Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 23-11-2009, 20:39 Дешёвые вещи.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не могу понять их производителей.
Я стараюсь не покупать дорогих вещей, дабы не поощрять хапуг - производителей, и хапуг - спекулянтов.
Однако, делатели привлекательных по цене предметов разочаровывают меня тоже.
Предмет первый. Куртка с тремя степенями свободы. Китайская. Можно носить так, можно выворачивать, можно прокладку пристегнуть. И воротник. Всего 800 рублей за это блаженство.
Хороший, неизносимый материал, удобный крой - но
- не знаю что там они с нитками делают - они тоже прочные и хорошие - но отчего-то постоянно куртка разлезается по швам. На второй год отлетели все пуговицы-кнопки.
Предмет второй. Зимние ботинки. Китайские. 950 рублей отдал. Немножко немодного кроя и фасона, зато замечательная кожа и мех, прочно сшиты хорошими нитками. Очень удобные.
Через три дня сломалась молния на одном башмаке.
Через две недели отклеились подошвы.

Не совсем могу понять - стоимость ниток в куртке, и стоимость клея в башмаках составляют десятые доли процента общей стоимости материалов. Зачем из делать намеренно плохими? Назло покупателям?

пС: 10 лет назад китайцами были турки. Купил турецкое драповое пальто, ношу по сей день. Драп, конечно, похуже советского - тем пальто 25 лет сносу не было - уже сваливается катышками у карманов и на обшлагах - но ни одного шва не расползлось, и ни одной пуговицы не оторвалось
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 20:47   #2
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...стоимость ниток в куртке, и стоимость клея в башмаках составляют десятые доли процента общей стоимости материалов. Зачем из делать намеренно плохими?...
Намеренно это не делается. Просто шьют и клеят тем, что под руку подвернется (продается в соседней лавке)
Да и правило "Фэнь юань бережет" никто не отменял.
e-mike вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 20:54   #3
ВО!вик
Завсегдатай
Если хочешь сэкономить то жди максимальных скидок и одевайся в более менее нормальных магазинах.

Максимальные скидки это Январь и конец Июля.
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:13   #4
kass
Завсегдатай
А лучше скататься до европы в конце января и за копейки одеть всю семью на 5 лет вперед Но у этого метода есть один минус, потом невозможно будет покупать одежду в наших магазинах, зная сколько это стоит на самом деле.
kass вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:21   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да там и в нормальное время года цены на хороший ширпотреб ниже раза в два.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 22:00   #6
Sergio Safoni
Флудер
так тоже китайские вещи, но фабричные, а значит более качественные
ЗЫ электроника ж вся китайская, но вроде пользуем и нравится
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 22:07   #7
klaner
Старожил
перенос производства в третий мир, всегда сопровождается снижением и качества и цен, что более всего заметно на дорогих товарах
klaner вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:10   #8
ПахаНН
Завсегдатай
Блин ,Марк ! Без базара. Взрослый ведь дядька уже, пора бы разбираться ,что берёшь.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:20   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не о том, что разбираюсь или нет.
Я о том, зачем производителям это намеренно делать? - допускать сбой в промышленно-технологической цепочке, на этапе, стоимостью совершенно незначительной по сравнению со стоимостью всего изделия.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:52   #10
ПахаНН
Завсегдатай
Я думаю, они, конечно не намеренно это делают. Исходя из стоимости товара, они просто не следят за качеством сырья. Слишком мала себестоимость товара и конечная цена реализации.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:55   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я не про абсолютную, а про относительную стоимость гоаорю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:58   #12
ПахаНН
Завсегдатай
Не понял.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 22:02   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
в % от стоимости конечного изделия.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 22:06   #14
ПахаНН
Завсегдатай
Понял , но всё равно учитывая дешевизну товара, им это не нужно.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 22:10   #15
klaner
Старожил
использовать качественную нить 2 копейки на ботинок, допереть до этого , закупить, применить и проконтролировать 100руб на тот же ботинок
klaner вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 14:33   #16
dem
Старожил
конечную стоимость определяет продавец у нас
соотвественно ему выгодно брать совсем копеечный товар и продавать его чуть дешевле более дорогого...хотя ерунда все это

есть у меня однокурсник - несколько обувных магазинов у него...средняя наценка 300%...и в общем то роли не играет - берет он изначальный товар по 200 рублей или по 300...итог то все равно за 1000 переваливает)

правда тут другое важно - он заведомо берет в реализацию качественный товар...потому что с некачественным гиморра много... Но если это меклорыночные торговцы которым поифг на имя..то может быть что угодно

так что вывод один - погоня за максимальной прибылью.

кстати - были у нас ссылки на житье в китае...там упоминались такие дешевые товары и автор статьи упоминал что сам они такое не покупает...но китайцы берут...немного лотерея - но в деньгах сильно выгодная. там...потому что разница между качественным и некачественнным товаром очень большая...здесь же разница нивелируется бешеной накруткой.

Кстати...ода из тонкостей торговли)) опять же на примере знакомого с обувью..бул у него магазин в канавинском универмаге - все хорошо продавалось..пошел он завоевывать нагорную часть - открыл магазин в харбине(на покровке)...тот же самый ассортимент - теже цены...покупок очень мало...почесал он в затылке и увеличил цену раза в полтора супротив канавино...тут же товар стали брать - более дорогой, значит более качественный)))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:15   #17
klaner
Старожил
купи однажды качественную вещицу, совсем не смотря на цену (ни вверх ни вниз) - потаскай на даче, мода пройдет, появятся тертости и помятости - вуаля почти китайские лохмотья, но со сроком службы лет сорок. есть у меня два таких бессменных комплекта, каждому предмету лет по 8, прослужат еще столько же
klaner вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 21:43   #18
svetlanass123
Матерый
вот! а мои дубленки никто не хочет(
в деревню бы кто взял что ли...
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 06:30   #19
White
Не пьёт
Мы не настолько богатые люди чтобы покупать дешёвые вещи.

Про обувь: Носил раньше обувь с рынка ... через месяц-два выкидывал по профнепригодности. Жена настояла купить нормальную обувь - зимние ботинки за 3,5 тыр... ношу 4-й или 5-й сезон - полёт нормальный )))

Не экономь на себе )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 22:20   #20
Forester
Флудер
Купи ботинки Lova (Словакия), отличные ботинки с гортексом. Не сносить Да и дизайн привычный
Forester вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 13:19   #21
Nick-ky
Старожил
правильно Lowa
и фирма это немецкая
http://www.lowa.ru/
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 14:27   #22
aaz
Мастер ссылок
Lowa - немецкая, Lova - Словацкая.
aaz вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 15:07   #23
Forester
Флудер
Все правильно, Lowa.
Forester вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 09:29   #24
828
Матерый
Если покупаешь дешевую вещь, то должен быть готов, что скоро ее придется выкинуть.
Я тоже раньше был приверженцем дешевизны, но "скупой платит дважды", это истина!
Лучше разово больше денег отдать за хорошую вещь, чем несколько раз тратиться на говно. И нервы будут целее и средства!
828 вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 10:27   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Банальности излагаешь.
Я не рассуждаю о том, отчего дешёвые вещи плохие, а пытаюсь понять, отчего при сравнимой с дорогими вещами стоимости слагаемых (компонентов) применяется какой-то непонятный мне технологический приём, делающий вещь непригодной к длительному употреблению.
Почему нельзя по нормальному приклеить или прошить, продать вдвое дорорже (полагаю, затраты на клей и на узелки на нитках при этом окупятся стократно), и получить хорошую прибыль и хорошую репутацию?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 10:30   #26
Andrezzz
Матерый
Так если продать вдвое дороже - они перейдут из разряда дешевых в разряд середняка и ты их уже не купишь!
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 10:35   #27
Sergio Safoni
Флудер
именно так
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 10:59   #28
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Почему нельзя по нормальному приклеить или прошить, продать вдвое дорорже (полагаю, затраты на клей и на узелки на нитках при этом окупятся стократно), и получить хорошую прибыль и хорошую репутацию?
Такое ощущение, что это "вопрос ради вопроса". Казалось бы очевидная вещь. Отвечаем сначала на такой: "Зачем вообще нужны дешевые вещи? Кто их покупает и почему?" У кого-то средств может быть не хватает на "вдвое дороже", а кто-то покупает дешевую вещь и считает себя умнее тех, кто вдвое "переплачивает". А потом, когда всё разваливается, то начинает считать, что его обманули: "Ну надо же г.... продали, халтурщики! Ататай, не заботятся о чести фирмы!"
Вещи бывают и вдвое дороже, и втрое, так почему не покупать их, если уж на то пошло? По-моему, речь о качестве продукта можно будет заводить только в этом случае, а не когда что-то практически подобрал на улице
joke_l вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 11:17   #29
e-mike
Флудер
В твоем случае - это просто халтура.
Хотя приходилось встречаться с намеренным снижением срока службы. Причем не в дешевом ширпотребе, а в дорогостояшей технике.
Есть очень дорогой аппарат. В нем есть некий датчик. Через пару лет датчик перестает работать. Купить его можно только у производителя аппарата. Цена со многими нулями.
Наши умельцы научились с этим бороться. Датчик залит непонятным маслом, которое за пару лет превращается в кисель. После вскрытия и заливки обычной веретенки датчик перестает ломаться. Стоимость ремонта в десятки раз ниже нового, плюс датчик стал надежнее.
Напрашивается вывод. Кисель за два года - это так задумано.
e-mike вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 09:42   #30
SandAnar
Завсегдатай
Скорее всего делая даже из качественных материалов, но экономя на QA (проверке и контроле качества) получаем не предназначенный на долгую носку материал. Дорогие бренды, дороже только из-за организованной QA и попытке отбить деньги, потраченные на рекламу (раскрутку).
Я тоже раньше затаривался на рынках и брахолках, теперь делаю это реже. Пробовал покупать дорогую обувь - ничем не лучше простыр берц, а уж по грязи ходить, так дорогая совсем не пригодна (ни разу не смог найти высоких качественных зимних ботинок, а пол-ботинки на меху это не то что мне нужно). В итоге покупаю ботинки из расчета на сезон - два, потом из на дачу, где они дослуживают свой век.

А на самом то деле, даже дорогие вещи фуфел редкостный. Попадаются конечно исключения, особенно купленные не у нас в стране, но... всё реже и реже. Производителям просто не выгодно делать хорошие вещи и расчитано всё на сезон (пока гарантия есть).
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 16:07   #31
uhta
Завсегдатай
Насчет обуви согласен на все 100. Поступаю аналогично.
uhta вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 09:58   #32
Romshtex
Матерый
Вчера в магазине выбирал масло сливочное. Сравнивал, на одних написано "из нормализованных сливок с добавлением жира" (или как-то похоже), стоимость около 28-32 р за пачку. Взял самое дорогое по цене - 37 с чем-то р за пачку, там написано "из пастеризованных сливок". Ну думаю, значит в этом отличие. Тут подходит тётенька и берёт несколько пачек самого дешёвого масла, и, видя что я масло выбираю, предлагает мне такого же взять, хотя бы на пробу. Мол, вчера взяла, ей понравилось. Я решил посмотреть, что же написано на упаковке у этого дешёвого масла, читаю: "из пастеризованных сливок". И тут я как-то встал в тупик, пытаясь понять, почему одно масло дешёвое, а другое дорогое. Короче взял ещё на пробу пачку дешёвого (цена, кстати, 18р в пергаменте, 20р в фольге, с копейками, но копейки не помню), и , как ни странно, нормальным оно оказалось. Жена сказала, что отличное масло, купи ещё. Я вот думаю, в чём тут подвох всё-таки?
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 10:20   #33
Sergio Safoni
Флудер
издержки на содержание смазливой секритутки и умного сиськоадмына
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 10:40   #34
gunslinger
Старожил
скорее затраты на рекламу, позиционирование т.е. создание бренда
gunslinger вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:02   #36
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828

Нет, не спред. Написано масло крестьянское сладко-сливочное несолёное. Только что глянул - в морозилке лежит. ГОСТ ещё какой-то.
Romshtex вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 22:41   #37
Альбертыч
Старожил
которое за 30рэ- ГОСТ ,за 18 -ТУ. Обычно ТУ в рот не вломишь.Может,еще акция какая-нибудь подфартила.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 23:20   #38
Romshtex
Матерый
ГОСТ Р 52969-2008

Я теперь его регулярно покупаю, так что в холодильнике на пачке сейчас посмотрел.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 10:54   #39
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд
......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 11:03   #40
ilya959
Старожил
За что заплатил- то и получил. Ходи в рваном китайском за 950р, подшивай и покупай новое через год. Купить ecco на скидках за 2500р и получать удовольствие много лет советовать не буду.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 11:11   #41
Sergio Safoni
Флудер
щас екко в качестве упало, многие недовольны
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 11:17   #42
ilya959
Старожил
Привел в качестве примера. Хорошее качество за разумные деньги есть. Tibmerland устроит?
__________________
B M W

Последний раз редактировалось ilya959, 24-11-2009 в 11:42.
ilya959 вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 15:34   #43
Barbadian
Наблюдатель
Угу... Дома лежат зимние ботинки Экко 10 летней давности - сносу нет. В прошлом году взял новые - подошва уже отлетела. То же и с недавней летней Экко-обувью. Экко - отказать.
Кстати в Меге их лабаз закрылся вроде. Таки потребители говорят им "нет".
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 16:09   #44
uhta
Завсегдатай
10 лет назад экко была таким же отстоем как и сейчас.
uhta вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 16:10   #45
kai
ма®кетинг
А мне нравятся Ecco - вернее, нравились те модели, которые покупал год-два-три назад в пределах 3 тысяч. Удобно и сносу нет - знай вытирай, да щеточкой чисти .
В этом году посмотрел на те же ecco по 6 штук и покупать не стал .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 22:17   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То ли ты утончённо стебаешься, то ли читать не умеешь.
Я не прошу и не жду оценок своему стремлению купить получше и подешевле.
Я лишь пытаюсь понять - отчего при равной стоимости исходников дешёвые вещи гораздо менее жизнеспособны?

Вот понятный вам, программистам, пример - если разложить ВАЗ 2110 на химические элементы, то едва ли они будут дешевле таковых для VW Polo. А результат?
Ну это ладно, автомобиль - высокая степень передела.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 00:51   #47
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...отчего при равной стоимости исходников дешёвые вещи гораздо менее жизнеспособны?...
Ну, тут ты не совсем прав. Стоимость исходников (если конечно не брать элементы периодической таблицы ) как правило в дешевых вещах гораздо ниже, чем в дорогих. Берут, что подешевле, не заботясь о качестве. Плюс отсутствие нормального контроля качества готовой продукции. И на выходе получаем вещь, которая очень похожа на настоящую, но долго и счастливо жить не будет.
Но, с другой стороны, в Китае полно производств известных фирм. Нормальные комплектующие, настоящий входной и выходной контроль, модели, разработанные специалистами, а не "закройщиком Цьзяо". И результат - хорошая качественная вещь. Цена, конечно, не как на Канавинском рынке.
e-mike вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 16:46   #48
egold
Матерый
Один раз зашёл в магазин Ecco, посмотрел продукцию, развернулся и больше туда не заходил. По качеству может и нормально, но по дизайну не удовлетворяет СОВСЕМ.

Я в последние годы испанский ALDO люблю. Очень удобные, носятся года три точно, не рвутся, и красивые. И недорогие кстати. Две-три штуки здесь у нас стоят.

http://www.aldoshoes.com/us/men/shoes
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)

Последний раз редактировалось egold, 25-11-2009 в 17:00.
egold вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:27   #49
Snail
Старожил
Зато надолго.

Snail вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 15:47   #50
Tos
Олигарх
Марк, уверяю тебя - зачастую дорогущие вещи рвутся и ломаются точно также как и дешевые.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 16:11   #51
MK011
Флудер
Кетай наше всё. Их много, всем рис кушать хочется. А вышеописанное есть их национальное самосознание - важно делать что-то, а результат интересен только один. Вот он - в мисочке. На остальное - нас рать.

P.S. Могу подсказать, где приклеют подошву обуви навсегда и где хорошо заменят на качественные кнопки и молнии. И выйдет в сумме дешевле, чем покупка типа "дорогих" вещей.
Это то же самое, как с автомобилями марки ГАЗ ....
MK011 вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 01:00   #52
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от MK011
Кетай наше всё.

Зайдя на молоток.ру я понял, что это действительно так и скоро они захватят мир без войн и кровопролития ........
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 16:17   #53
atos
linux-овод
Думаю, что в половине случаев это делается преднамеренно.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 01:19   #54
e-mike
Флудер
Есть и такое. Невыгодно и уже стало ненужно делать вещи которым "сносу нет".
Кто будет носить сейчас пальто в течении двадцати лет? Мода меняется ежегодно.
Или пользоваться десять лет одним мобильником? Большинство и двух лет не пользуется, как, же, новый надо, навороченнее.
Даже тяжелое оборудование, станки, которые раньше работали десятилетиями, теперь уже не те. Считается, что за семь лет оно устаревает морально и требует замены. Тут, правда это не так явно выражено. Свои семь лет оно и отработает, как новое, без ремонта при минимальном обслуживании.
Так зачем делать вещи "вечными"?
e-mike вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 02:16   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от e-mike
Мода меняется ежегодно.
угу, джинсы, свитер, пуховик
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 17:05   #56
МойРульСправа
Матерый
хожу по магазинам во время скидок. покупаю только брендовые вещи. пумовским футболкам вообще сносу нет.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 22:45   #57
Andrezzz
Матерый
Мне на самом деле довольно трудно поверить вот во что:

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
замечательная кожа и мех, прочно сшиты хорошими нитками.

Чет сдается мне что кожа и мех - говно из отходов нефтепереработки, и нитки такие же.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 23:19   #59
Andrezzz
Матерый
Затруднительно...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 24-11-2009, 23:26   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда верь на слово.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 11:51   #61
Andrezzz
Матерый
Предлагаю так: тащи к ангару, там коллективный разум решит, считать ли кожу качественной и мех замечательным, или это все-таки продукты нефтехимии
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 17:24   #62
White
Не пьёт
Точна !! И на разрыв проверим ))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 23:44   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вам, врагам, только доверься - самого порвёте.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:13   #64
White
Не пьёт
Все любят редких животных, а туристов в Конго не все (с) ДР ))))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:06   #65
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от White
Точна !! И на разрыв проверим ))))

Я слышал, поджечь надо, чтоб проверить на натуральность.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:15   #66
White
Не пьёт
Привязать к двум фаркопам и ... )))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 20:26   #67
Novik
Матерый
По большому счету китайцам фиолетово. Возможно что клей\нитки именно в этой партии оказались говном, а следующая партия будет на заглядение, но кожа через пару недель превратится в тряпку и так до бесконечности. Ты задаёшь вопрос с точки зрения потребителя, закладывая в вопрос мысль, вот если бы я был производителем я бы так не поступил. Возможно при ограниченном объёме производства и рынке сбыта борьба за качество являлась бы основным критерием, но к китайцам это не относится.
Вопрос намбер ту. Ты озвучил цену за которую ты приобрёл все эти шичтяки. А теперь прикинь стоимость производства, транспортные расходы, торговую наценку, я сознательно не упоминаю о таможне, ибо на 90% ты приобрёл кантрофакт. Это тоже учитывают китайские производители и особо за качество не воюют.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 20:44   #68
BAR
Матерый
поржал, смешно написано
я кажется понял, почему тебя на работу никак не берут
Марк, а на фото в профиле прикид тоже класс который сезон по счету?

Последний раз редактировалось BAR, 25-11-2009 в 20:57.
BAR вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 23:51   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Из видимой одежды:
- Шлему - 56 (53-го года он), подарили
- очкам - примерно столько же, подарили
- майке - лет 6, халявная. Линяет, сволочь, при стирке.
- штанам года 3. Купил за 400 рублей, оказались с низкой талией и с какой-то лайкрой внутри. Носить затруднительно, всё время сползают.
- кроссовки Ральф Рингер, купил на распродаже, безумно дорого - рублей 850 вроде. Ни одной подмётки не оторвалось, и ни одной нитки не вылезло, а вот кожа - потрескалась. Хотя, подмётка даже ещё и не протерта. Всего 2 года носил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:02   #70
joke_l
Матерый
Марк, Вы очаровательны
Так всё "безумно дорого" "из видимой одежды" и всё еще до сих пор используется по назначению
joke_l вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:03   #71
MG
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...- очкам - примерно столько же, подарили
ведь клевые очки, согласись мне только мешало что через дырочки в оправе поддувает и глазам щекотно. Насчет обувки-одежки: джинсы любые у меня живут не больше полугода, обувь - обычно один сезон что дорогая, что дешевая. Ростовские кожаные кроссовки за 1500 руб полопались по швам - не выдержали нитки, Найк - начала отклеиваться подошва на сгибе, правда после полутора лет носки, скетчерсы - через неделю протерся задник, остальное ок, уже около года. Это все от 1500 руб, более дешевое - приходит в негодность за два-три месяца. Дольше всего из обуви мне служили ботинки Пазолини, возможно турецкая подделка, но за 10 лет носки с ними абсолютно ничего не случилось и только в 2005 году лопнул металлический супинатор, кожа внутри и снаружи была в прекрасном состоянии. В зимних Ральфах хожу третий год - все ок, только нос на одном ботинке немного форму потерял

О! еще вспомнил о производителях ширпотреба - у нас в Дзр есть швейная мастерская, которая шьет приличные по качеству вещи и лепит на них потом китайские шильдики - иначе не продается товар нифига.

ОФФТОП - ты когда за биографией Иосифа Виссарионовича приедешь?
MG вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:06   #72
Forester
Флудер
Пазорини делают в России, а раньше они просто стельки в турецкую обувь вставляли.
Forester вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:09   #73
MG
Наблюдатель
Может быть, но ботинки ужас какие удобные и качественные были, а ведь покупал на вещевом рынке в Дзр в 1994 году, правда тогда всего один продавец ими торговал и цена была заметна выше, чем на остальную обувь
MG вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:10   #74
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Спасибо, напомнил.
Отпиши в личку условия.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:14   #75
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я самые лучшие ботинки ещё при Советской власти купил, году так в 87-м. Чехословацкие. Что удивительно - в Горьком.
Уже не помню, почём, серые такие, с широкими носами. Тогда их завезли столько, что полгорода в них ходили. 9 лет носил, в отставку отправить пришлось по причине протёртости до дыр подмёток. Что любопытно - шнурки за это время ни разу не менял.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:17   #76
Forester
Флудер
это те , которые педалью сцепления протер ?
Forester вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:17   #77
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет, в них я на мотоцикле не ездил.
Берёг.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:19   #78
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Нет, в них я на мотоцикле не ездил.
Берёг.
У тебя на мотоцикле педаль сцепления ?
Forester вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:27   #79
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А, попутал чё-то второпях.
У меня есть ботинки, которые лапкой передач протёр.
А эти - не помню уже, может, и сцеплением.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:30   #80
Forester
Флудер
уфф, я то уж подумал :1 педаль переключает передачи, 2-я педаль задний тормоз, 3-я педаль сцепление ... а ноги то две . .. чем можно выжать третью педаль ?
Forester вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:32   #81
MG
Наблюдатель
Блин, а я в этих Ральфах вторые шнурки уже поменял, рвутся...Условия биографии И.В.С. - нахаляву,просто будешь в Дзр - позвони и я тебе книжку подарю, думаю дед ( книжка его ) был бы не против
MG вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:32   #82
e-mike
Флудер
Чешская обувь тех, и раньше времен, славилась качеством... Действительно сносу не было.
e-mike вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:39   #83
Snail
Старожил
У меня с экковскими та же история - 8 лет до сквозных дыр в подошве.
Snail вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 00:42   #84
Forester
Флудер
а у меня 2 месяца и эссо трупп.
Forester вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 20:40   #85
Sergio Safoni
Флудер
вчерась захожу в Алдо и вижу классические туфли 1500 сэйл..бери не хочу, мадэ
и н чина
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 20:46   #86
МойРульСправа
Матерый
зайди в честер отличная обувь
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 20:51   #87
White
Не пьёт
И кто старое помянул ???? А?? ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК