Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-12-2011, 12:05 Рождественское путешествие - 2012   #1
RaFaeL
Завсегдатай
На всякий случай закину темку
Есть желание в новогодние каникулы совершить путешествие по маршруту НН - Шарья - Великий Устюг - Тотьма - Солигалич - Кострома - Иваново - НН
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dhpuvsxwzlvkidky
Расстояние 1700-2000 км
90% маршрута проходит по асфальту, еще 7% по грейдерам, 2% проезжие грунтовки и 1% радиалки на локальный подъезд к достопримечательностям по возможно непроезжим дорогам, который не обязателен (можно прогуляться пешком)
По времени мне представляется возможным осилить этот маршрут не менее чем за 5 дней, реально учитывая всякое разное рассчитывать надо на побольше, но в любом случае без захвата рабочих дней. Выезд допустим 2-го утром.

Основная цель поездки это прежде всего осмотр достопримечательностей, а не бухачка и не просиживание в кафешках. При этом дневной пробег закладываю в среднем где-то 300-400 км, это по моему личному опыту тот пробег который особо не напрягает и позволяет со свежей головой смотреть окружающие красоты
Ночёвки предполагаются в гостиницах местного характера, машина у меня в этом плане не подготовлена, с палатками по сугробам ползать тоже желания нет (кто хочет - пожалуйста). Питание в "дальнобойных" кафешках + газовая плитка. Движение по маршруту в целом выглядит так: первая половина дня на осмотр достопримечательностей с передвижением между ними, во второй половине дня транзит по трассе до следующего места ночевки, утром встаем рано, смотрим окрестности и т.д.

Очень приблизительный план-график варианта "максимум маршрута за минимум времени":
День 1: едем чем ближе к Устюгу тем лучше, цель - Никольск или даже Кичменгский городок (максимальный дневной пробег)
День 2: смотрим Устюг, едем дальше, допустим в Тарногский Городок (радиалка на треке не показана)
День 3: смотрим окрестности Тарногского Городка, едем в Тотьму
День 4: перелезаем из Тотьмы в Солигалич, едем в Кострому
День 5: смотрим Кострому, возвращаемся в НН

Реально как я уже написал выше это всё может подвинуться в плюс на пару дней за счёт различной тупёжки по причинам разного характера (осмотр незапланированных ранее объектов, поломки, плохая погода и т.п.). Гостиницы заранее не бронирую.

Это не рейд и не трофи, а путешествие. Никакие лебедки шноркели и симексы не нужны, а нужна зимняя шипованная резина. Тем не менее, обязателен полный привод, так как маршрут включает в себя 10-тикилометровый участок Гремячий - Куземино, на котором твёрдое покрытие отсутствует, а присутствует лесовозка с глиняной колеей. С другой стороны, зимой там обычной накатывают чуть ли не хайвей, но если вдруг оттепель то скорее всего будет весело. Об этом участке есть например тут: http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=9&t=898 . В объезд через Вологду далеко и неспортивно, хочу проехать здесь. Кроме этого в машине обязательна СиБи-рация. Крейсерская скорость по трассе 90 км/час.

Данная тема на самом деле не то чтобы анонс, а скорее декларация о намерениях, всё еще может поменяться, но пока планы вот такие. Кому интересен такой способ проведения каникул, думайте, времени еще много. Идеальным вариантом мне кажется поездка в 2-3 машины 4-6 человек. Одной машиной страшновато, если больше то возможна проблема с ночевками и общий темп движения снижается.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 13:31   #2
Alex Rex
Наблюдатель
Какие ты тут интересные слова понаписал!
Вот если ребёнку мы пристроим на эту недельку, то, пожалуй, вполне себе поучаствуем. Надо ещё, пожалуй, кой-кого подбить на это.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 22:49   #3
Komen
Наблюдатель
Интересно, блин. Только пока не на чем ехать...
Komen вне форума  
 
Старый 13-12-2011, 22:52   #4
woodpecker666
Матерый
Шведку приглашай!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 20:53   #5
lika0352
Наблюдатель
На посещение резиденции ДЕДА МОРОЗА заявку надо подавать уже сейчас и то может уже поздно. В радиусе 50ти километров гостиниц свободных уже не найти, частные дома тоже сдали уже давно.
lika0352 вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 22:48   #6
RaFaeL
Завсегдатай
Я как раз хочу в самом Устюге не останавливаться на ночь, т.е. ночевать километров за 100-150 до него и затем 100-150 после него. Гостиницы ближайших районных центров по идее не должны быть переполнены.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 14-12-2011, 23:54   #7
Dimch.
Просто мимо проходил
к Деду уже не допустят только через турфирмы.
Dimch. вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 22:43   #8
RaFaeL
Завсегдатай
Так, в связи с определившимися планами на НГ выезд сдвигается на 3.01. Если, конечно, поедем. Кто-нибудь надумал?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 21:45   #9
Shuler999
Наблюдатель
Есть желание поехать. Нас двое. Машина ниссан х-трейл.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту!!!
Shuler999 вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 22:03   #10
Alex Rex
Наблюдатель
Так, ну у нас тут пока одно мероприятие подвисло, но с вероятностью процентов 80 мы участвуем. Машина у меня в профиле. Бронепоезд на рации есть, ещё есть 4 ручных, LPD-шного диапазона.
__________________
Спорить с админом — все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... (c)395001@bor
Alex Rex вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 22:15   #11
RaFaeL
Завсегдатай
Как то пузотеристо выглядит
Проушины то хоть есть? Крепкие?
RaFaeL вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 22:22   #12
Vetka
Наблюдатель
Она пузотеристая, ага. Но полный привод честный и лошадок прилично.

А вот проушины... хммм.. сзади одну прошлым летом выдрали с мясом. Вторая вроде еще осталась.
Vetka вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 22:24   #13
didandr
Матерый
Мне идея нравится, и маршрут тоже.
Но
1. 5 дней в дороге зимой.....
Мой арганизм потребует отдыха в благоустроенном месте на вторую же ночь.
2. Ночевка без полбанки перед сном - не ночевка.
3. Осмотр достопримечательностей, это какие там достопримечательности? Полуразрушеные церкви? Нет уж....
4. Меня очень волнует участок В.Устюг - Солигалич. Ты точно уверен, что так, как ты нарисовал можно проехать?

И самое главное.
Все мои стюардессы в это время не смогут участвовать.
А в одно лицо рулить 2000 км как-то скушновато будет.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 23:02   #14
RaFaeL
Завсегдатай
1. Ну понятие благоустроенности у каждого своё, но в целом предполагается теплая ночевка на мягкой кровати ежедневно.... или еженочно... х.з.)) Моя спутница ночевать зимой в палатке отказывается категорически
2. Полбанки чего? )) Если утром за руль без проблем, так хоть полтрехлитровой банки )) Но утром за руль!
3. Достопримечательности разные... Церквей много но есть и другое. Вот например: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3586
4. Проехать можно. Устюг - Тотьма - трасса. Дальше на Гремячий вновьпостроенный грейдер (на карте его нет), зимой чистят. Про 10 км до Куземино написано отдельно по ссылке, дальше опять асфальт.
RaFaeL вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 23:51   #15
didandr
Матерый
1. Если в твои планы входит организация теплого ночлега для себя и того парня, вместе с его стюардессой, то почему бы и нет
2. 0,5 хорошего коньяка вошедших в меня вечером под хорошую закуску, на утро ни один алкотестер определить не может. А если и может то пять тыщ рублей проблему решат бысторо.
Но проблема в том, что в процессе приема организм начинает требовать праздника...
А там как повезет
3. Пример нравится. Ибо я более склонен любоваться на творения природы а не на последствия пребывания в ней человека.
4. Верю. Если чо, значит будет интересно.

Осталось решить проблему с пустым местом стюардессы

Вобщем предварительно я за любой кипеж, кроме 10 дней бездельниченья!
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 24-12-2011, 10:45   #16
410
Матерый
Дороговатый коньячок получается)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 31-12-2011, 15:35   #17
RaFaeL
Завсегдатай
По совокупности факторов мероприятие откладывается на год: не успел сделать всё, что нужно было для реализации планов, а ехать на "авось" не хочу. Есть мысли по поездкам в эти каникулы немного поближе и покороче, следите за анонсами...
RaFaeL вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК