Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 25-05-2005, 12:20 Про 14-ый ВАЗ   #1
BDA
Наблюдатель
Вопрос скорее всего к владельцам оных машинок. Кто брал с новья в салоне. На что стоит обратить внимание при покупке данного авто, как по комплектации так и по прочим недочетам и недоделкам как завода так и салона по продаже. Ну и если есть другие нюансы, то и их хотелось бы услышать.
Заранее благодарю.
BDA вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 12:24   #2
Boom
Старожил
на кузов смотри. я в свое время чуть не купил с кривоприваренной дверью, в последний момент заметил...
Boom вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 12:37   #3
alexa1975
Завсегдатай
Ага...Ну и как всегда,шобы все работало...Переключатели разные,лампочки...Особое внимание печке...Комплектацию проверь обязательно...Шоб фары на месте были,лампочки в них...Да все смотри!Умельцы в салонах такие,что даже фонарик освещения салона подменить могут!Ключи,запаска...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 13:08   #4
BDA
Наблюдатель
По печке что смотреть надо - какие косяки могут быть?
BDA вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 16:18   #5
alexa1975
Завсегдатай
Элементарно....Может работать всего одна скорость...Друг у меня пятнашку брал,так только в последний момент глюк заметил...На всех режимах ее поганяй,глянь как работают шторки...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 12:48   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Комплектацию смотри обязательно и заставляй исправлять все, что считаешь неправильным. Когда я брал, мне резину подменили на какое-то говно, но я узнал об этом только на первом ТО. Резину дали новую, но всю кривую нахрен и сказали, что она родная на заводе поставленная. А мастера на ТО обрадовали, что такое говно даже ВАЗ не закупает!
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 13:22   #7
Boom
Старожил
кстати да. я когда покупал, машины были с бл-85, матадором, камой-205. цена на машины была одинаковая, а резина разная. за небольшую доплату резину можно было между машинами перекинуть
Boom вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 13:23   #8
marinad
Зу-зу :)
Я бы взяла с собой хорошего спеца. Знакомого сервисмена.
marinad вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 13:53   #9
AlexVK
Автолюбитель - треполог
читая вазовский сайт обнаружил интересную вешь - Машина, простоявшая на диллерской стоянке больше 6 месяцев, снимается с Заводской гарантии... Уточни и это, на всякий...
по себе могу сказать (13ку брали) - электрика была плохо "подятнута" - не критично, но не приятно. Панель смотри чтоб не свистела за сколы на корпусе - можно цену сбросить - смотри, думай.
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 14:12   #10
Shturman
Завсегдатай
По печке однозначно ...
Врубай на самый мощный режим и минутку погоняй...
Иногда (даже часто)
на макс режиме идет неприятная вибрация и шум....

дуть дует но едешь как дурак ...
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 14:43   #11
BDA
Наблюдатель
ок учту - спасибо
BDA вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 15:20   #12
andrew52
Старожил
практически все сказали. все правильно. как я покупал:
завди, послушай, все ок? далее по электрике пробегись: подсветка, габариты, поворотники, стопари, задний , ближний, дальний, гидрокорректор! , салонные лампочки. стеклоподъемники!! (все, открывай/закрывай пару раз до полной) двери чтоб опять же таки открывались/закрывались нормально, дворники отогни-тоже все должно работатьчтоб плоскости кузова, то есть дверей приблизительно ровными были. запаска-чтоб лежала, ключи там, колпачки на нипелях(этого на 12-ке не было к примеру, мелочь а обидно до жути, ведь кто то это все тырит) чтобы жидкости в норме были(всякая там тосолка, незамерзайка-должно быть все)
ну и лакокрасочное покрытие посмотри. нет ли сколов или наоборот(красили ее или нет) ну и помыть должны перед продажой-то есть предпродажная подгатовка.
посмотри еще сколько на одометре пробег, так, чисто для интереса
andrew52 вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 15:31   #13
tolich
Матерый
Читаю я все это.... Однозначно - давимся, но кактусы продолжаем кушать....

У самого -14-ая...
tolich вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 15:36   #14
Van
Завсегдатай
да, читаю и думаю - плакать или смеяться...
вчера изучал майский ЗА РУЛЕМ, так там написано, что фокус-2 будет начинаться от 11700 (3-дверный хетч, 1.4), так вот я подумал, что уж лучше я в следующий раз меняя машину порвусь, но тазоводом быть перестану
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 15:50   #15
Shummi27
Завсегдатай
Просто теперь "кто то" будет менять покрышки и откручивать колпачки у фордов
Shummi27 вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 16:21   #16
alexa1975
Завсегдатай
Я тжое изучил,посмотрел...Пятидверный хетч,1,4 мотор-по моему 12180...А динамика у него!Разгон до 100 8,1 с!Так что тоже задумаюсь при смене...Тем более когда буду менять,где то через 1-1,5 года,их уже делать будут вовсю...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 18:53   #17
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Пятидверный хетч,1,4 мотор-по моему 12180...А динамика у него!Разгон до 100 8,1 с!

Чего? Что - правда?
21093i вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 19:36   #18
BDA
Наблюдатель
Главное что бы наши желания как можно чаще совпадали с нашими возможностями.
Плюс машина всё таки хороша - оптимальный вариант из отечественных авто для меня как минимум - тут думаю многие со мной согласяться!
BDA вне форума  
 
Старый 25-05-2005, 19:45   #19
Van
Завсегдатай
про оптимальный вариант применительно к отечественным авто я бы не говорил нет его... есть лотерея от "АвтоВАЗ" - может повезти, а может, и не очень... я, честно говоря, человек не очень везучий во всякого рода азартных играх на деньги поэтому езжу на отеч. автопроме исключительно в силу обстоятельств и при малейшей возможности выбираю импортные запчасти по цене сопоставимые с ценой запчастей любой ино того же класса... и масло лью "Мобил"... поэтому не хочу больше играть в эти игры
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК