Но объективно
я объективно не могу, ибо меня пытались убить совершенно субъективно
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:50   #61
Hunter
Флудер
Цитата:
не
Спорим с видеодокументом?
Цитата:
я объективно не могу, ибо меня пытались убить совершенно субъективно
Объективно — это Ваша субъективная проблема
Hunter вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:04   #62
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
Спорим с видеодокументом?
С чего Вы взяли, что крузак есть причина замедления потока? Крузак являлся лишь элементом потока, который начинался далеко (или не очень) перед крузаком, белой легковушкой и красным грузовиком - причина где-то там перед ними тормозила поток.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:29   #63
Hunter
Флудер
Цитата:
С чего Вы взяли, что крузак есть причина замедления потока?
Об этом много уже говорилось в темах про пробки у борского моста и на казанской дороге: тормозят ли "встраивальщики" поток. Таки тормозят.
Hunter вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:31   #64
Vadeg
Матерый
А причем здесь пробки? о_О
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:35   #65
Hunter
Флудер
Ещё спросите при чём тут изменившаяся дистанция, ага
Hunter вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:44   #66
Vadeg
Матерый
А причем здесь изменившаяся дистанция? О_о
Нее, при чем - неправильно, причем - правильно.
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:59   #67
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Спорим с видеодокументом?
С документами надо уметь работать. Поток замедлился из-за автомобиля, который шел перед ВАЗом.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:00   #68
Адвокат
Матерый
Таз сам улетел, никто ему не мешал, что не отменяет того, что крузарист - чмо, гандон, и вообще нехороший человек, к тому же мелкочленный, ибо хорошие люди на таких машинах не ездят
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:13   #69
HiLuxSurfer
Матерый
ага, они на нивах ездят ибо у хороших людей денег нету... они тока у плохихи есть все верно =)))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 20:52   #70
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
у хороших людей денег нету... они тока у плохихи есть все верно =)))))))))


да, так и есть.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:55   #71
Uglovoy
Завсегдатай
Оба олени!
ВАЗу надо было в жопу приехать крузаку. ТОгда бы оба научились!
В том, что ВАЗ улетел - виноват он сам.
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:40   #72
Andrey
Матерый
Побуду занудой (дальше раскладка по секундам):
0-4 секунды - крузак встраивается перед "оператором", несколько плотно, но учитывая близость встречных - в общем и целом "без грубости", причем с хорошим преимуществом по скорости - менее чем за 5 секунд уходит как минимум на пару корпусов от оператора.
5-25 секунды - крузак спокойно тошнит за зубилой (достаточно плотно, но опять же без особой грубости), сигналов не слышно, мигнания фарами не видно.
26-35 секунды - крузак выходит на обгон и резво набирает, скорость зубла может и меняется, но в целом крузак проходит зубло примерно за 10 секунд, на 35-й секунде у него загораются стопы и он встраивается в свою полосу.
35-38 секунды - крузак, постоянно тормозя встраивается в свой ряд, на 38-й секунде стопы гаснут (выровнял скорость?) и буквально через долю секунды загораются опять.
38-43 секунды - стопы крузака горят постоянно, оператор достаточно быстро приближается к зубиле и крузаку (нажал газ в пол, несмотря на сказанное 30 секунд назад "не хочу ехать близко"?). На мой взгляд "через камеру" крузак в силу каких-то причин вынужден снижать скорость, причем насколько я вижу - торможение весьма плавное, ибо оператор приближается весьма равномерно.
43-я секунда... - оператор продолжает достаточно равномерно приближаться к крузаку с горящими стопами, зубило едет... Стопы его (а они таки работают!) загораются за доли секунды до рывка рулем вправо (молодец, что не дернул влево - там шел грузовик (ГАЗ53?) навстречу). Причем судя по тому как проходит мимо крузака разметка и с какой скоростью зубло уходит в кювет - разность скоростей там приличная довольно.
Дальше зубло резво уходит в кювет под "ой-ой" из машины оператора...

Казалось бы - всё понятно... Теперь отматываем к моменту встраивания крузака обратно в ряд (где-то к 34-35-й секунде) и внимательно смотрим всё еще раз!

Когда крузак встраивается в ряд - вдалеке впереди виден красный тент какого-то грузовика (или фуры). На 46-й секунде крузак чуть уходит влево и виден этот же тент... Только уже СИЛЬНО ближе.

Итого, насколько я понимаю - крузак обошел зубло, стал тормозить, выровнял скорость и тут ВЕСЬ поток стал замедляться, крузак, соотв, тоже стал тормозить, а вот водитель зубла, почему-то не стал. Спохватился водитель зубла в самый последний момент и ушел от удара о крузак, вильнув на обочину, причем ушел странно, ибо:
1. Зубилы никогда не оснащались АБС, на дороге - сухой асфальт - тормозной след был бы виден, но его нет! Значит тормозил не "в пол".
2. Дернул резко, но если покадрово просмотреть 43-44 секунды - "перекладывать" машину (выворачивать колеса влево) он начинает тогда, когда уже морда по сути "летит в кювет".

Резюме: крузак просто "немного торопился" и обгонял, "минус в репу" ему только за хроническое неиспользование поворотников, но, имхо, он даже не пытался "быть учителем" и как-то "воздействовать" на зубило - он просто тормозил, ибо впереди поток стал тормозить. А водитель зубла - сам себе злобный буратино. Не фиг "прощелкивать" торможение впереди идущего, да и рулить надо уметь, уж коли решил "не тормозить, а объехать". Кстати, "препятствования обгону" со стороны зубла тоже увидеть не смог.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:02   #73
Uglovoy
Завсегдатай
Пересмотрел все еще раз! Полностью согласен с Andrey. Никаких умышленных действий не было ни с той ни с другой стороны. Перед красным тентом есть еще машина. Крузак уперся в какую то белую тачку. Это видно когда он ан обгон иде.
Согласен с теми, кто считает, что оператор - главный *****ас. Неразобравшись в истине, нагоняет на крузак. Сам сам наверное на зубле какой нить ехал.

БАР, респект в этой теме Andreю. Он один из всех разглядел ситуацию правильно! А я уже писал, что тазовод улетел по своей вине.!
__________________

Последний раз редактировалось Uglovoy, 25-10-2010 в 13:27.
Uglovoy вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:11   #74
Hunter
Флудер
Зашибись! Т.е. появилась версия что крузак начал обгон видя что впереди идущие ТС по какой-то причине начали оттормаживаться, встроился перед впереди идущей девяткой и при этом не является мудаком?
Hunter вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:03   #75
Hunter
Флудер
Цитата:
Когда крузак встраивается в ряд - вдалеке впереди виден красный тент какого-то грузовика (или фуры). На 46-й секунде крузак чуть уходит влево и виден этот же тент... Только уже СИЛЬНО ближе.
И о чём это говорит без стопарей "красного тента"?
ни-о-чём


Кроме того крузак как и оператор не остановился.

Можно ли верить что он не заметил как ушла девятка? Можно, но лишь при условии что крузак вел мудак, который резко встроившись в тормозящую колонну не стал смотреть в зеркала. Что, собственно, сводит задачу к вопросу какой именно он мудак: безбашенный изначально или с уже сорванной башней.

Последний раз редактировалось Hunter, 25-10-2010 в 13:24.
Hunter вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:49   #76
Andrey
Матерый
Не думай о секундах свысока...

Еще раз обращаю внимание, так сказать "по пунктам":
1. Крузак вышел на обгон "никого не трогая" (поворотниками не пользуется - тут не прав).
2. Крузак обогнал, встраиваясь одновременно с торможением (сам так делаю при обгонах на трассе, да и 9 из 10 прочитавших эту тему делают также, если не 99 из 100, а оставшийся 1 так не делает, ибо "третий день за рулем, потому страшно обгонять на трассе в 2 полосы")
3. Крузак ПЕРЕСТАЛ тормозить и тут же опять стал тормозить (хочу заметить стопы у него ИСПРАВНЫ и горят!). Причем "опять стал тормозить" уже находясь в полосе и судя по скорости сближения с оператором (а также ее динамике) никакого "оттормаживания" и т.п. я не вижу.
4. С 38-й по 43-ю секунду (5 СЕКУНД!!!) крузак едет в полосе перед зублом с горящими стопами!!! При этом водитель зубла на тормоза не нажимает (что уже само по себе свидетельствует об отсутствии резкого торможения крузака - зубило просто в него прилетело! При разности скоростей даже всего 10кмч - 5 секунд - это примерно 14метров дистанции!). Потом, когда зубло уже "практически в заднице крузака" - водила зубла "просыпается", начинает жать педали и крутить рулем. А крузак меж тем просто тормозил с колонной...

Причем, хочу заметить, я, например, не так уж и редко на трассе относительно громко включаю музыку и чьи-то "кувыркания по кювету сзади" вполне могу не услышать, да и в зеркала можно не заметить такой "быстрый уход с трассы", тем более что там впереди явно какая-то движуха... Крузаку можно вменить только "неиспользование поворотников на обгонах", но "оттормаживаний", "учений" и еще какого-либо "содействия в вылете зубла" во всяком случае из видео - я не вижу! Если кто видит - указывайте секунды "активных действий крузака".

PS. Самый красава - это "оператор". Видел вылет машины (причем, возможно, с опрокидыванием) и "ой-ой" и проезжает мимо...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:52   #77
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Самый красава - это "оператор". Видел вылет машины (причем, возможно, с опрокидыванием) и "ой-ой" и проезжает мимо...
Да ладно, это ж крузак виноват, из-за него же, а они-то чо, они ничо, не из-за них же .
Vadeg вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:56   #78
Detuner
Завсегдатай
+1. Крузак тормозит сначала плавно, примерно на 42-43-й секунде интенсивность торможения резко увеличивается, но это как раз и говорит о том, что колонна сжалась перед фурой. Такой эффект при сжатии колонны, думаю знаком всем - каждому следующему приходится тормозить резче, чем предыдущему. А вот чтобы кто-то из "учителей" перед оттормаживанием деликатно предупреждал стопарями, мол щас учить буду - такого я ни разу не видал.
Водитель зубла проснулся когда было уже поздно, стопари у него загораются за несколько метров до крузака.
Оператору категорический незачет.
Detuner вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 12:51   #79
sta.m
Старожил
не увидел, в чём виноват крузак. если бы ваз не поджимался, место бы хватило всем.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:37   #80
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
катимся как снежный ком тупо в пропасть с такой культурой
Катится зубило на обочину и автор записи мимо улетевшего, не желая помогать.
Зубиловод должен быть умнее, чтобы в такие ситуации не попадать. А автору записи мог бы и остановиться, но это уже на его совести. В остальном все в рамках приличий.
traffic jam вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 20:49   #81
Евгений1
Завсегдатай
А если чуть изменить условие задачи. Тазик и крузак едут по соседним полосам (первый-по первой полосе, второй-по второй) параллельными курсами. Крузак решает повернуть направо, для чего перестраивается в первую полосу, и чтобы вписаться в поворот оттормаживается "вноль" . Тазик продолжает ехать как ехал и "приезжает". Кто виноват? и Чем ситуация отличается от предыдущей?
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 20:42   #82
Michфуд
Завсегдатай
это к чему? зачем решать глупые задачки?
Michфуд вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 08:11   #83
Stunt Driver
Матерый
грустно все это. два барана встретились, один из них даже водить не умеет.

ответил "ВАЗ" потому что явно сначала бычился, потом решил крузака сзади напугать. отчего и пострадал.

Хотя гложут меня смутные сомнения - может в вазе ехать новичок, который и проступка своего не понял, и что происходит тоже? ничуть не удивлюсь такому сценарию. От этого еще грустнее - на дороге полно долбо**ов, которые смогли наворовать на бу инопомойку, но ни воспитания ни ума своровать не удалось.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК