Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-07-2007, 20:04 Спрошу про неисправность хабов ?   #1
Unicorn
Наблюдатель
На машине спереди мост, PartTaime.
Хабы автоматические (вкл. - кнопка в салоне).
При движении с вывернутым в крайнее положениее рулем (влево или в право неважно) в районе хабов отчетливо становится слышен "стрекочущий" звук. При этом, если перед вывернутым колесом нет припятствий оно крутится нормально, а если есть небольшая ,например, горка песка или камней то колесо может и не крутиться, а может и крутиться, когда как при этом "стрекочущий" звук не проходит. Стоит руль чуть повернуть из крайнего положения стрекот исчезает и колесья гребут как надо.
Хабы всегда включаются и выключаются нормально.

Подскажите плиз, что не так, что поломалось или износилось, к чему готовится или это нормальное явление ?
Спасибо.
Unicorn вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 00:12   #2
AM (S)
Завсегдатай
Не знаю какая машина у Вас (я спец не большой) но у меня на фронтере примерно такая же фигня в свое время случилась. Попытки частичной замены деталей ни к чему хорошему не привели. Решил поставить механические. Заказал у Хантера, правда он уже почти неделю везет , но надеюсь завтра будут. Советую тоже не морочить голову автоматами, а купить что по проще -- ручные, а то если начали ломаться (скорее всего износ зубьев как и у меня), то это либо полная замена на аналогичные недешевые или приобретение более надежных.
AM (S) вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 00:47   #3
Nicola
Завсегдатай
Не парься. У меня постоянно при вывернутых колесах стрекочет вот уже года два. Все никак не помрут. Наверное, так и должно быть.
Nicola вне форума  
 
Старый 01-08-2007, 19:18   #4
Unicorn
Наблюдатель
Да, перспективка не радует.
Возможно разберу хаб и устрою дефектацию.
А если менять на новый ручные то бюджет пока непозволяет.
Всем спасибо за советы.
Unicorn вне форума  
 
Старый 02-08-2007, 00:14   #5
AM (S)
Завсегдатай
В том и проблема, что на ремонт (безрезультатный) извел цену новых (как говорят знатоки) супер-пупер ручных.
AM (S) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК