Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-11-2010, 11:23 Пуско-зарядное устройство посоветуйте.   #1
DeD
Матерый
Какое-нить не дорогое и компактное. Чтобы дома валялось на всякий случай...
Смотрю вот на это
http://www.101generator.ru/puskozary...rt_1212. html
Кто что скажет?
DeD вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 12:58   #2
jushi
Старожил
Меня одного эти строки в ступор вгоняют?
Цитата:
Выходное напряжение, В: 12
Выходная мощность, Вт: 200
Ток заряда, А: 300
Пусковой ток, А: 1000

Устройство подсоединяется к автомобилю при помощи специальноги питателя или же через гнездо прикуриватеоя.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:03   #3
DeD
Матерый
И что? Понятно что для пуска, только идиот будет через прикуриватель подсоединять.
По делу есть что сказать?
DeD вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 14:32   #4
jushi
Старожил
По делу мне кажется сильно сомнительным 1000А пускового тока от аккумулятора в 17Ач емкостью. Ибо даже у лучших 100Ач обычных аккумуляторов этот ток лежит около 800А.
Подзарядить немного основной аккум через прикуриватель - возможно. Старт один-два раза в теплую погоду - тоже вероятно, но не более того.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 14:50   #5
herz
Постоянный посетитель
Вот похоже честное утройство, но у него и цена и вес и габариты... Я допускаю, что друзья кетайцы могут делать аккумуляторы, которые в коротком замыкании способны выдать ток 1000 А, но это разово. Т.е. устройство проживет 2-3 пуска и сдохнет. Представляю какие тепловые нагрузки в аккумуляторе при таком токе. Развалится все или того хуже - взорвется. А еще достаточно посмотреть на провода с крокодилами и все станет сразу ясно.
herz вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 15:20   #6
jushi
Старожил
Помню, лет 6 назад покупал я свою первую машину. Были это жигули, бу, покупал в салоне из трейд-ина. Апрель месяц - тепло. При осмотре попросил завести - фиг там, аккум дохлый. Притащили вот такое пускозарядное с аккумулятором - ничего не получилось. Сняли с рядом стоящей машины нормальный аккумулятор - завелась с полтыка. Так с этим аккумом машину и забрал. ИМХО - запасной исправный аккумулятор дома решит проблему зимнего запуска, если движок нормальный, остальное - пустая трата денег.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:03   #7
Alex_SA
Завсегдатай
у нас похоже коммерсанты законы физики отменили..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:07   #8
DeD
Матерый
Это пуско-зарядное устройство.
Что мешает подсоеденить его через прикуриватель в режиме заряда, для того чтобы подзарядить АКБ не снимая его с машины.
Да и вообще есть много случаев когда запитать бортовую сеть через прикуриватель бывает очень полезно.
DeD вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:17   #9
herz
Постоянный посетитель
jushi , это из серии магнитол 90-х типа 2х250Wt на 6 батарейках таких известных фирм, как Pawasonik, Akaiwa, Peoner
herz вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:22   #10
herz
Постоянный посетитель
DeD, 12 киловатт вам хватит даже деревню электричеством обеспечить. Ящик пандоры какой-то.
если без шуток, то есть пусковые устройства на конденсаторах БОЛЬШОООЙ емкости. Но данное устройство под эту категорию скорее всего не подходит хотя бы из-за приведенных суперляповых характеристик, да и по цене тоже.
herz вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:26   #11
DeD
Матерый
По этому и спрашиваю, кто реально какие пусковые использовал.
Чтобы получить практические советы.
Типа - говно, работает 15 мин. как фонарик, либо действительно может разок (а больше и не надо) запустить.
Теории не надо.
DeD вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 14:12   #12
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Это пуско-зарядное устройство.
Цитата:
Выходное напряжение, В: 12
Выходная мощность, Вт: 200
Ток заряда, А: 300
Пусковой ток, А: 1000
мне из курса физики помнится что мощность=напряжение * ток,
логично предположить что - заявленные 200 Вт при 12В напряжения никогда не обеспечат ток - 300А, про килоампер боюсь даже думать..
максимальный ток зарядной ток в этом случае получается - 16 ампер, что хватает для зарядки аккумулятора, но не для работы стартера..
Цитата:
Сообщение от DeD
Что мешает подсоеденить его через прикуриватель в режиме заряда, для того чтобы подзарядить АКБ не снимая его с машины.
как я понимаю, есть возможность гдето прицепиться к сети 220В.. зачем тогда городить весь этот огород, когда можно оставить машину на ночь, с зарядкой в прикуривателе, при токе 3-5 Ампер.. что обеспечит нормальный заряд батареи и ее "теплое" состояние утром, когда она обеспечит нормальные пусковые токи..
Цитата:
Сообщение от DeD
Да и вообще есть много случаев когда запитать бортовую сеть через прикуриватель бывает очень полезно.
Честно сказать у меня лично, возникала только одна ситуация - когда чтото надо запитать от прикуривателя, но не наоборот..
Alex_SA вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 14:21   #13
herz
Постоянный посетитель
вот тут почитайте. Тут хотя бы цифры реальные.
herz вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:16   #14
DeD
Матерый
Меня интересует:
Сможет ли эта штука, при условии что она полностью заряжена и всегда находится в тепле, ОДНОКРАТНО (имеется ввиду, что потом сразу на зарядку)в -30, запустить шестициллиндровый мотор с хорошим маслом и мертвым собственным аккумом? Хватит ли на это 1000А выходного и действительно ли эта штука выдаст 1000А на протяжении хотя бы 2-3 сек?
DeD вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:23   #15
kreker
Завсегдатай
Чё, аккуму опять П..да?
kreker вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:27   #16
DeD
Матерый
нет, но с такими зимами можно че-нить на всякий прикупить
DeD вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:30   #17
kreker
Завсегдатай
Ну хз...Учитывая что ты свой пепелац каждое утро заводишь, почти целый день его гоняешь...Я думаю что даже при сильном морозе нормальный аккум должен держать.
kreker вне форума  
 
Старый 30-11-2010, 22:14   #18
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Меня интересует:
Сможет ли эта штука, при условии что она полностью заряжена и всегда находится в тепле, ОДНОКРАТНО (имеется ввиду, что потом сразу на зарядку)в -30, запустить шестициллиндровый мотор с хорошим маслом и мертвым собственным аккумом?
А Вы сами как думаете? У Вас какой аккумулятор?
Цитата:
Пускозарядное устройство Telwin Speed Start 1212 является компактным переносным устройством с аккумулятором. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 17 Ач,а напряжение 12 В
Как говорится, цифры говорят сами за себя.
Demien вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:38   #19
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Какое-нить не дорогое и компактное. Чтобы дома валялось на всякий случай...
Смотрю вот на это
http://www.101generator.ru/puskozary...rt_1212. html
Кто что скажет?

нормальная пускозарядка кроме основной функции должна уметь варить тонкими электродами. тогда точно ясно что необходимый ток она даст.

PS в этой приблуде аккумулятор от домашнего бесперебойника.
как ты думаешь сможет он провернуть большой мотор?

скачай книгу 6 метров:
http://electric.stamen.ru/index.php?...03-46&Itemid=1
почитай 192 страницы
MadM вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:43   #20
herz
Постоянный посетитель
за примерно эти деньги проще купить второй аккумулятор и поддерживать его в надлежащем состоянии. Ибо сейчас не помню где читал про эти самые пусковые устройства, но цены у них были в районе 400 грин. Делайте выводы сами.
herz вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:47   #21
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от herz
за примерно эти деньги проще купить второй аккумулятор и поддерживать его в надлежащем состоянии.

нормальная пускозарядка еще с умом в надлежащем состоянии будет поддерживать аккумулятор.

PS тема про пускозарядку, а не где купить новый аккум. давайте не начинать. кому-то проще на такси ездить.
MadM вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 13:55   #22
Novik
Матерый
В магазинах видел пуско-зарядочные устройства с ценником в районе четырёх килорублей. Для начала эту фигню заряжаешь от ~220 в течении 48-ми часов и девайс готов к работе. ТТХ не скажу, но в комплекте идудт провода с крокодилами, на корпусе есть выход на 12V и фонарь. Я так думаю, что подзарядка только от 220, на вид весит килограммов 8-10. Задумываюсь о покупке этого девайса )))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 14:55   #23
alexnn
Завсегдатай
подобные устройства ( с встроенным аккумулятором) не являются в чистом виде пусковыми устройствами, что имеют питание от 220v и при желании( соответствующем исполнении) еще могут быть и сварочными аппаратами. У них задача гораздо прозаичней - помочь основному аккумулятору. И если основной сел в ноль, толку от такого пуского будет мало. Есть достаточно бюджетный вариант ( 1300 руб за 17 А/ч), можно купить аккумулятор для бесперебойника ( в компьютерном магазине) и прямо его вешать крокодилами параллельно основному, отличия от фирменного будет только в удобстве пользования. Сам пользовался несколько раз, стартер молчит, вытащил из ИБП аккум., подцепил к основому и движок ожил.
alexnn вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 15:28   #24
egold
Матерый
Имхо баловство это всё. Купи новый нормальный аккумулятор и не парься. Той осенью купил, всю зиму нормально стартовал.

Один раз выхожу, на градуснике -25, смотрю два чувачка-соседа со своими свежими японцами онанируюут...Я завёл свою старушенцию с первой попытки, у чувачков глаза по пять копеек..
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:10   #25
DeD
Матерый
Я прошлой зимой купил варту сотку. Проблем нет, заводится всегда.
Просто на данный момент у меня есть возможность в случае чего 220 до машины дотянуть. Эту приблуду хотел купить на будущее, но по всему выходит нафиг она мне не нужна...
DeD вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:14   #26
jushi
Старожил
220 лучше пустить на предпусковой подогрев ИМХО.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:16   #27
DeD
Матерый
Нафиг этот колхоз...
Я все равно сначала машину завожу, потом иду чай пить, а потом уже тепло внутри.
DeD вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:24   #28
jushi
Старожил
Ага, в северных регионах каждая машина с предпусковым подогревом от розетки и провода из каждой квартиры к стоянке тянутся. А ты говоришь - колхоз. В сильный мороз никакого аккумулятора может не хватить, чтоб завестись - просто крутить будет, а толку ноль. У меня в прошлую зиму в -35 так было. И у соседа на X3, да и вообще много у кого, кто без гаража. Как только чуток потеплело - с полтыка. Там конечно было масло летнее и свечки старые, но сам факт, подогрев бы помог.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:33   #29
DeD
Матерый
Мой сарай в диапазоне +35...-35 заводится одинаково, лишь бы аккум выдержал.
DeD вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:45   #30
jushi
Старожил
Тогда нечего выдумывать
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 09:00   #32
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Я прошлой зимой купил варту сотку. Проблем нет, заводится всегда.
Просто на данный момент у меня есть возможность в случае чего 220 до машины дотянуть. Эту приблуду хотел купить на будущее, но по всему выходит нафиг она мне не нужна...
хватит обычной зарядки на 10 минут, если можешь до машины дотянуть 220В. Сам использую старый акб+провода для эти целей.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 15:43   #33
Влад77
Наблюдатель
и цена тоже настораживает, они летом столько стоили...
Влад77 вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:17   #34
Прагмат
Завсегдатай
не_советую Страйвер-Орион: был 425-ый или 430 тот что тянул зарядный ток ток до 15А...сам посебе пуско-зарядник ничего, но надежность низкая, а главное НЕ_РЕМОНТОПРИГОДЕН...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:40   #35
Петро
Завсегдатай
если есть сомнения, купи новый аккум и поставь его в машину. старый не выбрасывай, а заряди и держи дома в тепле. если вдруг не заведется - принесешь запасной и прикуришь сам себя... отнесешь домой и поставишь на зарядку.
в способности устройства с пачку сигарет верю слабо...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 29-11-2010, 17:51   #36
yohoho
Постоянный посетитель
Было похожее - отдал в деревню заводить мотоцикл.
Большой пусковой ток + небольшой вес = пусковой конденсатор + маленький аккумулятор (даже от того же ИБП)
Если поискать - то можно наткнуться на темы где кто-то слышал, что кто-то говорил, что знает человека, который смог зарядить конденсатор от пальчиковых батареек и запустить двигатель на авто (в качестве эксперимента)
По теме - лучше потрепанный аккумулятор маленькой емкости + хорошие провода (хорошо делаются из сварочных проводов)
yohoho вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 13:43   #37
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от yohoho
Если поискать - то можно наткнуться на темы где кто-то слышал, что кто-то говорил, что знает человека, который смог зарядить конденсатор от пальчиковых батареек и запустить двигатель на авто (в качестве эксперимента)
где-то здесь видео пробегало, как какой-то хлопец чуть ли не от пальчиковых батареек двиг запустил...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 14:06   #38
egold
Матерый
во Флориде где-нибудь? там и от кошки можно запустить. потереть "ибанитовой палочкой" хвост и приложить к носу...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 14:25   #39
yohoho
Постоянный посетитель
Та нее - "говорят" в северных районах нашей Родины изобретали.
ПО цифрам - все сходится
Завести двигатель - 250 А * 5 сек = 0,35 А*Ч Пальчиковые аккумуляторы - от 0.8 А*Ч, Подключаем последовательно до 13-14 Вольт, перебрасываем энергию в конденсатор и ога
Проблема лишь в схеме ограничителя тока, чтоб аккумуляторам не казалось, что они накоротко замкнуты.
yohoho вне форума  
 
Старый 01-12-2010, 15:22   #40
yohoho
Постоянный посетитель
Вот тут пусковые установки на основе конденсатора:
http://www.elit-cap.com/files/rus/start.htm
yohoho вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК