Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 28-11-2010, 22:55 ... если меня лишат прав..   #1
vitt
Старожил
друзья, такой теоретический вопрос. Прилетаю я в Россию на пару недель, катаюсь на вверенном мне транспортном средстве. И за пару дней до уезда подвожу себя какими-либо действиями под статью, в которой кроме прочего предусмотрено лишение прав управления на полгода или год. Например, обгоняю "подставной" трактор или, как и в соседнем топике, залетаю на остановку на ЖД. Ну утратил я навыки - тут и через сплошную можно переворачиваться, и на красный поворачивать, и даже бокал вина перед вождением стал себе позволять.

Ни в какие суды я разумеется не попадаю. Что в таких случаях делать? Лишат ли меня права вождения без меня? Будет ли засчитан срок "невождения", если я не сдал времянку?

И не имеет ли смысла все документы - доверенности оформлять на канадские права? Полномочны ли российские суды лишать меня прав, которые выданы вне страны?

И еще - в случае есть есть альтернатива между денежным штрафом и лишением прав - я разумеется лишился бы права вождения на полгода, все равно за эти полгода в России я не появлюсь.

И еще - если я прописан в Муроме, а ездить буду в НН, стоит ли мне просить рассмотрение дела в Муроме?
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 22:57   #2
Visual
Комментарии излишни
Ух, как все сложно. Ты, друг, давай аккуратнее
Visual вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 22:59   #3
Forester
Флудер
не выпустят тебя , вот и весь сказ
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 22:59   #4
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
не выпустят тебя , вот и весь сказ

паспорт при мне остается, если что
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Smile Старый 28-11-2010, 23:02   #5
aaz
Мастер ссылок
Да кому он тут, ренегат-лишенец, сдался?
aaz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:08   #6
Hunter
Флудер
Цитата:
Полномочны ли российские суды лишать меня прав, которые выданы вне страны?
Старые-то права за что отобрали?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:11   #7
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Старые-то права за что отобрали?
пока не отобрали, у меня полный комплект - и российские, и канадские.

Насколько я помню, Россия является участником конвенции, по которой признаются вод.удостоверения других стран, и это позволяет управлять транспортным средством в течение 2 месяцев (что для меня более чем достаточно).

Даже если и лишат канадских прав (ха-ха!), что мне мешает восстановить оные как только я прилечу обратно?
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:12   #8
aaz
Мастер ссылок
Так зачем тебе светить канадские, если у тебя российские имеются?
aaz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:13   #9
Forester
Флудер
по канацким пьяным можно ездить.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:17   #10
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Так зачем тебе светить канадские, если у тебя российские имеются?

вот и пытаюсь понять что лучше. Сразу быть "в домике", передвигаясь по канадским правам или оставить все как есть, но в случае лишения будет гарантия того, что пока я вне страны, мой "срок" капает, и когда я прилетаю обратно - я опять могу сидеть за рулем.

Напоминаю, что ситуация гипотетическая. По-канадцки ездить не собираюсь
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:15   #11
vitt
Старожил
Великий гугль сказал мне:

Цитата:
44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право
управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного
национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о
дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами
латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям
указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский
язык.

пруфлинк

Это из Постановления "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ". Документ, однако!
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:05   #12
WPanda
Старожил
Советую для начала вот эту тему прочитать: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...EF%F0%E0%E2%E0

Имхо, светить перед горьковскими (да и просто русскими гайцами) канадским айди - это просто сверхвиктимное поведение (без обид). Ты себя этим не обезопасишь, а спровоцируешь их разводить тебя на деньги.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:29   #13
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
у меня полный комплект - и российские, и канадские.
Наглядный пример человека, у которого есть нечто вроде кнопок save и load
По существу ничо не знаю, кнопок не имею, не был, не состоял
tolich вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:14   #14
Летучий
Старожил
А у тебя и российские и канадские на руках (нам не оставили российских)? Если так - то езди по российским и не парься. Из страны выпустят, к моменту следующего возвращения и срок пройдет. А в канаде по канадским поездишь.
Летучий вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:25   #15
Andrew-z
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Летучий
А у тебя и российские и канадские на руках (нам не оставили российских)? Если так - то езди по российским и не парься. Из страны выпустят, к моменту следующего возвращения и срок пройдет. А в канаде по канадским поездишь.

То есть - как не оставили? Местные гаишники отобрали??? Странно у вас как-то в болотах дела тогда обстоят: документы иностранного государства отбирают...

У меня жена недавно местные вот получила, так российское ВУ вкрнули обратно, но наклеили голограмму: "Not valid in Switzerland". Типа - чтобы по ним больше не ездила. Я когда получал местное ВУ - мне даже наклейку зажали, вернули как есть.

По большому счету голландцы не имеют права твое ВУ у себя оставлять, они его должны вернуть владельцу. Или в-крайнем случае - выслать в консульство РФ, там они и должны находится.
Andrew-z вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 21:14   #16
Archimed
Старожил
В Финке отбирают. Как назад соберешся вроде отдают. Кстати они тут выдаются на срок пока 70 или 75 не стукнет. Потом можно продлить, после сдачи экзамена на отсутствие маразма.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 01:03   #17
Летучий
Старожил
В консульство и послали
Летучий вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:16   #18
Женя Бондов
Завсегдатай
по канадским никто связываться не будет
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:18   #19
Forester
Флудер
да лана, бабла срубят и отпустят с миром.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:21   #20
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
да лана, бабла срубят и отпустят с миром.

денег не дам. зачем платить за то, что можно сделать бесплатно!
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:22   #21
Forester
Флудер
бесплатно у нас только обезьянник
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:35   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Думаю, для простоты решения вопроса тебя надо расстрелять.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:39   #23
Hunter
Флудер
По каким правам?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:42   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чего заморачиваться - то?
Нет человека - нет проблемы.
А то развёл - прописан там, нарушу там, сам из страны сбежал...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 09:53   #25
AnSI
Матерый
-Крыглоупек Грамцианский, Вас еще не расстреляли?
-Нет, товарищ Сталин.
-Ну тогда спокойной ночи.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:56   #26
tolich
Матерый
Написано с характерным грузинским акцентом?
tolich вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:03   #27
Hunter
Флудер
Со злобным акцэнтом. Порочит имя товарища Сталина, гнусный тайный либэрал. Пожалуй, нам есть кого расстрэлять.
Hunter вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 04:27   #28
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Hunter
Со злобным акцэнтом. Порочит имя товарища Сталина, гнусный тайный либэрал. Пожалуй, нам есть кого расстрэлять.
но это ми сдэлаем нэмного погодя ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:43   #29
Адвокат
Матерый
Лишат. Твое отсутствие не проблема. Времянка вообще не при чем, наказание начинает исчисляться с момента вступления в законную силу решения суда. Если права дают тебе право управлять ТС на территории РФ, то российские суды могут тебя лишить этого права. Если зарегистрирован по месту жительства в Муроме, можешь ходатайствовать о передаче дела об административном правонарушении для рассмотрения в мировой суд по месту регистрации
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:45   #30
vitt
Старожил
отлично! То есть предположим 10 июня я нарушил, 20 июня вынесли решение на полгода. 21 декабря я являюсь в суд за правами. Так?
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:01   #31
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
отлично! То есть предположим 10 июня я нарушил, 20 июня вынесли решение на полгода. 21 декабря я являюсь в суд за правами. Так?


Ну, почти... За правами ты придешь в первый рабочий день после новогодних праздников, потому что постановление по делу об административном правонарушени вступает в силу по истечении срока, предусмотренного для его обжалования, в случае если оно не обжаловалось...проще говоря +10 дней к дате вынесения - в данном случае постановление вынесенное 20 июня вступит в законную силу 30 июня.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:46   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Товарищи! Сограждане!
Вы только посмотрите - в своей канадке он все законы и права соблюдает, а сюда наезжает, чтоб правила и законы нарушать?
Предатель.
Иначе не назову.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:49   #33
aaz
Мастер ссылок
Сразу хотел к вижуалову "давай аккуратнее" приписать "Марк тебя ещё помнит". Но справедливо решил, что последний сам об этом знать даст.
aaz вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:51   #34
Летучий
Старожил
Вспоминается фраза одного персонажа "Он позорит звание нашего дома "Дом образцового быта".
Летучий вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 08:29   #35
Lnu
Матерый
Дадада! Тоже Мордюкову вспомнил: "Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С.!"
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:54   #36
aaz
Мастер ссылок
И вообще. Дай человеку оторваться. У них там не нарушишь.
aaz вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 03:17   #37
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Предатель.
Иначе не назову.

предсказуемо *зевает* даже спорить лень
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:50   #38
DiamondNN
Старожил
Один случайный штатовский знакомый говорил, что делает так: получает в штатах, в дополнение к основным, "международные права" и, в случае чего, предъявляет их. По его словам их даже и отбирать никто не хочет, хотя их, вобщем-то, не жалко.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:57   #39
изморось
Наблюдатель
1. тебя просто не должны выпустить. у них на регистрации полета база, там фиксируются крупные нарушения и заведенные дела (уголовного, административного порядка). будь ты хоть гражданин Канады.
2. судить будут месту совершения, вроде
изморось вне форума  
 
Старый 28-11-2010, 23:58   #40
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от изморось
судить будут месту совершения, вроде
В лесополосе у дороги.
aaz вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:15   #41
Andrey-fos
Старожил
Ого как круто. Меня военком так же разводил, кричал, брызгал слюной и бил себя в грудь. Пытался убедить, что если я не отслужу, то он составит бумагу, разошлет ее на все заставы и КПП, и по этой бумаге меня спымают; а потом чуть ли не сразу в часть доставят.
Выпустят, не выпускают только тех, кто разыскивается за совершение уголовного преступления, и то находится в федеральном розыске.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:16   #42
WPanda
Старожил
Практика показывает, что пограничники вообще военкоматских очень не любят.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:02   #43
WPanda
Старожил
Каждый уважающий себя канадец для езды в России должен иметь времянку - почти (С) сам знаешь кто

Для себя я решил вопрос следующим образом - как-то раз "потерял права", получил дубликат, а потерянные и недействительные в РФ использую заграницей.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:07   #44
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от WPanda
Каждый уважающий себя канадец для езды в России должен иметь времянку
Определённо они за экстремальным отдыхом к нам ездят.
aaz вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 03:15   #45
vitt
Старожил
идея хорошая!!
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:14   #46
2005only
Матерый
Что ни говори, а лучший способ сближения с Родиной - пешие прогулки.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:18   #47
Andrey-fos
Старожил
А вот интересно, как у тебя российские права остались. По этой же самой Венской конвенции нельзя иметь два водительских удостоверения. Если покажешь канацкие права - спросят на каком основании, должен вроде как гражданином Канады быть, или хотя бы ПМЖ иметь. Канадское в\у могут изъять и отправить в консульство Канады с описанием правонарушения твоего. Только триппера с этим много, а у ИДПС времени нету, и частенько соображалки тоже маловато.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 00:21   #48
WPanda
Старожил
Да это как бы легко, два ВУ.. У меня вот тоже канадские G1 есть. Когда их получал - была визиторская виза на полгода, ни о каком гражданстве или виде на жительство речи не шло.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 14:05   #49
Andrey-fos
Старожил
А ты экзамен сдавал, или просто пришел в road police dept. и попросил без экзамена сделать тебе ВУ G1?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 15:10   #50
WPanda
Старожил
Пришел в DTC с русскими правами и паспортом с визиторской визой, сдал письменный тест на бумажке (на G1, по крайней мере тогда, road test'а не было), получил через два часа G1. Ни о какой сдаче русских прав и речи не было.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 04:28   #51
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Пришел в DTC с русскими правами и паспортом с визиторской визой, сдал письменный тест на бумажке (на G1, по крайней мере тогда, road test'а не было), получил через два часа G1. Ни о какой сдаче русских прав и речи не было.

но ты понимаешь, что с G1 ты можешь ездить только по городу и только в присутствии человека, который имеет G Full + 5 лет вождения
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 15:19   #52
WPanda
Старожил
Конечно, понимаю ) Я по ним в Канаде и не ездил никогда, по сути - ради интереса получил.

Я про них здесь пишу просто в качестве иллюстрации того, что русские права никто не забирает.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:44   #53
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
А ты экзамен сдавал, или просто пришел в road police dept. и попросил без экзамена сделать тебе ВУ G1?

сдавал, у меня G2. G1 не дает права самостоятельного управления.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 01:43   #54
2005only
Матерый
Угу. У нас российские забрали. Сказали, что если они нам очень нужны на исторической родине, то мы должны их через посольство России в Нидерландах истребовать специальным письмом с объяснением, зачем нам и российские права тоже необходимы.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 02:09   #55
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
У нас российские забрали.

Надо было им твердо (и возможно с легким скандалом) сказать, что официальный докУмент суверенного не EU государства у них изымать правов нет. Мало ли что на него в другой юрисдикции завязано?!

Тем не менее можно пойти в нижегородское гаи и права восстановить.
Я бы так и поступил.
TLK вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 02:14   #56
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
Надо было им твердо (и возможно с легким скандалом) сказать, что официальный докУмент суверенного не EU государства у них изымать правов нет.
- пойти в нижегородское гаи и права восстановить.

А потом вернуться в Голландию, подойти к окну, где сидят эти злые люди, показать им через стекло российское ВУ, высунуть язык и скосить к переносице глаза.
Если будут приподыматься из-за стола, убежать.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 02:18   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я думал, у тебя уже кончилась.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 02:27   #58
Fossa
Матерый
Я по мелочам не рискую.
У меня промышленный запас.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 15:02   #59
2005only
Матерый
Угу, вот и мы планируем.
Тем более у меня были большие ламинированные, а теперь буду пластиковые маленькие просить.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 03:16   #60
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
А вот интересно, как у тебя российские права остались. По этой же самой Венской конвенции нельзя иметь два водительских удостоверения. Если покажешь канацкие права - спросят на каком основании, должен вроде как гражданином Канады быть, или хотя бы ПМЖ иметь..

не соглашусь. Даже 2 паспорта можно иметь, а что такое права? всего лишь лицензия. Бумажка (ну или карточка), согласно которой определенная страна позволяет тебе сидеть за рулем. Ничего более.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 09:55   #61
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
Ну утратил я навыки - тут и через сплошную можно переворачиваться, и на красный поворачивать, и даже бокал вина перед вождением стал себе позволять.
как у вас в канаде скучно....
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 10:08   #62
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
друзья, такой теоретический вопрос.

на практике будет все весьма банально.
Гибдуны просто "зависнут" при предъявлении им канадских прав. как тебя штрафовать/наказывать если права нестандартные?
как бедный гаец заполнит постановление? какие цифры/буквы от прав будет в протокол записывать? его же потом за испорченный протокол расстреляют. а вдруг его куда нить в консульство вызовут?

поедешь ты дальше с миром. незачем гайцу нестандарную задачу решать если через 5 мин он себе другую жертву найдет без международного геммороя.
MadM вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 10:47   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MadM
Гибдуны просто "зависнут" при предъявлении им канадских прав. как тебя штрафовать/наказывать если права нестандартные?.
А есть другой вариант: доставить в гаёвник, и там решать часа три, что делать с этим канадцем
Потом, конечно же, отпустить.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 12:48   #64
Heavy
Наблюдатель
Копал этот вопрос в связи с поездкой на Украину. Получается тут ключевой момент, являетесь ли вы гражданином России или другого государства. По конвенции о международном движении, суд может лишить права управления на территории России. То есть, гражданин другого государства, нарушивший на территории России под лишение, лишится права управления ТС на территории России. Удостоверение ему вернут либо после того как истечет срок лишения, либо должны вернуть на границе при убытии с территории России. Могу поискать пункт конвенции, если интересно. На практике по моему это не реально.

Нашел:
Цитата:
Статья 42
Приостановление действия водительских удостоверений
1. Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:
a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;
Heavy вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:09   #65
arzakon
Постоянный посетитель
То есть, любой лишенец вместо того, чтобы целый год пешком ходить, можеть заявить гайцам: "Верните мне права, я в Чехию поехал, вернусь - отдам, чесслово!". Так?
arzakon вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 14:32   #67
Heavy
Наблюдатель
Цитата:
То есть, любой лишенец вместо того, чтобы целый год пешком ходить, можеть заявить гайцам: "Верните мне права, я в Чехию поехал, вернусь - отдам, чесслово!". Так?

Ну если лишенец гражданин Чехословакии с чешским ВУ и лишенцем он стал на территории России по решению Российского суда, то да.
Heavy вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:45   #68
achp
Завсегдатай
Не-а. Гражданство вообще неважно. Важно местожительство (статус резидента). В той стране или территории, где человек резидент, он обязан пользоваться местным ВУ, если только местное законодательство не разрешает явно обратное.
achp вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 17:47   #69
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А есть другой вариант: доставить в гаёвник, и там решать часа три, что делать с этим канадцем
В обезьянник, а там и российские права в карманах найдутся и все пойдет по проторенному пути.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 21:27   #70
Archimed
Старожил
У нас один перец с финскими правами был остановлен за разворот через двойную сплошную перед гайцами. Финские права были отобраны. Правда дело происходило где то под Питером - там гайцы наученны как себя вести с владельцами импортных прав. У нас в Нижнем скорее связываться не станут.
По возвращению в Финляндию перец с честными глазами пришел в полицию и сказал, что проепотерял. Выдали новые.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 00:58   #71
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vitt
утратил я навыки - тут и через сплошную можно переворачиваться, и на красный поворачивать, и даже бокал вина перед вождением стал себе позволять.

странно, у нас здесь половина населения так ездит, а ты там только сейчас начал
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 13:03   #72
Archimed
Старожил
20 минут назад финны лишили русских прав. В замен раздали финских. Права действуют по достижении 70 летнего возраста. Для замены надо притащить справку от врача, заявление и свидетельство двух человек, что ты водил авто на территории Финляндии. Старые права будут храниться в архиве полиции и теоретически их можно забрать.
Archimed вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 14:40   #73
achp
Завсегдатай
Теоретически здесь должна работать Женевская конвенция 1949*года (так как Канада не является участницей более свежей Венской конвенции 1968*года).

По этой конвенции страны могут признавать национальные ВУ других стран, но в любом случае должны признавать комбинацию из национального ВУ и международного ВУ (которое является книжицей с переводом национального ВУ на рабочие языки ООН).

В МВУ должно иметься место для совершения записей вида о запрете на использование МВУ в отдельных странах. В том случае, когда бы владельца национальных прав лишили бы их, в МВУ проставляется соответствующая запись.

А какая практика*— этого я не знаю.
achp вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 02:06   #74
Hunter
Флудер
"2 декабря в Брюсселе пройдет совещание министров транспорта стран Евросоюза, на котором будет принята директива об ужесточении наказаний для водителей-иностранцев, нарушающих ПДД.

Как сообщается в пресс-релизе Европейского объединения дорожной полиции (TISPOL), согласно этому документу, в Евросоюзе будет создана единая база данных водителей, в которую в режиме реального времени будет добавляться информация о нарушениях правил, зафиксированных в любой из стран ЕС. Таким образом, например, автомобилисту из Италии, превысившему скорость в Швейцарии, не удастся скрыться от правосудия за границей: квитанция на уплату штрафа придет к нему на дом в родной стране. Из-за огромного объема данных и сложности работы система будет развернута не ранее 2013 года."
©
Hunter вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 10:09   #75
Max
Флудер
Хорошо, что Канада и Россия не в Евросоюзе.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-12-2010, 16:56   #76
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
...система будет развернута не ранее 2013 года.
Т.е. 2 года у нас есть!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК