Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 11-06-2004, 12:35 Что за глюк такой?   #1
AndrewS
Старожил
Вот уже около полугода преследует меня один глюк. Машина у меня классика, пятерка.
В общем когда заводишь холодну машину, например утром, заводится сразу, ессно с закрытой заслонкой. Потом я подсос немного убираю, машина около минуты работает ровно, а потом начинаются странности . Машинв начинает жутко троить, чуть ли не глохнет, обороты падают, из глушителя слышатся небольшие хлопки. Так происходит секунд 20-30, дальше обороты сами начинают подниматься, все нормализуется. Когда подсос убираешь, все нормально. При езде тоже все нормально. Интересно, где глюк? Единственно, это точно НЕ система зажигания, т.к. при замене системы на бесконтактную глюк не пропал.

У меня только единственная догадка, что может в баке скапливается конденсат, сначала машина работает на бензине, кот. есть в поплавковой камере, а потом туда приходит бензин с водичкой и начинается вся эта ботва.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 12:39   #2
Tos
Олигарх
В бытность владения классикой тоже воевал с этим глюком. Сделать ничего не смог. Троения и провалы оборотов начинались при прогреве машины около 40-50 градусов. При прохождении 50-ти градусной отметки обороты поднимались и мотор работал как часики. Можно строить много догадок , но ответа у меня не нашлось. Никакие регулировки, чистки и т.п. не помогало.
Tos вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 12:44   #3
AndrewS
Старожил
Вот и мне тоже не помогло ничего. Ни замена системы зажигания, ни чистка карбюратора. У меня только все это происходит на более низких температурах, где-то градусов при 20-ти.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 13:38   #4
rogalik
Завсегдатай
У меня такое же было на предыдущей "девятке" - при прогреве до прим. 50-ти градусов движок начинало лихорадить вплоть до останова, если вовремя не нажать педаль газа. Происходило весной и осенью в прохладную и влажную погоду.
rogalik вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 14:02   #5
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от rogalik
У меня такое же было на предыдущей "девятке" - при прогреве до прим. 50-ти градусов движок начинало лихорадить вплоть до останова, если вовремя не нажать педаль газа. Происходило весной и осенью в прохладную и влажную погоду.
Блин и у меня на Волге с 4021м двиглом то же самое....
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 11-06-2004, 14:15   #6
AndrewS
Старожил
нда... а я думал, я один такой.
AndrewS вне форума  
 
Smile Старый 12-06-2004, 03:05   #7
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Вот уже около полугода преследует меня один глюк. Машина у меня классика, пятерка.
В общем когда заводишь холодну машину, например утром, заводится сразу, ессно с закрытой заслонкой. Потом я подсос немного убираю, машина около минуты работает ровно, а потом начинаются странности . Машинв начинает жутко троить, чуть ли не глохнет, обороты падают, из глушителя слышатся небольшие хлопки. Так происходит секунд 20-30, дальше обороты сами начинают подниматься, все нормализуется. Когда подсос убираешь, все нормально. При езде тоже все нормально. Интересно, где глюк? Единственно, это точно НЕ система зажигания, т.к. при замене системы на бесконтактную глюк не пропал.

У меня только единственная догадка, что может в баке скапливается конденсат, сначала машина работает на бензине, кот. есть в поплавковой камере, а потом туда приходит бензин с водичкой и начинается вся эта ботва.

Эти "глюки", а "баги" , которые устраняются более точной настройкой (регулировкой) привода воздушной заслонки карбюратора (ход тяги пневмокорректора и проч.) непосредственно на месте после холодного пуска.
Glance вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК