Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-10-2010, 13:29 Про ГТО напомните   #1
Vo!
Старожил
Любезные, напомните, пож, че там у нас щаз с порядком прохождения ГТО. В любом месте нашей необъятной родины или где? Или тока осмотр где угодно, а талон — в домашней области?

Стухает мой талон на днях, неужели придется в НН ехать в будний день...
Vo! вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:38   #2
BigAnt
Постоянный посетитель
До недавних пор было в любом пункте в пределах региона регистрации. Вроде пока ничего не изменили.
BigAnt вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 14:39   #3
Vo!
Старожил
мля..
А с такой хренью как «временная регистрация ТС по месту пребывания» никто не сталкивался?
Vo! вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 14:54   #4
Adrenalin
Матерый
Это если у собственника есть официальная временная в, например, мск.

Мне проще было в Питере машину на учет поставить.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 14:58   #5
Vo!
Старожил
Я так понимаю, регистрировать может не только собственник, но и владелец. То есть я могу оформить доверенность на управление ТС лицу, зарегистрированному в Мск, на срок больше двух месяцев с правом временной регистрации ТС... Прокатит?
Vo! вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 15:12   #6
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vo!
Я так понимаю, регистрировать может не только собственник, но и владелец. ...
х.з.
у меня машина была зарегена на сестру (сестра в НН), а я с генералкой и машиной был в питере (прописка питерская на то время уже была)... так вот, на временный учет я машину в питере не смог поставить
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 15:37   #7
Vo!
Старожил
А чем аргументировали?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Казалось бы...
Цитата:
51. Зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства, вывозимые за пределы территории субъекта Российской Федерации на срок более 2 месяцев и на которые отсутствуют запреты и ограничения на производство регистрационных действий, указанные в пунктах 49 и 55 Правил, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств, изложенной в заявлении, должны быть временно зарегистрированы в регистрационных подразделениях по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его филиала (представительства).
Временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении, не превышающий срока действия доверенности, договора либо иных документов, предусмотренных Правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и знаки, выданные регистрационными подразделениями, которыми зарегистрировано транспортное средство, а также удостоверенные в установленном порядке копии доверенностей или договоров сдаются в регистрационное подразделение.
На основании заявлений собственников или владельцев транспортных средств допускается временная регистрация транспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации, без выдачи регистрационных знаков с указанием в свидетельствах о регистрации транспортных средств регистрационных знаков, выданных при регистрации транспортных средств.
Паспорт транспортного средства при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания не представляется.

51.1. Временная регистрация транспортных средств по месту пребывания прекращается по заявлениям собственников или владельцев транспортных средств либо по истечении срока действия доверенностей, договоров, свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан или при изменении регистрационных данных, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
При прекращении временной регистрации транспортных средств по месту пребывания они снимаются с регистрационного учета. Выданные свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение по месту временной регистрации транспортных средств, а заявителям выдаются принятые от них регистрационные документы и знаки.
Регистрационные действия, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил, производятся по месту постоянной регистрации транспортных средств.
(в ред. Приказа МВД РФ от 19.01.2005 N 26)

Последний раз редактировалось Vo!, 25-10-2010 в 15:39. Причина: Автоматическое склеивание.
Vo! вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК