Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-10-2010, 18:45 Авария у Дворца спорта. Видео.   #1
Вован
Постоянный посетитель
http://www.youtube.com/watch?v=Lk_AYeUBf5w
Сегодня днем . красный уже секунд 8 горел. Если кто знает пострадавшую сторону - дам видео.
Вован вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 18:53   #2
Jag Mort
Лесной человек
Я всегда там очкую при повороте налево с Бекетовки на Гагарина.

А когда еду по Гагарина в сторону Щербинок долго ищу светофор, и тоже очкую
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 19:01   #3
Вован
Постоянный посетитель
Правильно очкуешь. Тут каждый день почти бьются. Только сегодняшняя авария исключение. В основном те, кто поворячивает под стрелку на Бекетова влетают в тех, кто по проспекту прямо в сторону Лядова, преимущественно в правый ряд. Но причина одна - едут на красный.
Вован вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 19:03   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Вован
Но причина одна - едут на красный.
Там светофора не видно, его надо над дорогой повесить по уму.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 19:21   #5
Forest Gump
Матерый
Светофоры- хлам. Мало что висят не пойми как, им лет по 30. Стёкла выгоревшие- не видно даже при ярком дневном свете. А на солнце-... Я ваще до 30 сбрасываю и вправо на всякий поглядываю))
Forest Gump вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 20:52   #6
SAV
Старожил
если бы дело было только в светофорах...
-на повороте с Гагарина на Медицинскую светофоры видно
-на повороте с Гагарина на Артельную светофоры видно
-на повороте с Бекетова на Нартова светофоры видно
но каждый день наблюдаю на этих перекрестках вереницы делающих левый поворот на красный
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:28   #7
Arat0r
Завсегдатай
Скорее из-за того, что светофор на Бекетова короткий и все норовят проскочить побыстрее под розовый. По той же причине поворачивают третьим и даже четвертым рядом, блокируя проезд в сторону Щербинок. Самая песня - это когда Торпедо играет.
Arat0r вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:50   #8
Duke Solo
Матерый
да нет же, это водители-нарушители, не смотрят
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 14:22   #9
Jag Mort
Лесной человек
Не без этого, я ж всегда очкую и смотрю
Но можно сократить нарушителей двумя путями:
1) Забрать у всех права (это предпочтительный вариант )
2) Организовав движение.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 19:40   #10
Detuner
Завсегдатай
Да, я тоже там стараюсь поворачивать только из левого ряда, даже если еду на заправку. Вообще, я там бываю почти каждый день, часто бьются. А особенно часто встречаются проскакивальщики под мигающую стрелку с объезжальщиками потока справа
Detuner вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 20:34   #11
Прагмат
Завсегдатай
вообще-то при движении по 2-м крайним правым светофоров плохо видно(особенно когда автобусы стоят на поворот)-надо вешать дубль над проспектом...а знаки полосности мудаки ингнорируют регулярно-лезут со второй налево...-на бекетова
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 20:36   #12
Сухарь
Завсегдатай
Может с третьей? Лезут?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:47   #13
Detuner
Завсегдатай
Это от середины она третья, а от обочины - вторая
Detuner вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 21:22   #14
МойРульСправа
Матерый
у нас водителю один раз так влетел. Ответ мужика гаишникам: "здесь всегда зеленый"...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 21:43   #15
user
Сторожил
Сёдня аварий по городу вашпе много.
user вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 09:05   #16
AlexeyS
Завсегдатай
Ванеева-Невзоровых: за пол дня две аварии все доезжальщики.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 22:43   #17
avgera
Завсегдатай
Прошлой зимой едва точно так же не попал - тоже выворачивал с Бекетова налево, с красного вылетели мне под нос. Разошлись в сантиметрах.

При этом все кто поворачивал с левого ряда, поехали себе как ни в чем не бывало... нет бы остановиться и дать свои координаты как свидетелей...
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 23:29   #18
андрей-----
Наблюдатель
а особую угрозу там представляют водители общественного транспорта,которые,двигаясь с лядова,высадили пассажиров на остановке у дворца,и едут дальше,при любом сигнале.а вот я часто езжу там прямо ко дворцу с бекетова-раза 4 в неделю с судьбой играю!!!!
андрей----- вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 01:09   #19
the sailor
Старожил
одна 20-секундная съемка на одном из перекрестков города, и на нее попали сразу два, мягко говоря, нарушителя, один из которых успел создать дтп... эффективно работают товарищи
the sailor вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 01:40   #20
Светла
Старожил
Со мной однажды на этом перекрестке случилась какая-то жуть. Ехала спокойно по Гагарина со стороны парка Швейцария, день был хороший, настроение - тоже, никуда не торопилась, в пробках нервы не трепала, увидела светофор. Увидела, что он красный - и еще пару секунд спокойно продолжила ехать дальше. Только потом опомнилась, дала по тормозам.
Вот что это за фигня такая, а?
Ни до, ни после (надеюсь - больше никогда) со мной такого отключения разума не случалось. Сколько времени прошло - а я до сих пор этот перекресток проезжаю с опаской - вдруг опять реальность искривилась и я на красный плюхаю?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 01:45   #21
Илья /Martin/
Матерый
Спать надо больше, причём в кровати, а не за рулём. И питаться при этом нормально, тогда мозг "залипать" не будет.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 01:49   #22
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Спать надо больше, причём в кровати, а не за рулём. И питаться при этом нормально, тогда мозг "залипать" не будет.
В том-то вся и фишка, что в тот день я была и выспавшись, и пожрамши и вообще свежа как роза.
Видимо, мозг прфигел от отсутствия цейтнота.
Уговорили. Спать пойду
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 07:13   #23
vitt
Старожил
абсолютно такая же ситуация была года четыре назад. я шел третьим на свой зеленый. Первая уже проехала, вторую передо мной протаранили. Я остановился, послушал версию тех, кто таранил - средних лет пара, водитель мужик почти все время молчал, зато тетка - пассажир громко орала на тему "у нас был желтый! вы нам не дали закончить маневр", оставил свой телефон пострадавшему и уехал.
Никто не звонил.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 09:04   #24
AlexeyS
Завсегдатай
офф:
Типичная семейка. Мне сразу такая же тетка вспомнилась.
Стою у себя на Ванеева рано утром этой осенью, отправляюсь в командировку. К сапсану еще минут 40 остается, на маршрутке могу не успеть, ловлю машину. Останавливается мондео с парой, около 55-60 лет.
- московский, 150.
-поехали.
сели, поехали, тетка выдает: "давайте за 200"
мужику уж и смешно и неудобно за свою жену.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:01   #25
avgera
Завсегдатай
Цитата:
московский, 150

"давайте за 200"

Бесстрашные какие вы с теткой. По городу нельзя ехать со скоростью 150 км/ч. А за 200 км/ч у Мондео колеса начнут отваливаться

__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:08   #26
Вован
Постоянный посетитель
Дублирующий светофор там справа есть, значит дело в невнимательности или в неопытности. Место справа было, можно было избежать аварии.
Вован вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:21   #27
ivanss
Постоянный посетитель
проезд на красный в течении 5-8 секунд после его загорания стал модным в Нижнем Новгороде. Ежедневно наблюдаю 1-3 таких проезда на разных перекрестках причем одних из самых оживленных улиц.
Выезжая на свой зеленый осматриваюсь, причем это не шутка.
В Дзержинске такая же байда началась.

БЕДА.
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:27   #28
Jag Mort
Лесной человек
Маськоффская фишка
Не надо стартовать на зелёный не глядя по сторонам.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 12:48   #29
Gash
Постоянный посетитель
OFF

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Маськоффская фишка
Не надо стартовать на зелёный не глядя по сторонам.

"Маськоффская фишка" в маськве стала в последнее время проезжать на красный Причем любые машины, что бедные что богатые - пох. особо когда весь перекресток стоит, и зеленый только для пешеходов. крадутся на холостом, типа - ой, а чО, а я ничО! а прокравшись, тапку в пол. раньше, даже с год назад, такого не было. сейчас повсеместно встречаю. Повбывав бы гадив!!!
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:35   #30
Romshtex
Матерый
Ага, вчера с площади Лядова в сторону Гагарина стартовал параллельно с маршруткой, которая справа от меня Окский съезд закрывала.
Поехали мы, уже зелёный, только хотел газануть, чтоб вперёд уйти, как со стороны Окского съезда из-за маршрутки джигит пролетел перед носом.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:31   #31
user
Сторожил
На зубиле, да?
user вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:47   #32
Romshtex
Матерый
Вроде бы да, а что?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:53   #33
Detuner
Завсегдатай
Да полно дятлов, которые вообще светофоры игнорируют, и неважно сколько там времени прошло. Особенно любят объехать всех слева по рельсам и повернуть на красный направо.
Detuner вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:37   #34
mr.Karapuz
Матерый
Неприятно когда едешь на свой зеленый и получаешь удар. Чуваку повезло, что есть видеозапись
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:45   #35
Вован
Постоянный посетитель
Недано бегал к одному на перекресток, говорю, приходи за видео. Пришел, а с ним девушка, которая в него въехала. Была уверена, что ехала на зеленый, пришлось разубедить. Поворачивала под стрелку на Бекетова. Перед ней уже две машины проехали на красный, но им повезло, а она не успела.
Вован вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:57   #36
262й
Матерый
Я бы на вашем месте прям какой нибудь баннер натянул типа: "Господа нарушители, вас снимает скрытая камера"... Глядишь и нарушать там меньше станут...
262й вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:35   #37
headhunter
Матерый
да у них там и так банер висит "видеорегистраторы")))
Работают вот только неудобно...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 14:06   #38
tolich
Матерый
Вчера утром там светофоры не работали, а гаишник стоял на Бекетова чуть ниже остановки и тормозил трудящихся на понюхать-подышать, видимо. На фоне несложного перекрестка с отключившимися светофорами убедительно так выглядел. Блюститель мля дорожного порядка и заодно иллюстрация к вопросу "Зачем нужна ГИБДД?"
tolich вне форума  
 
Старый 31-10-2010, 14:27   #39
amist
Постоянный посетитель
Сегодня там светофоры тоже не работают. Регулировщиков тоже нет.
amist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК