Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-03-2009, 10:01 Хочу сам покрасить старушку.   #1
harl
Наблюдатель
Думал много над этим. Хочется покрасить отцу старенькую шестерку. Т.к. сам перепробывал много вещей в домашних условиях, подумал: а почему бы и нет. Вопрос к знатокам. Где можно купить компрессор, почем нынче стоят более менее нормальный, но недорогой. Какие будут подводные камни. Спасибо всем , кто ответит.
harl вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 11:56   #2
Tos
Олигарх
главный геморой - подготовить машину к покраске., компрессор вторично, можно взять в ордере на прокат.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 13:58   #3
McLane
Завсегдатай
как уже сказали компрессор на прокат.
а краски - грунтовки - заедь в лабаз
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 15:33   #4
harl
Наблюдатель
А самой технологии никто не знает?
harl вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 22:57   #5
Банан
Матерый
Пятёрку вообще красил из баллончика. Технология - в принципе не очень сложная. Удаляешь старую краску (либо, чтобы полностью не удалять - удаляешь блестящий слой ЛКП). Лучше удалить полностью - дрель+щётка для крацовки тебе помогут. Дальше зачищаешь всю ржавчину, после чего обрабаытваешь эти места преобразователем ржавчины (должен получиться чёрный цвет). Если рыхлая ржавчина - зачищать до "последнего". Затем необходимые места (царапины, вмятины) - шпатлюешь, зачищаешь до ровных кузовных элементов. Если есть открытые дыры - шпатлюешь "волокнистой" шпатлёвкой с применением марли и т.д. Зачисть, выровняй. Просомотри, чтобы нигде не было рыжиков... Продуй кузов, чтобы он был чистым. Обезжирь. Грунтуй кузов. Желательно пару слоёв грунта. Если машина "для себя", а "не на продажу", то можно - до нижнего ребра - пройтись антигравийноым грунтом. После того, как грунт наложен, в руки берется 1000 шкурка (+/- 100, но в любом случае, очень мелкая), ставится табуретка, ведро с вобой, пиво/сигареты по вкусу, шкурка окунается в воду и грунт шлифуется этой мокрой шкрукой до приятного отсутствия любых шероховатостей на ощупь... По времени - где-то часов 6-7, а то и больше... (Естественно там - где антигравийка - шероховатотсти будут , их бесполезно выводить)... Опять всё обезжиривается - дальше под окраску. (Краска разбавляется соответственно разбавителем, отвердителем и т.д - всех тонкостей не могу сказать, ибо брал из баллончиков.) Далее - 2-3 слоя краски, естественно, с полным высыханием, по желанию - лак (там свои тонкости - он жидкий, с первого раза покрыть может не получиться - так что, лак накладывается по желанию). После этого - снимается весь малярный скотч, накладываются все пластмасски, ставятся поворотники и т. д (короче, работа заканчивается. После полного высыхания через месяцок может помыть и отполировать (раньше - не желательно) полировкой "с черепашкой" из пузырька. Затем проблемные возможно месте обезжириваются и хорошо антикорятся... Там тоже свои тонкости - всех сказать не могу, т.к. сам до конца не знаю.

Вообще погугли - в сети много статей.
Еще могу посоветовать глянуть здесь:
http://www.intercolor.ru/forum/
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=12272
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 23:16   #6
harl
Наблюдатель
Спасибо. Очень доходчево и полезно. Зачитываюсь.
harl вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 23:25   #7
Банан
Матерый
Только всё равно советую еще статейки прочитать. Занимался этим делом прошлым летом, был слегка нетрезв в течение всего процесса покраски (трезвый бы побоялся ), посему могу что-то где-то подзабыть-перепутать. Но в общих чертах технология и выглядит как-то так.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 00:00   #8
Tos
Олигарх
я красил из пылесоса
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК