Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 31-07-2006, 16:48 Пропала подсветка на брелке томагавка!   #1
wildman
Матерый
Народ, что делать, как лечить? Или пипец, только новый брелок?!
wildman вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 16:53   #2
umka
Старожил
а сам брелок то работает?
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 16:58   #3
wildman
Матерый
Брелок работает без проблем, но когда освещение недостаточное, нифига на нем не видно!
wildman вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 18:19   #4
Barbadian
Наблюдатель
Ты вроде недавно сигналку то ставил? Гарантия на брелок не распростараняется?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 18:47   #5
umka
Старожил
если недавно ставил - по гарантии, а если нет - попробуй разобрать посмотреть...
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 10:48   #6
wildman
Матерый
Гарантия еще не кончилась, но дкмаю отмазка будет классической - механическое воздействие, т.е. удар. Я на это и не расчитываю. Хотя пожалуй попробую заехать, чем черт не шутит. Брелок то новый наверно как головка для струйного принтера стоит, 80% от стоимости самого принтера (сигналки).
wildman вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 11:08   #7
avgera
Завсегдатай
У меня у брелка сдох звонок - в "Финикоре" поменяли по гарантии без проблем. Если компания, которая ставила сигналку, вменяемая - впихивать механическое воздействие без его видимых следов не будут.

А вообще Томагавк - это, похоже, такое г... Поставил сигналку 10 месяцев назад - сначала поменял по гарантии брелок, потом 2 раза ездил сначала перенастраивать, а потом, когда не помогло, менять датчик удара, теперь вот ЦЗ забарахлил - снова надо ехать.
avgera вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 11:19   #8
wildman
Матерый
Да, томагавк походу говно Хотя может мне такой достался, но подстветка это мелочи.
Во первых переодически попискивает. Особенно ярко это выражется при смене температуры. Зимой во время остывания авто (около 2х часов), летом после ночи, когда солнце наезжает, тоже пищать начинает.
Недавно надо было что бы брелок заорал сиреной, так все колеса обпинал, только пик-пик было. Этож как садануть надо было! Я не рискнул. Хотя раньше нежного пина было достаточно. Как сбилос? не понятно. Самая неприятная фишка в том, что не всегда срабатывает открытие дверей. Т.е. кнопку жму, антенка загорается, типа сегнал пошел, и пропадает, типа связь с машиной недоступна! и это когда я чуть ли не в антенну ее сую!
Еще есть притензии к автозаводке. Вернее не совсем к ней. Было дело у меня зимой, машина завелась, и через некоторое время заглохла (есть у меня такая проблема, что-то с ХХ). Так на брелке дым из трубы исправно шел! Почему этот момент не контролируется?
Короче, вывод один - дешево хорошо не бывает! Но мне нужен был автозапуск, я его получил. На мелкие косяки конечно можно и забить.
wildman вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 11:34   #9
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Да, томагавк походу говно Хотя может мне такой достался, но подстветка это мелочи.
Во первых переодически попискивает. Особенно ярко это выражется при смене температуры. Зимой во время остывания авто (около 2х часов), летом после ночи, когда солнце наезжает, тоже пищать начинает.

Не было.

Цитата:
Сообщение от wildman
Недавно надо было что бы брелок заорал сиреной, так все колеса обпинал, только пик-пик было. Этож как садануть надо было! Я не рискнул. Хотя раньше нежного пина было достаточно. Как сбилос? не понятно.

Было с точностью до наоборот - малейшего дуновения ветерка хватало для срабатывания. В любом случае датчик удара езжай менять (перенастраивать похоже бес шансов)

Цитата:
Сообщение от wildman
Самая неприятная фишка в том, что не всегда срабатывает открытие дверей. Т.е. кнопку жму, антенка загорается, типа сегнал пошел, и пропадает, типа связь с машиной недоступна! и это когда я чуть ли не в антенну ее сую!

Похоже, стандартный глюк... Я в незнакомых местах, бывает, перепарковываю машину и несколько раз ставлю/снимаю - иди, отгадай сигналка с ума сходит или тебя сканируют...
avgera вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 13:42   #10
Barbadian
Наблюдатель
Млин... А я на зиму хотел именно Томогавк взять с автозаводкой А какие альтернативы безглючные есть?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 15:15   #11
wildman
Матерый
Примерно в эту сумму шерхан 5 укладывается. Все остальное раза в 1.5 дороже. Есть более дешевый варинт с мангустом, но там брелок некрасивый. Хотя сейчас понимаю что лучше бы брелок был некрасивый, чем глюки. Именно поэтому я кстати от шерхана отказался.
wildman вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 18:40   #12
HiTecher
Завсегдатай
О как, только написал ответ по одной теме, как сразу появилась такая же. Вот что я написан по поводу экрана и подсветки:
Когда неторопясь выбирал себе сигналку, выбрал Tomahawk, вроде серии 4000. Короче, вот такую: http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/1333/
Такая же у Shevi, он тоже вдумчиво выбирал и выбрал.
Плюсы: - реально большая дальнобойность;
- отсутствие экрана (!), он не нужен, баловство это все. Кроме того, он бьется, зимой, говорят, глючит и т.д. Габариты увеличивает к тому же.
- надежность и стабильность работы: ни одного ложного срабатывания, даже в жуткую грозу! (Тьфу три раза!). Срабатывала только когда кто-то зеркало на стоянке сложил случайно. Но это оправланно!
А вообще - выбор огромен, смотри, выбирай!
Автозапуск меня не интересует, ничего сказать не могу.
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 00:37   #13
Слон
Матерый
Аналогично. Как только выбирать стал, засмотрелся на ту, что с экраном. Манагер мне немедленно вынес результат падения брелка с экраном.
В результате остановился на этой же
Слон вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 10:42   #14
wildman
Матерый
И гдеж вы были господа, когда той зимой активно обсуждалась тема сигналок с автозапуском?
wildman вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 13:24   #15
Adrenalin
Матерый
У меня сигналке(томогавк 950) год, небыло ни одного глюка, брелок (3-и тьфу) исправен, хоть и падает куда-нибудь раз в неделю
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 11:12   #16
umka
Старожил
1700 на р/рынке
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 11:21   #17
wildman
Матерый
Да, не 80%
Но абыдна за подсветку енту сумму отдавать...
wildman вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 11:21   #18
Awild
Наблюдатель
Если есть гарантия, то надо сначала по ней попробовать. Откажут тогда и будешь думать как деньги на новый потратить.

Не совсем по теме: вышел у меня из строя эл. счетчик новый 2х тарифный 380 подалось на него, когда дома не было ни кого - сгорело там что-то, я тоже думал, что случай не гарантийный начал новый искать уже, но отнес его в магазин - они в сервис - через неделю забрал - заменили что вышло из строя. Вот. Нада сначала попробовать
Awild вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 11:22   #19
wildman
Матерый
Бумажку бы еще найти с гарантией... хз где она...
wildman вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 18:52   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Может просто батарейка садится и брелок перешел на режим экономии?
~GZ вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 10:50   #21
wildman
Матерый
Была такая мысля. Заменил. Но думаю дело не в этом. Когда должна гореть подсветка, брелок очень тихонько жужит. Этот звук знаком владельцам КПК или мобил с большим экраном.
wildman вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 11:38   #22
Adrenalin
Матерый
м.б. там лампочка какая сдохла? если откажут по гарантии, можно попробовать отремонтировать на р/рынке..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 12:15   #23
wildman
Матерый
Подозреваю что там система не на лампочках основана, а люминисцентной подложке... лампочки это прошлый век...
wildman вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 12:30   #24
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от wildman
система не на лампочках основана
посмотрел у себя... и в самом деле лампочек нет
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 12:42   #25
Tibord
Матерый
на днях уронил свой брелок томогавский на пол, ..по экрану расплылось черное пятно, экрану хана.. хотя работает но не видно че происходит на экране... пришлось брать новый... 1800 с чехлом
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 12:44   #26
umka
Старожил
а меня пока жаба душит
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 13:11   #27
wildman
Матерый
Ну, у тебя все же реально хана брелку... А у меня только подсветки нет
wildman вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 16:27   #28
Tibord
Матерый
нифига не хана, все работает.. токо не показывает на экране... (даже подсветка есть того что ещё осталось)....
меня тоже жаба душила но в конце концов сделал
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 17:53   #29
Voyager
Матерый
так мож вам объединиться? И перепаять подсветку?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 10:44   #30
wildman
Матерый
Жаба она такая... не, меня за подсветку точно задушит... хотя зима скоро, темно будет почти всегда, а в темноте ой как подсветка нужна...
wildman вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 19:44   #31
shade
Завсегдатай
У меня пропала подсветка на 2-ой день после установки, после того как я батарейку вытащил и обратно засунул, брелок поменяли по гарантии вообще без вопросов, больше не эксперементировал. Потом где то видел (может даже в руководстве), что нужно жать на кнопку подсветки, когда вытаскиваешь и вставляешь батарейку. Когда батарейка села, именно так и поступил. А томагавк - глюк ещё тот... батарейка разрядилась - брелок показывает, что типа всё в норме, полный заряд, только когда снимаешь с охраны он начинает пищать и загорается всё, что только может загореться, короче, такое ощущение, что по машине каток едет. А при заведённом движке на жаре начинает подвывать сирена, тихонько так, но раздражжает жутко...
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 14:47   #32
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от shade
А при заведённом движке на жаре начинает подвывать сирена, тихонько так, но раздражжает жутко...
скорее всего - это глюк установки, а не сигналки
Цитата:
Сообщение от shade
батарейка разрядилась - брелок показывает, что типа всё в норме
у аллигатора таже херня
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК