Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-05-2011, 02:09 Клеить обои или красить?   #1
okosoft
Старожил
Встал вопрос что делать со стенами в квартире - клеить обои или говорят сейчас это не модно, а модно типа неровности делать и красить.
У кого нибудь есть пример второй отделки? хочется посмотреть...
okosoft вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 06:45   #2
svetlanass123
Матерый
я бы сделала ровности и покрасила) нафига неровные стены? и потом, неровности пыль собирают
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 08:49   #3
GreenPyatak
Наблюдатель
Не стала бы стену портить. Использовала бы декоративные панели, плитки, камни, бордюры фрагментами и несколько видов обоев. Но простая ровная белая стена может оказаться гораздо интереснее - все зависит от мебели и декора
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 08:50   #4
Versyanka
Завсегдатай
недавно у подруги "заценивала" новый ремонт На кухне очень интересно сделана стена фактурной какой-то смесью на основе песка. Издалека кажется - будто фактурные вспененные обои, вблизи - даже не поймешь, что песок))) Очень красиво! Но, говорит, при работе - дюже вонючая штука
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 09:16   #5
okosoft
Старожил
А дорого это за работу получается? Сопостовимо со стоимостью обоев или нет? Узнай пожалуйста
okosoft вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 09:21   #6
Versyanka
Завсегдатай
у нее муж - строитель.. Вряд ли там большая смета на работы была)) Они все делали сами. Делать - проще простого - наносишь эту смесь на стены и специальным ребристым шпателем размазываешь как хочешь, а потом обычным длинным и широким шпателем выравниваешь, как при нанесении шпатлевки.

Добавлено позже

Сейчас узнала у нее. Это фасадная краска для наружной отделки. Не для внутренней. Но сделали себе на кухне - и ничо)). СтОит - примерно 2800 за огромное ведро примерно 15-19 литров. На кухню 6 кв.м с потолками 2.5 ушло примерно 1.5 ведра. Цвета разные.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)

Последний раз редактировалось Versyanka, 12-05-2011 в 09:39.
Versyanka вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 09:06   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Обои под покраску.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 09:18   #8
Shevi
Старожил
Монотонно ровный цвет? Или что-то экзотическое бывает?

Супруга как раз не хочет делать одноцветное... - ищем варианты
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 09:24   #9
Versyanka
Завсегдатай
Вариант фотообоев рассматривается? Сейчас такииие можно найти....крыша едет ...Не то что в 80-е - лес и речка - имитация курорта
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 12:36   #10
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Вариант фотообоев рассматривается? Сейчас такииие можно найти....крыша едет ...Не то что в 80-е - лес и речка - имитация курорта
где большой выбор фотообоев?
LM_small вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:03   #11
groman
Матерый
В любом обойном магазе (ДОМ, Дом обоев, Махидомы, Ордер и т.д...).
марка "КОМАР" - хорошие. каталоги посмотри - http://www.rosstyle.ru/shop/CID_108.html
есть во всю стену, есть с разными кол-вами листов, есть даже одним листом(чтоб без стыков было)...есть на двери...
Но вот под фотообои надо выводить идеально ровную стену!
groman вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 09:51   #12
191
Матерый
На старой квартире делал одну стену фактурной штукатуркой. Какой-то полимер с кварцевым песком. Ничем не красил. На мой взгляд, было красиво. Но дорого и трудоемко.
В существующей квартире - в прихожей и в дочкиной комнате обои под покраску. В остальных комнатах обычные обои. В прихожей - пупырчатые, у дочки - простой гладкий флизелин. С расстояния 1 - 1,5 метра от штукатурки не отличить. Использовал флизелин еще и потому, что квартира - сталинка со всеми вытекающими последствиями.
191 вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 10:05   #13
okosoft
Старожил
Стены - панель. Выравнивать по уровню не собираюсь, но как любая панель стена немного щербатая.
Вопрос - для флизелина надо шпаклевать или можно прямо так клеить?
okosoft вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 10:14   #14
e-mike
Флудер
Не должно быть "выпуклых щербин". Крупные "впуклые щербины" лучше затереть. Но, если сама плита ровная, по её и полностью затереть недолго.
e-mike вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 10:15   #15
Versyanka
Завсегдатай
у нас флизелиновые под покраску в большой комнате. Стену шпаклевали. Но хз..может просто у нас так получилось... Обои светлые и через них шпаклевка совсем немного просвечивает. Так что - или полностью шпаклевать всю стену, или...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 10:23   #16
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
или...
Красить хорошей краской. Потолки и стены в прихожей красил Биндопластом. А в дочкиной комнате, в целях экономии, какой-то нашей. Небо и земля. Биндопласт укрывает с первого раза.
ПС Правда говорят, что и Биндопласт сейчас не тот.
191 вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 10:26   #17
Versyanka
Завсегдатай
мы их вообще не красили. Они светло-персиковые. Как наклеили - как-то так сразу цвет понравился, что даже красить не стали...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 10:30   #18
191
Матерый
А я прочитал "у нас флизелиновые под покраску в большой комнате". Если не красить, то шпатлевать всю стену.
191 вне форума  
 
Старый 20-05-2011, 11:56   #19
SDF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
А я прочитал "у нас флизелиновые под покраску в большой комнате". Если не красить, то шпатлевать всю стену.
Можно стену и белой краской затонировать
__________________
“Если встречу на улице свою судьбу, непременно набью морду этой гадине…“(с) Макс Фрай
SDF вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 10:19   #20
191
Матерый
Я готовил как под штукатурку. Всякие Ротбанды и Фюгенфюллеры уходили мешками. Получилась неровность примерно 3 - 5 мм на 1 метр максимум. Тяжело вытягивать стену 5,5 на 3 м . Т.е. плавные небольшие неровности допускаются.
191 вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 11:47   #21
Mac Bolan
Завсегдатай
в прошлом году делал дома полный ремонт без фанатизма ( я вообще не сторонник "вкладывания" денег в "углы под 90*" и выведение стен в "0".

Очищал все стены до "бетона". Шпаклевал всю стену "от и до" в целях убирания "точечных впуклостей", "точечные выпуклости" сбивал, чтоб пупырьев не было и чтобы "разноцвет" основы не просвечивал под обоями.
На всю квартиру ушло всего 4 мешка шпатлевки Е300-й. Обои выбирал "потолще". Результат - чисто, аккуратно, бюджетно (относительно, т.к. собственно на материалах не экономил). Если с отвесами и "углами" не ползать, то разбег стен в разных плоскостях (а он есть по определению) на глаз не видно вообще (учитывая, что мебель в квартире присутствует )
два потолка просто заново покрасил хорошей краской, два потолка "натянул", один, на кухне, закрыл пластиковой широкой бесшовной доской. Результатом не нарадуюсь.

вот хоть прибейте меня, не понимаю зачем выкладвать на ОДНУ стену 15-ть мешков смеси, чтобы она была "вертикальной" и углы были "90*" (сосед так делал) если на глаз в итоге "разницы без инструмента" не видно.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 11:59   #22
191
Матерый
В моем случае пришлось штукатурить все. Так как квартира, кроме того, что сталинка, но и еще убитая сталинка. А сталинка, в отличии от панелек, это хэнд-мэй. О прямоте углов и ровности стен речи не идет вообще. И я решил бросить все силы на капитальную подготовку стен, а уже в следующую очередь на внешнюю отделку. Пока расчет оправдал себя. Ни одной новой трещины не появилось.
191 вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 12:31   #23
Mac Bolan
Завсегдатай
сталинка это да. я помню теще выкладывал ванну плиткой. такое очучение, что поставили 4 шара и обложили кирпичем.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:17   #25
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
В существующей квартире - в прихожей и в дочкиной комнате обои под покраску. В остальных комнатах обычные обои. В прихожей - пупырчатые, у дочки - простой гладкий флизелин. С расстояния 1 - 1,5 метра от штукатурки не отличить. Использовал флизелин еще и потому, что квартира - сталинка со всеми вытекающими последствиями.
Никогда не понимал людей, клеящие в прихожую пупырчатые обои!
Правильно их называть - вспененный винил, он легче , т.е. дешевле как правило, но он не практичен из-за вспененности и легко царапается, рвется, вытирается....да и кошки любят об них когти поточить.
Для таких проходных мест, как прихожая, где обои максимально подвергаются обтиранию, надо брать тяжелые обои, горячего теснения. лучше Италию. Есть обои которые даже гвоздем не поцарапать.
Флизелин - это не обои, а основа на которую наносится винил.
ну это так, для инфы.
groman вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 17:37   #26
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
Никогда не понимал людей, клеящие в прихожую пупырчатые обои!
Правильно их называть - вспененный винил, он легче , т.е. дешевле как правило, но он не практичен из-за вспененности и легко царапается, рвется, вытирается....да и кошки любят об них когти поточить.
Для таких проходных мест, как прихожая, где обои максимально подвергаются обтиранию, надо брать тяжелые обои, горячего теснения. лучше Италию. Есть обои которые даже гвоздем не поцарапать.

Я еще раз говорю: "У меня сталинка", а посему на потолки были куплены именно флизелиновые обои, а так как рулоны 25 м, то появились остатки, кои и были пущены в прихожию. Гладкая фактура требует более тщательной подготовки поверхности, а в прихожей у меня работала косячная бригада, которую я выгнал до поклейки и покраски обоев. Практика показала, что обои прекрасно уживаются с кошкой (в одном только месте она победила) и с нами. За 6 лет покрытие не повредилось.
Цитата:
Сообщение от groman
Флизелин - это не обои, а основа на которую наносится винил.
ну это так, для инфы.
Флизелиновые обои без винилового покрытия существуют. По сути - это просто нетканый материал. По требованию дочери, которой не хотелось какую-либо фактуру в комнате, они и были куплены, поклеены и покрашены.
191 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК